Часть 16
23 августа 2024 г., 09:00
Примечания:
На кофе:https://boosty.to/eikatakami/donate
Так же на бусти будут выходить актуальные новости о моих работах, спешл-главы и главы основного сюжета за 3-5 дней до выхода в общий доступ.
17 главу ожидайте 6 сентября (9 утра по Москве). На бусти можно будет прочитать уже 3 сентября( так же 9 утра по Москве).
Отбечено, заметите ошибку - отметьте в комментариях.
По итогу меня отстранили от работы еще на пару дней. Дану тоже пожаловали мини-отпуск и также обязали посетить госпиталь. Я тоже туда ходил и получил соответствующую бумажку. Водил меня, звучит так, будто я старик немощный, Какаши. Я начал даже закипать, когда парень перегибал и вел себя как-будто он мой отец. Или дед...
К моему ликованию, его тоже припахали проходить медобследование. Раз уж он соизволил прийти. Я даже специально остался ждать его. Хоть и заняло это ещё несколько часов.
- Значит не был в госпитале уже полтора года. - злорадствовал я, наблюдая за раздраженным соседом.
Какаши ничего не ответил, но засопел как ежик. По итогу пакет с медикаментами Хатаке был в два раза больше моего. А старичок-ирьенин выписал четкую инструкцию, как и что принимать и доверил ее мне, как более ответственному.
- Давай сходим к плотнику. - предложил Какаши, когда мы проходили по продуктовым рядам. - Думаю уже пара прикупить мебель в общую зону.
- Хм-м-м. Ты прав. Но я не взял тот список. - призадумался я, вычеркивая очередную специю из списка продуктов. - Отправишь клона?
- Уже. - с легким дымком возле соседа появился клон, который сразу и исчез. - А паприку брать не будешь?
- Я в прошлый раз взял с запасом. - перебирая колбочки с другими приправами, я наткнулся на сушеный чеснок. - О! И вот это пожалуйста!
- Конечно, молодой человек. - мужчина в красном фартуке положил баночку в пакет с остальными моими покупками. - Может вам подставку для специй приобрести? Вы у меня много разных специй купили. Надо же все ваше добро организовать на кухне.
- А давайте. - вместо меня соглашается Какаши. - Их и правда стало много.
- Ты прав. Есть варианты подставок?
Выходной мы в итоге потратили на то, чтобы купить все недостающие предметы мебели и всякую мелочь. Я выбрал нам новый стол и четыре стула. Какаши прикупил нам два открытых шкафчика для свитков и прочей литературы. Оказалось у него очень много книг... Пикантного содержания. Глянул я это чтиво и сразу поставил на место. Ну-у-у-у. После жизни с тентаклиевыми монстрами и всякой нежитью, меня уже сложно чем-то удивить. Главное, чтобы Хатаке нравилось.
Чуть позже я узнал, что Какаши так же заказал тот сет мягкой мебели из дивана и трех кресел, который мне приглянулся. Я еще сомневался, а он уже заказал. Еще и оплатил из своего кармана, а не из общего счета.
Так как это была уже готовая мебель, тем же вечером она уже стояла у нас в квартире. Я разлегся на диван и понял, что это все же хорошее решение, но продолжил бухтеть на соседа, пока тот разглаживал новую скатерть на столе.
- Жаль кроватей не было. - Какаши сел в кресло и немного расслабился. - Могли бы сегодня полностью обустроить квартиру.
- Мы и так потратили все деньги, которые положили на общий счет. - в моих руках оказалась маленькая подушечка. Миленько. - Так что это уже в следующем месяце.
- И ковер надо купить. - будто не слышал меня парень. - Может белый?
- Слишком маркий. Ты же сам знаешь как все любят через балконы и окна заходить. - хотя я и согласен, что белый пушистый ковер самое то.
- Хм-м-м-м. Тогда может темно-коричневый?
- Сольется с диваном.
С каждой новой фразой мы все больше напоминали мне молодоженов. А мы даже сутки не встречаемся. Ну живем вместе чуть больше. И да. За эти сутки мы больше никак не продвинулись в романтическом плане. Слава Ками! Не хватало еще, чтобы мы тут как кролики начали сношаться. Да и мне как-то не до этого.
Вчера я кое-как сам помылся и оделся, пока Какаши перестилал мою мокрую от пота кровать и разогревал нам куриный бульон на ужин. Парень очень переживал, когда я пытался сам передвигаться по квартире. Но я был против того, чтобы меня таскали на руках. Лучше уж медленно, но сам.
Ночь прошла вполне спокойно. Я спал как убитый, а утром пришлось хорошо так размяться, чтобы мышцы не ныли от любого движения, гонял чакру по телу, чтобы очистить каналы. А потом у нас был назначен прием у ирьенина. Так что нам обоим было не до этого.
Так что я не могу сказать, изменилось ли что-то в наших с Какаши взаимоотношениях. Наверное - да, но не сказать, что это было сильно заметно.
Кстати. Совсем вылетело из головы. Позавчера мне доставили письмо от отца того мальчика, Саске вроде. Милый мальчуган.
Отыскав письмо, я наконец вскрыл его и начал читать. Писал мне не глава клана Учиха, а отец мальчика, который потерялся. В письме он представился именно так: "Учиха Фугаку, отец Саске и Итачи...". Он благодарил за помощь его детям и за вкусное мясо, которым я угостил Итачи и Шисуи. Потом следовало предложение посетить их семейный ужин в эту пятницу. Я посмотрел на календарь, где отмечалось мое расписание и убедился, что это как раз будет выходной день. Веских причин, чтобы не идти у меня не было. Вернее была веская причина идти. Я работаю с Учиха и отказ от подобного мероприятия, можно было трактовать как неуважение к главе клана.
Хм-м-м. Но идти с пустыми руками нельзя. Чем бы удивить древний и богатый клан... О! Знаю!
- Какаши! Я на рынок, не теряй. - объявил я и свалил, пока пепельноволосый не спохватился, чтобы пойти со мной.
Хорошо, что был еще обед и все лавки были открыты. Я нашел купца из Суны и сразу отыскал среди его товаров какао-порошок. Поговорив с продавцом, я смог скупить всю партию, так как ему завтра уезжать, а в Конохе какао никто не оценил. Ну да. Здесь и шоколада нет, так-то. Какао-масло я тоже купил и довольный зашагал домой.
- Акира-сан! - раздался детский крик, когда я проходил мимо парка. - Добрый день!
- Добрый, Саске-кун. - я присел и погладил мальчика по голове. - Ты сегодня с мамой?
- Нет. Я с нии-саном. - ответил Учиха и развернулся, махая брату.
- Добрый день. - Итачи подошел и поклонился. - Саске, нельзя убегать, не сказав старшим.
- Привет, Итачи-кун. - улыбнулся я еще второму ребенку. - Гуляете?
- Да. - кивнул старший. - Как вы себя чувствуете? Я слышал о вчерашнем...
- Уже все хорошо. - какой же Саске милый. Особенно когда недоумевающе переводит взгляд с меня на брата и обратно. - А у вас, ребятки? Все хорошо?
- Да! Мама вчера учила меня готовить данго! Получилось не так вкусно, как то, что мы покупали... А еще папа тренировал меня! Три моих куная попали в мишень!
- Ха-ха. Ты большой молодец! А данго очень сложное блюдо. Я вообще не умею его готовить. - наигранно пожаловался я.
- Да? Такой большой и не умеешь готовить данго? Ты такой смешной!
- Даже взрослые могут что-то не уметь. - улыбнулся я.
- Саске. Нам пора домой. Мама просила вернуться к обеду. - напоминает Итачи, но младший ребенок прижался ко мне.
- Акира-сан! Идем-то с нами! - повис на мне мальчик. - Сегодня у нас на обед кацудон!
- Я уже пообещал пообедать с другом. Но я могу провести вас до кланового квартала. Как тебе идея?
- А покушать? - я подхватил Саске одной рукой и встал. - Ой!
- Хм-м-м. Я свободен в эту пятницу. Давай я приду в эту пятницу?
- Хорошо! - довольно улыбнулся мальчик, обхватив мою шею руками.
Всю дорогу он тароторил без умолку. В этом возрасте дети очень разговорчивы. Итачи все это время тихо шел рядом. Казалось, он хочет что-то сказать, но не решался. А я не стал настаивать. Если захочет сказать мне что-то наедине, он легко меня найдет.
- А у Томы очень пушистый хвост. Он похож на меховой воротник, который папа подарил маме. Мама в нем очень красивая. Я всегда жду когда похолодает, чтобы увидеть маму в этом воротнике.
- Похолодает еще не скоро, но, думаю, твоя ка-сан не откажется примерять воротник и без повода, если он тебе так нравится. - я улыбнулся, замечая как загорелись глаза Саске. - Вот мы и пришли.
- Ты же точно придешь в пятницу?! - строго спросил ребенок, спускаясь на землю. - Обещаешь?
- Обещаю. - хихикаю я и протягивая мизинец. Мальчуган тут же повторил мой жест и довольный побежал вглубь кланового квартала. - Снова убежал.
- Он довольно беспечный. - только и сказал Итачи, который так и остался стоять рядом со мной. - Вы правда придете в пятницу?
- Да. Ваш отец пригласил меня на ужин... Слушай, Итачи, а у вас с Саске нет пищевых аллергий?
- Аллергии? - парень задумчиво почесал подбородок. - Нет, насколько я знаю. А что?
- Хочу кое-что принести в пятницу. Надеюсь вам понравится. - не удержавшись, я потрепал мальца по волосам. - А теперь беги домой. Мама, наверное, уже заждалась.
- Да.
Итачи поклонился и шуншином скрылся из виду. Ну, не настолько же быстро... Может он проголодался?