Адская прокачка

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 41 594 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Матч двух монстров: Бачира и Рэо против всех

Настройки
      

Матч двух монстров: Бачира и Рэо против всех

      Эта парочка заставляла меня не прекращая улыбаться, что бесило Эго и напрягало итак заведённую чем-то Анри.       — Я бы не лыбился заранее. Вряд ли ты за неделю смогла с этих отбросов сделать нормальных, достойных играть в мой футбол, игроков, — произнес таки Эго.       — Эго… Эго… Эго) Не недооценивай меня и мои методы. Лучше заткнись и наблюдай) Если кто-то принесёт пиво и орешки, я вообще буду на седьмом небе от счастья.       — Обойдёшься! Это всё ещё тюрьма, а не курорт, и здесь все не для развлечений собрались!       — Ну, кроме меня)))       — Заткнулись оба! Матч сейчас начнётся, — влезла нервная Анри.              Расстановка была уже чем-то привычная: команда Эго с одной стороны, и два моих монстра с другой. Ворота пустовали.       Рэо выглядел так, будто его только разбудили. Максимально расслабленный, он наблюдал за всеми, словно за кучкой суетливых муравьёв. Его полной противоположностью выглядел Бачира, который с закрытыми глазами что-то вытанцовывал себе, будто мяч уже был у его ног.       Не один из них не стремился к контакту из бывшими друзьями. И только я чувствовала, что Бачира был словно натянутая тетива, готовая выстрелить в любую секунду. Он жаждал броситься к своей цели.       К счастью, протрезвев он не растерял своего огня, свой стиль… Однако теперь он ещё больше стремился повторить то, поймать ту же волну наслаждения. И сегодняшний матч Бачира собирался использовать, чтобы пережить все те ощущения ещё раз. Ну да, пусть лучше его наркотиком будет игра в футбол, чем алкоголь.       И вот прозвучал сигнал начала игры.       А через две минуты моё тело сковала изморозь. Не знаю, что могло измениться за одну ночь, но то ли отсутствие чистой победы, то ли что-то иное, подстегнуло команду Эго к такому скачку в развитии. Две минуты, и чёртова команда, провернув нереальную комбинацию, словно все они — единый организм, забила гол в незащищенные ворота моих монстриков.       Но если у меня такие резкие изменения вызвали изморозь, то для Бачиры они послужили той вдруг вспыхнувшей искрой в комнате, заполненной газом. Один шаг — и бес вырвался на свободу. У мяча даже не было шанса коснуться какого-либо другого игрока.       Я расслабленно откинулась обратно на стенку кресла, включая в голове любимый трек, и наслаждаясь устроенным представлением.       Бачира пылал в буквальном смысле, его аура затмевала всё остальное. Каждый его шаг оставлял огненный след, а прикосновение — ожег. Хотя это еще нужно было постараться, чтобы он тебя коснулся. Ведь фактически Бачира превращал всё поле в ад, с его кратерами, ручьями лавы, пропастями. Он играл словно в другом измерении, видя то, что не видели другие, и используя это на полную катушку.       Иное всё, и старый новый Бачира, который наслаждался игрой вне зависимости от того, кто ещё находился на поле.       Ничего странного, что буквально за минуту, он вернул им забитый гол, сравняв счёт. Но этого ему показалось мало, и игра продолжилась.       Украв мяч, он снова вырвался вперёд. Однако противники уже начали адаптироваться к его огненной игре, и быстро среагировав стали препятствием на пути беса.       Беса, которого такое положение дел только раззадорило. Все могли привыкнуть к быстрому дриблингу, но сориентироваться против нового приёма Бачиры катастрофически не успевали.       Что если, жуткий огненный несущийся на вас монстр резко начнет дриблить, выбивая мячом не менее жуткий ритм, заставляя душу непроизвольно холодеть, а сердце от страха вылетать из груди.       Первым почувствовал изменения Исаги, который резко схватился за грудь в области сердца, с ужасом смотря на приближающегося монстра. О да, тут как раз ситуация, что чем больше ты будешь анализировать и читать противника, тем больше власти он будет над тобой иметь.       Когда-то именно Бачира пробудил Исаги, теперь же он его сжигал на своём пути, с улыбкой полной наслаждения и торжества.       Парочка финтов, и мяч, объятый языками пламени, опять влетел в ворота.       — Это что за хрень? — шокировано переспросила Анри.       — Мой огненный бес) И судя по тому, что я наблюдаю, он только разогреваться начал, — с улыбкой ответила я.       — Ничего. Мои его сожрут раньше, чем он таки загорится) Точнее уже… уже начали жрать, — спокойно ответил Эго, заставив мою эйфорию немного поутихнуть, а взгляд сам вернулся к происходящему на поле.       Следующие 15 минут я едва сдерживала себя от пагубной привычки грызть ногти. Я думала, жарко было тогда, на тренировке… я ошиблась.       Наблюдая за происходящим, я видела настоящий ад, битву реальных монстров, от которых мурашки не прекращая маршировали всем моим телом. А ещё меня сжигало непреодолимое желание присоединиться к ним в те минуты. Я чувствовала ритм сердца Бачиры, и хотела дуэтом с ним привнести армагеддон в эту битву, но не прекратив её, а наоборот — повысив планку, создать, открыть нечто новое, неизведанное.       — Хочу туда, — всетаки не сдержались заветные слова, хоть и прозвучали они как каприз ребенка. Ответом мне был довольный смех Эго. Чёртов Эго, и его алмазики, монстры и футбол!       Счёт опять сравнялся, 2:2. Но это был ещё не конец. Всё это время сражался исключительно Бачира, один против дюжины не менее сильных чудовищ. И теперь мой взгляд сосредоточился на Рэо, который, кстати, даже ни разу за прошедшее время не сдвинулся с места, словно статуя, наблюдая за игрой.       — Эй, Рэо, ты вообще играть будешь? — вдруг поинтересовался у того Наги.       Медленно Рэо повернул голову в сторону говорившего, открыл доселе полузакрытые глаза, и мило улыбнулся. Ну как мило, больше что-то обещая, или явно угрожая. У моего психопата могло что угодно быть в голове.       Так как нужного ответа Наги не дождался, а все остальные, наградив Рэо презрительными взглядами (на которые ему было насрать), вернулись на свои позиции, то игра продолжилась.       И всё шло по тому же сценарию, как вдруг Рин не совершил ошибку, и в порыве игры не крикнул: «Не путайся под ногами, Наги!».       И если того и зацепили такие слова, то виду он не подал. А вот мой психопат, всё также оставался долбаным яндере, а потому молниеносно изменилась стойка. Резкий поворот и взгляд, фиксирующий чётко выбранную жертву, и жуткая улыбка с десятком острозаточенных треугольных зубов, как у настоящей пираньи.       — Слышь, огонёк, поразвлекай их тут! Мне нужно кое-кем подкрепиться, — крикнул Бачире изменившийся Рэо, и начал свой неспешный бег.       Он не смотрел, где носится мяч, и что там делает Бачира; его не волновало ничего, кроме фигуры Рина. И нет, это был не прессинг, это был стопроцентный образ сталкера — исключительно преследование, без какого-либо контакта… пока что)       Чтобы в один неуловимый миг, сделать резкий выпад, и буквально прилипнув к Рину как банный лист, отбить предназначенный тому пас, отправив мяч высоко вверх. Где его через миг подхватил вдруг возникший Бачира, и рванул вперёд. Однако очень быстро на его пути опять возник Исаги.       Но не дав их противостоянию загореться, за спиной Исаги словно из тени, выступил Рэо.        — Поигрался и хватит. Этот мячик мой) — прошептал тот, и ударил.       Ударил так, что мяч словно описывая гиперболу и пролетая по недосягаемой траектории, влетел прямо в ворота, несмотря на стоящего там вратаря. Но проблема для всех состояла не в забитом голе, нет, а в том, как он был забит. Ведь мяч пролетел точь-в-точь так, будто этот удар сделал Рин. Кто-то даже в шоке обернулся к тому, будто спрашивая, нафига тот забил в собственные ворота. Точность, специфика, угол, энергетика — буквально всё кричало о том, что этот гол был сделан именно Рином. Однако тот стоял, словно воды в рот набрал, и медленно переводил взгляд с мяча на Рэо, стоящего в пяти метрах, и который не скрывал своего триумфа.       — Ням, ням, ням) — облизался он, не отводя своего сумасшедшего взгляда от шокированного Рина. — Но как-то маловато… Съел я тебя, Ринчик, и даже не подавился, мда… — и резко став обратно серьёзным и холоднокровным, Рэо продолжил: — Ну что, чмо, не путайся больше под ногами! — после чего перевёл взгляд на Наги, и опять кардинально изменившись, в припрыжку отправился на свою позицию.       И только теперь я заметила, как оказывается, поднапрягся Эго, щёлкая что-то мышкой, и выводя на отдельный монитор видео повтора этого гола.       — Ням, ням, ням), — не смогла не повторить я реакцию мною созданного монстра, наблюдая за непередаваемой сменой эмоций на лице Эго.       — Кира… — начала Анри.       — Продолжаем, резко высказался Эго, который походу немного напрягся.              Дальнейшее я наблюдала в прямом смысле подбирая слюни, и отбивая чечетку. И пофиг, как это выглядело со стороны. Если бы мне сразу дали бухло и закуску, может быть я была бы более сдержана, хотя… Нафиг, не была бы. Не тогда, когда монстры раскрывали свой потенциал, свои темные стороны один за другим.       Да, команде Эго удалось всётаки сравнять счёт до 3:3, но это было исключительно заслугой их численного перевеса, не более. И в дальнейшем мои два монстра это учли.       Двуликий Рэо играл так, что бедняжкам реально приходилось поджимать свои хвосты, когда он их настигал. И вскоре, «по надкусывав» почти каждого, он оставил роль кидающегося монстра Бачире, а сам остался в зоне защиты ворот, чтобы пожирать останки тех, кто забредёт на его территорию.       Был момент, когда он используя излюбленный трюк Шидо, уделал Токимитсу, заставив неудержимую тушку пропахать почти три метра поля. Благо, обошлось без серьёзных травм. Но такого Рэо стали бояться ещё больше. А на тех, кого скопировали, вообще было страшно смотреть.       Рэо играл в своей манере, Бачира носился в свой кайф по всему полю, а команде Эго только и оставалось, что напрягаться, не допуская возможности забить в свои ворота. Да, одному Бачире против такой толпы было сложно, но, кажется, он этого не замечал, и просто продолжал играть в своём ритме.       Ещё две попытки приняли их соперники, чтобы забить гол в незащищенные ворота. Однако, это на первый взгляд они не имели стража. На самом деле, все два раза Рэо их останавливал, и сводил все их старания на нет, даже особо не напрягаясь. В отличии от Гагамару, он не был чётко привязан к воротам, а потому более широкая зона подчинялась его влиянию, его ужасающей ауре, в которой клацали сотни, если не тысячи, челюстей ненасытных пираний.       Он останавливал нападающих, не гнушаясь никакими методами, и отбивал мяч настолько чётко, что Бачира с лёгкостью забирал его себе, и опять рвался вперед.       Когда прозвучал сигнал окончания матча, гул недовольных голосов перекрыл даже голос, озвучивающий счёт. Ну да, некто не успел насладиться игрой в полной мере, кто-то только проснулся, а кому-то не терпелось уделать чёртового подражателя. Но, кажется, больше всех бесился всегда спокойный Наги. Ведь фактически всё то время, после того как Рэо проснулся, ему не выпадал шанс нормально сыграть. Точнее, не просто не выпадал, а Рэо специально не позволял такому случится, всё больше и больше привлекая вниманием Наги к себе. Он читал его, знал стиль его игры, его фишки, а потому максимально не позволял ему играть, и отправлял мяч или Бачире, или на другую половину поля, где его обязательно кто-то подхватит, но только не Наги.       А потому сейчас этот чёртов психопат наслаждался не ничьей, а сверлящим взглядом бывшего друга. Если это была такая специфическая месть, то она реально крайне специфическая.       Но мне меньше всего хотелось лезть в их отношения, по крайней мере, пока. К тому же мне самой как раз приходилось наслаждаться реакцией Анри и Эго.
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник