Часть 7. Начало пикника.
15 апреля 2023 г., 19:33
***
—Белли, просыпайся! -влетев в комнату и крикнул Сплендер.
Не ожидав такого, и сразу-же вскочив с кровати Белла закричала.
—А, это ты? —немного успокоившись спросила Белла. —что хотел?
—собирайся!
—кудааа?
—мы едем на пикник!!
***
—почему я должна ехать с вами? У меня ноги отвалятся столько идтиии! —ныла Белла стоящая у порога.
—не отвалятся! Не бойся, Белли! Оффи сказал, что достанет машину, и мы на ней поедем!! —пытался успокоить Беллу Сплендер.
—у него хотя-бы права есть?
—нам не нужны права. —пояснил Трендер.
—ладно, но зачем мне ехать с вами?
—я не имею ни малейшего желание оставлять тебя одну. Мало-ли что ты тут натворишь. —серъёзным голосом сказал Слендер.
—я? Натворю? Да как ты можешь!
Через секунд пять послышался гудок машины со двора особняка.
—Офф приехал, пойдём-те. —сказал Слендер и начал выходить.
Чуть не збив Сплендера с ног Сплендор и Иза выбежали во двор к машине. Трендер спокойно вышел из дома и подошёл к остальным. Слендер закрыл дверь и присоединился к остальным.
—аэм..это.. -смотря на машину говорила Иза.
—маршрутка. -сказал Слендер. —маршруток ни разу не видела?
—видела.. Но, где он её взял?
—у него спроси.
—вы долго стоять будете?! Время не резиновое! —уже начал ругаться Оффендер.
***
Поле. Офф гонит на своей маршрутке под 100 км/ч.
Слендер сидел на переднем, Трендер спал на заднем сидении, Сплендер пытался разукрасить обстановку,а Иза смотрела в окно.
—может в слова? —предложил Сплендер
—я пас. —в один голос сказали Слендер и Иза, после чего «переглянулись» удивлёнными взглядами и уставились в окно.
—города?.. —уже не зная что предложить сказал Слендер.
***
—Офф мать твою! Ты как на дорогу «смотрел»?!
Представьте картину. Въезд в лес, высокие сосны,и маршрутка безликих у которой дымится капот.
—ну я ж на секунду!
—на секунду?!
Пока ругань безликих была неутешима, Сплендер и Трендер всё-таки пытались остановить ругню чуть-ли не переходившию в драку.
—«хм... Ну, они пока тут разберутся, я пойду осмотрюсь. В любом случае, без меня справятся!»—подумала Иза и тихо сленяла в чащу леса.
—такк, интересненько. —осматривая каждую веточку Белла сама не заметила как забрела Бог знает куда и сошла с трапинки.
Осознав что та заблудилась, девушка начала немножечко паниковать.
***
—так, ну вроде починил. Больше не дымит. —устало протянул Офф.
—значит в машину и едем дальше. —сказал Слендер.
Пересчитав всех и заметив пропажу нашей звезды все (кроме Слендера) заволновались.
—где же Белли? —ныл Сплендер.
—где Беллочка?! —оглядявая всех кричал Офф.
—где она может быть? —рассуждал Трендер.
—ну ушла наверное, что поделать? Нужно ехать, скоро темнеет. —пытался успокаивать Слендер. Хотя в глубине души ему было посрать на Беллу.
***
Белла сидела на пеньке на какой-то опушке. Пролистывая контакты в надежде было одно: «нужно найти чей-нибудь номер», и так по тысячи, миллионы, миллиарды раз.
Наконец-то найдя номер Слендермена та решилась позвонить. Гудки, гудки, гудки....
—да подними ты пидор старый! —уже не сдерживая эмоции заорала на весь лес Белла.
***
Вечер. Уже темно. Костёр освещает четыре палатки. Почему четыре? А вы думаете у Беллы она есть и вообще была?
—а где я спать буду? —спрашивала Белла, спать на земле не очень хотелось.
—на земле. —подпирая голову рукой сказал Слендер.
—аэ..! Я не хочу!
—да мне какая разница?
—о! Я придумала! Я буду спать в машине! Ну всё, я пошла!
Встав с бревна которое лежало возле костра, Белла помчалась в машину.
Ну а безликие залезли по палаткам и уснули. Белла в машине сделала тоже самое.