3. Во имя жизни, во имя мести
2 апреля 2023 г., 23:10
Пять лет пролетели с того жуткого дня:
Шиннок повержен, Земля спасена,
Но тоскует Такеда, если слышит "семья":
Когда матери нет — жизнь ужасно больна.
Проникнув в логово "Драконов",
Отец и сын его лишь искали:
Главу жестоких пустозвонов —
Дэйгона все оттого и боялись.
Был у убийцы брат однако,
Но забав его не разделял.
Он — эдениец, тот ещё вояка,
А Землю никогда не предавал.
Такахаши его и встретили —
Тейвена — и они все вместе,
Мощь и силы соединили.
Во имя жизни, во имя мести.
Недолго искали они того гада:
Началась почти что война!
Но ожидали бойцы этого града
Войск преступного клана.
Битва измучила наших героев,
Но, перебив безжалостное стадо,
Нагнали зачинщика многих убоев —
Вот и смерть настала, "смерти чадо".
Ярый Такеда кнутом размахнулся —
Голова Дэйгона вниз понеслась,
Тейвен вздрогнул, потом усмехнулся,
Увидев, как кровь из тела полилась.
Кенши с улыбкой на сына смотрел:
Он стоял возле мёртвого тела,
И тот исподлобья на отца поглядел:
"Мы окончили это чёртово дело".
Уставший Такеда упал на колени,
Думая лишь о матери родной —
Месть лишила силы последней;
Но плевать, раз на душе теперь покой.