Что важнее всего?

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 26 865 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
      — Что стряслось?       — У нас с отцом есть отличная новость!       — Какая?       — Недавно к нам в гости приходил в гости коллега твоего отца. Он про тебя спрашивал.       — Дальше?       — А дальше вот что, — выступил отец, — Елизавета, я не понимаю, зачем ты в Сан-Диего или куда ты там ездила? Зачем?       — Погулять.       — А я для тебя кто? Просто шутка? Ты должна у меня разрешение спрашивать! — повышенным тоном говтрил отец.       — Ладно, успокойся, милый, давай ближе к делу.       Отец кашлянул пару раз, и начал говорить:       — Мой друг хочет с тобой встретиться, и пообщаться.       — Зачем?       — Лиза, ты уже не маленькая, а взрослая девочка, должна понимать. Мы хотим для тебя счастья, он богатый и сможет тебя обеспечивать.       — Чё? 《Вы с ума сошли?!》— подумала Лиза. — Кто он хотя бы?       — Борис.       — Дядя Борис?       — Кхм... да.       — Если честно говоря, он, точнее его друзья должны были украсть тебя, а не Виолетту. — Брюнетка молча слушала. Её всё равно не услышат, поэтому она и решила скрыться из виду молча. — Это было запланировано, понимаешь? Он хороший человек, ты же знаешь его!       — Тем более он тебе был как второй папа! — сказал на последок брюнетке. Но и это она не услышала. Мама девушки решила придти к ней в комнату и поговорить как дочка с матерью.       — Дочь, мы специально подобрали его из многих мужчин, которые хотели взять тебя в жены. Потому что он тебя ростил, был как отец.       — Он женат же мам, у него дети моего возраста! Они меня будут называть второй мамой?       — Ну...       — У меня вообще другие планы на эту жизнь! И вообще... у меня есть любимый человек!       — Елизавета! Ты должна знать его намерения. Он нанял ребят, которые устроили терракт в аптеке, он не станет отпускать тебя просто так! Он добьётся тебя, поэтому тебе надо по хорошему согласиться! И никаких парней, ясно?!       — Из-за него мои друзья погибли.       — Елизавета! Это не обсуждается. Ты всё равно будешь насильно выдана замуж, согласись по хорошему. Подготовь себя морально до августа. И забудь этого парня! Уже эскиз твоего свадебного платья готов, — договорив, она хлопнула дверь и ушла договариваться насчёт свадьбы с мужем, и сообщать хорошую новость Борису.

данное время

      — Я тебе всё рассказала, — уже сидя на полу с заплаканными глазами говорила брюнетка. — Верить, не верить – твоё дело.       — Мне не нравится смотреть на то, как ты плачешь, — Кристина села к ней, уже осознав серьёзность ситуации.       — Закрой глаза тогда, — посмеявшись через слёзы произнесла она.       — То-есть у тебя вообще нет выбора?       — Не-а, — она опустила голову и продолжила: — Они мои приёмные родители, так что, если меня родные сдали в детский дом, тогда уж приёмные точно не станут меня жалеть.       — Сложно конечно...       — Ага, без слов.       — Кстати, что значил был как отец?       — Ну вот они меня удочерили когда мне было 9 лет. С тех пор он часто приходил в гости, играл со мной в игры, он учил меня читать... писать... сладости покупал, что я не получала от родаков.       — У меня слов нет... Ну ты, извини меня, Лиз...       — За что?       — Не зная сути огрызалась, не правильно поступила.       — Уже нечего менять, нельзя оглядываться в прошлое.       — Кто бы говорил, — усмехнулась она.       — Так ты извиняешь меня?       — Я подумаю... но для начала тебе стоит обработать злость, которое ты на меня выплёскивала, — она мельком усмехнулась, посмотрев на блондинку. Та сжала губы, посмотрев куда то в сторону. А после посмотрев на карие глаза, которые тоже на неё смотрели, провела руками под этими глазами, вытирая слёзы руками. Приблизившись губами об губу, блондинка захватила своими сухими губами нежные но отгрызанные от нервов губы брюнетки. После такой ссоры это было лишь удовольствие: почувствовать губы девушки, потрогать щеки, вытереть её слёзы. Поцелуи это не совсем то. Лучше и роднее всего это – почувствовать её обьятия, нежные слова в свой адрес, услышать как она тебя мило зовёт, поправить волосы за ухом или макияж или же просто обнять нежно и тепло. Но точно не грубые поцелуи и секс. Это не канает в качестве извинении после какой-то ссоры. Она продолжала целовать нежно губу той, одной обняв её, а руки той поглаживали щёку блондинки. Совершенно нехотя ничего больше. Всё, чего она хотела – побыть наедине с любимой, выслушать её, помочь хоть чем-то, попытаться решить проблему.       — Я бы хотела сделать тебе приятно в этом плане, но не сегодня, — Кристина но всё же продолжала нежно целовать губы девушки.       — Крис...       — А?       — Я тебя очень люблю...       — Я знаю, — блондинка положила голову на её плечо. — Мы найдём способ как-то выбраться с этой ситуации, поверь мне.       — Я надеюсь.       — Я не отдам тебя просто так какому-то мужику.       — А если мы не успеем?       — Успеем, да что бы ни было, я могу отца попросить зарешать всё!       — Я сомневаюсь, что ты станешь ему рассказывать про наш роман, — посмеялась она.       — Нет, но и не всегда это скрывать получится. Рано или поздно наш секрет всплывёт.       — Ну мы же не будем показывать вида, тем более все думают, что мы лучшие подружки.       — Ну, вообще, так и есть, — посмеялась она.       — Ах, да.       — Но всё же, чужое мнение не должно нас волновать, это же не важно, ведь?       — Важнее всего наши чувства.       — Этого я и хотела сказать!       — Крис, можешь на меня посмотреть?       — А?       — Можем ли мы быть вместе, как думаешь?       — У нас есть все шансы, я тебя уверяю.       — А сейчас? — брюнетка улыбнулась уголком губ.       — Ты мне предалаешь стать парой?       — Какая же ты догадливая, — Лиза посмотрела на неё, — так ты согласна?       — Ты тоже очень догадливая, — улабнулась Кристина.       Вдруг раздался какой-то резкий звук:       — Откройте, кто там? — голос человека будто исходил из воды. Хорошая звукоизоляция. Этот человек говорил и стучал. Видимо он очень хотел в уборную.       — Кстати, тебя там гости же ждали?       — Точно! Наверно матушка меня ищет сейчас.       — Нам пора идти. — Кристина встала с дорого паркета, и потянула руку для брюнетки. Воспользовавшись рукой, они вместе пошли к двери, открыть её. За дверью стояла Лаурита.       — Наконец-то блин! — фыркнув, девушка зашла в уборную, закрывшись в ней. Дверь зала подростков был открыт, поэтому было чутька видно, что там происходит: выпившая Тина танцевала перед всеми. А также было видно мать Кристины, которая усердно расспрашивает сидевших гостей о чём-то. Скорее всего про свою дочь: где она сейчас, что делает и с кем. Вероятнее всего, она знает про Лизу. Мария не приглашала её на праздник, и Кристине сказала, чтобы не приглашала. Мать была зла. Это очевидно. В один момент она обернулась в сторону двери, и увидела Кристину и Лизу. Быстрыми шагами она направилась к ним, пока эти двое что-то обсуждали.

***

      Солнце потихоньку показывался из горизонта, небо с тёмного синего становился голубым с оттенками красного, звёзды исчезали, луна уходил в другую сторону планеты, птички пели, курочки кричали, собаки лаяли... вообщем утренний деревенский вайб. А всё это в доме Лизы. Брюнетка с каре продолжала бы спать до обеда,если бы её не разбудила её матушка.       — Лиза-а-а! Сегодня нужно сделать уборку! — она трясла дочь в попытках разбудить её. — Вс-та-вай!       — Щас...       — Никаких щас. Немедленно, живо!       — Встаю уже, — она поднялась, принимая сидящую позу.       — Помнишь какой сегодня день?       — Помню, — девушка встала, собирая волосы в хвостик, чтобы они не мешались.       — Умойся, и пошли завтракать. — у брюнетки и без этого были такие планы. Зайдя в уборную, стоя у раковины, она умыла лицо после почистила зубы. На это ушло не менее двух минут. Выйдя из комнаты, она села за стол.       — А где Алина, Настя... Даша, Лида?       — Папа отвёз их к моей матушке, — ответила, поставив кашу перед Лизой. — Чтобы они не мешались.       — Я думаю Алина наоборот помогла бы нам с уборкой.       — И что? Меньше слов, ешь. Ты займёшься готовкой, а я займусь уборкой. Надо тебе: приготовить три салата, одно главное блюдо, заварить компот и сходить на хлебницу до прихода Бориса.       — Ага.       — Он должен приехать к 8 вечера.       — Ясно.       — У тебя есть чего надеть?       — Найду.       — Так, если что, я тебе нормальную красивую подберу.       — Ага.       — Он же к нам не приезжал давно очень, года два назад последний раз(?)       — Мгм.       — Всё, давай уже приступим к делу, не терпится увидеть его реакцию на тебя! А ещё... Елизавета, ты должна произвести хорошее, даже отличное впечатление.       — Ага.       — А для этого, у тебя должна получится вкусная еда!       — Мгм.       Наконец доев завтрак, Лиза решила уже приступить к делу. Она должна приготовить три любых салата, любую главную еду. Девушка решила импровизировать насчёт салат. Но первое, самое обычное, базовое. Огурцы с помидорами и укропом. Взявшись за нож, взяв помидоры и пару огурцов, начала резать их. Это заняло не меньше трёх минут. Закончив это дело, девушка решила на второй салат накидать все овощи. Лишь бы вкусно не было. Для него она нарезала: сельдерей, сладкий перец, лук, капуста, грибы и так далее. Вообщем, всё, что нашлось на кухне. А третьее также, с исключением некоторых продуктов. А главную еду она оставила на потом, решив заварить компот. Там и нечего было варить. Всё было готово. Только подогреть надо было. Лиза решила его усовершенствовать, зайдя в кладовку и взяв оттуда прокисшее вино. Оно там стоит со времён динозавров. Девушка налив туда это вино, пустила через тёрку арахис. Где-то читала она, что лучше не совмещать эти продукты, так как это приводит к болезни. Поэтому она с удовольствием добавила их в это блюдо.

16:56

      Прошло где-то четыре часа с того момента. Она уже успела приготовить блюдо, доделать компот, сходить за хлебом. А шла она сейчас с булочной с хлебом в руках. Жара. Солнце кипело. 42° на улице. Но девушки всё же продолжали ходить в платьях. Подойдя к дому, Лиза увидела двух девушек, сидящих у окна брюнетки. На миг её охватила дежавю. Вернее её флешбекнуло. Некоторое время назад здесь плстоянно тусовались Кира и Виолетта. А теперь же Киры нет. Виолетта осталась одна. Но вторая девушка была в легком голубом платьице. Сразу ясно кто это. Голубой цвет любит Кристина. Только вот рядом с ней была не Виолетта. Это она поняла когда приблизилась к забору.       — Привет, Лизка, — Кристина обняла брюнетку подойдя к ней.       — Привет, — закатив глаза произнесла кто-то.       — Что она тут забыла? — спросила шёпотом Лиза у Кристины.       — Да там долгая история: её родители решили остаться у нас, так как уже ночь, а их карета не едет, а кэбы не едят. А меня отпустили на улицу только с ней, сказали взять её с собой...       — Ну ладно, пусть погуляет.       — Чё вы шёпотом говорите? Мне рассказать не желаете?       — Может зайдём к тебе? Жара.       — У меня мама там уборку делает, никак.       — Пошли тогда к Виолетте?       — Пошли, только сейчас я занесу домой хлеб, хорошо? — она зашла домой.       — Тань, ты погуляешь где-то тут?       — А мне чё с вами нельзя?       — Ну... скорее нет.       — Это ещё с чего так?       — Мы идём к девке, с которой вы не сдружились, поэтому нельзя.       — Тогда уж, я вернусь домой, и тебя вызовут домой!       Через мгновение блондинка продолжила:       — Ладно! Только договоримся, что ты не будешь нам мешать.       — Ну ладно, — закатила глаза та. Тут же из дома вышла Лиза.       — Чего-то ты долго была.       — Меня матушка задержала, пойдёмте уже.       Они троём направились в сторону ближащего дома. Виолетта и Лиза живут не далеко, поэтому дойти до неё как можно быстро не составило труда. Понадобилось минуты три, не больше. Постучавшись, они принялись ждать открытия двери. Дверь открыла сама Виолетта.       — О! Добрый денёк, какими судьбами?       — К тебе пришли.       — А это вчерашняя эта? Городская? — сзади виднелась Татьяна, которая закатывала глаза.       — Меня без неё не отпустили. Ну она не будет мешать нам, сама по себе.       — У меня кстати как-раз домашние в гости уехали, заходите, — она отодвинулась в сторону, давая пройти им. — Пойдёмте в мою комнату, кроме него во всех комнатах бардак. А ты, городская... можешь тут посидеть.       — Который час?       — Пол шести, — Виолетта разлегаясь ответила на вопрос взглянув на часы.       — Мне до 8 надо быть дома.       — А чего так?       — Дядя Борис в это время приедет, у нас типо встреча.       — Чего? — поменялась в лице Кристина.       — Кто это? Борис?       — Ах, да, ты же не знаешь.       — Так кто это?       — Это мой будущий супруг... получается.       — Ты замуж выходишь?! — у Виолетты округлились глаза.       — А где тут уборная? — в комнату зашла Таня.       — На улице.       — Чего?! — ужаснулась она, но молча же ушла.       — Теперь?       — Но ему под 50, и он друг отца... меня они насильно выдают замуж.       — И что теперь?       — И вот сегодня он хочет приехать чтобы увидеть меня.       — У тебя нет выбора совсем?       — Нет, но я могу испортить всё, этим я сегодня и занялась кстати, — усмехнулась девушка. — Кстати, Виолетта, прикинь, на твоём месте должна была быть я. А этот терракт устроил этот мс. Борис.       — Серьёзно?! Я знала, что они меня перепутали, но я думала что это с чужими для нас людьми...       — Вы вообще не похожи, — произнесла Кристина.       — Ну они слепые значит.       — Ну или твой муж недостаточно хорошо тебя знает, и неправильно описал тебя, — посмеялась Виолетта.       — Не называй его так, мне противно, — тут же отреагировала та. — Он просто безумный маньяк! Он устроил целый терракт.       — Кстати. Откуда он знал где ты находишься, ты же никому не говорила куда ты едешь?       — Не говорила. Но я думаю, что от него можно ожидать чего угодно.       — Да ладно, я думаю он не такой плохой, учитывая, что ты с ним ещё не говорила, может он хороший (?)       — Я знаю его давно! Он мне будто старший брат. Отец. У него есть жена, дети... я помню все его рассказы, где он гордится тем, что избил жену, детей...       — Но ты это ты (?)       — Замолчи уже.       — Ладно-ладно.       — Я лучше домой пойду, — встав, Лиза пошла к выходу, и захлопнула дверь. Она решила погулять в местной аллее, пока имеется свободное время. Погуляв полтара часа, она вернулась домой ровно к 8. Дома ждал её отец, мать и гость. Они сидели вместе в гостинной уже за готовым столом. Гость тут же увидев её, бросился к ней.       — Как вы выросли, мисс!       — Да, уже совсем большая, — ответила мать. — Уже совсем скоро будет миссис, — взрослые посмеялись хором.       — Здравствуйте, — сказав это, она села на крайнее кресло.       — Рассказывай, готовишься к свадьбе?       — Ну... да.       — Ты 11 класс закончила, верно?       — Ага.       — Умница.       — Давайте кушать, берите блюдо. Всё готовила сама Лизонька!       — Хорошо... — взяв в руки вилку, он положил в рот блюдо. — О, всё по моему заказу, три салата? — жуя сказал он.       — Я же знаю что вам нравится, — "мило" улыбнулась Лиза. Но тот сморщился, но постарался не давая вида. После него блюдо попробовали отец и мать, но тоже не дали вида, слегка сморщив лицо. В него Лиза добавила больше пяти столовых ложек соли. Так сказать, не пожалела соли.       — Повариха растет, — улыбнулся тот.       — Вам налить компота? — взяв кружку гости, налила туда самодельный напиток.       — О, давно я не пил компот, ты в самый раз! — радостно ответив, взял кружку, делая глоток, тут же сморщив лицо от неприятного привкуса.       — Как вам? Я старалась... — любезно ответила девушка.       — Довольно удивительный, — еле проглотил, сморщивись.       — Поешьте салаты, — девушка чуть переместила салаты с середины стола к гости.       — Да, конечно, я сейчас приду, — встав, он направился в сторону уборной.       — Мне кажется ты пересолила, — заговорила мать.       — Ну ничегошеньки, научишься у его первой жены готовить.       — Как по мне очень даже вкусно.       Как только вернулся Борис, родители замолчали, а отец вышел из комнаты. А позже мать начала: — Мы думаем вам нужно узнать друг‐друга получше... ну вы конечно знаете друг друга, но я имею в виду в любовном плане... — закончив фразу, она вышла из гостинной, закрыв его двери. Лизе не то что было некомфортно, ей хотелось быстрее перейти на следующий день, пропустив сегодняшний день. На её взгляд сегодняшний день совсем не удался.       — Лизонька, я удивлён, как ты выросла. Только недавно была такой маленькой, когда я последний раз сюда приезжал? Сколько тебе лет в данное время?       — 18 будет.       — Ну вот, совсем уже не ты малышка, которую я запомнил.       — А вам...?       — 49, — проследовала небольшая пауза. — Но возраст не так важен, я считаю. Это всего лишь цифра. А как говориться "в любви все возрасты покорны".       — Наверное...       — Но... — он сел ближе к девушке, положив руку на её плечо. К слову, у неё было платье декольте. — Я буду тебя баловать... — поглаживая шею девушки говорил он. — Со мной не пропадёшь, — а другой рукой он гладил миниатюрную руку брюнетки. А Лиза же просто поежившись терпела как может. Ей хотелось его ударить и выйти из комнаты, но двери матушка заперла, а силы его ударить ей не хватит. Это буквально как муравей укусит сколопендру.
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник