Часть 17
24 мая 2023 г., 18:18
Священный день — понедельник, а значит новые мучения, которые будут стоить потраченных нервов, вынесенных мозгов и драгоценных сплетен, которые передаются каждый раз из уст в уста
— Давай вставай, — раздавалось недовольное ворчание где-то сверху, — Твоя вина будет если я опаздаю.
Вот в очередной раз он скидывает всю ненужную ответственность на Ворона, уже как неизменная привычка. Хотя, всё же с уверенностью можно сказать что Сугуру с утра — вполне способен задерживать всех и вся
— Ты мне дал вторые ключи, — лениво отзывался Ворон, — К тому же сейчас только восемь утра, так что это только тебе надо вставать в такую рань.
Хотя уж сам встал в семь и теперь выëбывается. Однако, счастье длилось явно недолго, что было весьма печально
— Хватит паясничать, Сугу, — переходил Токсичный на более серьёзный тон, — Не ленись, не строй из себя обиженку и собирайся.
Оскорбительно и в самое сердце, что всё же заставляло волей-неволей подняться с «самого удобного» лежбища и собраться. Лишь чудом он вкладывался в 15 минут ибо за всё время проживания — отлично себе запамятовал распорядок Ён До
— Теперь доволен? — раздавалось ворчание в ответ, — И зачем было так рано поднимать? — продолжалось нытьё, а сам Ворон уходил куда подальше от «мученика»
Лишь досадно что последняя реакция не была уловлена чужим взором, ведь являлась столь ценной
***
«Любимый» душный офис, привычно полу пустой кабинет и где-то из «глубины» раздаётся привычное приветствие
« — Доброе утро выжившему, — звучит от Кимико, — Чего злой такой?»
Каждый раз — словно тайна или какое-то бинго, которое отгадать почти невозможно и стоит приложить ну просто максимум усилий
— Догадайся с трёх раз, — недовольно ворчал в ответ Сугу, — Любимый сожитель подгоняет с самого утра.
Не заставили себя ждать и раздосадованные вздохи осознания, ведь ситуация явно была более чем очевидна
« — В чём проблема просто услышать и подняться с первого раза? — звучал вполне логичный вопрос, — Или ты мазохист?»
Конкретно в этом, проблемы конечно не было, зато, была в том что уж слишком хотелось выбесить самого Чхве Ён До
— Ещё какой, — отзывался мужчина и моментально погружался в бумаги
***
И вновь с утра жалобы драгоценного и любимого Мён Су, без которых не обойдётся ни один будний день
« — Ну вот ты как обычно опаздываешь, а я чуть не опаздал вместе с тобой, точнее из-за тебя, — обиженно ворчал друг, — Причина та же?»
Тяжёлый вздох давал понять что за всё это время причина почти полных опазданий — исключительно лень Нираги и ничто иное
— Ничего нового я тебе не расскажу, — звучало лениво в ответ, — Всё по-старому, всё привычно. Нираги всё такой же истеричный, мне всё так же приходится стараться не обращать внимания.
Что есть, того не отнять, да и самого Ворона не изменить, даже если и слишком захотеть
« — Звучит печально, — хлопая друга по плечу, выдыхал Су, — Всё обязательно наладится.»
Радовало то, что хоть кто-то в это верит, даже если это не так уж и легко и не так уж и исполнимо, учитывая то какой человек Нираги
— Успокоил так успокоил, – слегка недовольно отзывался Ён До, — И на этом спасибо.
***
День вносил свои светлые краски и дополнительные проблемы
— У меня цифры не сходятся, – тысячный раз пересматривая бумаги, непонимающе констатировал факт Сугуру, — Кто мне информацию давал?
На пару минут в офисе повисала гробовая тишина, однако вскоре был слышен неуверенный голос
« — Я сейчас всё переделаю, – подавала голос «мелкая» , — Честно-честно.»
Источник проблемы определелили - остаётся только ждать пока любимая коллега всё исправит и цифры наконец сойдутся
***
У кого что не сходится, а кого в очередной раз беспокоят просто так и что даже неудивительно - снова проблемы с учениками с социальной квотой
— Ну сколько же это повторить? Не беспокоить зря, – звучало недовольное шипение
И снова приятная взору картина. Идеальный пиджак впечатывается в кожу с каждым ударом, который наносит несчастному, Токсичный, пока не успокаивается
Силуэт несчастного лишь еле-еле удаляется, пока наследник довольствуется своей «победой»
« — Узнаю старого Ён До, – довольно протягивает Мëн Су, наблюдая за тем как расходится толпа зевак, — К тебе вернулся энтузиазм!»
И этого явно нельзя было не заметить сейчас, хоть с утра было точно не сказать от слова совсем
— Пока нервы улетают быстро и очень даже незаметно, – звучал язвительный ответ, — Жду пока их не останется и вовсе.
В ответ звучал тихий смешок, за которым следовали привычные приободряющие хлопки по плечу и не менее прекрасное завершение
« — Вернутся к тебе нервы, – звучало слегка неуверенно, — Годик-другой и точно вернутся.»
Радовало лишь то, что они не попадут бесследно, что было единственным плюсом
***
Вечер вносил свои краски, улицы заполнялись людьми, возвращающимися к себе, а в некоторых домах загорались огни
— Какая жалость, ты всё же выжил, – звучало вместо приветствия от Токсичного, — Ещё не перестал меня ненавидеть?
Вместо привычного ворчания, следовало то, что явно было не присуще Нираги. Язвить рано или поздно надоедало, а раз уж выпала возможность то стоило идти напролом
Объяснения были ему не нужны. Да и зачем объясняться за то, что не подразумевает собой лишь чувства. Вся язвительность вкладывалась в явно неожиданный для другой стороны поцелуй, хотя «поцелуем» это было назвать сложно. Нираги кусался, почти до крови раздирая чужие тонкие губы, всё ещё изогнутые в самодовольной ухмылке
С небольшой задержкой от Ëн До следовала ответная реакция в виде укусов, воистину прекрасных, однако ни капли не болезненных. Это был окончательно переломный момент, который заставил посмотреть под иным углом на недалёкого и вспыльчивого Сугуру, который стал хоть на капельку интереснее
— Видишь как ненавижу, – ехидно отзывался Ворон, утыкаясь носом в чужое плечо, — До смерти ненавижу.
Не скрываемые смешки нарушали минутную тишину и в ответ звучала фраза, кажется, понятная лишь самому Чхве Ён До
— Теперь ты дважды живой и трижды покойник. Объяснений этому даже не жди.
Сугу лишь лениво вëл плечами переводя взгляд сперва на диван, а затем на владельца дома
— Это всё ещё останется моим лежбищем или ты соизволишь впустить меня к себе? – интересовался Сугуру, — А то слишком некрасиво выходит.
В ответ следовал лишь приглашающий жест, что явно значило одобрение. Наконец-то можно было занять удобную кровать
***
Самая долгожданная ночь. По крайней мере для Сугуру, который ложится почти вплотную к Токсичному, обнимая того крепко
Конечно, никогда ранее такого не было. Чтобы Сугу и обнимал кого-то но сейчас это была всего лишь слабость, которой было дозволено выбраться наружу
Наследник лишь недовольно ворча, аккуратно прижимал к себе чужую голову оставляя её где-то у сердца
Ночь сгущала все краски, забираясь на горизонт и окутывая Токио тëмной пеленой
Примечания:
Да, на этой главе я отыгрался ;)
Спасибо за прочтение!