Несбыточная любовь.

PG-13
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 765 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Какой раз это происходит? Уже не сосчитать. Сколько раз ещё нужно это сделать? Никто не знает. Когда это закончится? Не когда. Раз за разом, Нил Джостен появлялся в нудной и скучной больнице, где одни врачи, и только с ними можно видеться. С этим в жизни долго не проживешь, хотя он и так, не доживет. С рождения у него нашли очень таки неприятную болезнь, из-за которой человек умирает не доживая до каких-либо годов. Лёгкие набираются слизью и та же, начинает чуть ли не разъедать стенки лёгких. Но Нил не сдается, он лечится, пытается бороть себя. Он хочет жить. Он хочет продолжать жить и касаться других людей. Но из-за болезни, слишком рискованно. Кистозный фиброз-это заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания. А если лёгкими словами, то слизь которая выделяется и остаётся в лёгких, разъедает стенки или сами лёгкие. Если не найти донор или же не принимать вовремя таблетки и вообще лечения. То скорее всего, долго человек не проживет. Джостен знал эту областную больницу ровно как свои пять пальцев. Так что он в скором времени уже был в своей палате и раскладывал вещички которые, взял из дому. Он тут надолго. Через пару минут к нему зашли две медсестры. Нил знал их, они стали ему словно сестра, старшие сестра. —Баг! Давно не виделись, — Рыжий паренек улыбнулся своей широкой улыбкой, на что женщина лишь мило улыбнулась. — Джес, а ты не меняешься. Такая же красивая. — Засмеялся на реакцию девушки, как та смутилась, но все так же улыбнулась. —И ты не меняешься, Нил. Такой же озорной, и любезный. — С усмешкой сказала Баг, ставя каталку с таблетками ближе к окну, дабы парень не забывал про них. Палата опустела, стало тихо и мрачно. Нил не любил здесь лежать, очень не любил. Есть он мог через трубку, жёсткую еду, везде таблетки, но если он не будет лечиться, то он не будет жить, а он жить хочет. Смотря на плакат, где нарисованы клюшки для одной интересной игры "Экси." Парень был зачарован еë. Еë масштаб игры, еë агрессивностью и жестокостью. Но увы, из-за болезни, он мог только смотреть его через прямые эфиры и экрана. Но, он не печалился и верил что когда-то пусть и не скоро, но сможет сыграть в неë. Для разнообразия своего времени, Джостен решил пройтись по больнице. В этом здании есть много палат с разными людьми и их болезнями, и младенцы, тоже лежат здесь. С тех пор как его сюда положили, Баг ему разрешила приходить к детям и смотреть, так что данный момент, цель являлась подняться на этаж с детьми и наслаждаться временем провождением. Лифт подъехал к назначенному этажу. Нил не торопясь вышел и направился к стеклу, где виднелась их палата с приборами и электроникой. Они совсем маленькие и уже болеют, почти как сам Нил. Дверь распахнулась, в неë зашел невысокий парень с белыми волосами. Одет тот был в тёмное да и вид у него был не очень. Мешки под глазами уже выдавал его диагноз, проблемы с лёгкими. Юноша подошёл к стеклу и так же стал смотреть на младенцев. Голос подал минут так через десять. —Так любишь детей? —Ответа он не ждал, он поставил риторический вопрос, но рыжий решил ему ответить. —Не совсем, но с ними время проходит быстрее чем в этом скучном месте. —Не глядя на собеседника, Нил выразил своё мнение и сразу замолчал. —Ну и ну. Боишься оставаться один? —С какой-то долькой сарказма сказал блондин, и краем глаза посмотрел на рыжую макушку. Нил на это промолчал. Не то чтобы ему было страшно оставаться, просто неприятно. Слышать конечно, голоса вне палате за дверью успокаивает, но другое дело, когда рядом с тобой именно в палате сидел кто-то и рассказывал что-то интересное, или же просто заполнял одиночество своим присутствием. Его друзья приходят, но редко. Он не в обиде на них, у всех есть свои дела. —Божечки, да ты на наркомана похож. — Сразу подметил Эндрю как в комнату зашла Баг. Та была не рада компанией друг друга. —Вы же знаете правила! Эндрю, иди в свою палату, — в приказном тоне проговорила женщина и сразу перевела глаза на Нила. —Нил, спасибо, что удосужился надеть маску. —Закрывая глаза, помотала головой. Развернувшись к двери, шкрябая подошвой Эндрю поплелся к двери, напоследок развернулся и произнёс. —Нил, значит. Ты знай, если будешь таким напряжённым, тебе ничего не поможет. —Миньярд скрылся за дверью в коридор. Баг посмотрела парню в след и тяжко вздохнула. —У него, такая же болезнь, но только он стоит на одном "опыте" Если ничего не получится, — она на пару минут замолчала. —То он не выживет. Нил лишь хмыкнул и посмотрел снова в стекло. Ему не хотелось сейчас куда-нибудь идти. Сейчас ему хотелось упасть здесь и больше не вставать вообще.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник