Под реквием

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 525 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

I. Бойся своих желаний.

Настройки

Если бы к каждому человеку прилагалась книга жизни,

то какое название носила бы моя?

— Таким образом, мы можем смело заявить, что партнёрство с мастерской пойдёт нам на пользу. Мы уже обсудили это в кругу некоторых коллег, теперь обращаемся к вам, костяку проекта. Согласны ли вы на такое объединение? — голос звучал приглушённо и этим надоедал. Проблема явно была не в колонках, просто многоуважаемая собеседница за эти шесть лет так и не смогла купить себе нормальный микрофон, чем с каждым новым созвоном рождала очередную волну возмущения. Утро началось с объявления о встрече в видеозвонке, что уже говорило о бессмысленности надеяться на нормальное продолжение дня. Можно было бы, конечно, проигнорировать просьбу явиться. Вряд ли кто-то стал бы хвататься недостающего человека. Но Дэш во всех диалогах упрямо твердила одно: «Явитесь, пожалуйста. Это важно! Очень важно!» Вот так человек с персонажем из яойной манги на аватарке оказался среди других жертв нудных речей их условного главного сектанта. — Я пропустила кое-какой момент. На каких условиях мы собираемся заключить это партнёрство? — одним из немногих людей, что на подобных встречах обычно сидели с камерой, а не с картинкой кота, была Хита. Шесть лет назад она только попала в состав модераторов, а сейчас уже числилась среди администрации и умудрялась ко всему этому ещё и контролировать несколько ветвей деятельности. Неудивительно, что из всех присутствующих она наиболее внимательна к словам. — Они ещё малы и им нужна аудитория и узнаваемость. Мы договорились на создание некоторых относящихся к нам атрибутов взамен на периодичный пиар. Какие-то украшения будут переданы для розыгрыша, некоторые пойдут на аукцион. В данный момент у нас достаточно активная фанбаза, она сможет позволить себе выкуп. — Вся выгода для нас — это наличие украшений по вселенной? Я чего-то не понимаю? А они тогда ещё и деньги получат, правильно? — Много они там не получат, потому что некий процент с них будет уходить приюту, с которым мы начали сотрудничать в прошлом месяце. Это укрепит наш авторитет в обществе. — Я всё равно не совсем понимаю, какая нам выгода с этого, кроме как укрепление авторитета, который и без того уже пустил корни в людскую массу. — к разговору подключилась Рас. Они с Дэш, если верить постам в их совместном канале, некоторое время решили вновь пожить вместе. Только вот сейчас по какой-то причине они сидели в разных комнатах, хотя могли бы без проблем участвовать в созвоне с одного аккаунта. Главы Джунглей странные, кто их разберёт... — Эх-а, — кто-то очень кстати зевнул, чем вызвал шуршащие смешки. — Больше никто не хочет высказаться по поводу партнёрства? — Дэш подождала ради приличия с минуту и продолжила. — Просто доверьтесь мне. Разве моё ощущение успеха нас когда-то подводило? После сказанного все участники активизировались и, перебивая друг друга, стали соглашаться с тем, что чутье их подводило и не единожды. Дэш смутилась и отключила микрофоны всем особо говорливым. — Я лишаю вас свободы слова, всё. Предлагаю поднять эту тему вечером в чате. Как раз к тому времени подтянутся некоторые из наших бедных работяг. — Если ты про Таку, то она скорее кинет тебя в чс, чем после работы будет разбираться с твоими партнёрами очередными. Превратила Джунгли в проститутку, каждый месяц новый партнёр, — Валера, хранившая до этого гробовое молчание, наконец подала голос. — Затащила нас в звонок, хотя изначально могла просто написать, мы бы прочли и ответили. Я думала тут что-то важное, а ты кликбейтила, зараза. — Поворчи ещё, — ответ себя долго ждать не заставил. — Всё, раз высказаться больше некому, все свободны. Буду ждать вас в чате.

Звонок завершён.

Валера отклонилась на спинку кресла и улыбнулась кончиками губ, когда на телефон пришло новое сообщение. Это было уведомление о зачислении на карту денег. Каждый уважающий себя человек знает: ничего так не радует, кроме цифр на балансе. Прикинув, сколько уйдёт на жизненно необходимые штуки, а сколько можно будет влить в красивых 2д мужиков, Валера обрадовалась ещё сильнее, ведь в этот раз денег хватало на всё в равной мере. Следом за уведомлением пришло ещё одно сообщение, но на этот раз из чата Джунглей. Когда-то давно людей, знакомых с этим проектом, было не так много, поэтому для них была создана беседа. Сейчас же, когда фандом расширился в несколько раз, коллектив в глазах стариков поделился на две группы: «костяк» и «какие-то чуваки». Первое название, определяющее тех, кто помогал развиваться вселенной до популярности, народу понравилось, поэтому стало чуть ли не официальным термином со своим смыслом в кругах джунгликов. «Костяку» завидовали и на него равнялись. Эта группа людей имела привилегии: общий чат, свои закрытые мероприятия, встречи, участие на джунглийских фестивалях под особым статусом и так далее по списку. Более того, участники «костяка» называли друг друга семьёй и действительно имели близкие дружеские отношения. Говорили даже, что эти ребята были приглашены на свадьбу Дэш и Лича, хотя на ту планировали приглашать только самых близких людей. Валера входила в число тех, кто относился к этой привилегированной группе. Не сказать, что это ощущалось как что-то из жанра фантастики, но иногда вызывало гордость и какое-то тёплое чувство. Проблем, конечно, с таким положением было много. Например, приходилось постоянно сталкиваться с словесным потоком Дэш в чате, а после на него как-то реагировать. Но на всё остальное жаловаться не приходилось, было вполне неплохо.

главная группа детсада джунгликов

Марина Бахтиева 16:34 Дорогие мои капибарята, напоминаю вам о том, что уже в следующую среду будет организован джунстиваль. Прошу вас приехать в тот день на час раньше, чтоб получить проходные бейджи с изображением ваших зверофикаций. Ян Жабкин 16:38 Можно мне бейдж с голой Валерой Марина Бахтиева 16:38 Да хоть несколько, я такие каждый день по несколько штук печатаю Ян Жабкин 16:39 ура Валерия Сошникова 16:40 Ян скинь нюдсы

Марина Бахтиева вышла из беседы

Ян Жабкин 16:41 ура Валерия Сошникова 16:41 ура Рэй Коу 16:41 НЕЕЕЕЕТ- Валерия Сошникова 16:42 ну так скинешь?

Марина Бахтиева вернулась в беседу

Валера закрыла ВКонтакте и ткнула на иконку Мангалиба. Даже спустя годы её интересы не поменялись. Она уже открыла очередное кринжовое чтиво, как сверху высветилось очередное уведомление.

Сейчас

Ян Жабкин

Фотография

Валера хмыкнула и нажала на уведомление, переходя в диалог. Несколько мгновений в комнате стояла полная тишина, а после соседи услышали со стороны квартиры Валеры громкое и лаконичное: «Блядь!»

3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)