Что важнее всего?

NC-17
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 26 865 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      — Я не хочу тревожить её семью, поэтому думаю стоит переехать нам, — долго раздумывая, но всё же ответила на вопрос отца.       — Решено. Я переселю семейство Андрющенко, — стукнув по столу, отец направился к двери. — Теперь всё отменяется. Ты не будешь никуда поступать. Отныне всю оставшуюся жизнь ты проведёшь в этом доме, — хладнокровно сказал отец, после захлопнув дверь вышел. За ним вышел и Александр. Отец который постоянно защищал от холодной матери сам превратился в монстра. Девушка не узнавала в теле этого мужчины своего отца.

***

      — Теперь больше не зови меня матерью! Это ещё повезло, что дома нет отца! — кричала мать с полотенцом в руках, чем била дочь Лизу. А сама юная девушка лежала упав лицом об диван. — Ты замуж собираешься?! Проститутка! — у неё тон был очень понижен но от своих же оров у неё был сорван голос. — Убирайся с глаз долой! Что люди подумают?! Ты о матери не подумала?!       Судя по всему до неё дошла информация о мутках её дочери Елизаветы и Кристины. Теперь она также была зла как и родители Кристины. Но кто до них это донёс и зачем? Скорее всего это был Александр. Но, мать Лизы не платила ему, поэтому это мало вероятно. Под подозрений была Настя или же Даша. Или они оба. Сёстры девушки. Но они пока даже не догадывались, что к ним в скором времени постучится отец Кристины с охраной и даст документ о выгоне из городка. У матери девушки аж начали выростать седины. Ведь они много вложили в этот дом, а больше на свою ферму с тысячими животными. Да и тем более они переехали в это место не так давно. Всего год. Даже меньше. Дав документ, он тут же начал выносить вещи из дома. Женщина и пыталась остановить их, но всё было безудержно. Документ в наличии, никто не может способствовать к тому, что бы он разорвал этот документ. Через некоторое время все вещи из дома были выгружены. А когда вся семейства заходила в кэб, отец Кристины остановил Елизавету, взяв её за воротник платья и заговорил:       — Это была твоя самая главная ошибка, больше вы не увидитесь, — хладнокровно произнёс он, а после отпустил её. Она молча села на карету и вся семья поехала в Сан-Диего.       А в этов время у Кристины происходил тоже хаус. Она ссорилась с матерью в каждом шагу. Мария считала своё мнение правым, Кристина считала своё мнение правым.       — Почему я должна жизнь до старости провести в этом доме?!       — Это всё из-за твоей подружкой из дет дома! Она тебя испортила!       — Не называй её так, ты сама не белая и пушистая!       — Это факт!       — Ещё какой, — сказав это она захлопнула дверь в свою комнату. Блондинка побежала в круглую комнату и поплыла в мыслях, скорее не плыла, а утопала в бесконечных раздумии.

Кристина

      Почему всё именно так сложилось? Это меня мучает. Это всего лишь чувство, или скорее бесконечный круговорот чувств, зайдя в которого ты навсегда останешься утопая в этих чувствах. Я полюбила её. Я полюбила Елизавету очень сильно, и запуталась в этом круговороте чувств. Я не знаю, что она сейчас чувствует, но одно знаю я точно – мои чувства. Я в них уверена на все миллиард. Почему так сложно было принять факт, что мне нравятся девушки. Это вопрос моим родителям. Не только родителям, а всему человечеству. То, что люди любят людей своего пола – обычие. Нигде не написано, что один пол должен любить только второй. Так как это биология, это с давних пор есть. Это имеется и в животных. Причём не редко это встречается в них.       Я теперь должна жить в этом чёртовом доме до конца своей жизни? Что за бред? И вообще я теперь не доверяю больше никому. Этот тихоня Александр такой ужасным оказался. А охранники... я в них была уверена на все сто. Я даже не думала, что они могли бы меня подставить. Я и не думала что мой отец может быть таким злым и... хладнокровным монстром. Он сегодня был другим вовсе. Он был ужасным! Матушка такая же дура. Их гиперопека над о мною меня выносит. Они готовы отправить караула чтобы быть в уверенности, что со мной всё нормально. Причём не охрану, а караула!       Разочарование выше крышы.       Забыть человека под именем Елизавета... мне придётся на это долгое время. Мне придётся смириться с этим. Если я буду заперта в этом доме, я никогда её не увижу. А это больно. Мы с ней вместе не много времени. А знакомы тоже не много времени. Но, она стала для меня ярким обликом в моей серой жизни. Я никогда я её не забуду. Обещаю... даже если её всё таки выдадут замуж... если я выйду замуж, я всегда буду помнить её как мою самую первую настоящую любовь.       "Пытаться забыть человека, которого любишь, это как пытаться вспомнить человека, которого ты никогда и не знал".       Любовь?! Уже такое отвратительное слово. Оно приносит с собой ужасные чувства. Но, если подумать ещё раз... самые незабываемые чувства. Будто бы я пьяна этой любовью. Нет. Я пьяна ею. Ею я пьяна. Лиза. Мы с ней даже не смогли попращаться. Если бы я знала, что мы сегодня вечером с ней последний раз виделись, я бы... обняла её покрепче. Задушила бы в обьятиях. Ведь в этом и весь смысл жизни. Общаясь, однимаясь с близким человеком, мы не задумываемся, что это последняя наша беседа. Каждый наш разговор с человеком может оказаться последним.       Сюда отлично подходит также следующие цитаты: "Некоторым людям сюждено влюбиться в друг друга, но не суждено быть вместе".       Я верю в силу судьбы. Я верю, что она моя судьба. Я в это искренне верю... ведь, если она моя судьба – то никуда она не денется. Пройдёт время, но судьба будет нас сводить до последнего... Если она – моя судьба, мы ещё встретимся...

Автор

      — А-а-а! — внезапно крикнула она, закрывая свой личный дневник, и кинула в стену пасту с кистью, через мгновение за ними полетела личный дневник. — Сука! Ненавижу! Это все из-за неё! — кричала она вырывая общие фотографии их с брюнеткой: где они под дождём решили сфоткаться целуясь, ведь для них это показалось очень даже романтично, как они налошадях катаются, как они встречают рассвет у озера, как они едят хот доги вместе, как они просто сидят и так далее.       — Мисс?! — в комнату ворвалась горничная. Но на неё тут же полетели какие-то книги. — Боже упаси! — закрыла она дверь. — Сумашедшая!       — Пошла нахуй! — крикнула она через дверь, и легла на холодный ламинат. Поежившись, она положила руки на ламинат, а на руки свою голову и застонала.       А следующие дни у неё стали проходить одинаково:       — Мисс, обед готов, — в комнату зашёл дворецкий, зовя кушать.       — Ага, — тихо прошла за ним она. Быстро доев, она обратно так же тихо ушла в комнату.       Уже все в доме, от горничных до охранников знали о них с Лизой, и горничные косо смотрели на неё, когда они встречались в холле, в зале и так далее. Не только горничные, а в общем все. Слухи распростронились не только по дому, а и по всему городку. Каждый день в окно Кристины кто-то кидал камни, скорее всего гомофобы. В один день даже был разбит её окно. Но девушка просто закрывала окно и шторы, пытаясь побыть одна.

1883 год

      Так и проходили месяца один за вторым. Все дни одинаковые, будто день сурка! Но дни продолжались... почему то.       — Кристина, — в один ничем не примечательный весений день 1883 года в комнату девушки зашла Мария, — До сих пор голова болит? — мать села на край бордового дивана, на котором лежала девушка, пялясь в потолок. — Выпей это, — в руке у нее был парацетамол в на второй руке стакан воды.       — Для чего ты пришла? — очень уместный вопрос. Ведь она никогда не приходила сама лично что бы дать что-то ей или просто поговорить. Она всегда присылала прислуг, чтобы они позвали её, принесли таблетку и так далее.       — Выпей таблетку, только потом расскажу, — из-за любопытства девушка решила выпить таблетку, и уставилась на мать. — Внизу тебя ждут твои друзья. Точнее подруга... ждёт тебя.       — Кто?       — Она тебя ждёт, иди, — сказала Мария. А девушка тут же побежала к двери. — Только... — остановившись та неудобрительно посмотрела на Марию, — постарайся не задерживаться.       За год мать изменилась. Она стала более спокойной. Или пытается. Но гиперопека у неё в крови осталась. Но всё же, это большой прогресс. Она прекратила орать по любому поводу. А отец... он таким же остался. Нейтральным. А отношение дочери к ним ни чуточку не изменилось. Наверное только чуть улучшилось, учитывая, что девушка уже как год бывала буквально нигде, не считая дом. А с училищей у неё так же проблемы. Она не идёт туда. У неё домашнее обучение. То-есть к ней приезжают учителя по выбранной профессии, и учат её. Это скучнее чем обычно. Не с кем не дружить, общаться, развиваться.       — Привет, — произнесла шатенка с длинными волосами. Кристина была рада видеть подругу.       — Что ты тут делаешь? — села на кресло рядом.       — Я пыталась залезть к тебе как обычно, меня поймали, — засмеялась она.       — Как? — тоже хихикнула она.       — Да эта охрана ваша блин увидела меня, потом как твоя мама вышла, и сказала зайти, я удивилась такая думаю "это точно миссис Мария?!" — смеясь пересказала ситуацию.       — Не умеешь ты не палиться.       — Ха-ха, я первый раз спалилась, дура!       — Ладно-ладно. А чего тебя не было неделю?       — Ну просто дела были.       — Кстати, что там у вас с Максимом в конце концов?       — Та-акс... мы всё таки начали встречаться, — пыталась не показывать свою радость, прикрывая её смехом.       — Чего?! Поздравляю!       — А тебя до сих пор не выпускают?       — Не-а, — натянула грустную улыбку.       — Сильная ты... я бы не знаю, убила бы себя.       — Если бы я была совсем одна... я бы это сделала, — взглянула блондинка на шатенку, — но у меня есть ты, дурочка, — улыбнулась во все 32 зубы.       — Я буду и дальше рядом, — ответила она. А дальше сохранив напряженную паузу она продолжила: — Мне недавно Лиза звонила... спрашивала тебя... — на миг та замерла. Напряженная пауза затянулась на долго.       — Что она говорила? — с силой выдавливая из себя она спросила. Ведь, для неё эта тема давным давно забыто, и вспоминать его, болезненнего его ей не хочется. Ведь, даже ключ от этой темы она давным давно потеряла. Но не забыла её. До сих пор она каждую ночь вспоминает её, хоть и прошёл год.       — Она вообще звонила насчёт Киры... говорила что хочет приехать на годовщину её смерти. Ну я случайно заговорила что жаль без Кристины будет, она начала спрашивать почему и так далее. Она не правильно поняла просто, ну а потом всё.       — Она приедет?       — Нет, — Кристина в лице поменялась. Она хотела грустить. Ведь была бы возможность встретится. Но и хотела радоваться, ведь воспоминания не будут обновляться. Но всё же девушка не показала эмоций, закрыв лицо руками.       — Мисс, — к Кристине подошёл дворецкий, — вас зовёт миссис, — попрощавшись с подругой, Кристина уползла вверх.

1884 год

      Зима. Дни проходили как обычно. Скучно, муторно, но она не жаловалась на жизнь. Жизнь идёт как есть, ведь в нём нельзя ничего планировать. Все планы превращяются в камней на дорогах. "Жизнь никогда не идёт по плану". Планируйте, но это останется как неисполненный план.       Кристина опять валялась на кровати утопая в мыслях своих, заглядывая в окно. Виолетта уже как давным давно перестала к ней заходить через окно погостить. Они за два года стали лучшими подругами для друг друга. Это и логично. У Кристины толком и не было круг общения. Только Виолетта и Татьяна. Татьяна приезжала в этот дом для Кристины. И за эти два года они также успели стать хорошими, даже близкими подругами.       — Тук-тук, можно войти? — сказала миссис Нонна заходя в комнату внучки.       — Ты уже зашла, так что заходи, — взглянув краем глаза сказала она.       — Чем занимаешься?       — Мне и не чем заниматься, так что ни чем не занимаюсь.       — Ты же в курсе, что скоро новый год? Юбилейный год "1885".       — Ага, в курсе я.       — Зачем я пришла то собстенно... я предлагаю поехать в зимний Лос-Анджелес, и... отпраздновать там новый год!       — Ты серьёзно?! — ошарашенно крикнула она.       — Ну не шутка же, будь это шуткой, было бы слишком жестоко.       — Хорошо! Когда едем? — она встала и побежала к гардеробу, после повернулась к Нонне и продолжила: — А ты у них спросила?       — Совершенно.       — Когда едем?!       — Собирай вещи, билеты уже куплены в поезд на вечер, — закончив, женщина вышла из комнаты внучки. А сама Кристина же начала собирать вещи в чемодан.       И уже через пол часа Кристина и Нонна стояли в вокзале, ждя поезд.       — Поезд должен прибыть к 20:30.       — А сейчас которое время?       — 20:25. Кристюш, тебе не холодно? — спросив женщина начала завязывать шарф сильнее, чтобы не холодно было, — вот что за мода такая, молодежь? Не натягивая шарф надевать, а?       — Мне не холодно, ба, отстань, — пытаясь уйти от завязываний говорила она.       — Ветер дует, снег как из ведра идёт, — грубо сказала Нонна. — Ты вообще перчатки надела? Где они?       Ветер и вправду был сильный. И снег и вправду был как из ведра сыпали. На слой снега накладывался ещё слой снега. Ботинки наполнялись ими и становился мокрыми, а затем и жутко холодным от дуета мороза и воды. И поезд как чёрт не подъезжал. "Наверное где нибудь застрял, в такой-то мороз" — думала Нонна. И темно было как будто лунного света вообще и нет. Освещение давалось только благодаря свечей в рамках, которые свисали со столбов. Но их было не много, поэтому почти у каждого человека в руках была дрожащий свет свеча в деревянной и стеклянной раме. А от дыхании шёл дым. Будто все люди напарились как последние. Вдруг услышался звон поездовой. И через дрожащую свечу можно было видеть дым поровозный. И вдруг заговорили работники вокзала:       — Прибыл поезд, направляющийся со штата Калифорния       – Сан-Диего в штат Калифорния: Санта-Моника, Лос-Анджелес, Бейкерсфилд, Сакраменто; штат Невада: Рино, Уиннемакка, Элко; штат Юта: Солк-Лейк-Сити, Прово, Сидар-Сити; штат Невада: Лас-Вегас; штат Калифорния: Сан-Диего. Общее время круговорота – 10 дней и 14 часов. Просим не уходить далеко от поезда, и поскорее сесть в поезд.       — Пойдём скорее, — поторопившись, юная девушка побежала внутрь поезда, а за ней неспешно пошла и Нонна. Так как это не большой городок, в вокзале сели совсем не много людей. В самом Сан-Диего сядут уж побольше людей. Девушка и женщина прошли в свое купе, и сели на свои места.       — Удобное купе, однако, — заметила Нонна.       — Сколько нам ехать нужно будет?       — День. Завтра вечером доедем. Не длинная дорога всё-таки.       — Ясненько.

***

      Они уже ехали где-то пять часов. На часах показывало время 01:38.       — Не спишь? — Нонна обратилась к неспящей внучке.       — Нет.       — А что ты делаешь в такое поздное время, раз не спишь?       — Разглядываю звёзды.       — Ты врёшь мне?       — В плане? — негодовая она посмотрела на женщину.       — Ты ведь думаешь о той девочке двухлетней давности?       — Что?! — Кристина попыталась сделать вид, что не помнит ту, про кого она говорит. — Ты про кого? Виолетту?       — Ты прекрасно знаешь о ком я, Тюш, — она будто бы рылась в глазах своей внучки.       — Ты вообще о чём?!       — Не валяй дурака, я хочу с тобой поделиться с кое-чем, — та молча слушала бабушку. — Я тебя понимаю, Тюш, я когда-то была на твоём месте...       — В плане?       — Ты же ведь знаешь миссис Диану?       (Миссис Диана — женщина, которая давно приезжала погостить Нонну и Кристину. Кристина её знает с глубокого детства)       — Знаю.       — Знаешь по какой причине она перестала к нам приезжать погостить? — та покачала головой. — Потому что, мы с ней разорвали наш брак.       — Чего?!       — Ты прекрасно понимаешь меня, а я – тебя. Мы были в то время в браке. Именно по этой причине ты никогда не видела своего "деда". Его попросту никогда и не существовало.       — Подожди... а мама? Она же твоя дочь!       — Она дочь Дианы.       — Что?!       — Она просто копия Дианы... и по характеру с ней схожи.       — Но почему она считается как твоя дочь, если у неё родители вообще другие?       — Поначалу мы её воспитывали вместе, но потом о нас узнали многие... и стали кидаться камнями на улице, в окно и так далее. Требовали отдать ребёнка, не мучая его. Но ни я, ни Диана не хотели Машеньку отдавать. А семья её была против этого внебрачного ребёнка от её друга, которым забеременела в 17 лет. А у меня не было родителей... так как я из детского дома. Я решила её в тайне от всех этих злых лиц ростить её, и дать материнской любви. Не только я, а и Диана приезжала часто, когда была свободна от домашних хлопот. Но вот, ей в 44 года обеспеченный мужчина предложенил руку и сердце, она повелась, оборвав со мной брак. А дочка то уже взрослая, ей 27 и уже с 9 летним ребёнком.       — Почему я об этом только сейчас узнаю, ба? — не понимающе спросила.       — Ты была маленькая. А сейчас я думаю самое то... тем более учитывая то, что ты пережила за то время.       — Ну...       — Я надеюсь ты её не ненавидишь за то, что ты сейчас сидишь, обучаясь дома.       — Да нет... я думаю, если мы должны быть вместе, судьбс нас ещё встретит.       — Правильно думаешь.

20:30

      Женщина и юная леди сидели в кафе, и обедали, ведь в поезде не приносят завтрак, обед и ужин, а еды с собой не осталось. Сидеть и наблюдать за тем, как люди торопятся куда-то бегая по льду, пока падает снег и веет ветер из тёплого места, попивая кофе – отдельный кайф.       — Ты можешь пока выходить и ловить попутку, я сейчас расплачусь, приду, — женщина одетая в тёплое меховое пальто, подходила к кассе, ищя в маленькой кожанной сумочке нужные купюры. Почти также одетая юная девушка взяв свой шопер, вышла на наполненную людьми улицу. Как только вышла она на улицу, тут же почувствовала морозный и отвратительный запах, который морозил её локоны, выпадащие из тёплой шапки. Она так и стояла перед дверью кофейни, смотря на свои ботинки, на которых только что наступили пару человек. Да и сдвинуться она никуда и не могла из-за густоты населения.       — Можно пройти? — её толкнул тело незнакомого парня. Она тут же подняла голову, что бы поставить этого человека на место, или же просто продолжать стоять перед кофейней, загораживая путь.       — Вы чё меня толкаете, совсем с катушек слетели?       — Общайтесь повежливее, — тут же возразил тот парень. — Мы тут все не родные вам, что бы вы позволяли себе общаться с прохожими. Или у вас манер нет?       Мир вокруг будто замер. Люди на заднем плане замедлились. В Кристина продолжала смотреть на лицо этого парня. "Я его где-то видела..." — думала блондинка. Ни вперёд, ни назад, чтобы убежать с этого момента. У неё такое чувство было, будто мозг в данное время отключилась, и варит всю информацию. И наконец, мозг вспомнил что за облик перед ней говорит. Брюнетка с каре и с ярко выраженными глазами. От этой неловкой встречи хотелось уйти, но никуда нельзя сделать шаг. Дрожащее освещение свечей в стеклянных рамках, свисающихся со столбов мешали. Тем, что не давали получше рассмотреть лицо человека напротив, своим дрожанием.

Фонари светили будто над луной

      — Лиза? — мысль вслух. Пауза. Долгая пауза.       — Я, — так же как и прежде грубым голосом ответила она, продолжив: — Может вы отодвинитесь наконец?! — казалось, она не вспоминает её. Либо вобще забыла. Не понятно. Но увидив через стеклянный дверь, навещанный наклейками, миссис Нонну, и вспомнив её, она кажется вспомнила и Кристину. — Кристин...?

Поднимаюсь в падик - там на затяжной

      — Я, — пауза натянулась. Но, Лиза решила прервать эту тишину между ними, которого разрушал задний мир. Прохожие.

Дверь открыта - дым, толпа передо мной

      — Почему ты не отвечала на мои письма, которых я каждый месяц присылала тебе через почту? — её глаза наполнились слезами. Брюнетка хотела обнять голубоглазую, а та – её. Но не могли.

Погружаюсь в глубину ее виной

      — Какие письма? — взяв блондинку за локоть ладонью, брюнетка повела её в ближайшую скамейку, толкая всех людей в пути.       — Не притворяйся... я уверена, что ты о них прекрасно знаешь.       — Я правда не знаю о чём ты! Мне никогда не приходили письма!

Во внимании пацаны насобирались

      — Я их писала... своим корявым почерком... говорила как я люблю тебя, и планировала нашу встречу...

За рассказами, скрывающими боль

      — А?       — Я планировала нашу встречу долгое время! — поддась эмоциям, она крикнула. — Я думала, надеялась, что ты их читаешь... я сделала всё по плану, ждала тебя!

Понемногу вечер таял, отражая

      — До меня не приходили никакие письма!       — А тебя там не было! Я ждала бы столько, сколько понадобится... но даже твоей тени не было! — через агрессию пыплыли слёзы.

Кто здесь мразь, а с кем ты обретешь покой

      — Причём тут моя вина, раз до меня они не доходили, Лиза?!       — А где они?

С глубины - она, взглядами волна

      — Я не знаю! Я за это время вообще не слышала такое слово от родителей... дворецкого, почтальона...       — Значит они были в договоре, — сказала она. — Все эти чёрты в этом чёртовом мире в договоре.       — Лиза... извини меня...

Ты был занят, но покой нарушил облик

      — В чём твоя вина? — она перевела взгляд с луны на искаженное от света дрожащих свечей лицо Кристины.

С кайфом до темна, она так чиста

      — То что я не проявляла инициативу во встречи.       — Если бы мы сейчас не встретились бы, ты бы пожала плечами, и забыла бы меня? — она посмотрела на старую возлюбленную. Пауза длилась недолго. Кристина недолго подумав ответила своей циататой, которая была смыслом верить в судьбу.

Ее бедра так манили тебя остро

      — "Если суждено – судьба сведёт, что бы ни было, до последнего поборется..."

Замигает свет из окна, как кстати

Папин олимпос на твоей кровати

      Вдруг снег насал падать вдвойне больше чем пару минут назад. А ветер наоборот немного успокоился. А дрожащий свет свечей теперь добавлял атмосферу , а не портил его.

Вмиг замигает свет, замигает свет, как кстати

      — Что ты делаешь в Лос-Анджелес? — спросила Лиза, опять посмотрев на структуру Луны.       — Я с миссис Нонной приехала отпраздновать здесь новый год... а ты что здесь делаешь?

Вдох за вдохом, время на часах в прокате

Холод из окна, ты вся в постельном платье

      — Я здесь поступила в училище.       — Правда?! Я помню какой это была твоей мечтой, поэтому... я рада за тебя.       — А ты что? Ты поступила?

Риск - намекает нет, намекает - нет виноватых

      — 50 на 50, — и дальше Кристина рассказала всё, что решил её отец, и как ей теперь приходится жить.       — Я удивлена... я думала он добрее миссис Мария.       — А... тебя выдали замуж?       — Ха-ха, шутишь? Его и его банду посадили за убийство и похищение! Ты не читала газеты и не слушала радио за это время?       — Я не знала, я рада за такой исход...       — Вижу, вы уже встретились, девочки мои... — сзади услышался голос миссис Нонны. У неё на лице была улыбка натянутая на все 32 зубы.       — Что?!       — Всё прошло почти так, как я планировала, — посмеялась женщина, сев по середине. А юные леди переглянулись, не понимая её. — Лиз... я узнала о тебе всё... я порыла все газеты и нашла номер твоей сестры Алины... через неё я узнала многое. Узнала что ты проживаешь в Лос-Анджелес. И привезла сюда Кристину, — улыбнулась она.       — Серьёзно?! — удивилась Лиза. — Вот почему Алина заставляла придти сюда поесть по среди вечера!       — Да-да, ха-ха, вы общайтесь, я пойду вызову нам кэба. Тут же есть телефонная будка, Лиз?       — Вон там, — указательным пальцем показала в красную телефонную будку.       — А ещё, это вам, детки мои, — она дала им два билета, и сама ушла в сторону телефонной будки.

Тот яркий цветок, во тьме туманом поглощенный

      — Что это?       — "Пропуск – Бал; время – 12:00; место проведения – Венский зал во дворце "Сильвия""

Я искал тебя везде, я нашел тебя во тьме

      — Что?! Бал?! Сильвия?! — Кристина завизжала.       — Это же дворец, про которого ты мне рассказывала ещё давным давно... то что ты мечтаешь туда попасть!

Забывай меня, но помни в мыслях те слова

      — Да! Это он!

Что сказал под утро, нет, нам не будет трудно

      — Ну что... так ты извиняешь меня?       — За что?       — За то, что... не приехала к тебе...

Солнце затмевало, бил огонь по нашим стеклам

Но мы не стали прятаться, нет

      — Это я должна у тебя прощение просить... извини меня...

Приведи в порядок сотни мыслей

В пустоте - звук внутри

Не станешь хвастаться - нет

      — Иди ко мне, — Лиза открыла свои руки и ладони, зовя девушку в обнимку. Кристина буквально упала на неё, и просто начала плакать, обнимая крепче и крепче её хрупкое тельцо. — Так мы идём в бал или нет?       — Идём конечно... — через всхлип поизнесла она.

То ли ночная паранойя рубила с ног

То ли твой безупречный вид оставлял ожог

Но я же сильный, куда лечу без крыльев?

***

      Зал был наполнен хорошо одетыми мужчинами и облачно одетыми женщинами. Мужчины в костюмах, а женщины в пышных и ярких платьях с брюшами. Все они танцевали вальс под романтичную мелодию. Яснее говоря, они танцевали медляк. Сквозь всех этих людей виднелась также одетая в пышное платье юная леди – Кристина. Её платье была её любимого цвета – синего. А из другого угла зала выходила мисс Елизавета. Она была одета в костюм, хоть здесь и было запрещено дамам одевать штаны. Также она была в шляпе под цвет костюма. У обоих девушек были перчатки. У Кристины женская бежевого цвета, у Лизы мужская того же цвета. Елизавета и Кристина шли прямо к друг другу. А когда они подошли ближе, Лиза нагнулась, подавая ей руку, чтобы пригласить на танец.

Однажды покоряя мир - покорил тебя

      — Леди, можно ли вас позвать на танец? — Лиза старалась говорить, делая мужской голос, от чего Кристина хотела смеяться, но сдерживала себя.       — Конечно, — Кристина приняла предложение на танец, подавая ей руку. Лиза положила свои руки на талию и плечо Кристины, этого сделала и Кристина.       — Прекрасно выглядишь.

Когда другие отвернулись, что было зря

      — Ты тоже, только почему ты закрыла своё лицо этой дурацкой шляпой?       — Что не сделаешь ради того, чтобы нас не выгнали отсюда? — посмеялась она.

Любишь стабильность, тупые кинофильмы

      — Лиз... — заговорила тут же Кристина, — давай встретим новый год вместе, а?

Замигает свет из окна, как кстати

      — Давай вообще поженимся, а?       — Что?!       — Я серьёзно.

Папин олимпос на твоей кровати

      — Мы даже не в отношениях!       — Считай два года в отношениях были, — смеясь продолжила она.       — Дура!

Вмиг замигает свет, замигает свет, как кстати

      — Так давай всё таки поженимся?       — Ты чё... серьёзно?

Вдох за вдохом, время на часах в прокате

      — Переедем в Техас, или в Вашингтон, будем подальше от домашних хлопот!       — А давай! Только давай уедем во Францию? В Париж.

Холод из окна, ты вся в постельном платье

      — Возьмем как вариант!       — Но... вопрос остаётся тем же... можно ли по закону вступать в брак нам?       — Можно! Ты чего реально радио не слушаешь? Только год назад разрешили во всей США однополые браки и отношения.

Риск - намекает нет, намекает - нет виноватых

      "Ньюс Калифорния представляет: с сегодняшнего дня в Соединенных Штатах Америки был принят новый закон: некоторые женщины, особенно те, кому удалось сделать карьеру, могут позволить себе «жену», то есть состоять в так называемом «бостонском браке» — длительных союзных отношениях двух незамужних женщин. С сегодняшнего дня во всех штатах разрешены однополые браки и отношения офицально. Это для кого-то горе, для кого-то счатье."

То ли ночная паранойя рубила с ног

      — Нас свела не совсем судьба, но... мы боролись до последнего, правда?

То ли твой безупречный вид оставлял ожог

      — Ещё как...

Однажды покоряя мир - покорил тебя Когда другие отвернулись, что было зря Любишь стабильность, тупые кинофильмы Замигает свет из окна, как кстати Папин олимпос на твоей кровати Вмиг замигает свет, замигает свет, как кстати

Замигает свет – kentukki

Примечания:
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)