***
Блондин как с цепи сорвался, сразу же побежал открывать. Дрожащими руками он провернул ключ в замке и увидел за дверью старого друга. Бяша абсолютно не изменился, у него точно такая же прическа, точно такие же черты лица, точно такие же два отсутствующих зуба. Но долго рассматривать его не удалось, бурят прервал гляделки. -Может впустишь уже? -А, да, конечно...- чуть заикаясь ответил Антон. После они пошли на кухню где очкарик поставил чайник, а Бяша начал свой рассказ. -Антон, ты же помнишь Ромыча? - слегка шипя на конце некоторых слов спросил бурят. -Конечно помню, такого забудешь.. - прозвучало так, будто Антону плевать, но сам то он знает правду. -Так вот, Рома наш по кривой дороге пошел. Наркоманить стал, пить, а ещё поговаривают что в секту вступил! - в его словах звучали разочарование и некий страх. -Да ты чё, серьезно что-ли!? -шок было невозможно скрыть, ну или блондин не пытался. -Но я не поверю что ты приехал ко мне только для того чтобы это рассказать. -Естественно не только для этого. Перебивал бы меньше, может быть я бы и говорил быстрее! Вообщем, мне недавно письмо пришло, в нем было было написано о том, что рома нас ждёт в одном из заброшенных зданий на окраине. У меня это письмо не вызывает доверия, а так как позвали нас двоих, я решил посоветоваться с тобой. В кухне повисла тишина. Никакой звук не мог заглушить ее, пока один из них не заговорит. Эту долю взял на себя Антон. -Как по мне, съездить стоит, но просто одним глазком глянуть. Если Рома такой наркоман и алкоголик о котором ты говоришь, то ничего страшного мы там не увидим, либо будет пусто, либо будет одно бухое и обкуренное тело. А если это и вправду он, то встретимся и пообщаемся, что думаешь? - возможно это был риторический вопрос который не требовал на себя ответа, но Бяша этого не понял. -Я согласен! Завтра тогда выезжаем. Встретимся на остановке возле твоего дома в три часа дня, без опозданий. Договорились?- сказал бурят протянув руку. -Договорились.-ответил Антон пожав ее.***
Утро. На часах 8:00, до выхода из дома ещё уйма времени, но Антону так не кажется. Он вобще мастерски накручивает себя по поводу и без, и сегодняшнее утро не останется незамеченным. Блондин целый час думает о том как пройдет поездка, о прошлом, о университете... а ещё он задался довольно глупым но интересным вопросом "а цветет ли чертополох?". Почему он вообще вспомнил об этом растении? Ох, ему бы самому знать. На часах 9:07, пора вставать. Антон неохотно поднялся и пошуршал выполнять утреннюю рутину. Он умылся, почистил зубы, приготовил завтрак, подобрал одежду которая нормально выглядит и уже был готов выходить, но сейчас только 9:58. Тяжело. Времени очень много, его количество напрягает Антона. Ему кажется что он вот-вот что то упустит. Но делать нечего, нужно чем то себя занять. Очкарик решил сесть за любимую книгу, он знает что при чтении время летит незаметно. На часах 14:45. Пора выходить.