Рекламный матч
Не смотря на свои слова о желании насладиться зрелищем, на следующий день, наблюдая за разминкой игроков обеих команд, меня не покидало жуткое напряжение. Не то, чтобы я прям волновалась за своих монстриков, такие себя в обиду не дадут — вон какие выражения морд, но и противники их были не просты. «Токийские вороны» по моему скромному мнению, были довольно посредственной командой, за исключением парочки игроков. А кому как не мне знать, что иногда достаточно одного суперского чела, чтобы втоптать всех соперников по самые макушки в дерьмо. Тут же на поле было сразу два одаренных игрока, на которых у меня капали слюнки, и которые к тому же входили в Молодёжную Сборную Японии. Естественно я изучила стиль их игры, и мне было безумно интересно, какую тактику будет применять команда СТ, чтобы победить. Всё, что мне было известно, так это имена тех «счастливчиков», которые сегодня сыграют с «Воронами», и тот факт, что их всего одиннадцать. Эго специально всё подстроил так, чтобы играющие выложились на полную, зная, что прикрывать их задницы некому. С одной стороны, я была абсолютно согласна с таким его решением, а с другой — если всё пойдёт коту под хвост, спасать ситуацию не будет просто кому. Но, что оказалось для меня полным шоком, так это само отсутствие Эго на таком событии, как игра с «Токийскими Воронами». Кажется, если это было бы возможно, то мои глаза таки бы повылазили с орбит и улетели в неизведанные дали. Зато освободившееся место рядом с Анри теперь полностью было в моём распоряжении. — Анри, что за хрень? Эго реально проигнорировал этот матч?! — Он не видит смысла тратить время на тех, кто, фактически, уже покинул СТ, и желает по максимуму поиграть с теми, кого еще можно поогранять. У этих же сегодня только одна задача — победить любой ценой, в противном случае… Нет! Никаких иных вариантов! — Ну да, ну да. Столько сил и нервов вбухать в них, пусть только рискнут опозориться). Кстати, а какая расстановка? — Баро, Шидо и Рин — форварды. Гагамару — естественно голкипер. На защите — Токимитсу, Рэо и семнадцатый*. Полузащитники: Арю, Куро, Нико и девятый* * — выдуманные автором для нужного количества игроки. — Думаешь, сработает против Богомола и Осы? — Кого? … Бля! Ха-ха-ха! Кира, хватит давать всем клички! — Но я же права! Попробуй только не согласиться! Ты же видела их стиль игры? — Естественно. Но помимо них, и капитан тут та ещё темная лошадка. — Ни хрена. Нашими с Эго стараниями, эта команда должна сожрать своих соперников, и даже не подавится! — Ну… я вчера также постаралась:) — почти скромно напомнила Анри. — Мозги у них теперь точно в нужном месте. И если они не сумеют уделать всего лишь парочку этих недоразумений, то я сама лично разберу их по косточкам, и украшу газон вдоль забора СТ. А теперь садись, Кира, и никаких больше вопросов. Битва начинается. То, что именно битва, ощущалось прямо в воздухе. Чувство опасности и едва сдерживаемой энергии буквально душило, но зато какой вид представлялся взору… Первых двадцать минут были похожи на прощупывание игроков на предмет слабых мест. Только, если среди Воронов царила атмосфера спокойствия, собранности, то мои узники все как один были дёрганные. Это как-то по-особенному бросалось в глаза, и заставляло поджимать губы. И вроде также собранные, и всеравно не то… Будто каждый из них ждал какого-то сигнала, чтобы переступить черту… чтобы загореться игрой… Я знала, на что каждый из них способен, и пока не видела ничего особенного. Вроде бы и старались, но как-то не очень. На 27-й минуте никак самим воронам стало скучно, и в один момент подловив на резком развороте Токимитсу, нападающий ворон забил первый гол. — Допустим… — прошипела я себе под нос, размышляя насколько фигово будет, если я сейчас стану благим матом воодушевлять вчерашних своих жертв. — Успокойся! — шикнула на меня не менее злая Анри. — Будешь буянить — запру в раздевалке. — Успокоиться?! — Ты поняла меня. Не беси! Видишь, я — само спокойствие, — пробубнила подруга. Но я знала её слишком хорошо, а потому на всякий случай пересела на одно кресло дальше. Жизнь всетаки полезная штука. Но если я надеялась, что после этого узники, или как я уже слышала их прозвали «эгоистами», пробудятся, и начнут рвать и метать, то меня ждало огромное разочарование. — Анри, радость моя, ты им вчера походу мозги не промыла, а вымыла их просто нахрен! Что за хуйня?! Сколько они могут разогреваться? — Да мне, блять, откуда знать?! Я вообще не могу понять, чё они творят. Мда… Через пару минут вдохновленные голом вороны решили повторить свой предыдущий успех, но внезапно возникла преграда в виде Рэо и его прекрасного оскала. В итоге воронам пришлось спасать свои хвосты и подозрительно отступать от не совсем адекватного защитника, который… Который походу стал первым, кто решил подкрепиться. И хотя я не совсем одобряла его действий, всё же в качестве защитника он мне импонировал больше, но не могла не отметить, что его «охота» возымела прекрасный результат. Не знаю, что больше напрягало воронов — безумный взгляд Рэо, или то, что с каждым пробежавшим метром, он всё больше и больше менялся. Движения, скорость, направление… И как нестранно, именно он стал тем фитильком, что зажёг остальных игроков. Не то, чтобы это была цепная реакция, скорее вспыхнувший бенгальский огонь, что рассыпался десятком ярких искр. Дальнейшее я наблюдала практически не дыша. Охваченные нетипичным для игрока поведением Рэо, они опустили несколько из виду Арю, которого такое положение дел совсем не устраивало. Ведь всё внимание должно быть приковано исключительно к нему. Однако, преградивший резко ему путь, зверь, в виде разгневанного в очередной раз Баро, был готов не просто оспорить такое мнение, а й закусить даже столь яркой «птичкой». Мда, кажется «Токийские вороны» не ожидали того, что их попросту проигнорят, и затопчут в ожесточенной борьбе между собой их же соперники. Но опять же таки, пытаясь отобрать у этих двоих мяч, они упустили еще одну тварь, которая умело воспользовалась ситуацией. Моя личная прелесть по имени Куро, не просто нагло стырил мяч под носом двух сражающихся монстров, а и проскользнув сквозь парочку противников, молниеносно отдал пас на Рина. А тот, словно безукоризненно настроенный робот, забил идеальный гол во вражеские ворота. Счет 1:1 ознаменовался радостным гулом трибун, и предвкушающей улыбкой воронов, которые наконец-то поняли с кем им придётся иметь дело. Но эгоистов это мало волновало. И они словно хищники, почуявшие кровь добычи, ожидали той секунды, чтобы снова ринуться вперед. Голодные, сумасшедшие, жадные до победы. Все они были эгоистами, и я уверенна, каждый желал забить гол, втоптать кости соперников в ярко-зеленый газон под ногами. Что ж, соперники встретили их взгляды не менее шквальной аурой. Казалось, будто за спиной каждого из них вздымались обсидианово-черные вороньи крылья, а глаза, представляя собой абсолютно черную радужку, глядели в саму душу. Но вот арбитр подает сигнал и битва выходит на новый уровень. Нет больше этих детей, нет игрового поля, есть только монстры, разных мастей, но с одной целью, нет больше границ, которые могли бы сковывать их потенциал. Есть только рвение, жажда и мощь… Мощь, что заставляла всех зрителей, в буквальном смысле, забывать как дышать. И я надеялась, что те, кто наблюдал сейчас за сражением по ту сторону экранов, хотя бы в половину прочувствовал здешнюю атмосферу. Эх, сколько раз я сжимала зубы до слышного хруста… сколько раз мои кулаки вгрызались в невидимую преграду… сколько раз мне хотелось остановить время, отмотать либо наоборот запечатлеть тот или иной момент. Каждая минута матча будто еще больше возвышала игроков. Они реально эволюционировали с каждой минувшей минутой, с каждым шагом, ударом, взглядом. Адски алчные, не умеющие сдаваться, они рвались к победе, не щадя ни себя, ни соперников, ни союзников. Это был бой, именно бой, а не игра… и я не завидовала в тот момент мячу, который превращался попеременно то в оружие, то в жертву. Я кусала локти и материлась, даже особо не замечая этого. И, о боже, как же мне хотелось присоединиться к ним на поле боя. Но как нестранно, у них и без меня выходило довольно неплохо. Токимитсу, пробудившийся монстр, разгневанный Носорог, коим он мне виделся, абсолютно оправдывал свое прозвище. Неудержимый, крепкий, способный пробиться сквозь любые преграды, и самое главное — выносливый. Выносливый настолько, что умудрялся прессинговать сразу троих соперников, неизменно загоняя их, заставляя применять силу, которая на него никак не действовала, или же совершать ошибки. А тех, кому чудом удалось избежать участи быть «затоптанным» Носорогом, радостно добивал Рэо, либо же Шидо, у которого, казалось, окончательно снесло крышу и любые инстинкты самосохранения. Демон с антеннками был настолько же опасен, как граната с уже выдернутой чекой. И я не представляла, как он может балансировать на столь острой грани, как может так пылать опасностью, будучи даже не в шаге, а в миллиметре от того, чтобы схлопотать красную карточку. Но, кажется, такая вероятность не волновала абсолютно никого на поле. И да, кажется, арбитрам после этого матча можно будет выдать медаль за отвагу вместе с запасным нижним бельем. Но если бы только это заставляло мои нервы дергаться как припадочные. Команда соперников не спала, и не менее рьяно сражалась за мяч на поле, также не прекращая поражать всех присутствующих. Капитан, по кличке Ворон, имел реально жуткий взгляд и не менее жуткое зрение, а ещё хватку. Слишком быстр, слишком проворный, с идеальными умениями контроля и кражи мяча. Как это не прискорбно, но оба его удара не угодили в сетку ворот, исключительно по причине сверхъестественной реакции Гагамару. Гагамару, на которого не косился только слепой. И не удивлюсь, если после матча его таки повторно проверят на наличие запрещенных веществ в крови. Но я могла лишь зловеще хохотать, отлично зная, что кроется за его столь стремительной и довольно часто непредсказуемой реакцией. Однако помимо постоянно умудряющегося прорваться сквозь всё поле капитана, было еще два чудовища, представлявших еще большую угрозу. Богомол — игрок, который даже не стремился забивать голы, но умудрялся раз за разом «убивать» Куро. Да, эта тварь не просто видела моего Призрака, а и с пакостливой улыбкой умудрялась уничтожать любые пассы от того, и кстати не только от него. И да, это бесило всех, а особенно самого Куро, которого такое положение вещей если сначала и удивило, то сейчас просто сносило крышу, и все то остальное, что сдерживало его здравый рассудок. Пацан был превосходным противником, с очень пластичными ногами, руками и телом в общем. Высокий, с длинными конечностями, опасный, с феерическим умением перемещаться по всему полю так, будто оно было не больше, чем обычный спортзал в самой захудалой школе. Он был будто везде, и неизменно отбирал мяч, даже когда тот был специально ведён в десятках метрах от него. Мне иногда казалось, будто у него вообще нет костей — столь резкими и неожиданными иногда были его движения. Особенно меня впечатлил эпизод, когда мне показалось, что он повернул голову на все 180 градусов. Но, когда его тело, меньше чем за миг, провернулось так, будто о слове «позвоночник» оно никогда не слышало, я едва смогла проглотить ком в горле. Да, наблюдать с экрана и в реале — это совсем разные вещи. И ужаса это создание, которое человеком даже назвать не поворачивался язык, наводило знатно. Но, если кого-то и напрягали эти нюансы, то исключительно меня. Остальные же воспринимали его лишь как очередную помеху. Так, словно Богомол превратился в муху. И что меня удивило и вдохновило в один момент, так это то, что против него единым фронтом выступило сразу трое: Куро, Рин и Арю… Рин, со своим неизменным титаническим спокойствием, читающий движения Богомола, и блокирующий его на земле; и Арю, словно птица, знающая, что такое полёт и… для чего ей насекомые))) Куро же был той самой приманкой, в которую вцепился еще не ведающий о своей жуткой судьбе противник, и одновременно оружием, способным изменить ход игры в любой момент. В любой момент, на который укажет Рин. Ибо я слишком хорошо успела изучить последнего, а точнее те невербальные знаки, которыми он управлял всеми своими марионетками. И да, в некоторой мере он заслуживал моей похвалы, но она могла быть исключительно мысленной. Потому как не родился ещё тот монстр, которому я сознаюсь и которого реально признаю. Но не суть. А в тот момент всё внимание, все камеры были сосредоточены только на одном игроке — на Арю, который реально взлетал и покорял сердца зрителей один за другим. Он буквально давил своего противника в воздухе, но при этом столь изящно, что это выглядело фирменным издевательством. То сверхвысокий прыжок, казалось бы, вообще за пределами человеческим возможностей, для перехвата и одномоментной передачи паса на Рина. То вращающийся удар, так что мяч приобретал траекторию свойственную для в хлам пьяного бродяги, но никак не футбольного инвентаря. То просто идеальный удар головой, с неизменным изменением траектории полёта мяча. И всё это сопровождалось шикарной улыбкой и па, истинно в стиле Арю. — Позёр, — прошипела рядом Анри, и это была единственная её реакция за весь матч. Хотя охватившее её напряжение не заметил бы только слепой. Я же не сводила взгляда от происходящего сражения. И каждое движение, каждый выпад Арю, отражался мне безумно яркой аурой, что охватывала его. И каждое «па» имело свой цвет. И мне оставалось лишь внутренне ликовать, понимая насколько ярким, в прямом и переносном смысле, игроком он сможет стать в будущем, и насколько разнообразный у Арю потенциал. Что ж, какой бы клуб его сегодня не купил, он приобретет не просто монстра, а истинное сокровище. И главное останется — не утопить его в дерьме, ха, ха, ха. Но самым офигенным моментом стало то, как он грациозно станцевал, буквально уничтожив, что Богомола, что двух его товарищей, исключительно своей харизмой, шиком и… движениями ног. Это был действительно танец, неимоверный, почти балет, вот только с элементами ужаса, и поражением на лицах незадачливых «насекомых» под лапами истинной птицы. Арю заставил их инстинктивно подстроится под свой стиль, свои движения, маневры. На миг показалось, что мяч между его ног, сам стал призраком, затерявшимся в этой ослепительной ауре. Но этого мига было достаточно, чтобы отдать пас Куро, который вновь стал невидимым благодаря той же ауре Арю. Тот молниеносно передал мяч Рину, который в свою очередь, даже не оборачиваясь, отдал пас пяткой только ждущего на это Шидо. И демон забил гол, ознаменовав это поистине ужасающим выражением лица. Однако даже второй забитый гол в ворота, не остудил напор воронов, и они решили отыграться за счет итак, до безумия, надоевшего им Шидо. И это… это не могло не восхищать. По крайней мере упорства им было не занимать. Однако отыгрались они реально настолько подло, что я не смогла спокойно отсидеться, и наградила их искренними овациями. Если на Богомола нашлась управа, то Оса даже еще не напрягался. Не менее опасный, чем его товарищ, он всеравно играл, не прибегая к своей исключительной способности. И это не могло не радовать в некоторой степени, но даже и без применения своих чудо-возможностей, он оставался одним из опаснейших. Что и довёл за каких-то 4 минуты. Основательно подставив Шидо, практически уничтожив того, «обезоружив» парочку эгоистов исключительно своей жестокостью и стремительностью, он пробрался почти в плотную к нашим воротам. И как апогей, использовал того же Токимитсу и других, как заслон, обманул Гагамару. И когда мяч ударился об сетку ворот, Гагамару пришлось стерпеть это очередное поражение. А он, иначе чем поражение, мяч за своей спиной не воспринимал. А потому, последующий штрафной удар, который произвела команда воронов в следствии подставы Шидо, не принес гол в их копилку. А оскал Гагамару мог означать только одно — следующему дебилу, который приблизится к его воротам, он попросту оторвёт ноги, и сообщит, что так и было. Моя прелесть! Моя школа! Не больше всего сейчас на поле бушевало два монстра: Шидо, который получил желтую карточку и был безумен и неадекватен в следствии того, что его провели, и… собственно Баро… которому, кажется, на поле мешали абсолютно все. И он с радостью всех бы превратил в трупы у своих ног, но увы — всё же установленные правила останавливали его от опрометчивых решений. Однако меня всеравно неимоверно бесила его неспособность превратить поле и всю игру в своё царство и в свою пользу. Это уже была 15-я минута 2-го тайма, и я реально не сдержалась в своём порыве: — Долбоебы криворукие и жопоногие, или вы сейчас уделаете этих неощипанных куриц, или я нахрен побрею вас всех налысо по возвращению в СТ, как и положено в местах подобных! Баро, желаешь стать первым лысым львом?! Естественно ответа от него я не ждала — мне нужна была реакция. И, хвала всем богам, до кое-кого наконец-то начало доходить, что корону на блюдечке никто не принесёт. За неё нужно сражаться, и сражаться фактически бесчестно. А потому дальнейшее я наблюдала с хладнокровной улыбкой, в то время как Анри все ещё прикрывала лицо рукой (фейспалм), пытаясь скрыть стыд за меня. Но скорее всего, зная её, там было исключительно желание побыстрее убить меня, но никак не стыд. Но да ладно. Пока вокруг было дохрена репортеров, скоропостижная смерть мне не грозила. Что нельзя было сказать про игроков на поле, которых жрали уже по крайней мере три игрока: Рэо, Шидо и Баро. И жрали намеренно, целенаправленно, в том смысле — с целью, чтобы те больше даже не помышляли приближаться к мячу. Поистине, жуткое зрелище. Лев рвущийся вперед, и условно отрывающий головы всем, кто попадался на пути. Шидо, который «отрывал» все конечности, тянущиеся к мячу, и даже не замечал жертв своей чрезмерной несдержанности. И, черт побери, это было восхитительно прекрасно. Истинный демон, жуткое лицо, фактически олицетворение понятия опасности. И Рэо, мой персонально созданный двуликий монстр, который, к моему ужасу, продолжал «жрать». То есть в прямом смысле — он увеличивал свой потенциал с каждой минутой матча. Вот только он его накапливал, но не использовал. И мне жутко было даже представить, со всей присущей мне фантазией, тот момент, когда он решит-таки вступить в игру по-настоящему. Мда, он вполне может стать достойным противником даже мне. Слегка жуткое ощущение. Но вот прозвучал сигнал — Баро забил свой первый гол, и, кажется, от этого воспылал ещё больше, в буквальном смысле. А ещё он приблизился к стоящему на коленях у ворот вражескому защитнику, и схватив того за подборок, заставил поднять взгляд, чтобы по полной насладиться эмоциями того — ужасом, унижением и ощущением поражения. И если на меня это не произвело никакого эффекта, сам Баро удовлетворившись результатом своих действий, наградил бедолагу своим фирменным выражением превосходства на лице, то одному игроку на поле стало очень дурно. Мда, для Нико эта чудная картина стала фактически триггером, который его в один момент сломал, и в то же время позволил переродиться… видоизмениться настолько, что даже всевидящий Рин наградил того довольно долгим и пристальным взглядом. А всё потому, что несчастный застыл словно столб посреди поля на несколько минут, что вызвало уже переживания даже и у так дёрганных арбитров. Мне казалось, что он даже не дышал в те долгие, бесконечные минуты. Но вот глубокий вдох, запрокинутая резко вверх голова, и выдох, словно он избавился если не от непомерного груза, то от части души точно. И резкий поворот в сторону своих ворот, чтобы стать на защите вместе с Рэо, Токимитсу и другими. И я не знала, что происходило в те мгновения в его голове, но через несколько минут мне захотелось поблагодарить Баро за тот его бунтарский поступок, ибо Ники эволюционировал так, как даже мне не мечталось. И даже Анри призналась, что такого она не ожидала даже с учетом всех имеющихся у нее данных. Она, как и я, предполагала, что у Нико такие же глаза, что и у Исаги, однако нам пришлось признать, что Нико в некотором роде уделал того. И свои глаза превратил в поистине ценное оружие. Ястреб с самым острым зрением, умный, быстрый — он превратил защиту ворот в абсолют, способный противостоять каждому и любым условиям. Если Исаги чувствовал гол, фактически «видел» его, то Нико перестроил своё зрение так, чтобы чувствовать опасность. И как итог — рваться и устранять её до того, как она станет реальной. Он не видел голы, и не желал этого, отказавшись фактически от своей мечты быть нападающим, но зато стал видеть ошибки. Нико подмечал бреши в игре как соперников, так и товарищей по команде, и молниеносно устранял прорехи в защите, не давая даже призрачного шанса забить в ворота. Фактически, под конец всей игры он настолько погрузился в свой стиль игры, что неосознанно, а может всетаки наоборот, синхронизировался с Гагамару. Они были одновременно и отражением, и продолжением друг друга. Так что, когда Токимитсу потерял контроль (то ещё зрелище), и в защите стало на одного игрока меньше, это никак не повлияло на шансы соперников забить гол. Точно не когда Нико превратился в хладнокровного, не способного на эмоции и переживания вообще, снайпера, чётко следящего за всеми через прицел, и неизменно останавливающего любого, кто пытался бросить вызов. Правда, потерявший контроль Носорог, сейчас пугал на поле всех больше, чем жуткий страж в штрафной зоне. Мне так и не понятно, что произошло тогда в суматохе, в борьбе за каждый метр поля, но агрессивного Токимитсу мне довелось увидеть впервые. И судя по выражению лиц остальных, в том числе и Анри, для всех это перевоплощение также было шоком. Что так и хотелось крикнуть: «Спасайтесь, кто может! Ибо только мокрое место от вас и останется, после копыт Носорога!». Что едва не случилось, когда «озверевший» Токимитсу снес на пути к цели не только противников, но и не успевших вовремя убраться с глаз, однокомандников. Просто чудо, что обошлось без серьёзных травм, но птички (вороны), я думаю, не скоро возжелают сыграть с эгоистами. Как итог еще один забитый гол, и жуткое ощущение, что поля чертовски мало для такого количества, опьяненных жаждой побеждать любой ценой, монстров. Словно пространство само по себе сужалось, и места на всех не хватало. Аура одного чудовища неизменно контактировала с аурой другого, что рождало… не искры, нет, а ощущение того бедствия, после которого выживших останутся единицы. И просто чудо, что матч закончился до того, как пришлось уносить жертв сегодняшней игры вперед ногами. Но так думала я, так думала Анри, но явно не остальные. К тому же, она успела в тот короткий перерыв между таймами обрадовать весь футбольный мир преславным фактом аукциона, что, кажется, стало шоком даже для самих игроков. Но высказать своё мнение ни в моём, ни в Анри присутствии никто не посмел. И вот сейчас, как по мне, начиналось самое интересное. Но, увы, эта новая битва была исключительно за Анри. Мне же пришлось по причине отсутствия Эго, заняться самими монстрами, точнее возвращением их в более-менее человеческие рамки поведения. А точнее стать тем самым молотом, что ударом по башке, возвращал всех на грешную землю, в суровую реальность. Но для большинства — да — этот матч стал тем самым ключом на свободу, по крайней мере из СТ. В чьи же лапы они попадут в результате аукциона — уже было не моей проблемой, но интереса это никак не убавляло. Последующие интервью, фотосессии и прочее прошли как в тумане. И когда всё закончилось, я сама себе напоминала бешеного зверя, но вот вырубиться, как это сделали другие, мне не позволяли принципы ответственности, но ещё больше всетаки любопытство. Ведь результаты сражения Анри за «узников» СТ мне были всё ещё неизвестны. И хотя в положительном результате я не капли не сомневалась, истинно бабское любопытство, а ещё денежная сторона вопроса, не позволяли мне познать дзен. А потому, когда жутко уставшая Анри, зашла в выделенную для всех комнату, и одарила меня своей форменной улыбкой довольной акулы, я не удержалась от злорадного хихиканья, и сразу озвучила свое предложение: — Пошли бухать, как минимум за победу наших монстров! — Пошли, — согласилась она, и почти шёпотом добавила: — И за первые срубленные мной миллионы))) Челюсть я не уронила исключительно по причине того, что позорно зевала в тот момент. А так да, шок был у меня основательный.Рекламный матч
26 мая 2023 г., 18:45