Услышь меня: Остров

NC-17
В процессе
66
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 90 173 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
66 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Часть 3. Тотемное животное

Настройки
      Глаза распахнулись и парнишка не сразу понял где находится. Он судорожно спохватился на месте и осматривался по сторонам. Руки тряслись толи от страха, толи от предвкушения неизвестности, он сам не знал от чего. В голове всплывали картины ужасных вещей, которые с ним недавно происходили, по его мнению.       В сердце творился полнейший хаос, завладевший душой Исаги. Небрежными резкими движениями он забегал по своему телу руками в поисках одежды и немного успокоился, обнаружив, что все на месте. Парень сидел на земле, весь обсыпанный песком, иногда лежали целые куски земли, давящие на тело. Йоичи стряс с себя лишнюю грязь и встал на ноги, снова осматриваясь. В его поле зрения попало тело, лежащее без сознания не так далеко от него.       Кайзер лежал лицом вниз, прямо в земле. Он еле слышимо дышал и практически не двигался. Исаги боялся подходить к нему. Он уже понял что все что происходило ранее лишь чистой воды его воображение, его потаенные страхи, которым суждено было вырваться наружу. Галлюцинации заставили парня почувствовать дикий неестественный для него и осознать то, насколько он может быть беззащитен. Даже если это был всего лишь сон.       — Кайзер.       Исаги долго не решался, но все же подошел к телу и дотронулся до плеча парня, чтобы привести того в чувства. Он не понимал, что произошло и лишний раз нарываться на взрывной непредсказуемый лад событий не хотел, но и оставить его здесь без сознания он тоже не смог. Что-то внутри него не позволяло этого сделать и подталкивало вперед к действиям.       Михаэль начал шевелиться и поднял лицо с земли, весь перепачканный и понятия не имеющий что происходит. Над ним сидел юноша, обеспокоенным лицом оглядывающий его.       — Исаги?..       — Да. Особо ничего не спрашивай, я сам ничего не понял.       Парень поднялся с земли, и по его движениям было четко заметно, что ему больно. От чего-то создавался дискомфорт, мешающий продолжать разговор дальше. За все время это сложился первый и самый адекватный разговор между Кайзером и Исаги, как между обычными людьми, не питающим друг к другу ненависти.       — Это ты что-то сделал, пока я был занят исполнением своей техники?       — Нет. Я еще не знаю, как ей управлять… Я думал это твоих рук дело, да и вообще думал, что ты…       У Исаги слегка порозовели щечки, перепачканные песком. Он вообразить себе не мог, что именно подобный расклад действий взбредет в его голову и от этого ему стало стыдно перед самим собой. Он решил промолчать.       — Что я?       — Эм… Что ты помер, короче! Что ты уже коньки отбросил!..       — … Это ты сейчас коньки здесь отбросишь, мелюзга.       Тема была успешно переведена в другое русло, и теперь Исаги получил подзатыльник от парня повыше. Кайзер замахнулся еще для одного удара, но остановился, так как внутри сильно начало болеть. Йоичи машинально прикрылся руками и сразу опешил, так как дальше ничего не происходило. Он выглянул из-за своей защиты и понял, что нужно что-то предпринять.       — Дай посмотрю.       — Не трогай меня своими грязными руками.       — Ты свои видел вообще, свинья?! Сидишь тут весь в грязи, а мне еще говоришь что-то?!       Кайзер недовольно хмыкнул и отвернул лицо в сторону. Исаги не терял момента и осмотрел его, заметив на спине большую кровоточащую рану.       — Встать сможешь? У тебя серьезная рана на спине.       — Могу, и без тебя справлюсь. Не нужна мне помощь сопляка.       Исаги даже не возмутился на новое оскорбление, он уже будто привыкал к столь серьезному и грубому характеру Михаэля. Он создавал собой образ человека, независящего от других, сильного и неподвластного, человека, всегда добивающегося своего при любом раскладе. Но именно сейчас он был с одной стороны довольно спокойным и с другой — человеком, которого тоже можно ранить. И речь вовсе не о телесных ранениях. Он словно носил на себе маску, чтобы скрыть свою истинную сущность от всего мира, чтобы никто и никогда не узнал его настоящего.       — Ты же ученик второго класса, вы должны в идеале управляться со своей силой. Так объясни мне, почему мы сейчас в таком виде? Да и почему ты…?       — Заткнись. Я в идеале с ней управляюсь. Сам до сих пор не пойму, что произошло. Здесь явно была замешана другая магия, которая помешала моей.       — Другая магия?       — Кто-то вмешался в наш бой, пока я был занят техникой. И вот к чему это привело.       — Совсем не пойму кто это мог быть. А главное, зачем ему это делать?       — Отвянь, мелочь. Это был единственный раз, когда я не хотел тебя побить, радуйся, больше такого шанса не будет.       — Да-да, понял.       Парень злостно моргнул и с силой толкнул Исаги в колено. Тот скорчился и повалился наземь, держась за место удара.       — Вот же ты скотина, Кайзер! С тобой ни на минуту нельзя расслабиться.       — Комплимент. С чего это ты вообще решил, что рядом со мной можно расслабиться, недоумок.       Слова закончились и в воздухе повисла тишина. Она пришла на смену так быстро, что Исаги и заметить не успел, как между ними снова возникла пропасть. Кайзер что-то пытался сделать, но ему было слишком трудно, поэтому он злился. Его рана кровоточила, заливая спину кровью, а паренек смотрел, и ему становилось нехорошо от такого вида.       — Ой, смотрите, голубки воркуют. Мы как раз вовремя!       Оба парня обернулись на нежданных гостей и увидели перед собой Шидо с Саэ. Первый из них рот свой не затыкал и спускал противные колкие фразочки, до которых дела остальным совсем не было. Второй, запыхавшись, остановился. В каком-то месте Йоичи даже был рад, что хоть кто-то оказался здесь, потому что сам каким-то чудесным образом громилу Кайзера он не смог бы донести.       Раненый сплюнул кровь изо рта и обратился к Итоши:       — Вы что здесь делаете?       — Заметили суматоху пока тренировались, решили проверить. Недотёп уже отправили домой, прямо сейчас отправим и вас.       — Каких недотёп? — Поинтересовался Исаги.       — Твоих друзей. Кайзер, — обратился к светловолосому, — теряешь хватку. Даже с силой управиться не смог.       — Закрой рот, подонок. Это не моя работа.       — Мне не важно, чья это была работа. Важно то, что ты не смог этого предвидеть.       — Знаю, но не тебе меня учить. Будешь поучать Рюсея, позади себя, так что прибереги свои поучительные сказочки для кого тупее.       — Стойте! Не будем сейчас устраивать здесь разборки! А ты, Кайзер, вообще замолчи! Полоумный! Сидишь с такой раной и еще умничаешь!       Исаги ударил его по плечу, отчего парень ударил его в ответ.       — Может между вами и есть недопонимания, но прошу, помогите ему. Он ранен, да и я не смогу ему помочь.       — ПФ!       Недовольство так и лилось из Кайзера. Он словно играл в гляделки то с Саэ, то с Шидо. Итоши кивнул, не проронив ни слова, и присел позади раненого. Михаэль расширил глаза и вскрикнул после того, как розововолосый приложил к ране свою ладонь. Некоторое время он кривил лицо от боли, зато после ему стало намного лучше.       — Я не залечил его рану. Моя сила не позволяет мне такое делать. Я лишь остановил в месте ранения циркуляцию его крови, заморозив артерии и вены. Это временный эффект. Если не успеете вовремя снять технику, то он умрет от малокровия.       — Спасибо! Поднимайся, Кайзер! Ты же слышал, что надо спешить!       Лениво поднимаясь с места, парень глянул на Саэ, который хоть и с упреками, но все же помог ему, и они вместе с Исаги последовали прямиком в общагу.       — И вот нужно нам было сюда возвращаться. Мы ведь уже уходили.       — Именно потому, что мы сюда вернулись, я теперь знаю, что здесь что-то неладно. Кайзер, безусловно, полнейший баран, но он не мог допустить такую оплошность. Он идеально контролирует свои техники, от этого возникает вопрос.       — Какой вопрос?       — Он был прав. Здесь чувствуется присутствие чужой магии, которая и помешала ему. Кто к этому причастен?       Шидо сократил расстояние и подошел вплотную к Итоши, обнимая со спины и свесив руки вперед. Он нежился лицом в теплой впадине на шее Саэ и довольно потирал кончиком носа о его кожу.       — Саэчка, ты всегда так серьезен. Везде успеваешь и на все уделяешь время. Когда же у тебя и для меня будет свободная минутка?       — Когда ты научишься контролировать свои гормоны.       — Я тебя услышал! И позволь заметить, что для тебя я сделаю все, что только захочешь!       — Отлично. А теперь пойдем продолжать тренировку.

***

      За короткое время Исаги и Кайзер добрались до нужного места и разошлись каждый по своим делам. Кайзер до последнего упирался и отнекивался, говоря, что никакой помощи ему не нужно, хотя Йоичи немного волновался за него. Да, он был не самым лучшим человеком, но каждый имел право на жизнь. Михаэль скрылся из виду, и ему оказали первую помощь. Вся тяжесть со спины вмиг ушла, и он снова приобрел второе дыхание. Где-то внутри себя он сомневался, но был уверен в том, что сегодняшняя оплошность показала ему брешь, которую следует устранить.       — Исаааааааааги! Ты где был? Что случилось? Мы так волновались!       — Бачи, все в порядке, сам же видишь!       — А что этот нахал Кайзер? Ничего с тобой не сделал?! А то я ему как покажу потом, что с коляски не встанет!       — Все хорошо!.. Ахахах, ничего не сделал!       Йоичи снова ненароком вспомнил кадры из сна и попятился, ему стало легче уже от того, что всего этого не было. Парень стоял весь грязный и весь в царапинах.       — Наги, ты как? Я услышал только шум, но видеть не мог.       — Пойдет. Меня как следует подлатали парнишки, поэтому все пучком.       — Я так рад, парни!       — Мы тоже! Исаги, пошли в душ, а потом чего-нибудь прихватим в столовке?       — Угу!       

***

      Озорной юнец все время ерзал на кровати, потихоньку разбудив всех остальных в комнате. Утро подкралось незаметно, освещая всю комнату теплыми яркими лучами, обжигающими глаза. Исаги поднялся первым, смотря на Бачиру. Ему, как это бывало, снился страшный сон, отчего тот чуть ли не подпрыгивал на кровати, что-то бубня себе под нос. Парень откинул постель и присел рядом с другом, разбудив его.       — Бачи, просыпайся… ты сейчас с кровати свалишься…       Мегуру раскрыл сонные глаза и его вид был максимально уставшим и испуганным. Он посмотрел на еще сонного Исаги, который протирал глаза.       — Уже пора вставать?       — Не совсем пора, но ты тут всех разбудил! Чего тебе неймется-то!       Чигири с возмущениями поднялся и начал собираться. По утрам он как никогда был злой и раздражительный. Хёма заметил немного пустой взгляд соседа и подумал, что обидел его настолько резкими словами в его сторону. Ему следовало немного контролировать свои эмоции, но этого не получалось с его взрывным характером.       — Я не хотел, извини…       — Это ты извини, я погорячился, — красноволосому стало неловко, — Быстрее собирайтесь и погнали уже завтракать!       — Просыпайся, лентяй! Утро настало уже! Пора на учебу! Ехей!       Мимолетная грусть быстренько покинула паренька и Бачира, перескакивая Исаги, который не поспевал следить за ним взглядом, переметнулся на кровать Наги. Он еще мирно спал и вовсе не спешил просыпаться. И снова учеба, и снова много дел, и снова много мороки для него. Хотелось еще понежиться в теплой постели, но все наслаждение быстро прервалось.       — Еще минутку, еще одну минутку…       — Давай-давай! Наги, там уже испекли твои любимые булочки с шоколадной крошкой! Быстрее, а то разберут!       — Булочки?..       Уловка как всегда сработала, и Сейширо уже стоял на ногах, заправляя постель. Исаги всегда удивлялся его невообразимой реакции. Буквально за считанные секунды он становился другим человеком с совершенно другим мышлением и действиями.       

***

      Парни позавтракали в шумной обстановке и разошлись у входа в академию. Сегодня для них наступила вторая учебная неделя, обещающая много новых событий. Этот день предвкушал особую атмосферу. Йоичи поднимался на свой пятый этаж и ощущал на себе что-то такое, что будоражило его. По пути он встретил Арю с Нанасэ, и после они пошли в класс вместе.       — У вас уже получается контролировать силу? — Спросил Нанасэ.       Занимая свое место за партой, Юкимия ответил:       — Более чем. Я много практиковался.       — Видел я как ты левитируешь, то влево, то вправо. Тебе бы еще потренироваться, а то твой полет оставляет желать лучшего, Кэнью.       — А сам-то, Арю! Твои крылья выглядят совсем слабыми, понятия не имею, как они тебя выдерживают.       — Мои крылья просто шик! Совсем немного и они до конца оперятся. А на счет силы не беспокойся, я прекрасно летаю, и все маневры у меня выходят просто шикарно!       — Не стоит вам тут письками мериться. Вы, два летчика. Один с крыльями, второй без.       — Ты вообще помолчи, Гагамару! Это разговор только между нами.       — Успокойся, Юкимия, — влез Исаги, — Вам бы следовало друг другу помочь. У вас очень схожая способность, поэтому вы легко можете указать на недостатки друг друга, ведь именно в одной области — в области полетов — вы специализируетесь. Ты, Арю, — обратился к длинноволосому, — потренировал бы его, чтобы помочь разобраться с равновесием в воздушном пространстве. А ты, Юкимия, — обратился к парню в очках, — Помог бы ему тренироваться в области защиты. Может его крылья еще не окрепли до конца, но в защите они хороши, как и в полете.       — Хватит уже причитать, Исаги! Достал! Сам-то чего добился?       Юкимия остановился. Ему следовало сделать это еще вначале своей речи, но думать было не его делом. Юноша промолчал и это как никогда привлекло к нему внимание. Все в классе знали, что он последним пробудил свою силу, и какие последствия за этим стояли. Конечно, про контроль достаточного уровня пока и речи не могло идти, но парень старался. Исаги не пропускал ни одной тренировки, всегда держался до самого конца, пока не упадет от бессилия. Но особых результатов это не приносило, к сожалению.       Рин глянул на Исаги, свесившего голову вниз. У него на языке крутились слова, но как только в класс вошел Адам, он забыл, что хотел сказать.       — Доброе утро, юнцы! Вижу вас отдохнувшими, в хорошем здравии! Замечательно.       — Не особо. — Добавил Кэнью.       — Цыц. Сейчас мы с вами пройдемся по материалу и перейдем к тренировке. Вы, — Блэйк указал на Арю, Гагамару, Нанасэ и Юкимию, — будете тренироваться сами. А вы, — указал на Исаги и Рина, — под моим руководством. Возражения есть?       Возражений не было, приказ был принят. Все парни старательно отвечали на поступающие от учителя вопросы и незамедлительно давали ответы. Перед ними было заранее поставлено условие — что вся их работа будет учитываться, и последует в заключительный экзамен.       Стоя на привычном для парней поле, Адам рукой указал, куда пройдет первая группа парней, которые займутся самоподготовкой. Исаги и Рин стояли напротив наставника и ждали его дальнейших указаний. Итоши еще раз посмотрел на Йоичи и их взгляды встретились. В глазах Исаги пробежалась искорка, Рин отвернулся.       — Наверняка вы задаетесь вопросом почему я вас разделил. Отвечу. Я хочу внимательнее понаблюдать за вами и за вашей магией, за техникой ее использования и за самым главным — вашей концентрацией во время боя.       — Боя? — Спросил Исаги.       — Да, именно боя. Тренировки уже не принесут вам желаемого результата, поэтому мы перейдем к более серьезным состязаниям. Рин, ты показываешь наилучшие результаты в группе. По сути дела, ты наилучший ученик. Ты — эталон и показатель, тебя ставят в пример. Но тебе еще стоит приложить немало усилий, чтобы довести до конца контроль и концентрацию. В этом моменте, буду откровенен, ты еще слаб.       — Понял.       — Исаги. Что на счет тебя, здесь ситуация немного иначе. Думаю, ты уже догадываешься, почему стоишь здесь?       — Не совсем вас понимаю, учитель, но… — сделал заминку, — Моя сила нестабильна, и вы будете следить за тем, чтобы она не вышла из-под контроля.       — Верно. Но это еще не все. Ты здесь лишь потому, что именно со мной ты можешь не сдерживать себя и выпустить магию наружу, так как я смогу ее подавить, понимаешь? Тебе не стоит сдерживать себя более, сосредоточься только на том, чтобы победить меня.       — Да!       Теперь парень понял, чего от него добиваются и что ему следует сделать. Лишь теперь он по-настоящему сможет проявить себя. Теперь он сможет хоть на капельку ближе стать к своему идеалу, рядом с которым они сейчас начнут бой.       — Ну что, готовы? Тогда можете нападать на меня. Вашей целью будет лишь одно условие — коснуться меня. Можете делать все для этого, я вас не ограничиваю. Начали.       Итоши первым ринулся навстречу, складывая руки. В них появился ледяной меч, которым зеленоглазый умело размахивал. С какой бы стороны он не подошел к своей цели, достигнуть ее он не мог. Блэйк уворачивался от ударов, и, заприметив наиболее удобный момент для своего хода, ударил рукой по мечу. Лед треснул и Рин встал столбом, точно не ожидая этого. Исаги, откинув восхищение назад, вырвался вперед, появляясь из-за спины Рина. Его нападение служило для Йоичи как отвлекающий маневр, и он им умело воспользовался. Приблизившись вплотную к Адаму, парень воссоздал картинку смерча, как в своем сне, и из его руки вышел мощный поток магии. Преподаватель схватил паренька за руку и заломил вверх, устремляя его ладонь в небо. Поток устремился ввысь и смерч, еще не сформированный, растворился в воздухе. Исаги хмыкнул, так как и это служило отвлекающим маневром. Он быстро продумал в голове несколько вариантов развития событий и сцен, как пойдет бой. Он знал, что и Рин, оставленный позади, начнет действовать.       — Слабовато, мальчики.       Адам отбросил в сторону Исаги, а Рин уже со всей дури летел на него, создав в руках цепи с шипами. Он раскрутил их в воздухе как лассо и закинул на наставника, окутав все тело. Йоичи подлетел с места, словно гонимый самим ветром, и сам не понял, как оказался рядом с ними. Адам напряг мышцы и с усилием разорвал цепи. Они растворились, раскрошившись на земле.       — Достал!       Блэйк обернулся и увидел Исаги, который дотронулся до его ноги указательным пальцем. Парни отлично сыгрались, хотя даже тактику не обсудили. Адам улыбнулся, заприметив на ногах лед, сковывающий его.       — А вы молодцы. Не думал, что у вас получится с первого раза. Вы умело использовали друг друга раз за разом, и это привело вас к успеху. Поздравляю! Вы меня удивили!       — Мы сделали это, Рин! Давай пять!       Итоши протирал пот со лба формой, оголяя живот. Он посмотрел на Исаги, тянущего руку и проигнорировал его. Он хотел сам добиться поставленной цели, используя Йоичи. Но и подумать не мог, что этот мелкий использует его в ответ и не раз. Это был искусный обманный маневр, и сегодня Исаги доказал, что сделан не из робкого десятка.       — Раз вы так быстро справились с этим заданием, тогда сейчас перейдем к другому.       — Мы все сможем!       — Не будь так уверен, мальчик. То, что ты смог дотронуться до меня чистая случайность. Это везение, которое не придет к тебе во второй раз. Условие такое — дотронуться до меня вы должны оба в одно и то же время.       — Что?.. Но это же…       — И куда пропала твоя уверенность, Исаги? Минуту назад ты убеждал меня в том, что тебе все по плечу.       — Я постараюсь!       — Правильный настрой. Начали!       Прошло два часа, пока парни пытались коснуться хоть кончиком пальца до наставника. В этот раз у них совсем не получалось приблизиться к нему, словно учитель в первый раз решил дать им фору и поддался, чтобы пробудить в них интерес и стремление к новым победам. Было немыслимо уложить в голове сценарий того, как Рин вместе с Исаги касаются Адама. Они и по отдельности сделать этого не могли.       Все техники зеленоглазого разрушались одна за одной. К концу тренировки он выбился из сил, и прочность созданных им предметов становилась меньше. Итоши совсем выдохся, и сотворив последнюю ледяную глыбу, споткнулся и упал наземь, а глыба упала вместе с ним, разбиваясь.       Исаги старался больше уделять внимание своему дыханию. Он дышал размеренно и часто останавливался, чтобы привести себя в норму. Но как только он начинал свои атаки, то снова чувствовал недомогание. Он уже сбился со счета, сколько раз за это время воспользовался силой, испуская воздушные потоки. Он, словно ваза, наполненная магией, постепенно истощался. И вот пришел конец и его попыткам, когда магии не осталось совсем. Он не знал было дело в резерве его собственных сил, либо это зависело от его усталости, но он упал прямо под ноги к Блэйку.       — Вы хорошо постарались, парни. Ваши показатели заметно улучшились с прошлого раза. Пусть ваши попытки оказались провальными, но с этого урока вы вынесли для себя много нового. — Он отступил на шаг назад, — Рин, ты уже лучше концентрируешься, но тратишь слишком много магии на создание объектов, здесь мы еще потренируемся над этим. А так вовсе неплохо, ты хорошо продержался за эти два часа. — Глянул на наручные часы, — Исаги, ты тоже молодец. Но ты часто бездумно используешь магию, поэтому быстро выбиваешься из сил. Я заметил, как ты все время останавливался и делал дыхательные упражнения. Чтобы избежать этого тебе нужно научиться четко распределять количество магии и целенаправленно применять ее, а не просто бросаться куда попало.       — Я вас понял, учитель. Это была хорошая тренировка… Я даже рад, что вы так открыто указываете на мои недостатки.       — Ошибаешься. У меня нет цели унизить вас, указывая на свое превосходство и на ваши недостатки. Моя задача состоит в том, чтобы простимулировать вас к дальнейшей работе и показать вам, что при достаточном уровне подготовки и самоконтроле вы можете многого достигнуть.       — Спасибо!..       Капельки пота стекали по лицу юноши и падали на теплую землю. Рин лежал рядом, упираясь руками, и пытался подняться. Все тело болело, тянуло и ныло. Эта изнурительная тренировка вытянула из них все силы. Зато первая группа уже давно прохлаждалась под летним ветерком и наблюдала за парнями и за их старательными усилиями.       — Как нам повезло, что мы сейчас не на их месте…. — Отозвался Нанасэ, сидящий на лавочке, и потягивая воду из бутылки.       — Полностью с тобой согласен. Хотя и мы с вами неплохо потренировались. — Ответил Арю.       — Я бы не прочь составить им компанию. Думаю, там было бы намного больше толка, чем здесь.       — Юкимия, ты как всегда. Тебя только могила исправит.       — Еще скажи, что я не прав, Гагамару.       Резко в воздухе возник давящий на уши звук. От этого некоторым пришлось прикрыть уши руками, чтобы было не настолько громко. Звук исчез и послышался знакомый приятный женский голосок — это была Анри.       — Добрый день, ученики! Каждый из вас сейчас занят, но у нас по плану собрание в актовом зале. Поэтому попрошу всех вас со своими преподавателями перейти в Центральный корпус, где мы вас будем ждать!       — Это еще что?       Рин поднялся с земли, отряхивая одежду руками.       — Намечается что-то интересное. Эй, первая группа, идем!       Парни встали и пошли следом за наставником. Йоичи и Итоши шли в конце, так как сил совсем не было. Юкимия потешался над Исаги, а тот злился, но ответить не мог. Нанасэ встал рядом с ним и улыбнулся, подбадривая друга. Исаги так же тепло ответил ему, и они пошли дальше.       

***

      — Рад видеть вас, мои драгоценные алмазы! Скорее занимайте места. Спешу оповестить вас важным событием, поджидающим завтрашним днем!       Пока Эго, заняв коронное место в центре зала, распинался над своим рассказом, ученики занимали места. Перед ними снова стоял худощавый высокий мужчина в квадратных очках, называемый деканом, и замолк. В зале тишина переросла в обсуждение, смешавшись с шепотом.       — Эго-сан как всегда умеет удивлять.       Исаги осмотрелся и заметил Бачиру, который махал ему рукой. Он так же ему махнул и усмехнулся. Этот забавный парнишка всегда радовал его, и его дружба была бесценна. Юноша отвел взгляд в другую сторону и снова словил на себе жуткие пронзающие глаза Кайзера. Рядом с ним, конечно же, сидел Несс, и так же уставившись, смотрел на него. Парень поспешил отвести взгляд, чтобы не начинать думать лишнего.       — Мы внимательно наблюдали за каждым из вас, и хочется поздравить вас с вашими первыми начинаниями! Вы показываете неплохие результаты и это, безусловно, нас радует. Ваши преподаватели завтра заведут вас в одно необычайное место, где собраны животные. Не подумайте, что это будет зоопарк. В нем собраны животные, которые станут вашими тотемами. Но хочу сразу предупредить, что не вы будете выбирать себе понравившееся животное, а оно выберет вас.       Тэйэри щелкнула в руке пультом и на экране за спиной Джинпачи появилась картинка здания. Фото сменилось видео, скорее похожее на слайд-шоу.       — Это не просто животные, а духи-покровители, — продолжила женщина, — Они сами почувствуют ваши силу, и сами будут решать: служить вам или нет. Они нужны каждому в независимости 1 вы класс или же 2. Они будут помогать контролировать вашу силу, чтобы никаких казусов не происходило. Они, как ограничитель, будут помогать вам, будут в любое время направлять вас на правильный путь, давать советы и помогать в концентрации магии.       Анри отдала слово Эго:       — Животные эти духи, поэтому не имеют телесной оболочки. Но что бы это не значило, здесь — на острове — они имеют способность приобретать физическую форму. Они огромных размеров, в чем вы еще убедитесь, но не бойтесь, они меняют свои размеры и становятся наиболее удобными для использования. Проще говоря, они станут маленькими и будут в любое время способны появиться перед вами, если это будет необходимо. Адам, Джулиан, Луна, Пабло и Ноа, — перечислил всех учителей, указывая на них по очереди, — Контролируют вашу силу только во время обучения. Так как вы все уже пробудились, то сила может сама бесконтрольно выходить, и никого рядом не будет, чтобы ее развеять. Именно ваши тотемы будут заниматься этой работой во все остальное время.       По залу прошлась новая волна обсуждений. Экран погас и Джинпачи поспешил покинуть сцену. Тэйэри встала в середине сцены, где был мужчина, и кашлянула, привлекая внимание к своей персоне.       — Это еще не все. По результатам наблюдений и общим выводам я сейчас зачту список учеников, которые с сегодняшнего дня войдут в состав Студенческого совета. Итак, попрошу выйти юношей: Оливер Айку, Нико Икки, Курона Рандзэ, Рео Микаге, Итоши Рин!       Исаги удивленно приподнял брови, глядя как Рин поднимается с места и уходит к сцене. Наги увидел Рео, занимающего место рядом с Айку. Микаге сложил руки и поверить не мог, что именно он удостоился подобной чести.       — Из каждого класса мы выбрали одного кандидата на этот пост. Вы проявили себя как наиболее благоразумные и старательные ребята, способные принимать взвешенные решения. В будущем вам предстоит участвовать во всех делах академии, вести переговоры и оглашать информацию. Как помните, место для заседания Студенческого совета на пятом этаже. Там, где находимся мы с Эго и преподавателями. Ваши учителя выдадут вам специальные значки, которые вы подцепите на форму. На этом все, желаю всем вам хорошо потрудиться!       Толпы учеников начали расходиться, покидая актовый зал. Учителя всех отпустили на отдых, поэтому остальную часть дня парни могли проводить как хотели.       

***

      Рео, до сих пор пораженный, остался в зале один и только после заметил, что все уже ушли. Он не знал чем заслужил это место, но был рад, что именно его выбрали представителем из группы. Возможно, Иемон бы подошел больше на эту роль, но выбрали его. Значит, он смог проявить себя и это заметили. Он усмехнулся, думая о том, что было бы, если бы на его место выбрали такого непутевого парня как Бачира. Он вышел из зала и закрыл дверь, разворачиваясь. Его путь преградили, заслоняя широкой грудью. Перед ним стоял Наги и безмолвно смотрел на него.       На мгновение Микаге забыл о нем, перестал думать и сомневаться, как Сейширо сам появился на его пути. Внутри все сжалось как под тисками, безжалостно сдавливая сердце. Парень сделал шаг в бок, чтобы обойти белобрысого, но тот снова встал у него на пути. Рео не спешил поднимать голову, смотря в пол. Он просто не знал что сказать ему, он устал бороться за его внимание. Исаги стал лишь причиной для того, чтобы осознать это.       — Привет, Рео. Поздравляю.       — Если это все что ты хотел сказать, то я пошел.       Он сделал еще два шага в другую сторону, но и здесь его остановили. Он наконец-то решился поднять голову, и спавшие фиолетовые пряди открыли гневное лицо.       — Как ты? Давно мы не общались. Ты почему-то избегаешь меня, я не пойму из-за чего.       — Из-за чего говоришь?! Я устал, Наги! Это так ты показываешь мне свое внимание? Я как проклятый всегда шел за тобой, а ты с Исаги развлекаешься?! И у тебя еще хватило наглости появиться передо мной?! После того, что ты сделал?!       Рео не выдержал, начал переходить на крик. Как бы он не старался сдерживать всю злость и обиду внутри себя, все вырывалось наружу. Слова сами слетали с губ, уходя до нужного источника, который непонимающе хлопал ресницами. Голос дрогнул и юноша понял, что пора остановиться. Слезы подступали, горло сжалось и хотелось просто исчезнуть. Чтобы не видеть его.       — Я не знал, прости. Не совсем понимаю о чем ты, и где я провинился, но если бы понял раньше, то уже давно бы поговорил с тобой.       — Я не хочу тебя знать!.. Ты самый ужасный человек, которого я встречал в своей жизни!       — Рео, стой. Объясни, о чем ты.       — Я не железный, у меня тоже есть чувства! Сколько можно с ними играться, а?! Я устал от тебя, от всего, что связано с тобой!       У Сейширо вспотели ладошки, пока он выслушивал все, что на него сейчас выливалось. Он не знал как реагировать на подобные слова, тем более от Рео. Для него это был самый близкий и родной человек, с которым они провели немало совместного времени. Наги растерял слова, глядя как Микаге роняет кристальные крупные слезы на пол, стекающие по щекам.       — Не говори так… И не плачь… Ты мне очень дорог и я не хочу терять тебя вот так.       Юноша прижал к себе Рео, крепко обнимая. У Микаге перекрыло дыхание, и он молчал, не в силах сопротивляться. Он прижался настолько крепко, как только мог и продолжал тихо плакать в грудь парня, намочив его одежду. Светловолосый приложил руку к его голове, гладя по волосам.       Этот невероятно нежный и доверительный жест заставил Рео забыться и расслабиться в руках любимого человека. Он прекратил плакать и шмыгал носом, подтягивая сопли. Он не спешил отходить и начал тихо бубнить.       — Видишь, что ты со мной делаешь…       — Больше не буду.       — Постой еще так, хорошо?..       — Я никуда не спешу, ты же знаешь.       — Конечно, знаю, дубина…
66 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)