Он мне нужен

R
Завершён
53
Размер:
10 страниц, 3 424 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Проснувшись, Олег не сразу понял, где он находится… -Ну раз Вы приглашаете. -Приглашаю - снимая куртку, сказала Павлова. - не поможете? - Брагин острожно взял вещь из рук заведующей и повесил на крючок. Хирург пошёл заваривать на кухню, заваривать чай, ведь он отлично помнил, где что находится. -Олег Михайлович, я бы и сама могла -Мне не сложно сделать чай, Вы лучше отдыхайте. - Ирина Алексеевна почувствовала жуткую усталость, хотелось лечь, всё тело ломило из-за сидячего положения. Перебиравшись на диван заведующая соскользнула и упала на пол, громко выругавшись, попыталась встать. На шум пришел хирург. -Ирина Алексеевна, ну Вы чего? - Олег подошел, аккуратно взял на руку, будто невесту, смотря ей в глаза осторожно положил на диван, было в этот моменте, что-то интимное. -Спасибо, не стоило. -Ирина Алексеевна, Вы опять? Ещё как стоило… - конечно, Павловой была приятна его забота, но она считала, что может всё сама. -Вам сколько сахара класть? -Две ложки Спустя пару минут чай был готов, оба с наслаждением пили, кажется, что чай забирал все проблемы и всю усталость, никто из них не нарушил молчание. Но вот чай уже допит, и кто же решил нарушить тишину? -Что у Вас с Мариной? - конечно, наша «железная леди» -Мы разводимся, в нашем браке давно уже нет любви, останавливала нас только Катька. Я ей пришел и сказал, что люблю другую. Она баба умная, не стала разводить скандал, знала, что идёт к разводу. - повисла та самая неловкая пауза, Павлова не знала, что ей сказать. -Ирина Алексеевна, а давайте выпьем? -Мне нельзя, но если вы хотите, то вторая дверца, 3 полка. - она понимала, что ему сейчас это нужно, развод всегда тяжело, даже если уже не любишь. Хирург с легкостью нашёл бутылку, там же стояли рюмки. Видимо, Брагин так устал от всего, что хотелось забыться, что он и сделал, не специально, конечно. Просто не рассчитал и выпил лишнего. -Ирина Алексеевна, я вас так люблю. - еле проговорил Олег. -Олег Михайлович, может спать ляжете? -Нет, дорогая Ирина Алексеевна, давайте мы уже решим, что будем делать? Я вам тут в любви признался, а вы ничего не ответили, так не пойдёт. Как же она не любила пьяных, как же Павлова их боялась. К сожалению, заведующая натерпелась с Алениковым, какие жуткие вещи он делал, пока был пьян. Всю ситуацию удручало то, что она даже встать не может, Ирина сидела, вжавшись в спинку дивана и молилась, что бы он пошёл спать. -Олег Михайлович, давайте завтра поговорим, пожалуйста…- в её голосе был отчетливо слышен страх, это не ускользнуло от Брагина. -Хорошо Хоть он был и пьян, но считал своим долгом отнести начальницу на кровать. Подхватив её, под её сопротивления понес в другую комнату. Он сажает её на кровать и сам садиться рядом. -Я вас люблю. - и тут он решает потянуться за поцелуем, Олег притягивает Павлову и осторожно касается её губ, будто спрашивая разрешения. Глаза расширены, кажется сердце сейчас выпрыгнет из груди, страх сковал всё тело, а всё потому что он был пьян. Заведующая с силой толкает его в плечо. -Пошел вон! Хирургу ничего не остаётся делать, как покинуть комнату. Он лёг на тот самый диван и моментально уснул. За секунду весь вчерашний вечер пронёсся в голове у Брагина. -Твою мать, что я натворил.- хватаясь за голову прошептал Олег. -О, проснулся. - она явно была недовольна. -Ирина Алексеевна, простите, дурак я, простите.- собираясь проговорил хирург. -Я лучше пойду. -Куда ты пойдешь не позавтракав? - хоть заведующая была и зла, но всё таки её чувства взяли вверх. Таким образом, она показала, что их отношения перешли на новый этап. Позавтракав врачи стали собираться на работу, Брагин, конечно, ей помогал, хотя были протесты. -Едем отдельно, не хватало ещё слухов в отделении. - Как же Олег радовался, когда пробивалась наружу прежняя Павлова, именно такой он её и полюбил, когда-то давно. В Склифе они не пересекались. Каждый ждал конца рабочего дня, они оба ждали встречи друг с другом. Шли последние минуты смены, ещё немного и состоится долгожданная встреча. -Пока, Нин! - уже вылетая из отделения протараторил врач. -Михалыч, а расписаться. Ты куда так помчал? -Ой, Нинок, забыл, черкани там за меня, я спешу. -Дурдом… - закатывая глаза, но улыбаясь сказала Дубровская. Павлова тоже спешила уйти с работы, но человек она ответственный, перед уходом расписалась, а ключик передала Нине, чтобы повесила. На парковке курит Брагин, как влюбленный пацан, волнуется. -Ирина Алексеевна, я вас проводить? -Ну проводите. Снова переход на «вы» и отстранённость? Нет, просто отделению слухи не нужны…
Примечания:
53 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)