Любовь до или после свадьбы

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 667 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 51 Отзывы 37 В сборник

Глава 7.

Настройки
- Так мы теперь друзья? - после танца спросил Шуга. - Да. И как друг, не смей больше со мной флиртовать! - с улыбкой ответил Пак. - Хорошо. Тогда до завтра? - До завтра! - Чимин собирался уходить. - Чимин, ты кое-что забыл, - весело проговорил Шуга. - Ой! Иди всегда дорогами любви, встретимся вновь, если нам по пути! - Чимин улыбнулся и быстро вышел из квартиры. Юнги стоял в гостиной с глупой улыбкой на лице. - Как же сильно я его люблю, - в пустой комнате, произнёс Мин.

Юнги от радости напился. Тэхён и Юнги сидели у Кима на квартире и выпивали. Точнее Юнги пил. А Тэхён слушал его сопли. - Слышал Тэ. Теперь мы друзья. Чимин предложил быть друзьями, - пьяно проговорил Шуга. - Эх, это всё плохо закончится, - произнёс Тэ, видя состояние друга. - Он не выдержал и приехал сам к Шуге. Сам! Он выбрал Шугу. А Юнги останется там один со своими несчастными обедами. Чимину нужен счастливый, весёлый и болтливый Шуга, а не тихий и работающий Юнги. Чимин ведь самый прекрасный, - с нотками грусти сказал Юнги. - Ты пьян, - Тэ поднял друга. - Пьян. Ещё пьян от любви к Чимину. Ну вот скажи, кого бы ты выбрал: весёлого и жизнерадостного Шугу или же хмурого и недовольного Юнги? - Юнги. Я бы всегда выбирал Юнги, - ответил Ким, помогая другу выйти из квартиры. - Вот ты да! Потому что ты мой друг! А Чимин нет. Юнги испортил ему жизнь. Женился на нём, влюбился. А Шуга. Шуга сделает его счастливым. Будет любить и оберегать его до конца своих дней. - Ты мог сделать это всё от лица Юнги. А не устраивать этот маскарад, - грозно сказал Тэ. - Нет. Чимин заслуживает большего. Его нужно любить. А Юнги не может этого предложить, - честно ответил Мин. - Пошли, пьянь. Чимин тебя наверное потерял. Я тебя посажу на такси и отправлю домой. - Я украду его. Посажу на байк и увезу далеко от Юнги. Сделаю жизнь Чимина счастливой. Он будет снова улыбаться и смеяться. - Пошли уже! - Тэхён закатил глаза. - А вещи? А пар....ик, - не понял Мин. - Уже всё на тебе. Ты же переоделся, забыл? - Тэхён устало вздохнул. - А... ну да... Спасибо, Тэ. Ты самый лучший друг, - честно признался Юнги, обнимая Кима. - Конечно. Я самый лучший друг, - согласился Тэ. Парни вышли на улицу. Тэхён поймал такси для Юнги и усадил пьяного друга туда. Тэхён устало выдохнул. Юнги кое-как попал в квартиру. Пытался тихо, но не получилось. На встречу Юнги вышел Чимин. - Юнги? Что с тобой? - Пак тут же подошёл к Мину. - Не надо, стой там. У меня был хороший день. Я немного выпил с парнями, - Юнги направился к себе в комнату. - Всё точно хорошо? - обеспокоенно спросил Чимин. - Прекраснее не бывает, Чимини, - ответил Мин, скрывшись за дверью своей комнаты.

***

С утра Чимин приготовил куриный бульон. Чтобы после похмелья Юнги было легче. Чимин так и не понял, почему Юнги напился. Но сам Чимин был доволен и счастлив. Он будет танцевать с Шугой. В принципе, парень оказался не такой уж и пустышкой. Каким поначалу посчитал его Чимин. Вполне себе хороший и добрый парень. Шуга Чимину нравился. Странно так... Чимин услышал шаги и обернулся. - Ты уже встал? - Юнги выглядел помятым. - Угу. Прости, что заставил тебя увидеть такое. Я привык жить один. Как-то не подумал, что тебе такое не понравится, - угрюмо проговорил Юнги. Было стыдно. - Всё хорошо. Понимаю. Я приготовил куриный бульон. Садись и поешь. Тебе полегчает, - попросил Чимин. - Спасибо. Ты не обязан, - Юнги сел за стол. - Почему? Я ведь твой муж. В мои обязанности входит забота и готовка тебе, - Чимин поставил тарелку перед Юнги. - Конечно. Как иначе, - Юнги горько усмехнулся. Лишь обязанности. - Я сегодня приду поздно, - вдруг сказал Чимин. - Почему? - не понял Юнги. - У меня сегодня занятия. А ещё я должен научить Шугу танцевать, - рассказал Пак. - Шугу? - Ага. Он мой партнёр. Забавный такой. Болтает много, - Юнги заметил, как Чимин улыбается. - Кстати, ты знал, что у Тэхёна есть брат? - Ага, слышал, - Юнги снова уткнулся в тарелку. - Так вот, Шуга и Тэхён братья. Такие разные. Шуга такой весельчак, - воодушевленно рассказывал Чимин. - Вот оно что, - Юнги поджал губы. - Да. Это удивительно. Не знал, что есть настолько счастливые и беззаботные люди. А ещё он участвует в гонках. - Ясно. Спасибо за еду. Мне пора на работу, - Юнги покинул квартиру быстрее, чем Чимин успел достать обед. Юнги вздохнул. Вот и приехали.

***

Занимались Чимин и Шуга на квартире у Тэхёна. Тэ уходил на пару часов погулять. И квартира была полностью в распоряжении Шуги. Занимались усердно. Они должны были пройти в финал конкурса. Так проходили неделя за неделей. Юнги занимался тайком дома, в студии. Работал. Успевал везде как мог. Уставал, но видя счастливого Чимина, ему было лучше. Пару раз Шуга и Чимин посидели в кафе после танцев. Чимин неплохо так сдружился с Шугой. И его дурацкие шуточки и флирт уже не раздражали. Шуга лишний раз заставлял Чимина улыбаться. Что же касается Чимина и Юнги. Там было всё не так уж и плохо. Юнги показывал город Чимину. Ничего не говорил, когда Чимин возвращался поздно и не успевал приготовить ужин. Не выговаривал, если Чимин мог встать позже. Но и сам приходил домой довольно поздно. Чимин же видя, что Юнги приходит с каждым разом всё позже и позже, пытался с Мином поговорить. Но тот лишь отмахивался на работу. Якобы много. Но в целом, всё было хорошо. Юнги успевал гулять с Чимином. Водить куда-то. Хоть в кино, хоть на пьесу. Один раз Чимин побывал в студии Юнги. Там его с радостью встретили друзья Юнги. Джин и Джун пригласили к себе на ужин. И вот сегодня, именно тот самый день. Все сидели за столом, пока Джин готовил что-то на кухне. - Что там с новой песней, Юнги? Ты закончил её? Джун и Юнги только и делали, что говорили о работе. Чимин чувствовал себя не в своей тарелке. - Да. Думаю завтра отправлю тебе. Останется только записать, - подтвердил Мин. - Вы опять о работе? - в гостиную вошёл Джин с едой. - Прости, солнце, - Джун улыбнулся. - Вы Чимина смущаете. Хватит говорить о работе! - попросил Джин. - Больше не будем, - Юнги скромно улыбнулся. - Чимин, как у тебя дела? Чем занимаешься? Юнги тебя не обижает? - обратился Джин к Паку. - Нет. Юнги уделяет мне много времени. Хоть и приходит домой поздно. Юнги напрягся. Как бы друзья не начали задавать лишние вопросы. - Юнги говорил, что ты ходишь на танцы, - произнёс Джун. - Да. Я танцую. Кстати, завтра у меня выступление. Скоро финал. Осталось не так много кандидатов. Но я и мой партнёр входим в 10 лучших, - довольно проговорил Чимин. - Правда? Это так круто! Ты молодец! Юнги, ты обязательно должен прийти на выступление Чимина, - задорно заявил Джин. - Завтра не могу, у меня дел много, - солгал Юнги. - Да ладно? Что за дела? - поинтересовался Джун. - Да так. Не важно. Во сколько выступление? - Юнги видел недовольные взгляды друзей. - В четыре часа дня. Танец будет решающим. Именно это решит, попадём мы в финал или нет, - Чимин был счастлив. - Серьёзно, - произнёс Джин. - Юнги, пойдём покурим? - Джун поднялся со своего места. - Я не курю, - ответил Мин. - В смысле? Когда бросил? - не понял Джин. - Месяц назад. Чимину не нравится запах сигарет. Вот и бросил. Чимин удивлённо уставился на своего мужа. Он и не думал, что Юнги запомнит его слова. - Правда? Ты бросил курить из-за Чимина? - удивился Джун. - Ага, - легко ответил Юнги. - Не стоило, Юнги, - неловко проговорил Пак. - Тебе не понравилось в прошлый раз. Я и прекратил. Ничего такого, - отмахнулся Мин. - Но я постою с тобой за компанию, - Юнги тоже встал со своего места. Парни вышли на балкон. - Ты ему изменяешь? - Джун достал сигарету. - Что? С чего бы? - Юнги нахмурился. - Ты последний месяц уходишь с работы рано. А Чимин сказал, что домой ты возвращаешься поздно. И завтра у тебя какие-то дела. Хотя ты взял выходной. Что происходит? - Джун сигарету так и не зажег. - Ничего такого. Я просто занят другими делами. - Юнги, он ведь тебе нравится, разве нет? Зачем ему изменять? - снова спросил Ким. - Да не изменяю я ему! Что за глупости ты говоришь? - Юнги разозлился. - Объясни тогда, где ты пропадаешь? - Сюрприз готовлю Чимину. Доволен? Отстань пожалуйста, - попросил Мин. - Ладно, пошли обратно. - А курить не будешь? - не понял Юнги. - Решил тоже бросить, - ответил Джун заходя обратно. - А вы быстро, - заметил Джин. - Да. Чимин, как тебе здесь? Ты хорошо себя чувствуешь? Отдыхать не надо? Завтра у тебя важное выступление, - забеспокоился Юнги. - Всё нормально. Не переживай, - Чимин улыбнулся. - Точно? Может поедем домой? Я куплю тебе горячего шоколада. Ты должно быть нервничаешь. - Так торопитесь домой? - Джин усмехнулся. - Чимину нужно хорошо отдохнуть. Спасибо, что позвали. Но мы лучше пойдём, - Юнги хотел немного порепетировать. - Ладно, если ты настаиваешь, - Чимин тоже поднялся со своего места. - Тогда поехали, - Юнги направился к выходу. - Спасибо за гостеприимство, - Чимин вышел следом. Пак чувствовал себя странно. Юнги знал всё о нём. А Чимин не знал о Юнги ничего.
60 Нравится 51 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (5)