* * *
Сидя в обитом чёрной тканью диване, девушка задумчиво смотрела через панорамное окно на ясное голубое небо. Лучики полуденного солнца приятно грели открытые участки тела, немного обжигая их в тех местах, где были металлические аксессуары. Томительное ожидание превратилось в наслаждение мгновением, которое уже было никогда не повторить. Только после того, как девушка побывала на стыке жизни и смерти, она начала понимать насколько важен каждый прожитый миг. Пусть даже сейчас он кажется не таким значимым. Из таких маленьких и на первый взгляд второстепенных событий и состоит наша жизнь. То, что сейчас кажется пустяком, в будущем вспоминается с большим чувством ностальгии, грусти и обиды на себя за то, что не ценил каждый момент своей прожитой жизни. – Джи, смотри кого я привёл, – не скрывая довольство собой и заходя в кабинет вместе с ещё одной фигурой, сказал Ликс. – Только не говори, что этот оболтус и есть мой личный телохранитель. Ты точно волнуешься за мою жизнь? – издав небольшой смешок, поинтересовалась девушка. – Солнце, ты же знаешь он лучший во всей этой фирме. – Я бы сказал, что я лучший во всей стране, если не во всём мире. И вообще, перед вами стоит сам Хван Хёнджин, собственной персоной, вы должны быть рады уже этому, – смеясь, довольно протянул парень. – С самооценкой у вас точно нет никаких проблем, сударь, – в той же манере ответила Ён. – Джинни, Джинни, время идёт, а ты совсем не меняешься, - сквозь смех сказал Феликс. Их нельзя было назвать знакомыми или друзьями. Семья? Да, наверное, это наиболее подходящее слово. Эти три одинокие души нашли тепло, уют и дом рядом друг с другом. Жизнь обошлась с ними жестоко, оставив совсем одних, но в тоже время была благосклонна, подарив новую и такую драгоценную семью.* * *
12 лет назад
Восьмилетняя девочка, задыхаясь от слёз, сидела на холодном асфальте, держа в руках плюшевого зайчика молочного цвета с бантиком на одном ушке. Это была её любимая игрушка. И последний подарок от любимых родителей. Перед глазами стояла ужасная картина. Два бездыханный тела, поражённые дождём из пуль, лежали напротив маленького создания. Кровь, страх, потеря - вовсе не хорошая обстановка для ребёнка. Девочка была напугана. Сейчас она совсем одна, и во всём мире остался лишь один родной для неё человек. – Ликси, мне страшно, – жалобно бормотала малышка в пустоту, надеясь, что случится чудо и он её услышит. – Ликси, ты обещал всегда быть рядом, - новая волна слёз хлынула из уже опухших глаз Джи. – О Господи... – откуда-то со стороны послышался незнакомый голос. Человек подхватил ослабшее тело девочки на руки и направился прочь от столь ужасающего места с трагичным событием. – Мама... Папа... – шептала девочка, сильнее прижавшись к плечу незнакомца. – Тише, малышка, тише. Всё будет хорошо. Отойдя на достаточное расстояние, чтобы не видеть страшную картину погибших людей, незнакомец опустил ребёнка на лавочку, устроился напротив неё, присев на корточки, и начал внимательно смотреть на девочку, осматривая на наличие повреждений. – Никаких травм нет. Что случилось? Тебе есть кому позвонить, чтобы тебя забрали? – начал задавать вопросы парень. – Я.…я, – из-за слёз, дыхание сбилось и практически не давало девочки произнести и слова. – Введи номер телефона того, кому я могу позвонить и сообщить, где ты, – протягивая телефон ребёнку, сказал он. Девочка дрожащими крохотными ручками взяла телефон и набрала комбинацию цифр. Получив своё средство связи обратно, парень отошёл немного от неё и стал ждать, когда кто-нибудь на том конце провода возьмёт трубку. – Алло, здравствуйте. Меня зовут Хёнджин. Я встретил маленькую девочку на улице, она дала мне ваш номер телефона, не могли вы подъехать, чтобы забрать её? – Что-то случилось? – обеспокоенно задали вопрос. – По правде говоря, да. Подъезжайте быстрее, я вам скину адрес СМСкой. – Хорошо. Голос собеседника был не таким взрослым, но тембр достаточно груб. Это ввело парня в заблуждение насчёт возраста того, кому он звонил. Вернувшись к девочке, он сел рядом и накинул на неё своё зип-худи, оставшись в одной футболке. На улице была весна. Не было очень холодно, но и не было достаточно тепло. Однако сейчас парень больше волновался за девочку. Позвонив ещё в скорую и в полицию и сообщив о неподвижно лежащих телах, Хёнджин вместе с девочкой стал ждать, когда за ней приедут.* * *
Через 20 минут около них остановился автомобиль, осветив ярким светом фар. – Джиён! – вбегая из машины и быстро преодолев расстояние до двух фигур, парень обнял малышку и посильнее прижал к себе. – Ликси! – радостно, насколько это было сейчас возможно, сказала девочка, обнимая маленькими ручками парня. – Джи, иди садись в машину, – отпуская девочку из объятий, сказал он. Дождавшись, пока ребёнок устроится на сиденье машины, парень обратился к человеку, который ему звонил. – Что здесь произошло? – задал вопрос Феликс. – Там два тела. Я вызвал скорую и полицию, должны скоро приехать. Это, наверное, её родители, да? – Да, – поникши ответил Ликс. – Спасибо вам, что не оставили её одну. Меня зовут Феликс, – протягивая руку, сказал он. – Можно на «ты». Я Хёнджин, – протянув руку в ответ, сказал парень. – Раз сейчас девочке ничего не угрожает, я пойду. – Давай мы тебя довезём, считай, это в знак благодарности. – Ты не будешь ждать полицию? – Нет. Не хочу видеть всю эту картину. Да и думаю, в течение часа они всё равно мне позвонят. – сказал парень. – Ну так что, ты позволишь нам тебя подвезти? Недолго подумав, парень согласился и направился за Феликсом в сторону машины.