Адская прокачка

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 41 594 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Баро и Куро против всех

Настройки
      

Баро и Куро против всех

      После того как я целую неделю заставляла Баро тупо пинать мяч, и лишила его всей прелести общения с другими игроками, было радостно наблюдать как у него дергается глаз при моём очередном появлении.       О да, в те минуты, когда мне удавалось его навестить, я не упускала возможности потоптаться по его гордости, самомнению и прочему, а заодно продемонстрировать, что он всё ещё ничего из себя не представляет. Да, у меня не было его физической силы, но когда я была «в ударе», мне было пофиг, и мяч раз за разом пролетал в ворота за его спиной.       Но всё же мои издёвки привносили успех, и не только в развитие некоторых новых и улучшение уже имеющих навыков Баро, но и в его маниакальное желание уже наконец-то выйти на поле, и сыграть в нормальный футбол.       В тот день я застала его явно за попытками проломить мячом стены, в которых он буквально пил, ел, спал. Одним словом, стопроцентная тюрьма. И если взглядом можно было убивать, я бы скончалась в тот же миг, когда открыла двери и сделала шаг.       — Надеюсь, львёнок, ты достаточно проголодался, чтобы порвать сейчас всех тех травоядных на поле на мелкие кусочки!       — Я не просто голоден, я в, мать твою, бешенстве, и не позволю себя больше держать в клетке! — прорычал мне в ответ Баро.       — Тогда не разочаруй меня! Ты играешь в паре с Куро против одиннадцатки Эго.       — Ха-ха-ха! Чудненько, только я сам их уделаю. Нахрен мне какой-то Куро?! Еще ему случайно башку снесу)       — Ну да, ну да… Конечно, — с удовольствием поржала я с него. — Напомню, будущий король, что этот титул предполагает наличие подданных… Просто подумай! И да, напоминаю, не разочаруй меня, ибо отсюда ты вылетишь самым позорным способом, и прямо в яму дерьма. Вперед! — крикнула я, и сделав шутовской поклон, указала на открытые двери, что вели на поле.       Куро ожидал своего «напарника» с самой скучающей миной в мире, однако, как и Баро имел свою точку зрения на этот матч. А потому одновременно сказанная фраза «Не смей путаться у меня под ногами!» вызвала предвкушающую улыбку у меня, и недоуменно-подозрительные взгляды у соперников.       Как и с Кунигами и Локи, ворота никто не прикрывал, а условия победы оставались прежними. Я же, как и положено, заняла своё место рядом с Эго и Анри, и приготовилась к просмотру самого богатого на спецэффекты фильма в своей жизни.       — Сухариков и пивка не найдется? — с «милой» улыбкой поинтересовалась я у своих «коллег».       — Ненавижу, когда ты так улыбаешься. У меня сразу возникает мысль, что сегодня кто-то умрёт, — пробубнила Анри.       — Есть моя лапша, но я её не отдам. И вообще, я пока не увидел ничего, чтобы могло вызвать такую улыбку, — заговорил Эго.       — Ничего, увидишь!              На самом деле, первые десять минут были сплошным пятном позора на моей репутации. И всё больше разгоралось непреодолимое желание выйти к ним на поле, и самолично по-откручивать головы, руки и ноги этим придуркам, которые походу забыли как ними пользоваться.       — Знаешь, я на такую хрень насмотрелся ещё на первом отборочном этапе. Мне кажется, ты — первый на моей памяти тренер, который умудрился превратить бриллиант в дерьмо, — в своей манере высказался Эго.       А у меня реально начинало подгорать в одном месте. Я была уверенна, что не допустила ошибку не с одним из этих долбоёбов, но они всеравно конкретно лажали. И я отлично понимала, что реально убью их, если они сейчас же не начнут пользоваться своими преимуществами.       Когда табло засверкало, и показало, что команда Эго забила второй гол моим отсталым дебилам, и соответственно противники обрадовались — у моих наконец-то что-то зачесалось.       Я заметила изменения по тому, как Куро резко перешел из физической разминки к дыхательной гимнастике. Ну, наконец! Я четыре дня угробила на то, чтобы научить его настраиваться, и становится вконец невидимым. Что ж, оставалось надеяться, что хоть он сможет забить гол за оставшиеся 20 минут, если Баро кроме своего бешенства ничего продемонстрировать не смог.       И в принципе, игра будто бы продолжилась в прежнем ритме. Баро метался как загнанный зверь в попытках отобрать мяч, а противники, как ни странно, сплоченно играли, приближаясь к воротам. Как вдруг случилось непредвиденное — мяч, который летел прямо к Шидо, вдруг оказался за пределами поля. Опустилась тишина. Никто ничего не успел увидеть, понять. Даже сам Шидо непонимающе смотрел на мяч, лежавший в четырех метрах от него, как на неизведанное нечто. И только я не сводила взгляд от напряженного Куро, который раскачивался из стороны в сторону, изображая иву на ветру. Что ж, это был хороший знак, и улыбка снова расцвела на моем лице.       Через миг игра возобновилась, а через минуту игроки Эго всполошились. Арю не ожидал, что у него прям из-под носа украдут мяч. Но еще больше было его удивление, когда он не заметил, кто провернул такое с ним. Зато через 15 секунд табло засверкало впервые забитым голом в их ворота.       Все, словно до этого репетировали, синхронно повернули голову в сторону ворот, и уставились в насмешливо насвистывающую фигуру Куро, который стоял буквально в метре от них. И сомнений, кто мог забить этот гол, не осталось ни у кого, зато вопрос «как» — читался отчётливо на лбах всех присутствующих.       Дальнейшее напоминало мне лично какую-то комедию, где все пытались хоть как-то уследить за Куро, из-за чего игра перестала вообще походить на игру. Просто кошки-мышки какие-то, где Куро играл на нервах каждого, и всё внимание уделялось исключительно ему.       О да, за таких условий никакая неприметность не спасёт. И такого на тренировках мы не проходили. Всё меньше и меньше шансов перехватить мяч у него становилось, а Исаги с Рином стали его персональным кошмаром.       Но как раз в этот момент решил наконец-то проснуться Баро. Ни как королю завидно стало, что всё внимание на себя перебрала какая-то серая мышь.       — Дай, блять, мне мяч!!! — проорал он так, что даже в комнате наблюдений задрожали стёкла.       Когда же Куро умудрился отдать пас в сторону Баро, тот зафигачил мяч со всей дури, со всей накопившейся яростью, через всё поле в ворота соперника.       И я лично видела этот дымок, который пошел от мяча, когда тот перестал неистово крутится об сетку, и наконец упал на землю. На белую, как снег, физиономию вратаря было особо приятно смотреть. Надеюсь, у такого молодого организма всё ок с сердцем, а то летальных случаев все же хотелось бы избежать.       — Ну наконец-то, — лениво произнес Куро, становясь рядом с Баро, у которого было лицо как у Канеки из Гуля в самые эпические моменты.       — Заткнись, мышь! — прошипел проснувшийся зверь.       — Кто бы говорил… Счёт 2:2. Побудь паинькой — повесели их, а я пока позабиваю немножко)       — Чего, блять?! Я тебе чё клоун?!       — Хуже) Намного-намного хуже… Так вот, король, — презрительно произнёс Куро, — сверкай настолько ярко, на сколько можешь, ибо это единственное, что спасёт нас от вылета из СТ.              Что ж, в тот момент хотя бы одним из них, я могла хоть чуточку гордиться. А скоро игра превратилась наконец-то в нормальное зрелище, ну или относительно нормальное, если учесть, что Баро начал использовать то, чему учился всю прошедшую неделю. Поджарое мощное тело, сила сносить преграды, не останавливаясь ни на миг, и точность ударов, в которую я вложила все свои надежды на его счёт.       Баро двигался как зверь, огибая сильных и снося слабых. Сила его ударов была такова, что мяч резко превращался в пушечное ядро, летящее на полной скорости, чтобы сносить очередные преграды. Как он не поломал ноги и рёбра своим противникам — для меня оставалось загадкой, но то, что в медпункте сегодня точно будет очередь, сомневаться не приходилось.       В те же моменты, когда Баро забирал на себя всё внимание, и все считали своим долгом — остановить эту убийственную машину, в игру опять вступал Куро.       Последние минуты матча можно было назвать самыми захватывающими и непредсказуемыми. Всё происходило настолько быстро, что хотелось найти пульт и замедлить игру, чтобы насладится движениями каждого игрока на поле.       Баро всё неистовее рвался к воротам противников. Будто два ранее лично забитых гола только сильнее разбудили его голод. Он пинал мяч с такой силой, что фактически, ним и сносил несчастных пешек на своём пути. Но при этом отлично понимал, что его персональной удачей в этом матче был Куро.       Ведь именно Куро умудрялся увести буквально у десятка соперников из-под носа мяч, чтобы возникнуть с ним в абсолютно противоположной стороне поля.       Однако всё было не так просто. Исаги, чёртов Исаги, раз за разом умудрялся оказываться в том же месте, что и Куро. И если Куро был тенью Баро, то Исаги был его персональной занозой. Фактически, той тварью, что заставляла того постоянно отдавать пасы обратно на Баро. Потому как, чтобы не предпринимал Куро, какие методы и ухищрения не пробовал, Исаги не отступал, и даже наоборот, будто бы был всё время на шаг впереди. А еще у последнего был настолько голодный взгляд, и вся его аура буквально разрывалась от всевозможных пазлов, на которые он разбивал Куро, что этот ужас мог по-соперничать с бешенством Баро.       Но несмотря на все сложности, Куро и Баро смогли-таки создать связку, которая упорно вела их к победе. Однако, если у Куро был только Исаги, то Баро приходилось противостоять всем остальным. И как бы не боялись его ударов соперники, они были плодами трудов Эго, а потому с не меньшим упорством противостояли его напору.       Мяч сносил одну «кеглю» за другой, но они, словно чёртовы зомби, вставали и вставали, выжимая максимум, чтобы остановить короля.       Его точности и силе завидовали все, и те же Токимитсу и Арю, уже не были ему достойными противниками, а вот связку Наги и Рина — не ожидала даже я.       Всё случилось в последние мгновения матча. Куро был вынужден очередной раз отдать пас на Баро, и то — Исаги не хватило какого-то сантиметра, чтобы коснуться мяча. Баро молниеносно среагировал, и перехватив его еще в полете, мощным ударом отправил тот в сторону ворот, над головами презренных ему рабов. Однако, тот пролетел не больше пяти метров, как был перехвачен еще одним чёртовым гением. Наги поняв, что ловить напрямую мячи Баро смертоубийственно, а потому использовал Рина как обычный трамплин, чтобы оказаться выше траектории полёта мяча. А дальше жестким ударом, словно прыжок на чью-то черепушку, отправил тот прямо в землю. Звук был словно это ракета врезалась в землю, а не мячик, и сейчас по полю в купе со взрывной волной, разойдутся сотни глубоких расщелин. Под действием мощной силы и инерции, мяч срикошетил обратно вверх, где его встретил, просчитавший всё, Рин. И своим фирменным ударом отправил мяч, не хуже того же Баро, через всё поле, чётёнько в незащищённые ворота противника.       И в то же мгновение прозвучал сигнал об окончании матча.       Куро косился на Исаги, что и сейчас не сводил взгляда, будто мысленно препарировал того, в своём ненормальном мозгу.       Баро одновременно и наслаждался зрелищем упавших на колени противников, до которых наконец дошло, что можно выдыхать, и теперь их ноги просто трусились от пережитого стресса. Однако по королю было видно, что ему мало, и не менее хищным, чем у настоящего льва во время охоты, взглядом он сверлил парочку Наги-Рин.       Наги снова стало скучно, хотя аура, будто у него за спиной какие-то чёртовы крылья, только-только начала рассеваться, а потому угроза и мощь еще ощущались отчётливо.       Рин также выглядел невозмутимо, хоть и аналогично не сводил взгляд с Баро.       Мне казалось, они будут смотреть друг другу в глаза до посинения, незримо борясь за первенство, однако голос Эго прервал это жуткое напряжение.       — Счёт 4:4… И это позор! Я не увидел ни одного достойного звания форварда игрока. Так пинать мяч вы могли и у себя во дворе, а здесь такому не место. Хуже этой игры мне еще не приходилось видеть… Надеюсь, вы сделаете к следующему матчу верные выводы, или на этом СТ закроет за вами всеми двери!       После этих слов Эго одарил меня презрительной улыбкой и покинул комнату наблюдений.       — И какая муха его укусила? Я не спорю, матч был дерьмовым, но некоторые уже вынесли из него урок, и поднялись на одну ступень выше… — немного шокировано переспросила я Анри, но она, пожав плечами, ответила:       — Видимо этого мало… Да и я, если честно, ожидала большего. В любом случае, СТ — это территория Эго, и ему виднее, как поступать, и он чётко знает, какой результат хочет увидеть, — тихо закончила Анри, и также покинула комнату, оставив меня с моими нерадостными мыслями.       Однако, через миг хандра прошла, ведь предстояло еще очень занимательное дело — пинание трупиков этих двоих долбоёбов, которые хоть и умудрились забить четыре гола, но показали себя хуже некуда. А признавать, что виной может быть непрофессионализм тренера, я категорически не собиралась.       А потому спустилась я на поле с самой очаровательной улыбкой из арсенала тех, которые заставляли заткнуться даже самых экспрессивных из моих клиентов с прошлой работы. И я реально собиралась спустить весь свой гнев и ярость на этих безмозглых.       Может хоть это на них подействует в достаточной мере, чтобы ситуация подобная сегодняшней, больше никогда не повторилась.
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник