Он мне нужен

R
Завершён
53
Размер:
10 страниц, 3 424 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Что он творит? У него жена и ребенок. Но всё ли в семье хорошо? Нет. В этой паре нет больше любви и страсти, живут будто соседи, всё что их связывает - дочь. Сколько раз они разъезжались? Сколько раз Марина требовала развод? Их брак трещит по швам, близится время развода. Да и сам Олег давно остыл к жене, он давно уже любит другую. Любит ту, что с изумрудными глазами, что «железной леди» когда-то была. После сказанных им слов, он поставил точку в отношениях с женой. -Марин, я дома. Нам нужно поговорить. -Привет, что случилось? - донёсся с кухни женский голос. Слова сложно было подобрать, как никак в браке уже давно. -Марин, я хочу развод. Ты прости меня, но остыл я, как и ты, думаю. Мы с тобой живём, как соседи. Да и я полюбил другую. Прости. - с каждым словом хирургу становилось легче, а вот у Марины пропал дар речи, хотя знала, что такой разговор будет, но не ждала так скоро его. -Хорошо Брагин, будет тебе развод. Кажется, что ей плевать. Но так только кажется. Она когда-то любила его, надеялась сохранить брак. Кате как никак нужен отец. Марина привыкла жить с ним, ей было комфортно, Олег заботился о ней. Хотя возможно это была лишь привычка. Но развод неизбежен, Нарочинская это понимала. Она не будет устраивать скандал, не будет допрашивать о новой пассии, тихо разбегутся, да и дело с концом. По приходе в больницу, как обычно его встретила Нина. -Привет, Нинок! -Здарова, Михалыч! Расписывайся. - сказала Дубровская, протягивая ручку.- кстати, тебя Павлова просила к ней зайти, как придёшь. -Хорошо, спасибо. Переодевшись Брагин отправился в кабинет к завидущей. Раздался стук. -Войдите! - послышалось за дверью. -Здравствуйте Ирина Алексеевна. Вызывали? -А, Олег Михайлович, да проходите, присаживайтесь. - указывая на стул сказала начальница. - Я думаю, нам нужно поговорить о вчерашнем инциденте. Олег Михайлович, эта была ошибка, у Вас жена… -Я развожусь. - перебил хирург -Что ж это не меняет дело. У нас большая разница в возрасте, что подумают люди? -А Вам не плевать? Ирина Алексеевна, Вы мне говорите об общественности. Вы, которая пробила себе место, которой всегда было плевать о мнении людей. Если это всё, что Вы хотели мне сказать, то я лучше пойду.- уже направляясь к двери сказал Олег. -Стоять. - та Павлова, что была прежде снова пытается пробиться к свету. - У нас сегодня смены заканчиваются в одно время, Вы меня проводите до дома и по дороге, мы с Вами всё обсудим. Вам ясно? -Ясно. - сдерживая эмоции, «пробубнил» врач. - Ну, я пойду? -Идите. Смена подходит к концу, оба уже собираются идти, каждый волнуется, ведь впереди их ждет сложный разговор. Оба думают, что будут говорить и как будут говорить. Хотя это не нужно. Слова подскажет сердце и большая собака по имени Любовь. Не так ли? Зайдя в кабинет к заведующей, Брагин увидел довольно милую картину: на диване мирно посапывала Павлова, но эту идиллию нужно было прервать. Осторожно он гладил плечо и шептал: «Ирина Алексеевна», спустя пару секунд таких манипуляций, Ирина проснулась. Олег помог ей встать, потом одеться и усадил в ненавистное ей кресло. Молча они выехали с больницы и какое-то время ехали в тишине, пока хирург не нарушил молчание. -Так о чем Вы хотели со мной поговорить? -Зачем я Вам? Мне 59 лет, я в конце концов инвалид. -Вы не инвалид, коляска временна, я поставлю Вас на ноги. Для меня возраст не имеет значения. Люблю я Вас, что я могу сделать? Сердцу не прикажешь. В памяти всплывали все их разговоры и конфликты. Они всегда понимали друг друга без слов. За всё время работы был всего один конфликт, когда Ирина не поделила с Ниной санитара, обе так сильно хотели почувствовать тепло мужчины, им так не хватало заботы и ласки. Олег переволновался за свою подругу, вот и вышло, что сорвался на начальницу. Вот и сейчас эти двое отчаянно хотели почувствовать любовь, почувствовать, что в них нуждаются. Только одна боялась подпустить к себе мужчину, слишком много предательств она пережила, а другой был готов бороться за любовь. -Ирина Алексеевна, я на Вас не давлю, но Вы самое дорогое, что есть в моей жизни. И вот они стоят уже у квартиры… -Ну я пошёл. До свидания. -И Вы даже не зайдете чай попить? - тут мир хирурга перевернулся, его улыбка, кажется осветила всё вокруг.
Примечания:
53 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)