***
И вот сейчас, когда ночь подходит к концу, Василиса сидит на квартире нового знакомого и пытается не выблевать всё содержимое своего организма на дорогой ковер. Перебрала с дешевым алкоголем и неизвестным веществом, которое уже начинает приносить не самые лучшие ощущения. В один момент становится невыносимо жарко, в другой слишком холодно. Ноги еле держат хрупкое тело, которое стоит возле окна и видит рядом с собой размытый силуэт. Он подходит ближе, вовлекая в объятия, а шатенка начинает чувствовать знакомый аромат. Запускает тонкие пальцы в волосы и перебирает, в это же время отвечает на поцелуй и пытается хоть что-то понять, пока её рассудок с каждой минутой мутнеет все больше. –Кис, что ты тут делаешь? –Это моя квартира, ты че, совсем напилась? –Голос слишком грубый для Вани, это точно не он. Кареглазая отстраняется от парня и уходит из комнаты, перебарывая желание развернутся и ещё раз проверить, вдруг это Киса. Вася накидывает на себя ветровку и выходит из подъезда, закуривая сигарету. Тёплый ветер путает её волосы, а крупные капли падают с хмурого неба, заставляя девушку поежиться. На часах нового телефона уже шесть утра, можно вернутся домой тихо, пока никто не заметил, помыться и лечь спать. Именно этим Беляева займется, когда доберется до серого здания.***
А в это время Киса в обнимку с какой-то девушкой спит прямо на скамейке, пока его друга уже увозят на скорой. И кто знает, может именно эта кудрявая Маша сможет заполнить дыру в его душе. Больше он не будет думать о бывшей подруге, перестанет убиваться и возьмет себя в руки? Но все это лишь глупые фантазии, ведь девушка ни за что не переедет в этот город. Никогда не будет с ним честной, не вынесет его характер и в конце концов просто заблокирует парня. Ещё полгода в этом блядском городе явно не пошли на пользу Василисе. Она итак обладала довольно маленьким весом, а на фоне употреба и вовсе стала выглядеть плохо. Скрывает это за довольно большой одеждой, но вот синяки на бледной коже никак не скрыть. Почему она думала, что жизнь с тетей научит её чему-то хорошему? Безусловно, Лиса обрела постоянную крышу над голой, на её карте всегда были деньги и ей ни в чем не отказывали, но атмосфера города давила настолько сильно, что шатенка просто не выдерживала. Половину января Беляева просто пролежала дома, лишь иногда выходила из подъезда, чтобы забрать дозу. Интересно, как там парни? Вернулся ли Гена в город, как дела у Кисы и Хенка? Встречаются ли Мел и Анжела? За последние две недели кареглазая слишком часто стала вспоминать старых друзей. Иногда просыпалась из-за кошмаров, вспоминала все моменты из детства и просто плакала.***
Новогодние каникулы закончились две недели назад. Киса сидит за одной партой с Хенком и втыкает в экран телефона, что-то нервно печатает и иногда поглядывает в окно. Зачем он вообще здесь? Почему он не ушел ещё после девятого? Для чего ему одиннадцатый класс, если он все равно ничего не делает? А все дело в Лисе, которая уговорила его пойти в десятый, а сама съебалась куда-то. Кудрявый вновь задумался о ней. Как она там? Не влезла ли в дерьмо? –11 А, минутку внимания, давайте поприветствуем новую ученицу вашего класса. Заходи.–Физик, который только в этом году пришел к ним в школу уже зовет кого-то в кабинет. Киса даже не смотрит, всё ещё копается в своих мыслях и почему-то именно в этот момент Хенку нужно было ебнуть его в бок локтем, чтобы привлечь внимание. Ваня нервно дергает плечом и смотрит на друга, обращая внимание на его недоумевающий взгляд, уставленный на одну точку. Вслед за ним Киса переводит свои глаза и открывает рот, замирает в такой позе и после закрывает глаза. Ему показалось? Нет, ему блять точно не показалось. Со все ещё закрытыми глазами Ваня воссоздает образ девушки, которая несколько секунд назад стояла возле доски: карие глаза, длинные тёмные волосы, ярко-выраженные скулы. Мешковатая чёрная одежда и темная помада на пухлых губах. Это она. –Кис, ты че замер? Неужели не узнал? –Парень открывает глаза и видит перед собой обеспокоенную девушку, которая сидит рядом с Мелом. –Ты блять издеваешься?! –Кислов еле сдерживается, чтобы не закричать на весь класс.–Мы уходим отсюда после этого урока, и ты идешь с нами сука. Шатенка усмехается и отворачивается. Да, не такого приема она ожидала спустя год. Хотя о чем она думала? Что Киса после всего этого кинется обнимать её? Извиняться и плакать? Да никогда в жизни, зачем она тешила себя этими глупыми надеждами? Лучше бы она год назад умерла, чем шагнула в вагон поезда и уехала. Удивительно, но спустя минуту Кислов обращается ко всей компании и хватает, рюкзак, молча вылетает из кабинета, даже не оборачиваясь. Уверен, что все пойдут за ним без лишних вопросов. Василиса думает над тем, чтобы остаться, но понимает, что это окончательно разрушит все взаимоотношения с Ваней. Шатенка выходит вместе с Мелом и Хенком, бежит по лестнице за кудрявым и догоняет уже за пределами школы, понимая то, что тот идет на базу. Беляева устает бежать, её исхудавшее тело не выносит столько нагрузки, поэтому девушка решает пойти спокойным шагом, покуривая сигарету красного мальборо. Егор и Боря идут впереди, каждый из них иногда бросает косой взгляд на девушку, но никто не решается заговорить. Почему-то даже Меленин выглядит хмуро, видимо понимает, что разговор ни к чему не приведет. Лисе приходит уведомление на телефон, она останавливает перед гаражом и всматривается в сообщение от тети, которая интересуется её состоянием и делами. Девушка лишь коротко отвечает ей, пытаясь успокоить дрожащие руки. Тетя Алла Привет, Лисенок Как твои дела? Деньги ещё есть? Лиса привет, позвоню потом И только когда девушка убирает телефон в задний карман джинс, она видит состояние гаража. Что с ним произошло? Он явно горел, но парни отчаянно пытались восстановить место, которое связывает их компанию. Василиса делает последнюю затяжку, выкидывает бычок и выдыхает дым уже тогда, когда заходит в помещение. Первым делом ищет взглядом Гену, который уже подскакивает с места, чтобы задушить девушку объятиями. Кареглазая улыбается, крепко обнимая высокого друга, который сжимает её тело слишком сильно. –Гена, я сейчас задохнусь, ты этого хочешь? –И только после этих слов Зуев немного расслабляет хватку, позволяя девушке дышать спокойно. Василиса отходит от старшего через минуту, скидывает с себя пушистую куртку и оглядывает помещение. Всё выглядит не так плохо, как снаружи. Что-то из старого интерьера даже удалось сохранить, где-то добавились новые вещи. На стенах висели общие фотографии, какие-то без девушки, видимо, сделанные недавно. Внезапно поле зрения Беляевой занимает Кислов, который недовольно стоит и смотрит на нее пронзительным взглядом карих глаз. Остальные парни лишь молча сидят на диване, ожидая того момента, когда Киса сорвется. Мел решает, что этого допустить нельзя, поэтому решает спросить то, что интересует Ваню с более мягкой формулировкой. –Может расскажешь, почему и куда ты уехала? –Да блять, или нам в угадайку играть? Какого хуя вообще? –Кудрявый пинает стену ногой и подходит к девушке слишком быстро, отчего та пугается.–Че ты молчишь блять? Нахуя приехала? –Ты че завелся так? Я к вам не приходила, вернулась в родной город, в свою школу. Или я тебе чем-то мешаю, а, Вань? Не так всё должно было быть. Совсем не так. Но и девушка за этот год слишком изменилась, чтобы терпеть такое отношение даже от близкого друга. Или он уже не друг? В любом случае Василиса понимает, что Киса так говорит из-за злости и волнения, ну не может он иначе. И пока кудрявый молчит, девушка решает сгладить углы и пользуется моментом. –Я уехала в Питер, к тетке своей, сестре моей мамы. Она после её смерти долго звала меня к себе, чтобы от отца уберечь, но я не соглашалась. Она женщина богатая, но не зазнавшаяся и добрая, просто я этого не понимала никогда. Ну и в тот день после вечеринки мне слишком похуевило, я просто собрала вещи и уехала к ней, Алла мне и билет купила. Я думала, что мне там легче станет, что я там образование получу и вернусь, но как видите, вышло немного раньше. Номер я сменила, потому что видеть все ваши сообщения не могла, а заблокировать рука не поднималась. Некоторые моменты своей жизни в Питере девушка упустила, не могла она им все просто так рассказать, боялась. Боялась осуждения, хотя перед ней сидят два наркомана. И всё же, говорить было страшно. Василиса теребит в руках чёрную зажигалку, руки её трясутся от волнения. Боря первый после всего этого подходит и обнимает подругу. –А я отцу своему про клуб рассказал, в Мела Рауль выстрелил, которого бабки в плену держали. Гена вообще из города уезжал, но нам так ничего и не рассказал.–Василиса обнимает Хенка в ответ и ахуеевает с того, как же прекрасна была жизнь парней во время её отсутствия. –А с гаражом что? –Я сжег, меня тогда Киса пиздец отхуярил, палец даже сломал. Ваня, который всё это время тихо стоял возле двери вдруг зашевелился, надел на себя куртку и с психом вышел из здания. Шатенка незамедлительно пошла за ним, даже забыв надеть верхнюю одежду. Хотела быстрее его догнать, понимала, что тот глупостей сейчас наделает, а так не хотелось этого. Лиса догоняет Кису у самолета, хватает за руку и обгоняет его, становясь впереди. –Давай поговорим, Кис, пожалуйста. Кислов молча кивает и ведет девушку внутрь самолета, садится напротив нее и выгибает бровь, ожидая рассказа. –О чем поговорить хотела? –Прости меня, я понимаю твои чувства, но и ты должен меня понять. –Понять в чем? Что ты просто уехала, сменила номер и ничего никому не говорила год? Я это отлично понял, это все? –Нет, Кис, ты даже не пытаешься понять, почему я уехала. –А как я должен догадаться? Напоминаю, это ты уехала молча, ничего не сказав и год просто жила своей жизнью, даже не думая о нас. –Ты думаешь я не думала? Не думала о ваших проблемах, наших общих воспоминаниях? Я блять всё это время вспоминала, но если бы я ещё общалась с вами тогда, я бы точно спрыгнула с какой-нибудь крыши или вскрылась нахуй, понимаешь это? –Ты уехала из-за нас? –Вы в том числе. –Почему? –Потому что я врала вам все это время. Тебе, Гене, Мелу и Хенку. Я всем врала, даже себе. Киса ухмыляется и уже идет к выходу, когда слышит дрожащий голос девушки. –Знаешь, что самое важно я поняла за этот год? Что я люблю тебя, Вань.