Часть 2
3 апреля 2023 г., 11:11
Примечания:
*пытаюсь сделать вид что я опытный писатель*
-ебанёт?-с опаской спросил Кирилл наливая красную жидкость в колбу
-не должно.-успокоил Артём Кирилла
Но что-то пошло не так... Розовая жидкость начала бурлить
-Тёма..
После же, из колбы повалил чёрный и плотный дым, полетели искры, попадая на стол, пол и на халат Артёма
-Тёма!-уже не на шутку испугался Кирилл за своего друга когда увидел что искры попавшие на халат Артёма, начали гореть
-ёб вашу ж мать!-Артём скорее сорвал с себя халат с помощью Кирилла, оба кинули его на пол и начали топтать в надежде что затопчут огонь
Колба упала на парту, она начала гореть...
-бляяяяять!-в панике отпрыгнул Кирилл в сторону Артёма
Большая половина учеников с визгом выбежала из класса искать их химика Остальные же-искали огнетушитель
(Почему не сработали датчики пожара? Их отключили.)
Затоптав огонь на халате Артём и Кирилл присоединились к одноклассникам искать огнетушитель Дым заполнил уже весь кабинет
-к хуям этот огнетушитель! На выход!-кричала одна из учеников 11а
-полностью солидарен!-прокричал в ответ Артём, выводя остальных из дымяшегося кабинета Все выбежали из кабинета, или не все?..
к тому моменту завыла сирена и остальные классы начали эвакуировать, после же к 11а срочно подошла классуха и повела всех к выходу
Спустя 5 минут учащиеся были выведены из горящей школы
-Алексей тут!?-устроила перекличку Классная руководительница
-тут!-отозвался названный
-Степан!?
-я тут!
2 минуты и почти все ученики названы, но дошло время до..
-Кирилл?-уже более успокоившись вела перекличку классуха
Молчок
-где.. Кирилл?!-тут и Артём заметил что его лучшего друга нет рядом с ним
-где Кирилл!!?-уже кричал Артём надеясь что Кирилл где то в толпе, и сейчас отзовётся, но его ожиданий не оправдали
-он..-одноклассница хотела сказать но Артём поняв где его друг срочно погнал в горящую школу
-артём! Подожди пока пожарные приедут! Дурак!-перепугалась и поспешила за ним учительница
Дым. Огонь. Он съел чуть меньше половины школы.
-Кирилл!-вбежал в здание Артём и сразу же побежал на 2-ой этаж
-КИРИЛЛ!!!-уже разрывая глотку орал Тёма
Всё в дыму, дышать невозможно. Но Артём идёт дальше и глубже. Почти ничего не видно, но Артём еле как замечает небольшую фигуру которая кашляет и плетётся в его сторону
-Кирюха! Дружище!-подбежал к фигуре старший
Этот человек поднял на Артёма своё лицо, да, это Кирилл.
-пошли отсюда... Кхе кхе!-Тихо с кашлем, говорил Кирилл уже задыхаясь
-скорее!-артём схватил младшего на руки и побежал на выход, около него их вывела их классная руководительница на воздух
-Кирилл? Как ты себя чувствуешь?!-спросил Тёма также держа младшего на руках
Молчание.
-Кирилл!-слегка потряс его Артём
Младший потерял сознание...