Что важнее всего?

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 26 865 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

      — Вы кто? — внезапно девушку остановили.       Та немного подняла голову от недоумении. В её руках была вязаная сумочка.       — Лиза... Елизавета.       — Кем вы являетесь имениннице?       — Подругой, — ответила девушка просверлив парня взглядом.       — Мы не можем вас пропустить, — гордо заявил парень чуть старше её.       — Я разрешаю, — из ворот показалась длинноволосая блондинка, и продолжила: — Пропустите её. Парни отодвинулись в сторону и та гордо прошла.       Все собирались ко дню рождению Кристины. Внутри дворца была суматоха. Гости мельком прибывали во дворец, а слуги не успевали за всем уследить. А мать именинницы шла по всем местам дворца и проверяла работу слуг и служанок. Она двольно строго ко всеми относилась: не дай бог увидит на подоконнике пыль после того, как горничная только что протерла пыль — это конец для горничной. Они переехали в этот дворец только недавно, но уже столько служащих. Это удивляло. Но учитывая репутацию этого семейства, это было не удивительно.       — Жанна, тебе бы пора научиться за собой убирать, — обратила на себя внимание горничной Мария. А потом продолжила: — Твое место в этом доме должно иметь цену, ведь?       — Лизи, подогрей это еще раз, пожалуйста!       — Ориян, можешь отнести это в кладовую?       — Меня мистер Захар отправил за пшеницей для его лошади, пусть Фадрия этим займётся!       — Вы не видите, что я нарезаю салат?       — Мариша, хватит быть такой строгой, любимая, — к Марие подошёл её муж.       А тем временем девушки шли через огромный холл в сторону лестницы на второй этаж. Там и находилась комната Кристины. А сама Кристина кстати говоря, была одета в шикарное голубое платье. А под ним скрывался корсет. Её светлые шикарные волосы были собраны в пучок, лишь пряди были спущены вперед. В ее руках были перчатки под цвет платья. В общем то говоря, она была одета на сегодня достойно. Ещё бы! Её матушка хоть криками, орами, драками, но заставила бы её надеть платье.       — Ты живёшь здесь? — брюнетка в буквальном смысле ахнула. Дом в котором живёт подруга не дом, а целый замок. А комната Кристины целый шикарный дом.       — Ага.       При входе в комнату можно увидеть огромные окна, через которого видно всё. Это как вышка. А всё потому что первый этаж слишком уж огромные по высоте. А второй ну чуть меньше, так как второй этаж уже как жилой дом. А первый этаж больше как общественный центр. Рядом с окнами стояла уютная шикарная качеля в которую можно было залезть и закрыться. В форме яйца. Рядом с ним в боковых стенах были посажены растения и цветы, рост который перевышал рост человека. Этих горшков с растениями было около пяти, а после них был рабочий стол. А также в комнате были двери. Одна вела в гардеробную. Не то что вела, открывая дверцу, можно было видеть огромные стеллажи и вешалки. А в углу комнаты была шторка. Открывая которого, можно увидеть матрас в форме круга. Человек лёжа в полном росте не помещается, хотя он кажется огроменным. Были окна. Длинные. Да и эти круглые стены казались длиннымм. А в середине комнаты была лестница, которая вела на второй этаж. Там все скромнее. Стояла огромная кровать, на котором могли спать сразу три человека, и все по мелочи.       — Ты красиво выглядишь.       — Спасибо.       — У тебя такая красивая комната. — в ответ та молчала.       — Будешь пить или есть что-то?       — Не-а.       Блондинка пропала из виду, зайдя в то укромное место с длинными стенами. А та брюнетка смотрела в окно, разглядывая каждый домик с высоты.       — Я первый раз вижу наш городок с птичего полёта. А что за тот красный домик?       — Где?       — Вон!       — Я не вижу.       — А ты где? — она оглядела комнату.       — Тут! — блондинка открыла ширму, показывая свое лицо.       — Вау! А ты там спишь?! — подойдя поближе, она уселась рядом с блондинкой.       — Скорее это место для отдыха. Здесь спать ночью стрёмно.       — Точно, вдруг кто-то шпионит за тобой?       — К примеру, ты?       — Да нет же! — посмеялась она.       — Ну кто тебя знает.       — Наоборот лучше я стану тебя бояться.       — За что?       — Я же тебя вывела из себя недавно.       — Не напоминай, — Кристина закрыла лицо руками, стыдясь своего поступка.       —Тебе же понравилось! — посмеялась брюнетка.       — Лиза! — она крикнула.       — Воу, ладно-ладно.       — Был бы у меня шанс вернуться назад...       — Хах, а я бы повторила опять!       — Бесишь.       — Ну ладно на самом-то деле реально я не права была.       — В плане?       — Не стоило мне лезеть целоваться, а потом отрицать свои чувства.       — Чё?       — Хах, ладно, шутки шутками, — посмеялась Лиза.       — Ещё раз так пошутишь — вылетаешь из дома. Ещё хуже, я матушке расскажу о той ситуации.       — Ты чё? Шутки не понимаешь?       — То-есть ты меня по шутке поцеловала, да? — та молчала. Не знала что отвечать. Словно словарный запас кончился. — Тем более, после этого я тебе ясно рассказала о своих чувствах, и ты в курсе о них в данное время, и буквально издеваешься надо мной! — проследовала пауза.       — Виолетта и парни придут? — Лиза нарушила долгую паузу.       — Ты серьёзно? Это то, о чем ты решила спросить?       — Да серьёзно хватит, Крис, мы не дети, должны понимать шутки.       — Можешь валить.       — Дай мне объяснить всё тогда! — та молча дала согласие, и она продолжила: — Ну просто понимаешь, тут у меня запутанная история!       — Мне это всё не важно! Мне важно только одно. Одно я хочу узнать!       — Ну?       — У тебя есть чувства ко мне? Не могла же ты взять и поцеловать меня?       — Ну просто понимаешь... — не успела она продолжить, как проследовала пара слов блондинки.       — Можешь валить, — громко крикнула она, поправляя свое платье. — Я не собираюсь слушать час твои нытки.       — Да блять, Крис, как мне теперь быть? Я люблю тебя! Люблю! Понимаешь?! — кричала она. — Но дело не в этом, дай мне объяснить ради бога!       — Зачем мне тебя слушать, если ты со мной всё равно не будешь?       — Потому что, у меня есть жених! — крикнула и следом замолчала брюнетка. Пауза. Долгая тишина.       — Можешь валить, — сказала она, разрушая тишину своим равнодушным голосом.       — Но, блять, так моя матушка решила, не хочу я замуж, я хочу с тобой быть! Но у меня выбора нет! Я люблю тебя! А поцеловала я тебя по этому же поводу, понимаешь?!       — С кем не бывает?       — Как мне тебе это доказать, сука?       — Не мои проблемы, Лиз, извини, но, мне нужно встречать гостей, — она приподнялась, дабы встать, но она не смогла это сделать, так как её остановила та брюнетка. Она заключила в объятиях подругу, как можно сильнее сжимая её в груди.       — Извини меня за ложь, — говорила она. Приподняв голову, она взглянула в глаза блондинки. Они смотрели вниз. В них уже ничего не горел. Только недавно в них горел огонь любви, а сейчас разве что уголь остался от огня.       — Мне не о чём с тобой разговаривать, — кинув на последок, она встала и направилась к выходу. За ней попрелась и та, в попытках остановить её. Но всё безуспешно. Захлопнув дверь прямо перед носом брюнетки, Кристина спустилась на первый этаж, встречая гостей, которые уже прибывают.       — Кристинка! Какая невеста вымахала! — увидев именинницу тётки, сразу начали бросаться однотипными фразами.       — Мам, кто эти все люди? Я хотела чтобы мы поужинали в близком кругу, — именинница обращалась к матери.       — А что о нас подумают люди? Тем более коллеги твоего папы очень знатные люди, их нельзя не приглашать. — Мария првернулась к дочери, — я верю, что ты проведёшь день рождения достойно. — она похолпала по плечи дочери, и поцеловала в лоб. — Ты же не против, если мы разделимся по возрастам? Я бы не хотела, чтобы коллеги твоего папы видели твоих друзей.       — Только если я буду сидеть с друзьями.       — Мы это обсудим с папой, — Мария отвернулась, позже обратно повернулась, дабы сказать что-то, — я пригласила также дочерей коллег твоего папы. Ты их знаешь, не знаешь не знаю, но надеюсь вы найдёте обший язык. Там пару девочек и парень придут. Мы с отцом обсудим где ты будешь сидеть, с друзьями отдельно, или с нами.       — Ладно, — отвернувшись, она пошла в сторону большого зала. Там она узнала издалека подругу, сидевшая на диване. Она рванула в её сторону.       — Крис! С днём рождения! — радостно сказала шатенка.       — Спасибо, как ты себя чувствуешь?! — не отпуская с обнимки говорила Кристина.       — Да нормально, со мной за то время ничего не происходило, — посмеялась Виолетта. — Оказывается они меня перепутали! Поэтому не стали трогать меня, но и отпускать не стали.       — Ясно, слышала про Мишель и, — Кристина опустила взгляд.       — Да... Киру.       — Вы вроде-бы как близко общались, поэтому тебе наверное больно...       — Ага, из-за тех ублюдков двое умерли!       — Привет! — сзади услышался голос, к ним приблизились двое парней.       — Оу, привет! — кинула Виолетта двум парням.       — Как ты, Вил? — Максим сел к ней.       — Да хорошо, а ты?       — Я переживал... скучал.       — Чё?       — Ой, — парень отвёл взгляд.       — Рони! — Виолетта крикнула, та обернулась в её сторону, и побежала к ней.       — С днём рождения, Кристина, — произнёс Вова.       — Спасибо.       — С днём рждения кстати, — Максим также отозвался, а следом и Вероника.       — А где Лиза? — спросила Виолетта, ища её взглядом.       — Не знаю.       — Она ещё не пришла, Крис?       — Не знаю, наверное к еде уже придёт.       — Мисс, вас звал Мистер, — к Кристине подошёл дворецкий. Она увидела у лестницы своего отца, и направилась в его сторону.       — Кристина, ты где хочешь сидеть?       — Отдельно от вас.       — Хорошо.       — Но, милый, что гости подумают, вдруг они захотят Кристину увидеть? — заговорила Мария, но её муж повернул в другую сторону, уводя её подальше от Кристины. А сам говорил что-то. А также слуги готовили столы для гостей. Отдельно два зала готовили для гостей.       — О боже, ты кто такая? — краем глаза увидев черноволосую девушку, Вова отрегировал тут же. У этой девушки были длинные черные волосы и довольно темный макияж. Также она была одета в серое платье с черным карсетом снаружи.       — Знакомы? — она скрестила руки.       — Да нет вроде, я тебя перый раз вижу!       — Это был сарказм.       — Сара... чего?       — Ясно, — закатив глаза, она села на раскошный диван.       — Странная ты какая-то.       — Молчи, а?       — Ты новенькая, что-ли? — решила спросить Рони у незнакомой.       — Видно же, что городская, — ответил Максим.       — Типо новенькая, меня родители привезли в этот стрёмный городок, благо только на этот праздник, — высокомерно сказала девушка.       — Как тебя зовут? — спросила Виолетта.       — Татьяна, можно мисс Бурая, — для вида улыбнулась она.       — Я Виолетта, можно Вилка.       — Вилка... типо ложка?       — Ну что-то в роде.       — Ясно.       — Лиза кажется ещё не пришла, — села к Виолетте Кристина.       — Ты обыскала дом?       — А ты типо именинница?       — Ага, а ты типо дочь коллеги отца?       — Получается так, — Таня села к Кристине, пытаясь с ней пообщаться.       — Тебя зовут?       — Татьяна, можно Таня. А тебя Кристина, я знаю.       — Ага.       — А это кто идёт?       — Тоже какая-то новенькая, тоже городская скорее всего.       — Мне сказали подойти к вам, — поправила свои белокурые волосы. Девушка, одетая в длинное красное платье с черным карсетом снаружи.       — Садись, — Виолетта отодвинулась ближе к Рони, освобождая место для неё.       — А кто именинница?       — Когда мы уже кушать будем?       — Когда все гости прибудут, Вов, — ответила Кристина.       — Я Тина Франк, всем приветик! Меня сюда направил тот мужичок, — ярко отозвалась Тина. Она была одета в зелёное платье с черным карсетом снаружи. Её гофре был собран в пучок. А также сзади неё прошёл тихо блондин. Он ничего не говорил особо.       — Добрый день, ребята, — за ним прошла и темноволосая девушка. И когда вроде бы все были в сборе, учитывая и Лизу, все сидели за столом. Все разговаривали, знакомились.       — Да нет, городок не такой уж и плохой на самом-то деле. Ты просто в первый раз, — говорила Кристина, защищая городок от оскорблении Тани.       — Крис, скажи этим служанкам, чтобы они ушли, — отозвалась Тина.       — Ты пить хочешь?       — Ага!       — Спиртное же тут стоит на виду, скажи чтобы налили.       Тем временем Максим пытался уговорить Виолетту, чтобы провести её до дома:       — Вил, может я тебя проведу после день рождения?       — Да нет, я темноты не особо боюсь.       — Нет, я думаю тебя провести стоит!       — Да не надо!       — Ну...       Лиза знакомилась с дочерью коллеги отца Кристины:       — Да, короче говоря, ась, вот так.       — Ну-ну, но школа леди не такой уж плохой.       — Там же всё строго, я такого грфика не выдержу!       — Не знаю, мне было легко.       Также Тина:       — Служанка, налей мне того красного!       А Максим не терял надежды:       — Тебе нельзя в темноте ходить, Виолетта!       — Все мои 12 частей целы, ты чё несёшь?       Также Тина:       — А как тебя зовут? — Тина вдруг оказалась у незнакомого парня, сидящий за столом.       — Алексей.       — Тебя не интересует моё имя? — Тина села на свободное место у этого парня.       — Нет.       — Ты какой-то грубый!       — Что есть.       — Почему у тебя настроения нет?       — Ты можешь отстать от меня, темнокожая дева!       — Я сейчас приду, Ась, мне в уборную надо, — встав, Лиза ушла.       Также новые знакомства:       — Лаурита.       — Прикольно, я Вова.       — Здесь живёшь?       — Конечно, с детства аж, не поверишь.       — Ясно.       А та Татьяна до сих пор пыталась завлечь внимание Кристины:       — Кристин, мне кажется в нём что-то не так.       — Да нормально же, что не так?       — Ты понюхай, мне кажется он уже не годен!       — Я же пью, нормально всё.       — А мне кажется не очень нормально, пойдём пожалуемся?       — Зачем лишний раз тревожить дворецких, они делают свою работу.       — Тогда я сама, — Бурая демонстративно встала, и как она и ожидала, за ней встала и Кристина. Они вместе направились в кухню.       — Блять! — крикнула Кристина. На неё вылился напиток красного. Её платье было испорчено. —《Ну всё, теперь мне не спрятаться от мамы》— первое что она подумала.       — Ты чё слепая? На ноги смотри! — Бурая встала перед Кристиной, дабы разобраться с девушкой.       — Защитницу нашла? — усмехнулась Лиза, обращяясь к Кристине. Кристина отодвинув Таню, подошла к Лизе, и проборматала что-то в гневе. — Я то что? Я не виновата, что у тебя нога больная.       — Конченная, — сзади Таня пыталась заступаться за новую подругу. Гости особо не обращяли на них внимания, но Виолетта всё же заметила их, и решила подойти к ним.       — Что случилось?       — Не твоё дело.       — Я не у тебя спрашиваю.       — Щас мы придём, — Кристина взяла запястье Лизы, и пошла в сторону холла, так как Виолетта и Таня, также громкая музыка из радио мешала ей выговориться насчёт платья. А те двое тут так и остались, дальше вместе ссорясь.       — Что тебе надо?       — Ты испачкала мою одежду, ты наверняка знаешь мою матушку?       — Переоденься, мне то что? — в ответ та закатила глаза от её глупости.       — Почему ты не ушла? Я тебе говорила уйти.       — Ты меня тоже не слушала.       — Мне реально не о чем с тобой говорить.       — Но ты же привела меня сюда.       — Этого не произошло бы, если бы ты не вылила мне в платье вино.       — Кристина, я не мешаю? Там гости тебя ждут.       — Передай им что я в данное время занята.       — Тогда Мария сама за тобой придёт, она так и сказала.       — Ладно, — дворецкий ушёл.       — Может пойдём в укромное место?       — Чё? Ты больная?       — Я думаю твоя мама не хочет видеть то, как мы разговариваем.       — Пойдём в уборную, ты мне платье будешь отмывать от красного, ясно? — придя в уборную, Кристина тут же пришла в гнев, понимая , что вино не отмоется от её голубого платья.       — Давай её закроем карсетом?       — Я не ношу карсет снаружи.       — Ну значит придётся. — Кристина отошла и сняла карсет, пытаясь завязать её снаружи. — Это карсет который я тебе подарила?       — Ага.       — Носишь всё таки, — усмехнулась она.       — У меня другого нет просто.       — У тебя? Не смеши.       — Всё, отстань.       — Крис, может быть мы поговорим нормально уже? Ты выслуши меня от начала до конца.       — О чём ты?

пару дней назад

      — Елизавета, пойдём со мной, — придя в комнату девочек, мама позвала дочь. Немедлительно брюнетка пошла за матерью.       — Что стряслось? — она села.
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)