Дважды живой, трижды покойник (Сугу нагнётся, Ён До прижмётся)

R
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 17 687 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Утро четверга было не таким тяжёлым, как казалось на первый взгляд. Хотя, сдохнуть хотелось уж точно ибо недосып дарил ой как много новых и забытых ощущений. Да и звонок от друга заставил подняться почти моментально « — Ну ты там скоро или как? — звучал голос Мён Су из трубки, — Я думал ты уж давно пришёл! » Из ранней пташки в сову превратиться легко. А вот обратно — хрен там. Потому, приходилось другу, да и самому Ён До, довольствоваться тем что имеется — «Во-первых, не выноси мне мозг с самого утра, — раздавалось в трубку недовольное ворчание, — А во-вторых, сейчас буду.» Пришлось поторопиться чтобы не заставлять друга ждать дольше чем требуется и вообще могло быть. Черт знает с каких пор его волнуют такие вещи как опоздание, но об этом задумается уж потом « — У меня только один вопрос, — по приходу Токсичного, сходу выпаливал верный друг, — Как так? » Самый пунктуальный человек старшей школы Чегук опоздал на целых десять минут. Хотя встретиться договаривались перед школой намного намного раньше — Поверь, я сам не в курсе, — раздавалось недовольное в ответ, — Чтобы без лишних расспросов, скажу сразу. Нет, это не из-за Сугуру И это было вполне правдиво. Будет ещё он убиваться по какому-то там Сугуру Нираги который не особо-то и важен. Или же только пока? *** Работа, работа и ещё раз работа. Каждое утро как пытка — не больше. Если уж так не любишь работу, то стоило бы давно уволиться, однако стоило оставаться только ради денег Вечный поток людей спешил по делам, то и дело расталкивая других. Каждый раз не знаешь толкнут ли тебя сегодня или нет. Однако, не каждое утро должно быть слишком райским и Бог иногда мысли и слышит — Да блять, — раздавалось недовольное рычание после столкновения, — Аккуратнее нельзя?! Взгляд только и успевал уловить знакомую фигуру и хитрые, раздражающие до скрежета зубов, глаза. Даже не удостоил одарить Ворона извинением, что было, кажется, привычно С горем пополам удавалось добраться до офиса и протиснуться в кабинет через пару работников — Доброе утро всем живым, — на выдохе звучало ворчание, — Ну и мëртвым тоже. Подобное приветствие было единственным, что ещё держало на плаву коллектив. И это даже не считая общей заботы о моральном и физическом здоровье Сугуру, почти 24/7 « — У кого-то снова не задался день, — доносился из-за стола раздосадованный вздох, — Даже уже как-то обидно, что дни у тебя паршивые.» Каждый день — какая-то проблема или проишествие, обязательно связанное с _тем самым_, кто постоянно выносит мозг. Конечно, за это никто никогда подробно не расспрашивал ибо знали что не расскажет, да и самому лишний раз не хотелось упоминать «великого Чхве Ён До» — Не представляешь как обидно мне, — раздражённо бурчал Сугу, — Один человек, а жизнь портит как-будто целая группа И вправду. Жизнь, появившийся паренёк, портил ну просто «на ура» и чувствовалось будто он работает совсем не один, хоть это было ну вовсе не так. Хотя кто знает, может этот до пизды умный и хитрый наследник способен по уму перерасти даже Чишию. Однако это известно будет позже, ведь всё познаётся в сравнении *** День вносил новые, светлые краски, давал возможность вновь оживиться. Вечные рассуждения от дружка не заставили себя ждать и потому приходилось терпеливо выслушивать любимого Чо Мëн-Су « — Ты же не можешь целую вечность его игнорировать! — звучало возмущённое восклицание, — Это же нечестно ни капли! » В ответ привычно следовал смешок и самодовольная ухмылка, явно не предвещающая ничего хорошего — А кто сказал что я буду действовать честно? — усмехаясь, протягивал Токсичный, — Посмотрим действительно ли он настолько тупой или просто притворяется. *** Для Нираги, сегодняшний день был таким же как и многие другие: однообразным и бесполезным. Радовало лишь что завтра последний рабочий день, да и то его соизволили сделать неполным « — От-дох-ни, — звучал над головой недовольный голос, — Или щас домой заставлю уйти.» В случае Сугу, подобное действительно могло сойти за угрозу ибо отсутствие нормального сна могло весьма хуëво сказаться на здоровье, однако его это никогда и не волновало — Щас, — недовольно звучало в ответ, — Дай с бумагами закончить. Однако, подобные «выходки» уже проходились тысячу раз и потому на руке появлялась крепкая хватка, не давая даже выбраться « — Знаем, плавали, — звучало через пару минут в ответ, — Я тебя буду наручниками к себе скоро приковывать.» Лишь чтобы не выëбывался что отдых ему не нужен и вообще справится с десятью (тысячами) недосыпами сам — Да начнутся мучения, – бурчал под нос брюнет, лишь усталый взгляд переводя на довольную коллегу *** Вечер медленно поглощал улицы Токио, вносил свои оранжевые, красные, бордовые краски Люди спешили по домам к семьям и лишь двери двух домов открывались позднее обычного — Такими темпами я помру, – устало выдыхал в пустоту Ворон, хлопая дверью, — Завтра моя смерть на крыльях прилетит Ведь в работу на полдня верилось с огромным трудом и оставалось только надеяться и молиться что это будет действительно так *** Сегодняшний вечер не принёс ничего нового, кроме огромной усталости. Лишь потому желания доставать Нираги особо и не было — Святая тишина, – раздавалось нытьё на весь дом, — Сегодня Сугу определённо повезло. Усталость - единственное что мешает нормально язвить и стоило отложить на завтра грандиозные планы на ненавистного Сугуру. А сегодня - лишь отдых *** На город опускалась тьма не давая пробраться даже свету уличных фонарей. Опустевшие улицы Токио заполняла тишина, укрывая собой всё пространство
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник