когда спящий проснётся

R
Завершён
62
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 628 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

***

Настройки
Примечания:

you were my life, but life is far away from fair

was I stupid to love you?

дзёно просыпается с ощущением ужасной боли во всём теле. он буквально не чувствует своих ног, ему кажется, что их просто нет, но он не имеет даже возможности взглянуть на них, чтоб понять, что они хотя бы на месте. саигику старается пошевелиться, но любое движение приносит только страдания. ему бы сейчас хотелось кричать от боли, но не осмеливается, потому что не знает, кто сейчас рядом с ним, а слабым казаться не хочет, поэтому просто сжимает челюсть и старается сесть. ему это удаётся, хоть и с большим трудом. правда, слепой понял, что находится он сейчас не на своей кровати в корпусе, а на холодном кафельном полу в своей форме. саигику догадался, что это больница, когда старался сделать глубокий вдох, но единственное, что он почувствовал тут — ненавистный запах лекарств и комнаты, которую давно не проветривали. в палате стоял запах крови и медикаментов. дзёно бы сейчас хотелось просто обменять свой потрясающий нюх на что-то другое, жизнь не готовила его к тому, что он будет сидеть в неизвестном для него месте с почти не ходящими ногами, так ещё и с ужасным запахом, от которого только хочется сбежать. дзёно сидит и не издаёт ни звука, хочет убедиться, что в помещении точно никого нет, ему не нужны лишние проблемы и разговоры о том, каким он бывает слабым иногда. в палате и правда никого нет, слепой теперь точно уверен. обычно он хорошо ориентируется в пространстве, но сейчас, с очень болезненными ранами он просто не может заниматься подобным. он старается принять факт того, что его сейчас никто не видит, хотя ему это даётся с трудом. никогда ведь не знаешь, кто может наблюдать за тобой. дзёно ставит сначала одну руку на пол, затем и вторую. он просто аккуратно водит руками в поисках стен, окна, выключателя или чего-либо, что поможет вспомнить, как он тут вообще оказался. руки наводят его на стену, по которой он продолжает вести дальше, заставляя себя с трудом встать на больные ноги, чтоб хотя бы начать лучше чувствовать их. он аккуратно трогает стену подушечками пальцев, только бы наткнуться на что-то, и ему это удаётся. дзёно находит выступ: подоконник. слепой кладёт свои руки на него, а далее находит окно. он проводит пальцами по стеклу, подмечая, что оно достаточно холодное. саигику облегчённо выдыхает. он всё ещё не может вспомнить, что именно случилось, но уже слегка формирует картину палаты в своей голове, это даёт маленькую, но надежду. он не хочет позволить панике накрыть его с головой, но всё также не понимает, почему он в неизвестной палате, пропахнувшей кровью. где вся его команда? дзёно казалось, что все в этой возможной больнице вымерли, иначе он не мог объяснить, почему не слышал ни единого звука или шага. он разворачивается и хочет найти дверь, чтоб подтвердить свою теорию. ему это уже даётся легче, чем поиски окна. он старается идти увереннее, но получается у него мягко говоря очень плохо. ноги всё не слушаются, а он не решается даже потрогать их и убедиться, что хотя бы все кости целы. он идёт с выставленными вперёд руками, дабы не наткнуться на что-то. получается это с поразительной лёгкостью. слепой спокойно проходит на другую сторону палаты и уже трогает противоположную стену, находит ручку двери. он дёргает её, но дверь была открыта. саигику просто толкает её, и та со скрипом поддаётся. саигику наконец спокойно вдыхает, тут всё же есть, чем дышать. слепой выходит в коридор и стоит, задержав дыхание. на секунду он ловит себя на мысли, что его пугает эта атмосфера вокруг. саигику не слышит буквально ничего. ни единого звука, ни шага, ни вздоха. он тут совсем один, в неизвестном месте, в одиночестве. по лбу катится капелька пота от подступившего ужаса и боли, которую он не может игнорировать. слепой облокачивается на стену позади и тянется рукой к своей ноге. он с силой сжимает челюсть, когда натыкается пальцами на порванную форму и рану с уже засохшей на ней кровью. возможно, вот причина, почему в палате стоял такой запах. дзёно теперь хочет осмотреть другие свои раны по всему телу, а он уверен, что их много, но останавливает руку, которая уже тянулась к шее из-за телефонного звонка, который услышал из конца коридора. слепой чувствует мурашки у себя на спине. саигику придётся признать, что сейчас ему чертовски страшно, это было странным для него, но глупо отрицать очевидное. он был просто рад, что никто этого не видит. телефон продолжает звонить, отдаваясь эхом на весь этаж. сердце начинает бешено колотиться от этой неизведанности. возможно, звонят вообще не ему, но он не сможет просто игнорировать. саигику сглатывает, делает глубокий вдох, позволяя себе насладиться капелькой сносного воздуха. он идёт к телефону, опираясь на стену и аккуратно перебирая ногами, ощущая иногда разбитые осколки стекла. звонок становится всё ближе и уже неприятно действует на чувствительные уши. саигику начитает перебирать пальцами по звонящему прибору. это был телефон по типу тех, которые стоят в телефонных будках. дзёно делает ещё один глубокий вдох и выход, собираясь ответить. слепой снимает телефон и прикладывает к уху. — алло? — его голос звучит неуверенно, как же он хочет ударить себя по лицу за такое. — дзёно? саигику прикладывает руку к сердцу и невольно начинает улыбаться, когда слышит хриплый голос тэтте. слепой никогда этого не скажет, но он больше всего на свете сейчас хотел слышать его приятный, немного осипший, но родной тембр. — дзёно, как ты? как себя чувствуешь? как твои ноги и плечо? — откуда столько вопросов разом? всё в норме, выкарабкаюсь, как и всегда. — дзёно дотрагивается до своего больного плеча, но брюнету ничего не говорит о том, как у него всё болит. — просто.. — тэтте на секунду замолкает, видимо, пытаясь подобрать нужные слова. — хочу успеть спросить у тебя как можно больше, пока ещё могу. сердце саигику начинает биться в бешеном ритме. о чём говорит суэхиро? дзёно прислушивается к звукам на заднем фоне собеседника. слепой слышит крики людей и сигнал полицейской машины. он ничего не понимает. что происходит? дзёно услышал, как суэхиро шмыгает носом, видимо, вытирая его рукой. — тэтте?.. — дзёно звучит неуверенно, боязливо. ему стало до безумия страшно от непонимания всей ситуации. кажется, тэтте..плачет? — дзёно, мы не успели. — тэтте шмыгает ещё раз, шумно выдыхая воздух через рот. — это теперь распространится всюду, уэллс победил, дзёно. саигику чувствует, как сердце падает в пятки. он не в силах сказать ни слова. слепой просто открывает и закрывает рот, в попытках ответить что-то нормальное, что-то, от чего суэхиро прекратит эти всхлипы.

***

свежесваренный кофе слегка обжигает язык, но его это не заботит, саигику просто наслаждается тишиной. сейчас, когда он один на их кухне, тишина кажется ему главной ценностью. пока никого нет рядом, он может просто делать то, что любит, без чужих комментариев. за закрытыми окнами не слышно даже птиц, дзёно бы хотел, чтоб эта тишина длилась вечно. ничего для него не было лучше, чем абсолютное спокойствие без этого отряда. уже восемь утра, он слышит, как спускается тэруко, о чём-то споря с тэтте, которому, судя по голосу, было всё равно. они подходят, и оокура садится рядом с дзёно, теперь продолжая доставать уже его. — скажи, дзёно, способность тэтте же бесполезна где угодно, кроме боя. её буквально больше нигде нельзя использовать. дзёно начинает лениво что-то отвечать, в то время как кухня наполняется людьми всё стремительнее. сейчас сюда добрался и фукучи, так что девушка наконец отстала от слепого и переключила своё внимание на командира. — как спали сегодня? за стол к дзёно подсаживается только что проснувшийся тачихара. у того сейчас немного растрёпанный вид, слепой тянется к голове рыжего, прямо чувствует, что у того сейчас волосы похожи на гнездо. саигику слегка проводит по ним рукой, параллельно отвечая на вопрос: — ночь сегодня холодная, мучает бессонница. — дзёно в очередной раз поражается своему умению так искусно лгать и не краснеть. было и правда холодно, но главной причиной отсутствия нормально сна был его знакомый мечник, любящий всеми способами смущать слепого, что на удивление, но чаще всего удавалось. фукучи попросил всех собраться и обсудить новое дело. тэтте сел прямо рядом с дзёно, саигику был не против этого, брюнет даже осмелился переплести их пальцы под столом. дзёно про себя усмехнулся тому, что, видимо, подарил ему вчера слишком много внимания, ибо по-другому не объяснить, почему суэхиро сегодня такой нежный с ним. все расселись, отставив подальше кружки, чтоб с максимальным вниманием выслушивать цель следующей миссии. говоря по правде, никто из них не был настолько серьёзно настроен к сегодняшнему плану, они ведь никогда не проваливали ни одной миссии. — вам стоит сосредоточиться сегодня. — его голос звучит твёрдо, словно камень, что для слепого казалось действительно очень странным. видимо, дело и вправду очень серьёзное. — мы имеем дело с действительно опасным одарённым. командир выкладывает на стол папку с бумагами и различными фотографиями. тэтте берёт в руку маленький листок с фото, где видит мальчика лет семнадцати. «герберт уэллс, способность: когда спящий проснётся» было указано в оглавлении папки. парень казался очень хмурым, кучерявые волосы падали на лоб, а глаза были пустыми. суэхиро слегка напрягся, он не любил иметь дело с подростками, ему не нравилось причинять им боль. — а что насчёт самой способности? — дзёно перебивает размышления брюнета, сухо пытаясь узнать какую-то информацию. — к сожалению, лишь недавно люди узнали о нём и его способности, поэтому сведений довольно мало. — фукучи достаёт из папки лист с фотографиями, на которых можно заметить людей, а точнее их уже мёртвые тела. под каждым снимком имелась информация с различным числом погибших. — по нашим сведениям способность действует на большие расстояния, тем самым убивая людей.. — это и было тем, из-за чего недавно погибло около двухсот человек недалеко от йокогамы? — дзёно скорее утверждает, нежели спрашивает. он ведь знает, что прав. тачихара с трудом разглядывает снимки, ему сложно представить эти улицы такими. столько людей погибли из-за одного человека, мотив которого они всё ещё не знают. тэруко трясёт ногой под столом, продолжая читать про способность. оказалось информации и вправду не так много. она собирает все обрывки воедино и оглашает свой вердикт для отряда: — похоже, вся способность завязана только на двух людях. наш герберт каким-то образом оставляет что-то вроде печати на определённом человеке, заставляя его заснуть, но если первый, кто увидел того спящим, не убьёт жертву одаренного до пробуждения, то способность будет распространяться на всех «между ними», тем самым заставляя их лишаться жизней, включая первого увидевшего и саму жертву. — оокура затихает и цокает. — ну и какой толк от такой способности? в ней буквально нет ничего полезного. дзёно издаёт тихий смешок и отпускает ладонь тэтте, складывая руки на груди. все сейчас смотрят на него, ему определённо есть, что сказать. — глупость какая. эту способность никак не использовать в мирных целях, она не несёт буквально ничего хорошего. ещё лучше, а если тот «первый» знал, что ему нужно убить кого-то, но не сделал этого? какой бы идиот подставил бы так остальных ради одного человека? — дзёно продолжает выдумывать в голове различные сюжеты, связанные со способностью. ему не терпится ещё раз сказать колкость в сторону того одарённого. — если он не пойдёт на контакт, мы ничего не сможем сделать, кроме как устранить его. он же просто неуправляемый. послушав ещё множество упрёков слепого, они наконец изучают ближайшее место, где можно застать одаренного и делятся по группам. как и обычно: тэруко и тачихара, тэтте и дзёно. командир объявляет, что будет наблюдать за обстановкой, но если уэллс не пойдёт на контакт, он предпримет меры. выдвигались они прямо сейчас, как бы не хотелось отдыхать, нельзя было терять ни минуты. неизвестно, сколько ещё людей могут погибнуть от его рук. «ищейки» вновь встают на стражу порядка, являясь справедливостью этого города. как бы им не хотелось всегда одерживать победу, это просто не могло длиться вечно. они это понимали, но не думали, что это случится именно в этот день. они могли смело назвать это провалом. всё пошло не по плану с самого начала. они не знали, что одарённый будет не один, или же это просто был очень умелый профессионал, которому впервые удалось так незаметно подкрасться и нанести удар. слепой почти ничего не запомнил, только то, что тэтте снова пытался доказать, что у него нормальный вкус в еде, а дзёно всё, естественно, отрицал. так было всегда, конечно же, это было лишь шуткой. после маленького спора саигику помнит, что почувствовал удар чего-то со спины, а потом кровь на своих пальцах, что было странным, ведь обычный нож не смог бы лишить его сил так быстро, но дальше следовали только обрывки воспоминаний. саигику помнит, как тэтте нёс того на руках, всё приговаривая, что всё будет в порядке. суэхиро всё говорил: «только не отключайся, слышишь?» дзёно всё слышал, но ответить сил не было. он помнит, как тэтте с ним на руках искал в неизвестной больнице хотя бы одну нормальную палату. более слепой не запомнил, были лишь отрывистые фразы суэхиро с просьбами перестать истекать кровью.

***

как бы за окном не было холодно, дзёно всё равно чувствует, что на его лбу выступает капелька пота. ему не хочется этого признавать, но ищейки действительно проиграли сейчас. что суэхиро вообще подразумевает под своими словами? — что ты имеешь в виду под словом «проиграли»? — дзёно слышит, как тэтте потирает нос рукой, пытаясь успокоиться, хотя кажется, что он просто тянет время. — теперь смерти неизбежны, «ищейки» провалились. он использовал свою способность, но никто жертву не убил. дзёно просто слушает и пытается уговаривать себя, что всё не так, что такого исхода просто не может быть. слепой уже выдумывает миллион вариантов, почему такое произошло, он просто не хочет знать правду, не хочет верить. ему становится чертовски страшно, саигику прямо сейчас хочет закончить разговор, забыв обо всём. хочет сделать вид, что и не было никакого одарённого, что сейчас тэтте вернётся за ним, они вместе с остальными отправятся в отряд и будут жить как раньше. — и кто же стал жертвой сегодня? — рука с телефоном начинает трястись. дзёно кажется, что сейчас всего его шрамы начнут кровоточить и он умрёт прямо на этом месте. он не хочет слышать ответ, правда, ему стоило бы прямо сейчас проснутся в своей комнате. — ты, саигику.

***

тэтте открывает глаза, когда за окном солнце бьёт прямо на его лицо. суэхиро зевает и наконец приходит в себя. прямо сейчас он сидит около больничной койки, держа в ладони руку слепого. брюнет подносит его пальцы к губам и оставляет невесомый поцелуй, после прижимая ладонь к лицу. он рад, что всё это закончилось. суэхиро был хорош в обработке ран, с этим он сейчас очень помог своему напарнику. к счастью, всё важные органы остались целы. он просто наблюдет за саигику. тот ещё не пришёл в себя, поэтому суэхиро может пялиться на него до самого пробуждения. он любил эти белые ресницы, любил аккуратные уши и нежные руки, он любил в нём всё. никто бы не понял, какие именно чувства испытывает мечник по отношению к слепому. он знал, что был слишком привязан, слишком болен им, но сейчас это казалось ему самым правильным решением. тэтте чувствует ужасную сухость в горле. ему нужно найти воду и срочно, запах в этой палате и так заставляет его задыхаться. тэтте идёт в обуви прямо по разбросанному стеклу, спускается на первый этаж больницы, ища хотя бы что-то похожее на воду. суэхиро открывает одну из палат, наконец заметив бутылку воды. он делает один большой глоток, наконец чувствуя, как холод морозит всё его горло, но сейчас ему всё равно на это, тэтте просто рад своей находке. от ещё одного глотка его прервал шум на верхнем этаже. сначала это просто был тихий звук падения, но после он отчётливо начал слышать удары по чему-то. суэхиро срывает с места и летит на всей скорости в палату слепого. когда тэтте добегает и стоит в проёме, он наблюдает кого-то около тела саигику, которое теперь валяется на полу в луже крови. человека суэхиро не узнаёт, на том чёрная кофта и капюшон на голове. незнакомец дотрагивается руки саигику, когда слышит за спиной голос мечника: — руки прочь. — суэхиро никогда не был так серьезен и зол, как сейчас. он уже начинает доставать свой меч, как незнакомец встаёт и смотрит прямо в глаза тэтте. сердце суэхиро пропускает один удар и падает, затихая. ему даже не нужно было объяснений, он и так всё понял, он узнал незнакомца, которого видел на фото. парень казался обычным подростком, как и на снимке. те же пустые глаза. рядом с парнем и телом саигику лежало что-то на подобие обломка от мебели. вот только предмет был весь в крови, в крови дзёно. — ты был первым. — парень произносит это с полным безразличием. никакой ухмылки, чтоб позлить суэхиро, вообще ничего. — не шуми так, он может проснуться от твоего голоса. тэтте не нуждается в этом объяснении, он и так всё понимает. он знает, что теперь судьба многих людей может зависеть только от его решения. но тэтте не готов. как бы ему сейчас хотелось вернуться на пару минут назад и не ходить никуда. может, тогда бы он смог всё исправить. одно незначительное действие повлекло за собой непоправимое. тэтте просто продолжает смотреть на дзёно, истекающего кровью на полу, но суэхиро ничего сделать не может, не может даже пошевелиться сейчас. конечно, он размышлял о подобном исходе, но никогда не думал, что такое в действительности может случиться именно с ними. — так понимаю, ты всё знаешь? — парень даже не выглядишь вовлечённым в этот диалог, как будто ему плевать, что он просто избил человека и намеренно лишил дзёно даже шанса на жизнь. — принимай решение быстрее, никто не обязан умирать из-за твоей ошибки. одарённый подходит к дверному проёму, и суэхиро ставит свою руку между стеной и парнем, заставляя того остановиться и слушать слова брюнета. — а что будет, если я прямо сейчас убью тебя? — тэтте не помнит, когда в последний раз был так зол. сейчас его посещает давно забытое чувство, что он должен отомстить за все муки, выпавшие на долю его напарника. он хочет заставить одарённого страдать, задыхаться в мучениях. сейчас ему не хочется жалеть и сочувствовать. он просто желает сделать хотя бы что-то. уэллс не выдаёт ни единой эмоции, как будто он даже не умеет язвить и выводить противника на конфликт. парень поднимает голову и смотрит в глаза суэхиро, даже не дрогнув. — не имею ни малейшего понятия. — он также спокоен, похоже, что он действительно не знает. — может я просто умру, может печать на твоём напарнике потеряет свою силу и он выживет, а может погибнут вообще все люди, не исключая тех, что находятся «между вами». я не могу предугадать будущее. он аккуратно дотрагивается до руки тэтте, поднимая её, чтоб иметь возможность выйти. суэхиро даже не сопротивляется, он просто не знает, как поступать сейчас. ему хочется сжаться сейчас и исчезнуть. он не хочет, не может убить дзёно, но и оставлять всё так он не хочет. если сейчас упустит уэллса, тогда ещё множество людей погибнут от его рук. он просто хочет остаться с дзёно и ждать их смерти вместе, но как же защита остальных людей? как же справедливость? тэтте сейчас дышит куда быстрее, чем обычно. ему хочется сделать что-то отчаянное, безрассудное. он просто слушает, как одарённый уходит от него, ступая в обуви по осколкам, что хрустят под ногами. и суэхиро делает, прямо кричит, изливая всю боль в своих словах: — почему он? почему это не мог быть я? — тэтте был бы совсем не против, если бы пострадал он сам, ему просто хочется защитить дзёно сейчас. он любит его, хоть уже никогда не сможет этого доказать. герберт останавливается, заставляя суэхиро просто вслушиваться в тишину. — секрет в том, суэхиро, чтобы не любить. — ему снова безразлично. он ни капли не жалеет о содеянном. тэтте, признаться, ненавидит его. в обычной ситуации брюнет бы узнал его историю, мотив, несчастную судьбу, но он слишком злится сейчас. он не хочет этого слышать, за такое он бы не простил никого на этом свете. за дзёно он был готов, казалось, на что угодно. уэллс уходит, а тэтте все желает его убить. странно было сознаваться даже самому себе, но сейчас он хотел видеть кровь, страдания, чтоб тот молил о смерти из-за боли, которую суэхиро будет доставлять ему, заставляя умирать медленно и мучительно. он поддаётся своему желанию, как будто маленький чертёнок на его плече всё твердит о том, что так будет правильнее. правда, сначала тэтте должен сделать кое-что. он хочет в последний раз его увидеть, но он не должен разбудить его. тэтте аккуратно ступает по полу, направляясь прямо к слепому. суэхиро смотрит на его лицо, что прямо сейчас кажется абсолютно безжизненным, и тихо ложится рядом, просто смотря на него. он старается запомнить как можно больше в нём, ему хочется навсегда запечатлеть его лицо в своей памяти. хотя сейчас это кажется бессмысленным. он ведь и сам скоро лишится жизни. брюнет даже не осмеливается его трогать, как бы ему сейчас хотелось провести своей рукой по его волосам, убрать прядь за ухо. он желал прямо сейчас поднять его, оказать помощь, заставить восстановиться и жить дальше, но он не может. суэхиро уже представляет реакцию дзёно на то, что он не убил его, но тэтте всё равно, он просто делает то, что кажется ему правильным сейчас. он шёпотом произносит последние слова, которые уже говорил для дзёно однажды. говорит в сантиметре от его лица, а потом без шума и лишней суеты уходит. идёт вслед за одарённым, взяв с собой только меч и желание мести.

***

дзёно сейчас хочет сам прострелить себе голову, а лучше этому идиоту. слепой с силой сжимает руку в кулак и бьёт по кафельной стене. он безумно зол, разочарован и беспомощен сейчас. саигику не способен в данной ситуации ни на что, кроме как начать орать на напарника, чтоб хоть куда-то выплеснуть свои эмоции: — сукин ты сын, почему не убил меня!? тэтте, почему ты такой идиот? решил поставить под угрозу остальных людей, а как же твоя знаменитая справедливость? выходит, это для тебя лишь слова на ветер! — саигику в отчаянии. он не знает, что ему делать сейчас. понятно, что стоит, наверное, сказать что-то хорошее, учитывая, что способность может в любой момент начать действовать. — дзёно.. я убил его своими руками. я сделал именно то, о чём желал. — по голосу бы слепой сказал, что тэтте дрожит сейчас, но не мог спросить о таком. — я был зол. я злился, очень. на него, но больше на самого себя. дзёно.. — тэтте на секунду останавливается и шумно выдыхает. — я не мог убить тебя, не мог, потому что ты.. ты.. — суэхиро очень старается говорить как можно быстрее. дзёно слышит, как тот шипит. саигику не хочет верить. — тэтте? — слепой понимает, что способность, видимо, начинает действовать. он должен что-то сказать? это ведь будут его последние слова для тэтте, а может и в собственной жизни дзёно тоже. он прикусывает нижнюю губу и чувствует привкус железа во рту. — говори быстрее, времени мало. сначала оба молчат. тэтте всё думает над последними словами. — к чёрту справедливость, саигику. — тэтте произносит это с лёгким смешком, слепой даже улыбается сейчас. — не было в этом мире ничего такого, что могло бы заменить тебя. к чёрту справедливость, саигику, если это не значит остаться с тобой. на этом дзёно слышит, как связь начинает барахлить. до слепого только доходят звуки мучений, которые сейчас испытывает тэтте. саигику не в силах что-то произносить, но он собирается с силами и еле слышно говорит заветные три слова, после которых связь обрывается и он остаётся совсем один. дзёно всё задаётся вопросом, что ему делать. ему наверняка тоже недолго осталось. найти своих напарников он уже не успеет, сказать кому-либо о своих мучениях тоже. он абсолютно одинок сейчас. в больнице никого нет, просить помощи не у кого, ведь сам одарённый мёртв, теперь на вопросы дзёно не ответит никто. саигику решает сделать хотя бы что-то. шрамы всё ещё ужасно болят, но у него такой шок от происходящего, что сейчас это кажется мелочью. слепой двигается в направлении комнаты, в которой он проснулся совсем недавно. теперь он ориентируется тут куда лучше, чем раньше, ему даже не приходится перебирать руками в поисках нужной двери. он заходит в палату с ужасным запахом засохшей крови. дзёно проходит вглубь комнаты, дотрагивается до подоконника и садится на то место, около которого очнулся, прямо около кровати. дзёно прижимается к ней спиной и просто поддаётся эмоциям. говорят, слепые не плачут, дзёно не согласен. слёзы начинают безостановочно катиться по его щекам.

***

тэтте любил сентиментальности, он был из тех людей, кто в самые неподходящий момент мог сказать: «я тебя люблю», тем самым испортив всю беззаботность ситуации, начиная придавать ей особое значение, как и сейчас. дзёно нравится, когда брюнет дотрагивается до него, он любил прикосновения, его прикосновения. ему нравились чужие руки на своих бёдрах, поцелуи в шею и нежные ладони в своих волосах. проще говоря: саигику любил, когда партнёр сосредоточивал всё внимание исключительно на нём одном. никто из отряда не знал, что на самом деле в ту последнюю ночь дзёно не мёрз, даже наоборот, в чужих руках ему было теплее, чем где-либо ещё. поэтому прямо сейчас он и сидел на коленях у своего напарника, позволяя себе нахально улыбаться и шумно выдыхать в чужую шею. тэтте можно было выдать приз за первое место в конкурсе «худший любовник», и совсем не потому, что он не умел доставлять дзёно то удовольствие, которого тот желал. суэхиро просто часто говорил какие-то вещи в неподходящий момент, заставляя дзёно мысленно ударять рукой себе по лбу. — командир сказал, что завтра нас ждёт разговор об опасном одарённом. — тэтте открывается от шеи напарника, смотря прямо на слепого, что лишь держится руками за плечи суэхиро. — да, и что? — теперь дзёно уже сам припадает к чужой шее, начиная покрывать её мокрыми поцелуями. — не хочу, чтоб ты пострадал. если что-то случится, я уж лучше умру сам, чем позволю тебе исчезнуть. дзёно останавливается, шумно выдыхая, но теперь уже от злости и негодования. саигику поднимается и начинает искать по полу свою одежду. суэхиро встаёт, беря слепого за руку, которой тот поднимает свою форму. — что не так? — заткнись, умеешь ты всё испортить. я не хотел говорить о твоём безрассудном героизме, но тебе всегда надо превращать любую мелочь в проблему. — дзёно хочет вырвать свою руку, но чужая хватка не позволяет этого сделать. саигику начинает говорить, но напарник перебивает его. — ты обычно честен со мной, позволь мне сделать тоже самое для тебя. — тэтте чувствует, как рука саигику сжимается под его, а сам дзёно начинает кипеть от злости. дзёно в конец теряет терпение и хватает брюнета за футболку, железной хваткой прижимая к ближайшей стене. саигику прямо шипит тэтте в лицо. — нет, ты слушай меня, тэтте. захлопни свой рот или я сам заставлю тебя это сделать. — суэхиро просто молчит и не двигается. даже пульс его спокоен, видимо, он готовился к такому исходу, что злит дзёно ещё больше. значит, это не было просто случайностью. — никогда не смей жертвовать собой ради кого-то. исполняй свой долг: защищай гражданских. это и есть наша работа. если ты не способен её исполнять, значит не годишься ты для «ищеек». даже не думай всех подставлять из-за своего безрассудства. отряду ещё пригодится такой недоумок, так что просто делай свою работу, суэхиро. — последние слова дзёно проговаривает прямо около лица тэтте, заставляя сердце того всё же начать биться сильнее. тэтте не намерен сдаваться, он не проиграет в этой битве. — я никогда не буду биться за справедливость без тебя. на этом диалог закончился, а именно слова, остались только действия. суэхиро снова наклоняется к дзёно, заставляя того заткнуться и просто поддаться. саигику даже не хочет спорить сейчас, он просто делает вид, что эти слова никогда не были произнесены его напарником.

***

саигику чувствует, как его форма продолжает мокнуть, но остановиться уже не может. это ведь его последние минуты, никто его не видит, поэтому нет смысла скрываться от своих чувств хотя бы в этот момент. дзёно всё думает, раз тэтте убил одарённого, будет ли это значить, что теперь умрут не только они и все, кто находится «между ними». слепой теперь об этом никогда не узнает. теперь он уже не сможет узнать, как там остальные. выжили ли люди? у него просто не хватило времени. дзёно начинает чувствовать, как его сердце ужасно болит. ему хочется закричать от такой боли, такого он не чувствовал никогда. как будто его лёгкие начинают сжиматься, задавливая сердце и другие органы. слепой падает на пол, начиная сжимать себя руками. саигику понимает, что это конец. все слова в прошлом, все его преступления и ошибки теперь останутся только в памяти отряда. ему на секунду кажется, что он видит перед собой тэтте, что шепчет ему те самые слова, сказанные в ту ночь. «я никогда не буду биться за справедливость без тебя.» дзёно мимолётно улыбается. ему бы так много хотелось сказать тэтте. простых трёх слов было недостаточно, теперь ему остаётся только лишиться чувств и жизни навсегда, оставляя всё позади, встречая только вечный мрак. он, наверное, никогда не ненавидел никого так сильно, как тэтте. никогда никто не бился так за справедливость, что звали дзёно саигику.

«if I betray you, i betray myself.

if I betray him, i betray my country.

my country is very dear to me»

«dearer than i?»

«no, not dearer than you»

Примечания:
62 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (18)