Часть 7
10 апреля 2023 г., 21:55
Утро которое возможно ценить, наступает только с осознанием того, что неделя почти закончена и можно более менее расслабиться. Однако, когда на твоей шее дополнительный груз — становится слегка сложнее переживать каждый день. Вновь рутина — вновь расспросы
« — Так что? Не достаёт? Или вновь мозги выносит? — не унимался всю дорогу Мëн-Су, — Ну же, расскажи, я же от любопытства умру»
Слова друга весьма сильно позабавили, да и к тому же весьма неплохо было молчать о своей жизни. Лишние подробности никому не нужны, даже фактически близким
— Надеюсь это произойдёт не так быстро, — издавая тихий смешок, продвигался вперёд по коридору, — Жалко будет умирать так рано.
В ответ было слышно лишь недовольное ворчание и что-то по типу: «ну спасибо». Сегодня определённо 1:0 и явно в пользу Ëн До
***
Утро начиналось с ненависти к бесконечному потоку людей, спешащих на работу, в универ и школу. Именно поэтому стоило ненавидеть эту жизнь. Из-за людей которые в ней появляются, существуют
— Да почему ж сегодня все такие медлительные, — недовольно бубнел под нос Нираги, ускоряя шаг, — Расступитесь, — едва расталкивая толпу, продолжал возмущаться Ворон
Сегодня было определённо самое кошмарное утро, учитывая не только внешние раздражители, но и тот факт что пол ночи никак не спалось
Привычный офис, который в коем-то веке умудрились проветрить, что уже радовало, чудом ещё пустовал. Или по крайней мере, людей было меньше чем обычно
— Кошмарного утра, надеюсь вчера ночью никто не сдох, — раздавалось что-то вроде приветствия
Возможно, где-то в глубине души хотелось и самому сдохнуть от всего навалившегося, но подобное тут было лучше не озвучивать, а то сначала с расспросами достанут, а потом и до психиатра недалеко
« — Ну, пока живы как видишь, — доносился нежный голос, — И ты ещё Слава Богу жив.»
Жив лишь потому, что на плаву его ещё хоть Чишия держит. Вроде ни больше, ни меньше, ведь сказать что с Ён До они успели вдруг стать друзьями — полностью соврать
— Да я хрен помру, — падая за рабочее место, в бумаги утыкался, — Продуктивной работы к слову.
***
Утро медленно сменял знойный день, а солнце ещё сильнее пробивалось сквозь окна, ослепляя
« — И что ты планируешь? Продолжать выносить ему мозг пока не примет как должное? » — интересовался у друга Мён Су
По одной лишь довольной улыбке можно было понять что всё будет а точности как тот и сказал. Сначала мозги вынесет, а потом на свою голову дополнительных проблем наберётся
— А как ещё с ним? — пожимая плечами, растягивал слова брюнет, — Только внешним раздражителем быть ибо так будет больше возможностей.
И тогда вариантов как избавиться от источника раздражения, у Ворона появится больше. А уж подобное было огромным риском, на который стоило пойти лишь из интереса и для чувства адреналина
***
День продолжался небольшим перерывом и отчасти — разбором ненужных бумаг
— Можно об стену убиться? Умоляю, — устало ныл Нираги, выпуская что-то похожее на крик, в стол, — Зачем я вообще сюда пошёл.
Тихий вздох прерывал минутную тишину и через пару минут были слышны шаги и над «работником года» появлялась тонкая женская фигура
« — Нельзя, это во-первых, — раздавался над головой тонкий голосок, — А
во-вторых, перестань себя нагружать» — слегка раздражённо звучало под конец
Единственная, кажется, проблема — неумение распределять нагрузку и отправлять равное количество энергии, чтобы хоть что-то оставалось, да вот только с этим Сугу не в ладах уж давненько и остаётся только надеяться
***
День сменял прохладный вечер, а люди расходились по домам. Лишь одному Чхве Ён До явно не сиделось на месте, ведь стоило всё же забрать вещь которая законно принадлежала ему
Пешая прогулка до нужного небольшого, но вполне таки приличного домика и вот наконец-то он стучится в чужую дверь и вскоре на пороге показывается сам хозяин, явно недовольный и показывающий своим видом что видеть нежданного гостя он не желает и лишь потому приходится втискиваться и входить без разрешения
— Я пришёл за своим и совсем ненадолго, — опережал чужие мысли Токсичный, — Гони футболку.
Осматривая нежданного гостя с ног до головы, подмечал на том законно свою футболку, но не так уж и жалко, всего лишь _его_ одежда, которую
_всего лишь украли_.
— Могу сказать то же самое тебе, — уходя на балкон, ворчал Сугу, — Мою футболку тебе придётся отдать, — делая акцент на последних словах, возмущался брюнет
Через пару минут был слышен тихий смешок, который всё же способно было уловить даже слабо слышащему, при большом желании
— Извиняй, но теперь это уже моё, — довольно, словно кот, протягивал Ён До, — Так что придётся тебе смириться.
Сейчас явно хотелось врезать со всей силы этому выëбистому богатенькому пареньку, но пришлось сдержаться дабы раньше времени и так шаткие взаимоотношения не рушить
— На, отдаю «законное», — протягивая пакет с аккуратно сложенной футболкой, всё так же недовольно бубнил Ворон, ожидая пока «гость» наконец-то заберёт свою вещь и свалит. И о Боже, силы свыше смиловались
Чужие тонкие руки аккуратно забирали протянутый пакет и фигура удалялась прочь, без единой благодарности
— Вот так услуги и предоставляй, – недовольно выругавшись, Сугуру запирал дверь и удалялся в комнату
***
Вечер потихоньку сменяла ночь и благо, повезло вернуться раньше чем ночь полностью накроет город
Во всех домах гасли огни и лишь в двоих они гасли позднее обычного. В одном - "теплые" и домашние, в другом же - и без того темные и "холодные"