Божественная метка

PG-13
Завершён
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 10 348 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Любовь божества

Настройки
Примечания:
      Закончив вытирать кровь из носа, она выдохнула и чмокнув барда в губы, тут же встала и сказала.       — Сейчас я тебе сделаю тёплого чая! Будь тут! — она тут же побежала куда-то в столовую, чтобы заварить чайка с мятой.       Бард кивнул, и продолжил сидеть. Правда немного покрытым краской.       Второй раз его целует именно она.. Зачем, почему? Не ясно..       Боится спросить зачем она это делает. Ведь они же просто друзья, и даже друзья так не делают..       Но после таких мыслей голова снова заболела. Так что он схватился, пытаясь вдохнуть, но ватки у носа не дали. Так что он еле как вдохнул.       Прижав одну из ладоней к губам, а вторую на саму скамейку. Ожидая, когда придёт звёздочка.       Заварив тёплого чая и добавив туда пару листочков мяты, Барбара тут же пошла обратно к пациенту с чашкой в руках.       — Держи. — отдав ему чашку с чаем, она присела рядом к нему, наблюдая за тем как он делает дрожащие глотки. Звёздочка не понимала из-за ей так плохо. Будто бы она сама взяла и разбила ему нос. Было так некомфортно видеть его в таком состоянии, что она просто встала и вытирая свои слёзы, тут же направилась к выходу. — И-извини, я с-сейчас приду.. — а потом когда внимание барда настроилась на чае, она тут же рванула и выбежала из церкви.       Как только она оказалась на улице, звёздочка просто забилась куда-то в угол здания и прижав колени к себе, она начала плакать. Почему ей так стыдно, она знать не знает.       Может из-за сильной любви к нему?..       Барбара пыталась успокаивать себя мыслями про тот букет, который он ей подарил сегодня пусть и не лично.       Но это только напрягло ситуацию.       Уткнувшись в свои колени, она так и осталась плакать из-за неизвестно чего.

***

      Сейчас же когда он аккуратно пил чай, он смотрел на разные детали и на окно собора. На лестницу, на лавочки. На красивый пол. И он завис на каких-то рисунках из цветного стекла.       После нескольких минут, его голове стало легчать. А крови он не чувствовал. Так что когда тот допил чаю, он поставил кружку рядом. А сам взял лиру, и аккуратно начал перебирать пальцами о голубые струнки. Вызывая мелодию, которую он вызывал рандомно. И вызывал холодный ветерок, потому-что вероятнее его душа была холодна.       Его сердце тихо и без шумно стучала. У самого не было эмоций на лице. Лишь лёгкая улыбка.       И спустя минут пятнадцать, он решается вытащить ватки из носа. И вытащив их, он обнаружил что кровь не течет, и на ветках остался алый и бардовый след его же крови.       Метка на щеке светилось. Значит его судьба где-то рядом. И немного посидев. Он взяв лиру в руки, вышел тихонько из церкви.       Услышав звуки плача и всхлипов (не спрашивайте почему), он подумал что это плачет она. Ведь как он помнит, он узнает этот плачь из тысячи.       Уйдя в глубь здания, где-то в угол. И увидев там источник плача. Он лишь тихонько понял, что метка та светится у неё, и у него.       Он лишь достал лиру и заиграл, вызвав теплый поток.       — Барбара.. Вы чего плачете?.. — тихо сказав и нарушая тишину, спросил вдруг он. Став приближаться к девушке, тем самым сокращая расстояние и, больше сокращать между их свечением.       Сама же девушка не отозвалась. Будто бы его рядом не было.       Но услышав голос барда, она лишь заплакала сильнее и одновременно всё туже сворачиваясь в комочек.       Сердцу было неловко за себя. Хотелось просто испариться с его глаз, чтобы обрести спокойствие.       Спустя несколько минут, она сквозь всхлипы выдаёт, подняв свою голову, но так и не открыв глаза.       — В-в-в-всё хорошо.. — и по голосу можно было понять что всё не очень хорошо. В глубине души сердце кричало, чтобы она успокоилась. То что всё с ним в порядке, судя по состоянию.       Но успокоится не получалось. Получалось только нервно дышать и всхлипывать.       Даже ветерок который призвала её метка, не мог её никак успокоить. Остаётся только надеяться на лучшее.       Парень же не держится и приблизив себя к ней, он садится к ней рядом и обхватывает её, крепко обнимаю девушку. Прижав к себе. Лира же осталась рядом.       Метки светяться, улыбка у барда появляется, и он когда обнял девушку, второй рукой он аккуратно поднял её подбородок, чтобы она взглянула на него и открыла глазки.       Спустя же несколько секунд. Он выдаёт.       — Анемо Архонт расстроен за тебя.. Чего же такая дама плачет? Неужели из-за божества?.. Ну-ну, тише.. Главный бард Мондштадта тут, рядом с тобой! Мне стало лучше, и лучше стоит и мне о тебе позаботиться, успокоить тебя! — он её нежно целует в губки, и после чего целует в руку. Продолжая. — Сердца бога и моё сердце не терпит чьи либо слезы от близкого человека! Успокойся в моих объятьях, и поверь в то, что бог всегда рядом с тобой и он сейчас тоже рядом сидит.. Тебя он любит, как и я тебя.. — он улыбнулся, пытаясь договорить. Но он сново её поцеловал, взявшись за щёчки, расцеловав их. Так нежно, так ласково.. будто он специально её целует с чувствами. — Звёздочка.. солнышко моё ты луковое! Не плачь, всё хорошо. Твоё божество рядом с тобой, он рядом с тобой, прямо тот, кто тебя сейчас поцеловал!       У Барбары от поцелуев щёчки покраснели. Она увела от него свой взгляд и спустя пол секунды, она тут же откинулся ему в грудь и всё также плакая, она говорила.       — В-В-В-Вентилёк, ты такой хороший!! Мм!! — потом она себя не выдерживает и просто на просто целует его в губы без предупреждений, взяв его за щёки.       Губы божества и простой смертной слились в нежный поцелуй без всяких проблем. У обоих они были слегка суховатыми, но приятными будто бы подушечки. От губ Барбары веяло каким-то йогуртом и фруктами. Интересным бальзамом она всё таки пользуется. Или это она просто часто ест фрукты и йогурты?       Спустя две с половиной минутой, вся красная блондинка разрывает этот самый нежный поцелуй и убирает толстую слюну, которая между ними образовалась.       Она уже успокоилась давно. Метка на её руке засияла так ярко, будто бы она на солнце находиться. Или нет, как второе солнышко у неё на руке! Ветерок стал игривее и начал кружиться вокруг них быстрее, развивая косы Венти и хвостики Барбары.       Он лишь после этого поцелуя поднял руку, и стал играться с её волосами, или хвостиками на голове. Наматывая пряди на пальцы, придвинвшись к ней.       Хоть он и еле как дышал, но впринципе тоже был красноватым как она. А губы Архонта отдавали какими-то цветками, или ежевикой. Может и он любит есть ежевику? Вперемешку с закатниками.. Хи-хих.       Он лишь поглаживает её плечики, прижимает к себе. Целуя её в носик и в лоб. Руки тоже кстати не остались тронутыми.       Он отдавал ей ласку, которую она вряд-ли почувствует на себе. Божество рядом с ней, и это есть повод радоваться!       Рядом с ней тот, кого она на самом деле любила, молилась, благодарила за всё. А вот за метку она так была рада.. Что было и в радость бардику рядом. Венти так сильно к ней привязался, что уже боялся её потерять.       — Хи-хи!~ А я так сильно в тебя влюбился что теперь уж боюсь тебя потерять, прям в душу лезет твоя улыбка и голосок.. словно ангел будто бы мне молится и благодарит больше всех из сестер! Я очень благодарен что такая как ты теперь стала моей! Ты очень мне приглянулась раньше, и сейчас я к тебе привязан меткой уже! — восклицал он, положив голову ей на плечо и прижавшись к её телу.       От него много чем приятным пахло. То фруктами и цветами, то какой-то едой и вином. Музыкой и нежностью в голосе.. Счастьем и весельем. Смешанные запахи... Но больше веяло именно вином, цветами, и музыкой. И вряд-ли такой Архонт вообще к кому будет неравнодушен, чем вот это маленькое создание по имени Барбара!       Он и раньше её любил, но особо не показывал, что к ней там не ровно дышат. Сейчас же он ей даже подарил букетик от своего имени! Не от божества какого-то, да-да-да!       Блондинка только от его слов прижалась к нему ещё сильнее. Лицо у неё было убийственно красным, будто она перец чили съела.       Они могли бы так сидеть до бесконечности, но тут же она вспомнила, что не убрала аптечку и встав аккуратно, она отпускает парня из объятий и говорит.       — И-Извини Венти, но я забыла аптечку убрать. Сейчас приду!! — и звёздочка тут же побежала в церковь.       Бард же только ей улыбался и не сопротивлялся.       И помахал ей вслед когда она уходила, сказав:       — Та ничего! Твоё божество может спокойно тебя подождать! — и после чего тот встал с пола и отряхнувшись. Он взял лиру и заиграл на ней.       После недолгой песеньки без слов. Анемо Архонт подошёл к ближайшему киоску с яблоками. И взяв одно, он спокойно протёр и откусил. Ощутив и вкус, и сок внутри фрукта, он улыбнулся и ещё раз откусил.       Он любит яблоки, так что взял ещё одно, и держа её вместе с лирой в обнимку, он тронулся в направление к церкви. Спокойно в неё войдя.

***

      По быстрому сложив все лекарства, замазки, мази и прочее, блондинка уже рвалась со всех ног к своей другу. Точнее уже не другу, а к кому-то большему. К своему господу.       Прибежав к нему, она тут же накинулась ему на плечи и поцеловала в щёчку. Спустя пол секунды, звёздочка слезает с его плеч и говорит.       — Пойдём-ка прогуляемся! — И тут же схватив его за руку, они оба выбежали из церкви и тут же побежали прочь из города, чтобы хорошенько развеяться от всего этого..Грустного?       На руке у девушки чересчур сильно сияла метка, а ветер как и всегда бежал вслед за этой парочкой, развивая листочки деревьев, покачивать цветочки из стороны в сторону и поглаживать макушки жителей Мондштадта.       Никогда не гадали, глядя на обычную смертную: «Что там у неё в голове?»       А я знаю. Я знаю что в голове у Барбары. Она дико втрескана в божество.       Бард же еле как бежал вслед за ней, находясь вместе с ней при помощи цепей рук. Держа ещё в одной руке два яблока и лиру. Которые он еле как держал. И поэтому когда они добежали до дуба, где он раньше находился. Он слегка остановился и посмотря на статую семи Архонтов, он слегка завис, кусая яблоко.       Они находились в долине ветров, так что рядом дул прохладный и такой приятный ветерок.       Когда же к нему подошла его возлюбленная, он дал ей ещё одно яблоко со словами:       — Перекуси! Как раз до этого яблоки взял с собой! — и откусив кусочек от своего, он спокойно сделал так, что лира по щелчку пальцев, у Архонта взлетела лира, и левитировала рядом с ним же. А сам он тронулся дальше вперёд.       — Спасибочки!! — милым голоском пропела блондинка, взяв яблоко у него с рук и тут откусив от него небольшой кусочек.       Тут же блондинка и синеволосый с каплей берёзового двинулись дальше на встречу каким-то приключениям.       Простая смертная и настоящий Архонт - довольно сомнительное сочетание. Но раз это столь важно, когда это так мило? Пусть возможно у них и в будущем нечего нечего получится, но мы не будем о грустном. Просто понаблюдаем за этой милой парочкой и не будем как-то упрекаться в это. Хе, мы же не расисты.       Метки у обоих сверкали так ярко, что просто можно было бы ослепнуть от такой яркости. Ветерок кружился вокруг них и развивал ихние волосы.       Многие спросят. А что с букетом?       Его в церкви подобрала Джинн, которая пришла туда вместе с Кли, чтобы та вылечила ей кое-какую рану. Кокетливо закатив глаза, Магистр позже отнесла букет домой.

***

      Да, довольно странно что до сих пор из жителей Мондштадта так и никогда не узнают то, что тот бог, которому они поклоняются в этом городишке, и верят в то, что он всё видет. На самом деле где-то бродит в городе, скрываясь под обычной вроде профессией, или не профессией.       «Бард», сложно теперь назвать его бардом. Ведь он вроде только Барбаре от чистого сердца признался, что он и есть тот, которому она часто молилась, и теперь после этого будет молиться в два раза больше. И надеемся, что она никому не расскажет про то, что этот «Вентилёк» как она его называет, и есть то самое «божество». Которому в соборе Барбатоса кланяются.       Сейчас же, когда это медсестра и бард вне города от лишних глаз. Они веселились, смотрели красивые виды, пели разные песеньки и баллады, которые знал Венти, ели его любимые фрукты. И иногда он за них даже пел какие-то красивые песни или рассказывал разные истории, которые он знал. Про того же Двалина если брать в пример. Во-о-от!..       И просто напросто мило смотреть на то, как эти двоя абсолютно счастливы с друг другом, и вряд-ли их найдёт кто-то другой, или же потревожит.       Они также вместе уходили убивать лишних врагов, которые только попадались. Получали камни истока и мору, а за нахождение сундуков, или за выполнение очищения лагеря хиличурлов. То и разные артефакты, и много ресурсов.       В вообщем так прошел считайте целый день. И вот солнце уже начинает садится, и наступает постепенно и вечер, ну и ночь не за горами.

***

      Направляясь вместе обратно в город, все уставшие и с небольшими ссадинами, Барбара говорила по дороге.       — Здорово погуляли, Вентилёк! Как же всё-таки хорошо когда тот которому я всё время крестилась и молилась, оказался моим лучшим другом, который ещё и влюблён в меня!! Ты - просто самый милый и дружелюбный Архонт из всех Архонтов, Венти! Ты любишь музыку как и я, любишь погулять, часто даришь мне цветочки. Это здорово и я тебя очень люблю!! — пока она это говорила, они уже успели добраться до города и держась в последний раз за руки, звёздочка продолжала свою речь. — Мне..Просто тогда стало тяжело за твоё самочувствие, что я аж плакать начала.. — блондинка виновато уставилась на плитки бетона под ногами и чмокнув его в желанные губы, она отпускает его руки и напоследок, стала ожидать слова от друга (уже не друга).       Бард же спокойно улыбался и слушал её милую и словно голосок из небес, слова. Ему нравился её голос. Такой нежный и сладкий, что это словно ангел из небес.       Он ей мило хихикнул и взяв в обе руки в её, он сделал шаг вперёд, и тоже поцеловал в её губы, в которые он тогда и коснулся, когда она спала.       Так было мило слушать всё это.. Просто мило и всё! Все её слова были лекарством для него. Да.. Хоть он и бард, скрывающий что он и есть тот бог в этом месте. Он всё равно живёт так дальше, даже играя на улице и в центре около своей статуи. И иногда на праздниках играя баллады в честь праздника. И как он там и болтал и с Люмин, и с ней, и с много с какими знакомыми. Даже с Янь Фэй там иногда обнимался, из-за чего видимо тихо ревновал её друг с слегка сероватыми волосами и с красными глазами, который служил другом для Беннета и Фишль.       — Ага, та и мне не верилось что я тебя так сильно полюблю. Даже за то, что я и есть тот, которому ты всё время крестилась и молилась! Хе-хе, согласен. Я тебя тоже люблю звёздочка, очень сильно люблю! И на счёт самочувствия. Не стоит так было пугаться! Я же просто чуть разбил нос, та и крови наверное было немного. Не стоит расстраиваться из-за меня! Ты же привыкла сто процентов видеть такое! — и слегка посмотря в её глазки, он слегка дотронулся с ней лбами. Нежно и тихо хихикнув.       — Ех-хе! Ну и прекрасно! —произнесла Барбара. — Зато у меня есть тонны друзей в один дружок Архонт в этом городе! — и чмокнув его на прощание в лобик, она пошла своей дорогой домой, кинув. — Спокойной ночи, Вентилёк!       Он в последний раз проводил её взглядом. После чего он ей помахал рукой, сказав ей.       — И тебе того же, Звёздочка!~ — и тоже начал идти в противоположное направление, совершенно спокойным шагом. Держа в обоих руках свою дорогую лиру.

«Ух! Хоть кто-то помнит те самые видео из тик тока про волшебные метки? Ну что ж. Добро пожаловать в гача лайф!»

Примечания:
29 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник