Все мы одной крови

R
Завершён
146
2
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 42 545 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 3 Отзывы 89 В сборник

THREE

Настройки
Утро, следующего дня. https://ibb.co/jD356NN Чонгук открыл глаза. Над головой он видит светлый потолок, в воздухе пахнет цветочным ароматом и только что заваренным чаем. Он поворачивает голову и от этого движения затылок моментально стрельнуло болью. В голове всё смешалось, замутило. Гук осторожно сел, рёбра мучительно заныли. Темноволосый ощупал себя пальцами и нашёл повязки, бинты. Интересно, кто помог? Признаться грамотно все сделано. Чонгук осмотрелся, одновременно проверяя мышцы на работоспособность и пытаясь натянуть рубашку, лежащую рядом, наверное для него приготовили, другой одежды рядом не было. Вокруг все выглядело уютно, чисто, светло. https://ibb.co/vcWppPh -Доброе утро. Хорошо, что ты очнулся, а то я уже волноваться начал - зашел юноша с подносом в руках. Он тепло улыбался ему, светлые волосы слегка развевались открывая красивое лицо в форме сердце, белая рубашка небрежно накинутая сверху скрывала и в тоже время, благодаря своей прозрачности, показывала тонкую, словно вылепленную фигуру. Гук не верил своим глазам. Он зажмурился, медленно повернул голову, ожидая, когда его постигнет разочарование, когда откроет глаза - Ты как? Тебе не хорошо? Эй? - забеспокоился юноша, наклонившись к нему, настолько близко, что Чонгук мог почувствовать даже запах стирального порошка в котором он стирает свою одежду. Чон открыл глаза и просто не мог понять - КАК ? Его образ любви, спрашивал о самочувствии, ему показалось, что у него, что - то со зрением, а может галлюцинации? Или у него проблемы с головой от потери крови? Он заморгал пытаясь отогнать наваждение. https://ibb.co/3zvzx6d - Надеюсь, ты себя лучше чувствуешь? - Чонгук тупо смотрел не в силах оторвать глаз. Потрясение. Удар грома в сознание! Страшно хочется дотронуться, лизнуть, попробовать на вкус. Но прикоснуться нельзя, даже краешком пальца, только унять разгулявшееся внутри волнение. Нужно мысленно опомниться. Его реальность прямо перед ним. Настоящая, никакая нафиг не галлюцинация. -Меня зовут Ким Тэхен. Ты помнишь вчерашний вечер? Ну.... что случилось. Постепенно удалось успокоиться. -Надеюсь ты отдохнул. Может завтрак? Не знаю, что ты ешь? Кофе, чай? - Тэхен болтал без умолку, крутясь по хозяйству. Оборотень сполз с дивана и сел на пол. Он СИДЕЛ и просто смотрел. Не отрываясь смотрел на него запоминая его жесты, запах, движения. Как он облизывает губы, убирает волосы со лба, его руки такие же тонкие как и его фигурка, пальцы музыканта, возможно он играет на скрипки или пианино, а может природа просто сделала свой очередной шедевр по имени Ким Тэхён. Но самое запоминающееся для Чонгука был аромат его истинного. Легкий, невесомый и только он был способен различить каждую молекулу его природного запаха. Ким сел рядом и стал осматривать царапины и раны. https://ibb.co/FXvmLLS -Я аккуратно, хорошо? Надо сменить бинты, будет больно скажи. Тэ касался уверенно и спокойно, заставляя блаженствовать и прикрывать глаза от удовольствия. Как же с тобою хорошо. Как хорошо! От одного только присутствия. -А как тебя зовут? - спросил Тэ обрезая края последнего бинта ножницами. Невозможно хочется забрать, сгрести в охапку и убежать. -Тебе наверное говорить тяжело? Не подумал об этом. -Нор…. Нормально. Я…. Чонг….Чон.. Чонгук. Тэхен принёс завтрак, кашу и чай и стал заботливо кормить спасенного. -Ты помнишь, кто тебя…. Подстрелил, если я правильно понял. Ешь, тебе надо сил набираться. -Я тебе хлопот доставил не мало. -Не беспокойся. Твою одежду постирал, но пятна крови все равно остались. Телефон и кошелек на столе. Может хочешь позвонить кому? Например в полицию. - ЗАЧЕМ в полицию? -Видимо, головой сильно ударился - улыбнулся он как ребёнок - Как это зачем? В тебя стреляли. Только если будешь писать заявление, не ссылайся на меня. Я здесь живу инкогнито и если узнают, пострадает мой друг. -Понятно - ответил оборотень, хлебнув чая не сводя с него глаз. -Тебе в больницу надо. Обследоваться по человечески - начал собирать посуду Ким. Я не совсем человек Тэхен. Может мне к ветеринару надо? ****************** В Университете. https://ibb.co/y8884d8 Юнги неторопливо перелистывал страницы учебника, в пол ухо слушая профессора и следил за Чимином, кротким влюбленным взором. День обещал пройти хорошо, но, увы – невыносимый профессор Ким Намджун, не мог сделать такой шикарный подарок. Профессор Намджун славился своей прямолинейностью и несносностью. Заваливал студентов, критиковал работу своих коллег, читал лекции быстро и не всегда понятно, никого не ждал, ни кого не терпел. Он не пытался заслужить чужое одобрение, не собирался переломить собственную натуру. Если человек дурак, он ему это скажет. Пропустить его лекции было себе дороже, ведь он славился, помимо всего перечисленного, еще и злопамятством. Своим зорким глазом подмечая присутствующих и отмечая отсутствие некоторых студентов, которым на экзамене будет очень несладко, если только со справкой не придут, доказывающая уважительную причину. Учиться не было никакого желания. Погодка солнечная, взывающая пропустить учёбу, податься прогулкам с мороженным по парку, держа возлюбленного за руку и если бы не занятия у Ким Намджуна, то точно бы прогуляли. Парочка сидела и пыталась вникнуть, но у Юнги было другое желание. Прижать Чимина к себе, целовать и целовать эти пухлые губы. -Когда эта пытка закончится, погуляем? - тихо спросил Мин, посматривая в сторону профессора Кима. -Не могу, надо к Джину идти - обыденно ответил Пак и посмотрел на наручные часы - Тэхен опаздывает. -Ты едешь с ним в Тэгу на конгресс? -Должны получить одобрение профессора Джуна. -Представляю, что это будет - фыркнул Мин - Намджун и Джин даже когда молчат, умудряются ссорится. Помнишь как Сокджин кинул в него книгу, на которой Намджун написал, что её читать может только "Лишённый рассудка" - Ха ха - скромно захихикал Пак, прикрыв ладошкой рот и кинув быстрый взгляд на профессора, дабы не привлечь к себе его излишнее внимание - Конечно помню Юнги, я же рядом стоял. -Джину вашему, интрижку бы какую. - Он не настолько отчаялся, чтобы без разбора тащить в койку всех. - Одного найдите хотя бы. - Есть, кто на примете? -Как на счёт Ким Намджуна - Юнги кивает в сторону профессора, что пишет на доске как печатная машинка - Может он, не знаю, добрее что ли станет? -Соблазнить не сложно, даже такого чурбана, но есть ряд ментально-этических трудностей в их взаимопонимании. Они поубивают друг друга! -Не поубивают. Давай попробуем -заговорщически шепчет он в ухо Пака. -Не могу, я ещё завещание не написал. -А если ты завещание напишешь, умирая подо мной в пятизвездочном отеле, после бутылки первоклассного шампанского? - и подмигнул ему. -Я подготовлю почву Мин - так же заговорщически ответил Чима. https://ibb.co/SR0v0yM **************************** Когда смотришь на пару НамДжины, как окрестили их все вокруг, то понимаешь, что на каждый выёбистый винтик найдётся не менее ебанутая гайка. https://ibb.co/Wpm1Krn У Намджуна была потрясающая особенность, оставаться редкостным мерзавцем даже в тот миг, когда окружающим казалось, что он стал почти человечным. Прочитав работу Джина, для конгресса, он нашёл её хорошей и интересной,... что не помешало её разбомбить. Не забыв выдать некоторое количество сопровождающей информации, завуалировано намекающей, что работа, полное дерьмо и на конгресс её показывать, должно быть стыдно. https://ibb.co/Gdzcgsw К сожалению, чтобы Сокджину поехать на конгресс в Тэгу, еще и со своими студентами-ассистентами, необходимо получить одобрение профессора Ким Намджуна. По мнению Джина придумал это явно садист. Всем известна здесь несносная репутация Джуна, но также и его заслуги в научном мире тоже не спишешь со счетов, поэтому его мнению безоговорочно доверяли не ставя под сомнение ни на секунду. А если были те, кого он рекомендовал на квалификацию профессор или научная работа визированная им, то зеленый свет перед этим дарованием включался автоматически, только вот такого еще не бывало. Джину доставалось от него чаще других. Многие роптали, боялись, не вступали с ним полемику, но только не Джин Сокджин. Он скорее съест свою коллекцию бабочек , чем даст унизить свое имя и научные достижения Ким Намджуну. -У тебя не только ум, но и одеколон протух? Ким Намджун! - услышал Пак, зайдя не вовремя в комнату для отдыха преподавателей. Чима так и застыл в дверях. В воздухе пахло безумием, а взгляд Сокджина предвещал кровавые разборки. Скандалы Джуна не беспокоили. Его забавляло смотреть на бесящихся окружающих. А от злющего Джина он просто умилялся. Чимин, смотря на это понимает, что свести их будет ОООООООчень сложно. Но "Врагу не сдается наш гордый Варяг", а подробности их диалога вообще помогут выявить скрытую клинику. Итог яркого "разговора" разбилось осколками множества эмоций. Оба переменились в лице: один побледнел от бешенства, второй покраснел от гнева. В конце Джин назвал Намджуна расчетливым, эгоистичным дьяволом и пусть провалиться в свой Ад из которого вылез. Когда Джун ушёл, Сокджин начал жаловался Паку. Казалось, чего бы проще – разойдитесь по разным углам и не пересекаться. Легче сказать, чем сделать. Они работали в одном месте, им приходилось даже обедать в одной столовой. https://ibb.co/df2F8Wh Старший с грохотом сел за стол с подносом еды и, увидев профессора сидящим в этой же столовой, со спокойным видом поедающим свой обед, недовольно посмотрел на рядом сидящего Чимина. -Не НАВИЖУ его - выдохнул Джин. -Знаю. Слышал это миллион раз - ответил Пак ковыряясь палочками в еде. -Где Тэхен? -Скоро придёт -на автомате произнес он и повернулся к Киму - Мы едем в Тэгу? -Да. Потрепав изрядно мне нервы, его величество решила дать свою благосклонность нашей поездки - скривившись, изображая профессора, сказал Джин и положил кусочек мяса в рот - у меня от него уже тик глаза - с набитым ртом продолжал жаловаться темноволосый. -Джини, слушай - решил начать разговор Чимин. Впереди было много проектов, предстоящих научных изысканий, дв и Сокджин должен уже получить звание профессора, и каждый раз терпеть нападки и стычки с Ким Намджуном, которые рано или поздно закончатся дракой или поножовщиной между ними, было невыносимо даже от простой мысли об этом. Нужно было кардинально менять их взаимоотношения - Ты не думал сменить тактику общения с….." -Не смей произносить его имя - сцепив зубы угрожающе сказал старший. -Хорошо хорошо - поднял руки Пак, державшие палочки для еды, в примирительном жесте - Слушай, как на счёт того, чтобы…влюбить его в себя? - с опаской за собственное здоровье, спросил Чимин. -С ума сошёл? И что мне с ним делать после? - Чиму удивило, что Сокджин даже не усомнился в своих возможностях, просто - что с ним делать дальше. -Крутить роман я не предлагаю. Так, иногда подкидывать любовный порошок в воздух. - ЗАЧЕМ? Мне бы нормального мужика, а не порошок. -Одно другому не мешает. -Я не хочу флиртовать с этим…Господи, да здесь даже слова бессильны. Он как колючий ёж, куда ни сунься – всюду нож. - Немножко. Чтобы задобрить, в человека превратить. - Как ты себе это представляешь? - Расскажу по ходу - хитро улыбнулся Пак и повел Джина из столовой прочь. ****************** https://ibb.co/nQX4gnk Третий этаж университета был безлюден, и эхо шагов, отражавшееся от кафельного пола, напоминало шорох блуждающих привидений. Чонгук шел весь в черном, ступая быстро и проворно, озираясь по сторонам. Массивное трехэтажное здание, что сейчас является университетом энтомологии и ботаники в небольшом городе окруженном лесом когда-то принадлежало стае. Их стае! В этом городе несколько сотен лет назад они, оборотни, были хозяевами, а местные жители, окружающих деревень, считали их своими защитниками и почитали как благородных воинов. Теперь же это биологический Университет с множествами аудиториями, лабораториями, кабинетами и комнатами общего пользования. А ведь когда-то здесь были сотни прекрасных спален с шелковым постельным бельём, легкими балдахинами смягчающие солнечные лучи пробивающиеся с утра сквозь окна, огромный бальный зал на полу которого красовался иранский цветной ковер сшитый специально для вожака стаи в благодарность за помощь послу, гостившему в то время в их городе, и не менее огромная столовая с огромным камином. Это был их общий дом. Дом стаи. А еще здесь, как и в любом замке или старинном доме, имелись свои подземные ходы, тайные двери, скрытые комнаты, библиотеки и даже темницы. Это был словно второй дом, внутри замка. Чонгук подошел к крайнему окну восточной стены, нащупал под подоконником выступ и нажал. В соседней стене, внизу, отодвинулся немного в сторону кирпич, заложенный в эту стену в года строительства этого дома. Посмотрев по сторонам и убедившись, что он один, темноволосый присел и нажал на кирпич как на рычаг. В стене появилась дверь. Еще раз осмотревшись, Чонгук слегка её отодвигает и проникает внутрь. Как только дверь за ним захлопывается, кирпич встает на своё многовековое место в стене, а выступ на подоконнике сравнивается, не оставляя следов. https://ibb.co/WDbqcPS Сырой, холодной воздух пробивается в ноздри и окутывает тебя, но это мешает острому обонянию Чонгука, по запаху, определить где Намджун. Он находился в кабинете прилегающей к библиотеки т.к. она напоминала ему его комнату. Пройдя вдоль плохо освещенных тоннелей, впитавшим в себя следы старины и своей витиеватостью способные запутать неопытного путника, он выходит на свет излучающий из кабинета, где сидел Джун. Он листал лежащие перед собой документы, с задумчивым видом подперев рукой голову. -Здравствуй Чонгук - сказал он не поворачиваясь к нему, как всегда. Хоть у Джуна уже не такой нюх, но ауру младшего оборотня распознавал безошибочно. -Все таки ты ошибаешься на счет своего нюха - с улыбкой ответил Гук. -Секунду Чонгук - проигнорировал он комплимент - пытаюсь понять, что было в голове у студента когда он писал работу на тему “Механика полета жуков Coleoptera Ptiliidae” Явно не знания, полученные в стенах этого университета - и с презрением отложил данную работу, подняв на Чонгука свой неоспоримо научный взгляд - что случилось? -спросил Ким увидев синяки и выглядывающие бинты из под одежды, когда младший стал снимать верхнюю одежду. https://ibb.co/10KY8Gz Чонгук подробно изложил обстоятельства произошедшего, но про Тэхена решил промолчать и не рисковать. И про то, что не был в больнице тоже. Здесь рисковать было не чем, кроме того, что его за шкирку, как щенка, старший таки потащит туда. В этом случае, молчание ценнее золота! - В больнице был? Что сказали? - Гук устало потер глаза и ответил, как бы невзначай. - Ничего серьёзного. Царапина. -Тебе нужно залечь на дно - серьезно сказал старший - Исчезнуть. -Я не уеду. Осяду здесь, соберу информацию.. -Кого ты обманываешь? -резко прервал его Джун - Ты должен землю носом рыть из-за вчерашнего, а у тебя истинный на уме. Чонгук промолчал, зачем отрицать очевидное? -Я не уеду. Точка. Хочешь помочь? Сделай своим ассистентом. Охотники где-то здесь. Я найду их - младший всегда отличался своим упорством. Намджун это прекрасно знал, но от того тревога за него только усиливалась, хотя в иные времена, он этим качеством у него, гордился бы. - Дурак. Себя подставляешь и других можешь выдать - грозно отметил Ким. -Любовь делает из людей дураков. А из оборотней, беспечных, счастливых дураков - разводит темноволосый руками - Жаль, что ты этого не понимаешь. https://ibb.co/7Kpmvvr Джуна задели его слова. Сколько можно этим тыкать? Он и так себя чувствует неполноценным. -Может и понимаю Чонгук - Он не хотел говорить Гуку, но видимо ему нужно преподать пример в виде себя! - Кто из нас ещё нюх потерял - Чонгук смотрел на него вытаращив свои щенячьи глазки - Хорошо, место твоё! *********************
146 Нравится 3 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (1)