Прогулка.
15 мая 2023 г., 11:53
— Блять,заебала валить меня — Вскрикивает Рита пока они с Васей идут по полу пустой улице
— Да ты ей сдавай вовремя и всё будет нормально — Блондинка закатывает глаза поправляя сумку
— Ну не успела я тогда по сроку отдать ей то сочинение, принципиально так баллы занижать. Мне кажется она меня ненавидит.
— Да она весь класс наш ненавидит,угодить сложно — Новая принципиальная учительница выбивала из колеи,даже отличникам с ней было тяжело ,тем кто учился хуже тем более .
— Сука она — Девушки доходят до подъезда Васи прощаясь.
— До завтра
— Пока ! — Рита шлёт воздушный поцелуй уходя вприпрыжку. Василиса поднимается на свой этаж заходя в квартиру.Переодеваясь она натыкается глазами на фотографию,от чего-то хочется взять её посмотреть.Она столько раз глядела на неё,но перестать делать это не может. Прекращать не хочется.
На фотке она совсем маленькая .Ей лет двенадцать, некоторое время она занималась катанием. С десяти до пятнадцати,обожала это дело, но с каждым годом медленно это начало ей надоедать. На льду она летала как птичка,рядом с ней на фотографии папа,он радостный обнимает дочь. Отец всегда поддерживал Васю,и во всём.Вместе с букетом цветов они стоят около входа на лёд.Этот день она помнит точно.
Вместе с командой они ездили на соревнования,долго мучительно рыжая готовилась к ним,ей помниться как она рыдала, как переживала, боялась подвести. Тренер, Сергей Иванович, и папа всячески поддерживали маленькую звёздочку придавая ей уверенности.И это помогло. Тогда вступив на лёд она будто расправила свои невидимые крылья и взлетела, быстро передвигалась сделав всё идеально.Когда её выступление закончилось куча криков оглушило со всех сторон. Папа рыдал вытирая слёзы об плечи дочки
" Приятные воспоминания"
Единственное, что пронеслось в голове прежде чем она положила на место фотографию
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Сообщение отвлекло её от чтения параграфа.Это был он.
Рауль: Готова ?
— Блин — Вася вскочила посмотрев на время. Она совсем забыла, что они сегодня договорились покататься. Судорожно собираясь наколякала ему что-то из рода " Скоро буду " Собрав волосы в хвост и быстро переодевшись девушка вылезла из квартиры.На улице у дома уже был он
— Поздновато ты сегодня,Лисичка.Задержали дома ?— Он вальяжно сидел на своём мотоцикле оглядывая её.
— Прости за опоздания,нет,совсем нет.Зачиталась
— Что читала ?
— История.По школе задали — Она подошла ближе ,в глазах Руля блеснул интерес
— А тема какая ?
— Конец правления Хрущёва.Не очень тема даётся — Брюнет махнул рукой рассказывая
— Там всё просто — Вкратце он пересказал некоторые даты, упоминание смены власти,важные моменты и объяснил, как лучше запоминать.Рыжая оставалась в неком шоке до конца рассказа
— Вау,поразил — Василиса могла дополнять его и вместе они говорили на тему некоторых параграфов,Рауль оказался намного умнее, чем только она могла себе представить.
— Первый международный кризис начался в 1958 году,вокруг Западного Берлина. А потом ещё, только в 1961.
— А в 1963 был подписан договор .
— Верно — Он завёл байк двигаясь по улицам города на полной скорости.Их несло со всей силы.Страх разбиться с ним присутствовал,но уже не такой сильный. А вот страх домагательства всего слегка, но остался. Умные ублюдки ещё страшнее
Вместе они долетели до ближайшего кафе. Внутри собралось не мало народа. Рауль вошёл первым,а за ним и Вася. Заприметив свободный стол они сели
— Здравствуйте,что будете заказывать ?— Подошёл ближе бармен и официант этого кафе Игорь
— Давайте капучино и латте. Что касается еды, дайте закуски с красной рыбой и..— Он глянул на Васю взглядом спрашивая
— Салат с курицей — Бармен кивнул удаляясь
— Салатики любишь или скромничаешь?
— Первый вариант — Брюнет заулыбался смотря прямо в карие глаза. Так проницательно, что Василиса напряглась
— Какой самый любимый ?— Гордеева призадумалась вспоминая
— Сырный. Обожаю его — Он жестом оценил её выбор утыкаясь в стол — Что касается тебя?ты что любишь?
Он повёл улыбкой в бок почёсывая волосы
— Ну вообще я сладкоежка — Глаза девушки расширились
— Неожиданно.— Он кивнул немного смущаясь, либо выдумывая смущение. Каждая эмоция Рауля сама по себе была непонятной, от того неповторимой, нельзя была знать точно, играет или откровеничает
— Просто обожаю пирожки с карамелью и сладкую вату — Рыжая кивает запоминая всё. Что-то невообразимое
— Никогда не пробовала пирожки с карамелью,но насчёт сладкой ваты согласна. Тоже люблю её,хотя больше мне нравится безе — Уголки губ Рауля подтянулись. Игорь быстро принёс им заказы пожелав приятного аппетита
Еда и правда оказалась вкусной, напитки тем более, за окном садился закат и здесь у витрины кафе это было очень хорошо видно. Вася отвлеклась от салата не в силах спустить глаза с заката, он разливался по небосводу, словно расплавленное золото, просачиваясь сквозь перистые облака, окрашивая их в немыслимые оттенки алого и пурпурного.
— Как красиво — Тихо прошептала Василиса, вглядываясь куда-то вдаль. На это обратил внимание и Кудинов. Он обернулся застыв также на несколько секунд. Только в отличие от Гордеевой закат особо ему не нравился, и любоваться он им не желал,было просто занимательной, что она в нём такого находит, что так пилит глазами ? Этот живой интерес в нём могли разбудить крайне редко, а она даже значения не придала
— Как по мне самый обычный уход солнца — Пожал плечами парень отпивая капучино
— Вглядись поглубже и увидишь иное, твой кругозор излишне мал, Кудинов — От него послышалась тихая насмешка на её укор
—Под каким углом я должен глядеть ? — Пытаясь вникнуть Рауль начал рассматривать медный оттенок на концах сливающийся в дуэт с золотистым.
— Под любым, главное внимательно смотри.
— Смотрю — На пару минут они застыли в этой позе оба повернувшись к витрине. Это мгновенье было бесконечно долгии, падающим на самое дно чёрного сердца Рауля, заполняя чем-то новым
.
.
.
.
.
.
.
— А потом я выиграл олимпиаду — Брюнет рассказывал ей некоторые подробности своего детства,как учился и тянулся
— Как говорится " Любой труд будет оплачен ." — Вася сняла шлем с головы слезая с мотоцикла
— Не всегда — Покачал головой парень наблюдая за ней
— Может — На улице уже темно, и немного холодно, по коже бегут мурашки,а желание оказаться в теплоте возрастает
— До встречи,Рауль.— Уходит Вася махая рукой .
— Пока,Лисичка — Они прощаются и рыжая возвращается домой. Ванна приводит её в комфортное состояние. Волосы градом стекают по спине раскиданные назад. Кожа мокрая от воды, вся в маленьких капельках. Из воды выглядывает только голова. всё тело закрыто полотной пены
Она разглядывает руку,бледно сиреневый маникюр и небольшие ногти, томно вздыхает утыкаясь в стену
— А всё таки ты интересный. Жаль, что идиот
Примечания:
Зарисовка ,немного малая,пока сюжет застопорился,но это лишь на 1-2 главы.Скоро пойдёт дальше жара )