тоска
6 апреля 2023 г., 22:04
сомнения, сомнения, вопросы...
стоять на месте? с риском сделать шаг?
сначала всё казалось слишком просто, но я, попав в пугающий просак, признаюсь честно — очень испугалась, не знала, как идти теперь вперёд.
и то, что было раньше — только малость, — теперь на части, ужасая, рвёт, и то, что было раньше моим светом, переменилось на кромешный мрак.
остаться? или выбраться из клетки?
сомнения, вопросы... пустота.
сжимают быстро стены плотных прутьев, ломаюсь и крошусь я на куски — я, кажется, не выдержу распутья, дорога не спасает от тоски, тоска в груди устроилась неслышно, но основательно.
не хочет уходить.
и если даже та меня покинет...
то что тогда
останется
в груди?