***
— Вы кто? — внезапно девушку остановили. Та немного подняла голову от недоумении. В её руках была вязаная сумочка. — Лиза... Елизавета. — Кем вы являетесь имениннице? — Подругой, — ответила девушка просверлив парня взглядом. — Мы не можем вас пропустить, — гордо заявил парень чуть старше её. — Я разрешаю, — из ворот показалась длинноволосая блондинка, и продолжила: — Пропустите её. Парни отодвинулись в сторону и та гордо прошла. Все собирались ко дню рождению Кристины. Внутри дворца была суматоха. Гости мельком прибывали во дворец, а слуги не успевали за всем уследить. А мать именинницы шла по всем местам дворца и проверяла работу слуг и служанок. Она двольно строго ко всеми относилась: не дай бог увидит на подоконнике пыль после того, как горничная только что протерла пыль — это конец для горничной. Они переехали в этот дворец только недавно, но уже столько служащих. Это удивляло. Но учитывая репутацию этого семейства, это было не удивительно. — Жанна, тебе бы пора научиться за собой убирать, — обратила на себя внимание горничной Мария. А потом продолжила: — Твое место в этом доме должно иметь цену, ведь? — Лизи, подогрей это еще раз, пожалуйста! — Ориян, можешь отнести это в кладовую? — Меня мистер Захар отправил за пшеницей для его лошади, пусть Фадрия этим займётся! — Вы не видите, что я нарезаю салат? — Мариша, хватит быть такой строгой, любимая, — к Марие подошёл её муж. А тем временем девушки шли через огромный холл в сторону лестницы на второй этаж. Там и находилась комната Кристины. А сама Кристина кстати говоря, была одета в шикарное голубое платье. А под ним скрывался корсет. Её светлые шикарные волосы были собраны в пучок, лишь пряди были спущены вперед. В ее руках были перчатки под цвет платья. В общем то говоря, она была одета на сегодня достойно. Ещё бы! Её матушка хоть криками, орами, драками, но заставила бы её надеть платье. — Ты живёшь здесь? — брюнетка в буквальном смысле ахнула. Дом в котором живёт подруга не дом, а целый замок. А комната Кристины целый шикарный дом. — Ага. При входе в комнату можно увидеть огромные окна, через которого видно всё. Это как вышка. А всё потому что первый этаж слишком уж огромные по высоте. А второй ну чуть меньше, так как второй этаж уже как жилой дом. А первый этаж больше как общественный центр. Рядом с окнами стояла уютная шикарная качеля в которую можно было залезть и закрыться. В форме яйца. Рядом с ним в боковых стенах были посажены растения и цветы, рост который перевышал рост человека. Этих горшков с растениями было около пяти, а после них был рабочий стол. А также в комнате были двери. Одна вела в гардеробную. Не то что вела, открывая дверцу, можно было видеть огромные стеллажи и вешалки. А в углу комнаты была шторка. Открывая которого, можно увидеть матрас в форме круга. Человек лёжа в полном росте не помещается, хотя он кажется огроменным. Были окна. Длинные. Да и эти круглые стены казались длиннымм. А в середине комнаты была лестница, которая вела на второй этаж. Там все скромнее. Стояла огромная кровать, на котором могли спать сразу три человека, и все по мелочи. — Ты красиво выглядишь. — Спасибо. — У тебя такая красивая комната. — в ответ та молчала. — Будешь пить или есть что-то? — Не-а. Блондинка пропала из виду, зайдя в то укромное место с длинными стенами. А та брюнетка смотрела в окно, разглядывая каждый домик с высоты. — Я первый раз вижу наш городок с птичего полёта. А что за тот красный домик? — Где? — Вон! — Я не вижу. — А ты где? — она оглядела комнату. — Тут! — блондинка открыла ширму, показывая свое лицо. — Вау! А ты там спишь?! — подойдя поближе, она уселась рядом с блондинкой. — Скорее это место для отдыха. Здесь спать ночью стрёмно. — Точно, вдруг кто-то шпионит за тобой? — К примеру, ты? — Да нет же! — посмеялась она. — Ну кто тебя знает. — Наоборот лучше я стану тебя бояться. — За что? — Я же тебя вывела из себя недавно. — Не напоминай, — Кристина закрыла лицо руками, стыдясь своего поступка. —Тебе же понравилось! — посмеялась брюнетка. — Лиза! — она крикнула. — Воу, ладно-ладно. — Был бы у меня шанс вернуться назад... — Хах, а я бы повторила опять! — Бесишь. — Ну ладно на самом-то деле реально я не права была. — В плане? — Не стоило мне лезеть целоваться, а потом отрицать свои чувства. — Чё? — Хах, ладно, шутки шутками, — посмеялась Лиза. — Ещё раз так пошутишь — вылетаешь из дома. Ещё хуже, я матушке расскажу о той ситуации. — Ты чё? Шутки не понимаешь? — То-есть ты меня по шутке поцеловала, да? — та молчала. Не знала что отвечать. Словно словарный запас кончился. — Тем более, после этого я тебе ясно рассказала о своих чувствах, и ты в курсе о них в данное время, и буквально издеваешься надо мной! — проследовала пауза. — Виолетта и парни придут? — Лиза нарушила долгую паузу. — Ты серьёзно? Это то, о чем ты решила спросить? — Да серьёзно хватит, Крис, мы не дети, должны понимать шутки. — Можешь валить. — Дай мне объяснить всё тогда! — та молча дала согласие, и она продолжила: — Ну просто понимаешь, тут у меня запутанная история! — Мне это всё не важно! Мне важно только одно. Одно я хочу узнать! — Ну? — У тебя есть чувства ко мне? Не могла же ты взять и поцеловать меня? — Ну просто понимаешь... — не успела она продолжить, как проследовала пара слов блондинки. — Можешь валить, — громко крикнула она, поправляя свое платье. — Я не собираюсь слушать час твои нытки. — Да блять, Крис, как мне теперь быть? Я люблю тебя! Люблю! Понимаешь?! — кричала она. — Но дело не в этом, дай мне объяснить ради бога! — Зачем мне тебя слушать, если ты со мной всё равно не будешь? — Потому что, у меня есть жених! — крикнула и следом замолчала брюнетка. Пауза. Долгая тишина. — Можешь валить, — сказала она, разрушая тишину своим равнодушным голосом. — Но, блять, так моя матушка решила, не хочу я замуж, я хочу с тобой быть! Но у меня выбора нет! Я люблю тебя! А поцеловала я тебя по этому же поводу, понимаешь?! — С кем не бывает? — Как мне тебе это доказать, сука? — Не мои проблемы, Лиз, извини, но, мне нужно встречать гостей, — она приподнялась, дабы встать, но она не смогла это сделать, так как её остановила та брюнетка. Она заключила в объятиях подругу, как можно сильнее сжимая её в груди. — Извини меня за ложь, — говорила она. Приподняв голову, она взглянула в глаза блондинки. Они смотрели вниз. В них уже ничего не горел. Только недавно в них горел огонь любви, а сейчас разве что уголь остался от огня. — Мне не о чём с тобой разговаривать, — кинув на последок, она встала и направилась к выходу. За ней попрелась и та, в попытках остановить её. Но всё безуспешно. Захлопнув дверь прямо перед носом брюнетки, Кристина спустилась на первый этаж, встречая гостей, которые уже прибывают. — Кристинка! Какая невеста вымахала! — увидев именинницу тётки, сразу начали бросаться однотипными фразами. — Мам, кто эти все люди? Я хотела чтобы мы поужинали в близком кругу, — именинница обращалась к матери. — А что о нас подумают люди? Тем более коллеги твоего папы очень знатные люди, их нельзя не приглашать. — Мария првернулась к дочери, — я верю, что ты проведёшь день рождения достойно. — она похолпала по плечи дочери, и поцеловала в лоб. — Ты же не против, если мы разделимся по возрастам? Я бы не хотела, чтобы коллеги твоего папы видели твоих друзей. — Только если я буду сидеть с друзьями. — Мы это обсудим с папой, — Мария отвернулась, позже обратно повернулась, дабы сказать что-то, — я пригласила также дочерей коллег твоего папы. Ты их знаешь, не знаешь не знаю, но надеюсь вы найдёте обший язык. Там пару девочек и парень придут. Мы с отцом обсудим где ты будешь сидеть, с друзьями отдельно, или с нами. — Ладно, — отвернувшись, она пошла в сторону большого зала. Там она узнала издалека подругу, сидевшая на диване. Она рванула в её сторону. — Крис! С днём рождения! — радостно сказала шатенка. — Спасибо, как ты себя чувствуешь?! — не отпуская с обнимки говорила Кристина. — Да нормально, со мной за то время ничего не происходило, — посмеялась Виолетта. — Оказывается они меня перепутали! Поэтому не стали трогать меня, но и отпускать не стали. — Ясно, слышала про Мишель и, — Кристина опустила взгляд. — Да... Киру. — Вы вроде-бы как близко общались, поэтому тебе наверное больно... — Ага, из-за тех ублюдков двое умерли! — Привет! — сзади услышался голос, к ним приблизились двое парней. — Оу, привет! — кинула Виолетта двум парням. — Как ты, Вил? — Максим сел к ней. — Да хорошо, а ты? — Я переживал... скучал. — Чё? — Ой, — парень отвёл взгляд. — Рони! — Виолетта крикнула, та обернулась в её сторону, и побежала к ней. — С днём рождения, Кристина, — произнёс Вова. — Спасибо. — С днём рждения кстати, — Максим также отозвался, а следом и Вероника. — А где Лиза? — спросила Виолетта, ища её взглядом. — Не знаю. — Она ещё не пришла, Крис? — Не знаю, наверное к еде уже придёт. — Мисс, вас звал Мистер, — к Кристине подошёл дворецкий. Она увидела у лестницы своего отца, и направилась в его сторону. — Кристина, ты где хочешь сидеть? — Отдельно от вас. — Хорошо. — Но, милый, что гости подумают, вдруг они захотят Кристину увидеть? — заговорила Мария, но её муж повернул в другую сторону, уводя её подальше от Кристины. А сам говорил что-то. А также слуги готовили столы для гостей. Отдельно два зала готовили для гостей. — О боже, ты кто такая? — краем глаза увидев черноволосую девушку, Вова отрегировал тут же. У этой девушки были длинные черные волосы и довольно темный макияж. Также она была одета в серое платье с черным карсетом снаружи. — Знакомы? — она скрестила руки. — Да нет вроде, я тебя перый раз вижу! — Это был сарказм. — Сара... чего? — Ясно, — закатив глаза, она села на раскошный диван. — Странная ты какая-то. — Молчи, а? — Ты новенькая, что-ли? — решила спросить Рони у незнакомой. — Видно же, что городская, — ответил Максим. — Типо новенькая, меня родители привезли в этот стрёмный городок, благо только на этот праздник, — высокомерно сказала девушка. — Как тебя зовут? — спросила Виолетта. — Татьяна, можно мисс Бурая, — для вида улыбнулась она. — Я Виолетта, можно Вилка. — Вилка... типо ложка? — Ну что-то в роде. — Ясно. — Лиза кажется ещё не пришла, — села к Виолетте Кристина. — Ты обыскала дом? — А ты типо именинница? — Ага, а ты типо дочь коллеги отца? — Получается так, — Таня села к Кристине, пытаясь с ней пообщаться. — Тебя зовут? — Татьяна, можно Таня. А тебя Кристина, я знаю. — Ага. — А это кто идёт? — Тоже какая-то новенькая, тоже городская скорее всего. — Мне сказали подойти к вам, — поправила свои белокурые волосы. Девушка, одетая в длинное красное платье с черным карсетом снаружи. — Садись, — Виолетта отодвинулась ближе к Рони, освобождая место для неё. — А кто именинница? — Когда мы уже кушать будем? — Когда все гости прибудут, Вов, — ответила Кристина. — Я Тина Франк, всем приветик! Меня сюда направил тот мужичок, — ярко отозвалась Тина. Она была одета в зелёное платье с черным карсетом снаружи. Её гофре был собран в пучок. А также сзади неё прошёл тихо блондин. Он ничего не говорил особо. — Добрый день, ребята, — за ним прошла и темноволосая девушка. И когда вроде бы все были в сборе, учитывая и Лизу, все сидели за столом. Все разговаривали, знакомились. — Да нет, городок не такой уж и плохой на самом-то деле. Ты просто в первый раз, — говорила Кристина, защищая городок от оскорблении Тани. — Крис, скажи этим служанкам, чтобы они ушли, — отозвалась Тина. — Ты пить хочешь? — Ага! — Спиртное же тут стоит на виду, скажи чтобы налили. Тем временем Максим пытался уговорить Виолетту, чтобы провести её до дома: — Вил, может я тебя проведу после день рождения? — Да нет, я темноты не особо боюсь. — Нет, я думаю тебя провести стоит! — Да не надо! — Ну... Лиза знакомилась с дочерью коллеги отца Кристины: — Да, короче говоря, ась, вот так. — Ну-ну, но школа леди не такой уж плохой. — Там же всё строго, я такого грфика не выдержу! — Не знаю, мне было легко. Также Тина: — Служанка, налей мне того красного! А Максим не терял надежды: — Тебе нельзя в темноте ходить, Виолетта! — Все мои 12 частей целы, ты чё несёшь? Также Тина: — А как тебя зовут? — Тина вдруг оказалась у незнакомого парня, сидящий за столом. — Алексей. — Тебя не интересует моё имя? — Тина села на свободное место у этого парня. — Нет. — Ты какой-то грубый! — Что есть. — Почему у тебя настроения нет? — Ты можешь отстать от меня, темнокожая дева! — Я сейчас приду, Ась, мне в уборную надо, — встав, Лиза ушла. Также новые знакомства: — Лаурита. — Прикольно, я Вова. — Здесь живёшь? — Конечно, с детства аж, не поверишь. — Ясно. А та Татьяна до сих пор пыталась завлечь внимание Кристины: — Кристин, мне кажется в нём что-то не так. — Да нормально же, что не так? — Ты понюхай, мне кажется он уже не годен! — Я же пью, нормально всё. — А мне кажется не очень нормально, пойдём пожалуемся? — Зачем лишний раз тревожить дворецких, они делают свою работу. — Тогда я сама, — Бурая демонстративно встала, и как она и ожидала, за ней встала и Кристина. Они вместе направились в кухню. — Блять! — крикнула Кристина. На неё вылился напиток красного. Её платье было испорчено. —《Ну всё, теперь мне не спрятаться от мамы》— первое что она подумала. — Ты чё слепая? На ноги смотри! — Бурая встала перед Кристиной, дабы разобраться с девушкой. — Защитницу нашла? — усмехнулась Лиза, обращяясь к Кристине. Кристина отодвинув Таню, подошла к Лизе, и проборматала что-то в гневе. — Я то что? Я не виновата, что у тебя нога больная. — Конченная, — сзади Таня пыталась заступаться за новую подругу. Гости особо не обращяли на них внимания, но Виолетта всё же заметила их, и решила подойти к ним. — Что случилось? — Не твоё дело. — Я не у тебя спрашиваю. — Щас мы придём, — Кристина взяла запястье Лизы, и пошла в сторону холла, так как Виолетта и Таня, также громкая музыка из радио мешала ей выговориться насчёт платья. А те двое тут так и остались, дальше вместе ссорясь. — Что тебе надо? — Ты испачкала мою одежду, ты наверняка знаешь мою матушку? — Переоденься, мне то что? — в ответ та закатила глаза от её глупости. — Почему ты не ушла? Я тебе говорила уйти. — Ты меня тоже не слушала. — Мне реально не о чем с тобой говорить. — Но ты же привела меня сюда. — Этого не произошло бы, если бы ты не вылила мне в платье вино. — Кристина, я не мешаю? Там гости тебя ждут. — Передай им что я в данное время занята. — Тогда Мария сама за тобой придёт, она так и сказала. — Ладно, — дворецкий ушёл. — Может пойдём в укромное место? — Чё? Ты больная? — Я думаю твоя мама не хочет видеть то, как мы разговариваем. — Пойдём в уборную, ты мне платье будешь отмывать от красного, ясно? — придя в уборную, Кристина тут же пришла в гнев, понимая , что вино не отмоется от её голубого платья. — Давай её закроем карсетом? — Я не ношу карсет снаружи. — Ну значит придётся. — Кристина отошла и сняла карсет, пытаясь завязать её снаружи. — Это карсет который я тебе подарила? — Ага. — Носишь всё таки, — усмехнулась она. — У меня другого нет просто. — У тебя? Не смеши. — Всё, отстань. — Крис, может быть мы поговорим нормально уже? Ты выслуши меня от начала до конца. — О чём ты?пару дней назад
— Елизавета, пойдём со мной, — придя в комнату девочек, мама позвала дочь. Немедлительно брюнетка пошла за матерью. — Что стряслось? — она села.