Часть 16
24 мая 2023 г., 12:19
Очередной день — очередные мучения, но чудом без ссор на кухне и с обязательным выносом нервов
— И ты в который раз не слышишь мою просьбу, — устало выдыхал Токсичный, наблюдая за пачкой кофе в чужих руках, — Купи себе сам в конце концов, я деньги даже дам, — звучали возмущения и альтернативное предложение
Видимо, проявление крайней степени наглости завершилось непревзойдённой степенью радости со стороны сожителя ибо такая снисходительность со стороны наследника следовала впервые
— Как это мило с твоей стороны, — раздавалось шипение в ответ, — Только скажи и я предоставлю благодарность.
Двусмысленно, но столь прекрасно, да и даже несмотря на это первая часть «грандиозных» планов на Сугу — была выполнена
— О дорогой Сугуру, — довольно протягивал Ëн До, — Не раскидывайся словами зря, я же могу попросить всё что угодно, — лишь плечами пожимая, мысль завершал
Это было действительно так, ведь наследничек явно более непредсказуемый чем Нираги. По крайней мере для тех, кто не знает его хорошо
— Мне абсолютно плевать что ты попросишь, — недовольно бурчал мужчина, — Лишь бы нормальное что.
На это в принципе расчитывать нельзя и особенно в обыденных ситуациях, однако если уж прелестное настроение и будет, то возможно, варианты будут намного лучше
— Да-да, — лениво отзывался До, — Давай уже, с глаз долой за кофе, — протягивая Ворону н-ную сумму денег, отмахивался, — Хоть когда-то просить не будешь.
***
Располагающая погода на улице уж точно не могла не радовать. Особенно при столь «великом» событии, что тоже было немаловажно
— С глаз долой, — раздражённо ворчал сам себе Сугу, — Что дальше? Из сердца вон? Или же из дома?
Бесконечный поток и вот наконец-то долгожданно святой магазин где неприятная участь и решила настигнуть. Силуэт «любимого кота», перед которым в идеале стоило бы извиниться
Хотя кто Нираги такой чтобы перед
кем-то оправдываться и извиняться, а уж особенно за то, в чëм явно виновен не он. Однако, «просить прощения» даже не приходится
— Что за сценка была, не расскажешь? — звучало «мурлыканье» над самим ухом,
— Вы знакомые или просто хорошо притворяетесь?
Вариант притворства был моментально откинут, ведь кто такой Ён До чтобы раскидываться словами, чувствами и уж тем более притворяться что обожает Сугу
— Это просто отличное притворство, — шипел в ответ Ворон, — А теперь будь добр, уйди с моего пути.
Далее — вполне очевидные действия со стороны Чишии. Поднятые руки в жесте «сдаюсь» и наконец-то ненавистная фигура исчезает из виду, давая забрать долгожданный напиток
— Просто знакомые, ни больше ни меньше, — убеждал себя мужчина, — Никаких мыслей.
Оплата и наконец-то райское возвращение домой, которое конечно не было оставлено без внимания
— Ты всё же не умер по дороге, — всплеснув руками, довольно протягивал Токсичный, — И дошёл в сохранности, да ещё и с кофе.
В ответ звучало лишь недовольное ворчание, а наследник лишь улыбался довольно, причисляя очередной балл себе в копилку, в столь злощастной битве
***
День приносил лишь чутка больше позитивных эмоций и то при новости что наконец-то можно остаться в этом шикарном доме в полном одиночестве
— Разнесёшь тут что-то — деньги на починку будешь собирать сам, — перед уходом предупреждал наследничек, — Или сразу выгоню.
В ответ на это брюнет лишь недовольно глаза закатывал. Конечно, никак не хотелось покидать домишко ибо и комфорт и уют, и к тому же — сожитель очень дружелюбный
— Клянусь что ничего не сломаю, — невозмутимым голосом отзывался Сугуру, поднимая руки в жесте «сдаюсь» — Всё останется в целости и сохранности.
Подобным словам нельзя было не поверить, хоть сам Сугуру Нираги всё ещё оставался почти неизведанным человеком, хоть и видимо — весьма ранимым
— Чудесно, — шипел До, удаляясь, — Хорошо провести время в одиночестве.
***
Долгожданный день и вот уже как час Мён Су пришлось ожидать своего ненаглядного друга. И вот наконец — удостоился одарить своим присутствием
« — И чем объяснишь своё опаздание? М? — скрещивая руки на груди, интересовался Су, — Внимательно слушаю.»
В ответ слышался лишь тяжёлый вздох и объяснение в которое явно можно было поверить и весьма охотно
— Сугу устроил очередной скандал, — устало выдыхал Токсичный, — Надеюсь, если у тебя были догадки — они подтвердились.
Молчание и приободряющие хлопки по плечу не заставили себя ждать. Вроде и типично, но расслабляет как никогда
« — Предлагаю отвлечься и поесть где-то дешевенькой лапши, — выдвигал заманчивую идею друг, — Идёт?»
Лëгкая ухмылка посещала чужое лицо, а узкие глаза становились и без того уже
— Умеешь настроение поднять, — не без энтузиазма откликался Ён До, — Веди куда хочешь, сегодня ты главный навигатор.
***
Одиночество дарило много новых идей и в принципе плюсов и генеральная уборка не заставила себя долго ждать
— Словно десять лет не убирались, — недовольно возмущался Сугу, собирая на тряпку слой пыли, — Всего лишь отдраить все комнаты, делов-то.
С первых секунд уже стоило начинать желеть о том что вообще за это взялся, но единственное удивительное — кидать сие «занимательное» занятие тоже не хотелось
— А потом ещё жалуется что я ему беспорядок устраиваю, — продолжались жалобы, — Сам себе устроил и ещё нагло этого не признаёт.
В принципе это был явно не единственный минус этого человека, что уж говорить о заносчивости и привычных качествах. Хотя на первый взгляд казалось явно обратное
Оставалось лишь успокаивать себя тем что всё не так плохо и оправдывать Токсичного лишь тем, что он весьма ленив, хоть и до пизды умëн, хитёр и богат
***
Магазинчик с долгожданным обедом, поднимающим настроение, дешёвая лапша — то о чём можно было мечтать всю жизнь
Недолгий выбор, оплата и «парочка» занимала ближайший свободный столик на улице
— Прежде чем ты что-то скажешь, — выдерживая паузу разбавлял минутную тишину До, — Ни слова о Сугу в разговоре, даже не упоминай.
На этом все идеи разговора почти заканчивались и потому в дело входили сплетни, которые чудом прошли мимо самого Чхве Ён До
« — Вкратце о последнем из надёжного источника, — доносился голос друга, — У Тана проблемы, у Рэйчел, что неудивительно — тоже.»
Конечно, тема заезженная, но такая приятная, особенно когда слышишь два этих имени вместе именно с такой информацией
— Дай угадаю, — довольно протягивал бровастый, — Проблема в их помолвке и в том что словами через рот всё решить в данном случае нельзя?
Бинго! Десять из десяти. Правда, второе — единственный минус если ты наследник чего-то важного и когда следует соответствовать образу прилежного сыночка
« — Ладно, это было слишком легко, — звучал моментальный ответ, — Больше нечего рассказать, — плечами пожимая, лишь «вкидывал» в себя лапшу, — А у тебя всё так же.»
Ничего неизменно и всё как и всегда. Надоедливый Нираги, приятное времяпрепровождение без него и утренние ссоры
— С Вороном моя рутина становится уж до боли обыденной, — лишь тяжело вздыхал, — Разве что вечером бывает что новое, да и то редко.
Чего есть — того не отнять. Но а раз уж тем нет, значит смысла оставаться долго особо нет, но хотя бы пройтись стоило, да и тем более не в ужасной компании же
***
Уборка почти закончена и вот долгожданный разбор всех «залежей» в не такой уж и большой комнате наследника
— Пыль, блокноты и тетради под пылью, канцелярия в пыли, — не уставал жаловаться Сугу, лишь убирая паралельно, — Не удивлюсь если за это меня даже не поблагодарят.
Дождаться благодарности от такого человека — восьмое чудо света и тогда уж точно стоит поверить в то, что это дар ангелов
— Зато, хоть что-то полезное сделал, — устало выдыхал брюнет, до боли старательно вытирая все поверхности
И вот последние минуты и бинго! Убранный дом и выдохшийся Нираги, который предоставит явно чудесный результат за который и похвалить стоит
***
Вечер и милое прощание. И вот долгожданный отдых в вычищеной до блеска квартире, что тоже не обошлось без насмешек
— Не думал что ты нанимался в горничные, — звучал сарказм сразу с порога, — Поистине хорошая работа, Сугу, — проходя в зал, лишь осматривался и взгляд на сожителя переводил
Чужое лицо излучало гордость за себя и тут уж явно ожидали похвалы, но Токсичный не был тем человеком, кто зря раскидывается приятными словами
— Всегда рад помочь, — язвительно звучало из уст Сугу
Однако, на зале удивления не закончились и выдраенная до блеска комната очень даже радовала, хоть и был неизвестно неприятный «осадок»
— Ты убрал моё рабочее место? Я вроде не просил, — с долей язвительности доносилось из дальней комнаты, — И особенно не просил прикасаться к моим вещам. Разве это так сложно, Сугу?
Через пару минут в дверном проёме появлялась фигура «хозяюшки» дня и по совместительству ко всему — споносор сегодняшней уборки
— Противно смотреть на бардак, — звучал такой же язвый ответ
«Противно смотреть» — отмазка неплохая, но вряд-ли сойдёт, хотя если посмотреть с другой стороны, то пускай будет. Но на этот раз после короткой паузы следовало ещё что-то. И какой же лот сегодня достанется?
— Спасибо, — еле как выдавливал из себя Токсичный, — Но поверь, сунешься сюда в следующий раз — я не пожалею ни самых нелестных слов, ни рукоприкладства.
И вот такой чудесный момент был испорчен им же самим и видимо извиняться за эти слова он не планировал
— Как ты мил со мной, — звучало недовольное шипение, — Может ещё и выгонишь?
Недовольное цоканье не заставило себя долго ждать. Ко всему, подобный сарказм звучал весьма смехотворно, ведь жаль выгонять такого полезного человека
— Выгнать — не выгоню, — лишь плечами вëл, — Но впредь советую не соваться в мою комнату.
***
Вечер вносил свои краски, дарил ощущение тепла и уюта во всех домах, но только не в «особняке» Чхве Ён До
Весьма смехотворно было слышать новости от Сугу и уж тем более принимать возмущения по поводу давно прошедшей ситуации
— Твоя вина что мне пришлось всеми силами придумывать отмазку, – ворчал Нираги, — Идея "отпугнуть" Шунтаро поцелуем была исключительно твоя.
И с этим нельзя было поспорить, как и с тем что это было гениально и неповторимо, хоть и столь противно
— Я всего лишь учтиво помог, – неохотно отвечал кореец, — Он же тебя раздражает, разве нет? А я всего лишь избавил тебя на время от источника раздражения.
Что правда, то правда. И раздражает намного меньше чем сожитель, намного меньше чем все выходки от ненавистной стороны
— Мог бы и способом получше, – продолжалось бурчание, — И вообще, тебе не всё позволено.
Тихий смех вместо ответа явно показывал всё отношение к данной ситуации. Для Ён До - всё это не больше чем шутка, как и сам Нираги. Хотя во втором можно было посомневаться, ведь никогда не знаешь что выкинет наглый наследничек
— Ты в этом так уверен? – заинтересованно выдавал Токсичный, — У тебя есть возможность изменить свои мысли.
Очередные загадочные слова, которые по сути не значили ничего и лишь выводили из себя
— Я очень этому рад, – выставляя перед хозяином дома тарелку с темаки, бурчал Сугу, — Приятного, – удаляясь, «кидал» брюнет
Ну хотя бы ужин в одиночестве, мечта наконец-то свершилась и явно сейчас стоило быть на седьмом небе от счастья
***
Ночь вносила свои тëмные краски, рассыпала звëзды на небосвод, погружая город в полную тьму