Паймон и Люмин гуляли у Логова Двалина. Что находилось рядом с городом свободы и ветряных мельниц. Мондштадом. Ветер разносил семена одуванчиков по всему региону. В какой то момент путешественница заметила что с Паймон что-то не так.
—Паймон. Что-то случилось?—Люмин остановилась и посмотрела на своего компаньона. —Как-то голова разболелась.. Тут стало слишком жарко! Пойдём в тенёк?—Летающая консерва смотрела на путешественницу с усталыми глазами. —Конечно! Да и мне стало как-то жарко.—Наш маленький отряд нашёл место где дул прохладный ветерок и не было солнца.—Тебе лучше? Может мне еды приготовить? —Мне немного лучше. А от еды может вообще всё пройдёт. —Может.. Цыплёнка в медовом соусе?—Девушка уже достала ингредиенты для приготовления этого вкусного блюда. Прошло 10 минут и цыплёнок был готов. Свежее мясо блистало золотой и тонкой корочкой. Мёд сладко тёк по цыплёнку. Травы что предавали сладкий вкус и украшали блюдо. У Паймон потекли слюнки. —Дай скорее попробовать!—Консерва съела Цыплёнка за 5 минут—Это очень вкусно! Ты даже с Сян Лин можешь соревноваться! —Не думаю. Она намного лучше меня готовит. —И вот прошёл примерно час такой беседы.. Где Люмин выражала своё настоящее мнение о тех или иных ситуациях.. И о тех где соглашается хотя хочет отказать. Она могла быть такой только в некоторых местах и не всегда.. потому что кто-то с заданием для неё всегда найдётся. И вдруг она услышала как кто-то сражается с.. кем-то? Люмин не знала с кем так как их скрывал огромный камень под которым она с Паймон спряталась от жары. В какой то момент путешественница услышала весёлый, будто детский и очень знакомый голос. —Надо будет попросить путешественницу убить тут всех монстров. Ведь тогда Двалин сможет прилетать сюда и не волноваться за свою защиту! А ведь она даже не дослушала мою просьбу! Какие у неё могут быть дела которые важнее этого?—Венти говорил о недавнем случае. Только спасибо Паймон девушка смогла отдохнуть хотя бы немного. Вообще слова Венти только подтвердили догадки Люмин о том что Архонты её используют. —Паймон. Если тебе лучше то пойдём к Сахарозе. Она просила меня вчера как только я смогу принести ей несколько ветряных астр. Если нет то отправимся к Ци Ци.—Путешественница встала и посмотрела на "лучшего компаньона" —Идём к Сахарозе.— Использовав точку телепортации они оказались в городе свободы.. Спустившись к алхимической стойке они нашли там нашу девушку с ушками. —Путешественница! Ты выполнила мою п-просьбу? 20 в-ветряных астр.—Она только закончила делать зелье неприкосновения. —Да. Я собрала их. Возьми— Сахароза получила свои 20 ветряных астр. Но спустя секунду радости до неё дошло что Путешественница не поздоровалась как обычно. Конечно может у неё нету настроения.. но всё же.. Она спросила—Ты не хотела бы передохнуть хотя бы денёк? —Если бы у меня был свободный день..— Некоторые начинали замечать что путешественница всё время на ногах и что то делает.. Но чтобы кто то предложил отдохнуть? В первый раз. —А ты можешь отменить все твои дела на завтра..? И мы просто погуляем по городу.. Походим по магазинам.. О-Отдохнём так сказать. —Сахароза тоже работала очень много.. Так что перспектива погулять с хорошей знакомой привлекала её.. Да и они бы вместе отдохнули. —Люмин! Сахароза права. И я помогу отменить все планы на завтра.—Паймон радостно летала рядом с путешественницей. —Встретимся завтра в 10:00. Хорошо?—Наша путешественница смотрела на свою собеседницу с улыбкой.. —З-Значит до встречи!—Сахароза ушла.. А наши путешественники пошли отменять все дела. Сначала они отменили всё в городе свободы. Потом в лучшем порту во всём Тейвате. Третим местом оказалось место с самыми лучшими гениями.. В конце оказался город вечности. —Вот и всё.. Погоди! Мы забыли о просьбе Чайлда передать ему письмо от его брата. Давай сейчас занесём и мы отправимся отдыхать? —Паймон. Спасибо что напомнила.—Они воспользовались точку телепортации.. И пройдя по нескольким лестницам оказались у входа в банк снежной. И вот. Они зашли.. К ним спиной стоит Джун Ли.. А напротив него Чайлд. —То есть ты признаешь что использовал их?—Тарталья заметил вошедших но не поприветствовал. —Да. Но я не хотел. Это было для победы над морскими чудовищами. Да и ты их использовал.—Наш Гео Архонт не заметил что те о ком они говорили были тут. —Я хотя бы не скрывал этого. Да и делал ты это и раньше этого. И позже тоже. —Я сожалею об этом. Но так нужно было.—Джун Ли начинал злиться. Было понятно что эта тема ему не приятна. —Путешественница! Как письмо моего брата?—Чайлд наконец-то поприветствовал его друзей. —Вот оно. Ох Джун Ли! Я вас не узнала— Путешественница делала вид что ничего не слышала.. —(И ты делаешь вид что ничего не случилось?)—Паймон просто молчала. —Люмин. Ты на новое сражение согласна?—Чайлд был таким же как всегда. —Нет. Завтра я хочу просто отдохнуть с подругой.—В Тарталью прилетел конверт с письмом. —Тогда сразимся позже. И.. хорошо что ты решила отдохнуть. —Удачи.—Девушка вышла и пешком в Мондштат. Была уже ночь когда она пришла. Улицы были пустыми.. Во всех магазинах было пусто.. Кроме одного заведения. Хороший охотникЧасть 1
3 апреля 2023 г., 08:46
Примечания:
Вот и начало этой истории.)
Примечания:
Как вам?
Кстати вот ТГК моей подруги которая предложила идею и даже немного написала в этой части.— https://t.me/ShragaDibilki