Лиса можешь придти?
И когда кареглазая получает ответ, довольно улыбается и блокирует телефон. Сама же остается на полу до того момента, пока не слышит звонок в дверь. Быстро, даже слишком. Василиса ещё не успела морально подготовиться, да и хотя бы скрыть то, что недавно употребила. Шатенка встает на ноги, слегка качается, но всё-таки открывает входную дверь, пусть и с трудом. Видит за ней парня и улыбается, слишком неестественно. –У тебя всё хорошо?–Хенк проходит вперед и снимает с себя верхнюю одежду, смотрит на подругу сверху вниз и выдыхает.–Ты слишком похудела, тебя там не кормили? –Тебе кажется, ты просто долго меня не видел. Не скучал?–Лиса хмыкает и проходит в зал, открывает ноутбук и включает первый попавшийся ужастик. –Конечно не скучал. Ты совсем там в Питере ебнулась? Естественно скучал, дурочка. Половину фильма друзья сидят спокойно, на другой Василисе уже становится скучно и тревожно из-за сюжета, из-за чего кареглазая переводит свое внимание на парня. Он вырос, да и внутри тоже что-то явно поменялось. С ним всегда было спокойно, но сейчас девушка это не чувствует. Признаться, из-за постоянного употребления Лиса редко чувствует что-то кроме тревоги и паранойи. Жилось с этим пиздец как трудно, так что Беляева стала намного напряженной, но только не под влиянием наркотиков. Поэтому именно сейчас шатенка кладет свою голову на плечо Хенку и улыбается, запускает пальца в его волосы и слегка оттягивает. Светловолосый переводит свой взгляд на подругу и всматривается в её глаза, наблюдая там не самую приятную для себя картину: всю радужку практически заполнил зрачок. Хенкин уже неоднократно видел некоторых из компании в таком состоянии, что заставляло его понять одно – Василиса сейчас не понимает, что делает. Боря садит ее ровно, а сам располагается напротив, берет руки подруги в свои и старается остановить взгляд на карих глазах. Таких отстраненных от мира… –Ты употребляешь? Как часто ты блять употребляешь?! Ты влезла в это дерьмо из-за Кисы? Только скажи, я убью его, скажи.–Хенк качает головой и слегка сжимает руки Лисы. –Борь, ты чего? Сегодня просто был тяжелый день, решила расслабиться, у меня все в порядке? Почему все думают, что на меня обязательно кто-то влияет? Хенкин затягивает подругу в свои объятия и прижимает её ближе к себе, надеется на то, что сказанные ею слова правда. Но в глубине души светловолосый понимает, что она уже глубоко погрязла в этом дерьме. Боря отстраняется от нее через несколько секунд и уходит на кухню, решая похозяйничать. Заваривает зеленый чай, находит в холодильнике сырки и относит в зал, ставит одну кружку перед подругой и кивает ей, чтобы та пила. Также передает сырок, а сам садится рядом, переодически поглядывая на нее. Когда шатенка допила чай, отдала целый сырок другу и согнула колени, чтобы было удобно положить голову. Сейчас ей было не совсем хорошо, как физически, так и морально. Хенкин все понял и предложил девушке поспать. –Спасибо тебе за заботу, я повела себя эгоистично, позвав сюда.–Лиса укладывается на кровать и уже прикрывает глаза. –Всё нормально, мы же друзья.–Боря улыбается и выходит из комнаты. Он остается в квартире ровно до того момента, когда девушка просыпается. Экран телефона показывает почти десять вечера. Нихерово так она поспала. Голова раскалывается, в горле дико сухо, тело немного ломит. Беляева выходит из комнаты и направляется на кухню, но по пути заглядывает в зал, где видит Хенка. –Я думала, что ты ушел. Останешься на чай? –Решил остаться, вдруг бы тебе стало плохо? Не буду, тебя завтра на учебе ждать? –Спасибо, прости ещё раз. Не знаю ещё, утром напишу. –Хватит извиняться, это норма. Это последние слова, которые говорит Боря перед уходом. Перед эти он конечно же обнимает подругу, а уже после выходит из квартиры. Василиса выдыхает и втыкает в стену на протяжении минуты, восстанавливая события. Хлопает себя ладонью по лбу и все же направляется на кухню, чтобы выпить таблетки от головы и немного поесть. Когда обезболивающе всё-таки действует, шатенка впихивает в себя несколько ложек магазинного салата цезарь, запивает чёрным монстром и выкидывает мусор. Захватывает с собой ещё одну бутылку энергетика и уходит в комнату, открывает ноутбук и заходит в вк. Там ещё не закончены дела с добавлением друзей, потому что из всей компании там сейчас только Мел и Гена. Беляева кидает заявку Хенку, а после долго думает над Ваней, который сейчас онлайн. Шатенка все-таки нажимает на кнопку и ожидает принятия. Интересно, высрет ли парень в этот раз какую-нибудь хуйню?***
Кудрявый сидит в своей комнате и слушает музыку в наушниках. Мама уже давно спит, а будить её не хочется, поэтому приходится довольствоваться этим. Киса хочет курить, поэтому он тихо выходит из квартиры в подъезд, захватывает с собой телефон и пачку сигарет. Смотрит через грязное стекло на черное небо, закуривает и смотрит на пришедшее уведомление. «Лиса Беляева хочет добавить вас в друзья». Ваня усмехается и делает ещё одну затяжку, подписывается в ответ и блокирует телефон. Через минуты слышит новое уведомление. Лиса девушка не будет ревновать?Иван к тебе точно нет
Прочитано. Молчит. Обиделась. Кислов пожимает плечами и докуривает вторую сигарету. Нет у него никакой девушки, зачем он вообще это сказал? Хотел поиздеваться, но почему не скажет правду сейчас? Не знает, и знать не хочет. Пусть лучше думает, что он занят, чем снова заполняет все его мысли каждую ночь. Он больше не выдержит ещё одного предательства, если вдруг начнет встречаться с Василисой. Весь год парень вспоминал их последнюю совместную ночь и проклинал себя за то, что распиздел все. Знал же, что ничем хорошим это не закончится, так зачем же судьбу испытывал? Хуй его знает, не верит он в судьбу. Ваня ещё пару секунд стоит в подъезде, а потом отправляется обратно в теплое помещение.