Делай что хочешь... Юджин.

PG-13
Завершён
58
1
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 40 513 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
58 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник

Глава пятая. Веер.

Настройки
Глава пятая. Веер. ...Только Юджин оказался вне офиса, как сразу начал оглядываться по сторонам. Юджин: ‹Куда делся Босс?... Думал, он ждёт меня снаружи...› Босс, конечно, прекрасно видел своего приемника, наблюдая за ним из тени. Босс: ‹Не имею ни малейшего понятия как буду справляться с работой... Надеюсь, он не будет вытворять ничего глупого.› — Кореянин появился за спиной смертного, устремив свой взгляд вперёд, но никак не на Юджина. -...Мы прожигаем время впустую. Быстрее начнём – быстрее закончим. Смертный парнишка за сегодня слишком много волновался, поэтому не успел испугаться внезапного голоса Босса. Юджин: -О-ох, ну... Что правда, то правда. — Вяло хихикнул тот, грустно отводя взгляд. Его будто что-то кольнуло; парень впервые почувствовал себя лишённым чувств призраком. ‹Что с ним стало? Почему он такой... Такой... Холодный?... Раньше он не вёл себя настолько строго... Я намерен поговорить с ним об этом.› Когда Босс уже обошёл Юджина и хотел было отправиться на работу, светловолосый шаркнул ногой по асфальту, высекая тем самым неприятный звук. Парень встал ровно, сжимая руки в кулаки. Юджин: -Босс. Призрак замер, опричь никоим образом не реагируя. Юджин: -...Почему Вы относитесь ко мне так строго после нашей последней встречи? — Парень сверлил взглядом спину Создателя, но тот просто промолчал и исчез. Босс: ‹Я бегу от проблем. Разве это не то, от чего я отучивал Юджина? Он-то справляется, а я не слишком. Расскажу ему, когда буду готов. У меня на это... Вечность.› ...Сегодня над городом стояла полная луна, что ярко освещала все переулки. Даже там, где обычно темно так, что чёрт ногу сломит, блестела сырая земля. ...Сначала Юджин затаил некую обиду на немногословность Босса и начал работать один, дабы отвлечься, но Надзиратель объявился во время самой конфузной ситуации: смертный оказался в очередном сне и его тут же чуть не угробил монстр, но Босс подоспел вовремя и смог защитить парнишку, успешно отразив все атаки со стороны нечисти, после наложив на неё печать. Но, вот беда, Надзирателю пришлось притянуть юношу к себе вплотную, крепко прижимая рукой его голову, утыкая её в собственное плечо. Конечно, Босс умело орудует веером, но может случайно отсечь смертному что-нибудь лишнее, а этого он хотел меньше всего, пожалуй. Юджин находился так близко, что сосредоточиться на его защите было сложно, но кореянин справлялся как с монстром, так и со своими чувствами, на мгновение заблокировав их. На самом деле, Юджин не знал на что надеялся, будучи в одиночку; в тот момент его просто переполняла решимость. Но она исчезла также неожиданно, как появился Босс. На своё очередное спасение парень никак не отреагировал: не сказал ни "спасибо", ни "отвали". Светловолосый твёрдо решил, что будет относиться к Боссу также, как и он к нему. Ну, пока, конечно, не настанет время для объяснения плана. ...И в такой абсурдно-накалённой обстановке, которая буквально высосана из пальца, призраки проработали пол ночи, после чего Босс наконец вымолвил слово. Оно показалось слишком громким после стольких часов тишины... Босс: -...Думаю, этого будет достаточно для разогрева после выходных. Ступай домой, Юджин. — Босс так сжал веер, что тот тихо скрипнул. Впервые призраку хотелось броситься куда-нибудь без оглядки и перевести дух, ведь если он ещё немного побудет с этим смертным наедине, то больше не сможет сдерживаться. ‹Как же я зол на себя. Страдаю хренью, так ещё и чего-то боюсь.› Юджин: -С радостью, но... — Плечи того вздрогнули, словно обрели самоконтроль. Парень не ожидал, что скажет что-то подобное. Да и вообще скажет что-либо. ‹Я не хотел язвить, нужно будет извиниться за всё немного позже...› -...Я... Я хочу попросить Вас кое о чём. Босс: -Я слушаю. ‹Ладно, будь, что будет.› — Босс решил, грубо говоря, расслабить булки и провести этот диалог просто плывя по течению. Юджин: -Раз уж Вы отправляете меня домой, то со мной не пойдёте, а это значит, что сегодня я не смогу пополнить информацию о монстрах иии... — Юноша прервался и начал что-то вычитывать в планшете. Босс: -Ты... Этот текст читаешь что-ли? — Босс смутился; этот глупый смертный словно на собеседование пришёл, честное призрачное. Юджин: -...Только вторую полови- Аэ?! Н-нет, Вы ч-чего... — Юджин начал читать быстрее, часто переводя глаза то на Босса, то в планшет. Босс: -Допустим. Давай ближе к делу и менее официально. Юджин: -Хорошо-хорошо! — Юджин опустил планшет и сделал вдох. — Если вкратце, я хочу попросить у Вас Ваш веер и остаток ночи позаписывать монстров самостоятельно. Вокруг случилось неоднозначное молчание. Юнец понял, что если он тотчас не объяснится, то получит только фигу с маслом и удар по башке в придачу. Босс даже не успел нахмуриться, как смертный начал бегло говорить. Юджин: -Я имею в виду, что х-хочу позаимствовать его у Вас всего лишь на одну ночь, а обратно верну следующей же! Во-первых, мне это нужно, чтобы доказать себе, что я не ребёнок, что я могу нести на своих плечах ответственность, сравнимую с Вашей... — С каждым словом голос Юджина становился всё твёрже и увереннее. — ...А во-вторых, я обещаю, что если Вы доверите мне Ваш артефакт, он будет в целости и сохранности; также обещаю, что не выпущу ни одного из монстров больше одного раза. А если что-то пойдёт не так, и я что-либо сотворю, то можете смело меня увольнять. Вот. ‹Зачем я это сказал, у меня же никогда ничего гладко не проходит...› Кореянин раздражённо выдохнул, а после медленно моргнул, одновременно кивая, всем видом показывая, что через силу смирился с упёртостью своего собеседника. Он взял Юджина за запястье и вложил в его ладонь свой веер, бережно загибая пальцы того, после сжимая кулак смертного в обеих своих руках. Босс целенаправленно расслабился, так что не мог не сделать чего-то подобного. И, на самом деле, когда не присекаешь себя за свои же действия, то их и не стыдишься. Иногда голову стоит отключать, ведь лишние мысли могут мешать двигаться дальше. Босс: ‹...Настанет момент, и мне придётся полностью "переписывать" на него Загробный Офис... Думаю, нужно дать ему шанс.› -Покажи на что способен. — Создатель слегка наклонился и прислонил свои руки, меж которых был кулак Юджина к губам. Призрак закрыл глаза, хмурясь. ‹Вот бы я мог что-то сделать, чтобы это продлилось ту же вечность, что я тут нахожусь...› Юджин с замиранием сердца следил за каждым действием и словом Босса. Сказать честно, у того даже челюсть отвисла, ведь такие жесты со стороны кореянина – что-то невозможное и небывалое. Нежданно-негаданно тот начал проявлять нежность и проницательность, что совсем не присущи Боссу. Но это было по-своему приятно и так тепло... Щёки Юджина вспыхнули ярким пламенем, а и без того удивлённые глаза раскрылись ещё шире. Пожалуй, юноша ещё ни разу за продолжительное время так сильно не смущался. На лбу того выступил пот, а влага в глазах начала испаряться от неистового жара. Пришлось зажумуриться из-за дискомфорта и, предварительно переместив планшет подмышку, закрыть рот рукой, дабы не расплакаться от чувств. Юджин: ‹Почему мне так неловко, это же... Всего лишь забота, так??? Мне будто в любви признались, что происходит?! Ну, он хотя бы согласиииии-?!?!?! ЧтомнеделатьчтомнеделатьдакакуменяещёоттакойжарыочкинезапотеличтомнеделатьчтомнеделатьааааааааАААААААА-› — Создавалось впечатление, что Юджин попросту язык проглотил, так как он не мог издать ни единого звука. Обычно, будучи полностью сбитым с толку, парень пытается что-то говорить, при этом дичайшим образом заикаясь. Но сейчас он перескачил эту стадию на ступенек сто вперёд, а то и больше, поэтому просто пребывал в состоянии амёбы. Вскоре Босс отпустил руку Юджина, что безжизненно полетела вниз, после ещё немного раскачиваясь по инерции; но главное – крепко сжимала веер. Призрак перевёл взгляд на смертного: он стоял, вдупляя в асфальт; его лицо было краснее, чем спелый томат, а глаза слезились. Что странно, Юджин совершенно не понимал что и почему вызвало у него такую реакцию. Босс вскинул бровь, сильнее сжимая кулак, в которой раньше находился веер. Босс: -Что с тобой? ‹Нельзя отвлекаться. У него в руках мой артефакт.› -Хотя знаешь, неважно. Сейчас ты должен меня услышать, так что приходи в себя. Юджин: -...? ‹Ладно. Нужно успокоиться...› — Парню понадобилось немного времени, дабы остудить свой пыл. Вскоре он поднял глаза и убрал руку со рта, перехватывая в неё планшет. -...Я... Я с-слушаю. Вдруг Босс испарился и тут же появился позади Юджина, наклоняясь к его уху и до невозможности крепко сжимая его плечо. Босс: -Если ты совершишь фатальную ошибку – будешь отрабатывать этот непосильный грех собственными силами после смерти. Всё смущение юноши вмиг исчезло, оставляя после себя лишь животный страх. Таким пугающим Босс казался Юджину только при первой их встречи. От непонимания произошедшего у того отняло дар речи, а в горле образовался ком, что мешал даже элементарно продохнуть. Только парнишка решил обернуться и столкнуться со страхом лицом к лицу, как от Надзирателя и след простыл. Сбитый с толку Юджин остался стоять на улице в одиночестве, а в руках его величественно сверкал веер, отражая свет почти полной луны. ...Скоро парень оказался в каком-то неслишком просторном переулке; он надеялся провести анализ монстров именно здесь, ведь был уверен, что дома всё пойдёт не по плану. К тому же, в комнате находилось его тело; безусловно, оно было под защитой Цветка, но он скрывал лишь запах. Ночь скоро кончится, поэтому стоило торопиться. Юджин неуверенно раскрыл веер, сжимая его основание. Он чувствовал, что рука его трясётся. Юджин: ‹Ладно, ты видел тысячу раз как делал это Босс... Спокойно, всё получится. А как мне вытащить оттуда монстра?...› — Светловолосый покрутил артефакт перед носом, а после начал по-всякому им махать. -И? Как это работает? — Смертный оставил веер раскрытым, начиная вспоминать как Босс орудовал им во время последних записей. ...С экрана веера начала свисать чёрная капля, потихоньку вырастая. Юджин не замечал её, пока та не обратилась в монстра. Какого было удивление юноши, когда на него напала девочка-близняшка. Тварь повалила светловолосого на спину, заставляя планшет того отлететь к ближайшей стене. Девочка зловеще нависла над призраком. Сестра Элизабет: -ОТДАЙ МНеЕеЕЕе МОЮЮЮ ниКЧёЁмнУУЮ СеСТРУУУУ!!! Шарф, который, судя по всему, являлся артефактом твари, тянулся к шее призрачного парня, желая, вероятно, скрутить её или причинить другой подобный вред. Смертный часто может взять себя в руки, но на данный момент его внимание было рассеянно, поэтому всё, что он успел сделать – быстро подняться на локти и закрыть глаза одним из них, в ладони которого как раз находился веер, вертикально повёрнутый раздвижной частью к монстру. Юджин уже успел попрощаться со всем, чем только можно, опасаясь, что его сейчас разорвут, но когда спустя несколько секунд ничего не произошло, и смертный мог чувствовать лишь лёгкое покалывание в кисти, тот осторожно вытянул шею, выглядывая из-за согнутого локтя. Оказывается, беда миновала: конец веера был воткнут в грудь девочки, что обездвижило её. Но контроль над монстром требовал сил, поэтому долго юнец не продержался бы. Юджин: ‹Так... Замечательно, я цел и невредим. А что делать теперь?... Как заточить её обратно? Ладно, попробуем. Терять нечего.› — Парень проморгался, вспоминая о том, что он живой человек. Если душа умрёт от рук призрачной сущности – умрёт и тело. — ‹Беру слова назад, есть что терять.› Юноша вдохнул полной грудью, поднимаясь на ноги. Этот монстр не был нужен ему, ведь запись его данных уже имелась, так что стоило как можно быстрее вернуть творенье мрака назад в заточение. Юджин сжал кулак сильнее, резко вырывая веер из груди девочки, тут же раскрывая опахало. Смертный ударил тварь по голове; та испарилась в артефакте, оставляя после себя лишь неприятные ощущения. Призрак потратил немного времени, чтобы отдышаться, а после схлопнул веер, прижимая его к груди. Юджин: -...Ох... Вот это да... Фух... Я не справлюсь с монстрами посильнее, так что отложу эту идею в долгий ящик... ‹Я выпустил эту девочку второй раз... Надеюсь, Босс не будет слишком зол, если узнает...› — Шаркая ногами, Юджин вяло подошёл к своему планшету, поднимая его, после смахивая грязь с листов. Солнце показалось из-за горизонта. Пора домой. ...Пройдя сквозь окно, Юджин оказался в своей родной комнатушке. Он присел на край кровати, откладывая в сторону планшет, после начиная крутить в руках артефакт Босса. Особенно приглянулась реликвия, свисающая с его конца: она была глубокого сине-фиолетового цвета, совсем как ханбок Босса. Парень мог разглядеть в этой глянцеваой побрякушке искажённое отражение себя самого. Юджин: ‹Мог бы рассматривать этот веер вечность... Всё ещё не могу поверить, что Босс отдал мне его так легко и... Что это было вообще, он словно целовал мою руку сквозь егооо- Чиво.› — Припоминая произошедшее на улице, Юджин вновь покраснел, делая морду кирпичом. -...Ах в-вот что это было... Д-да ну нет, мне же просто показалось, так? Чёрт возьми, какого... — Парень уткнулся в свободную руку. — Мпф! ‹Меня обжигало, словно я и не был в призрачной форме... Чувство такое приятное, но при этом не менее противоречивое...› — Светловолосый закрыл глаза, сжимая в руке веер. ...Но пока в его голову не лезли никакие возможные размышления на эту тему, он слишком устал. Юджин поднялся на ноги, переложил планшет на стол, а после вновь сел, но уже в ноги своего тела, собираясь возвращаться в мир живущих. Смертный зажмурился и в очередной раз оказался "в себе". ...Вышло так, что больничный Юджина длился не семь, а девять дней; выйти на работу он должен был ещё в пятницу, но Начальник настояла, чтобы тот отсиделся ещё и выходные. Безусловно, парень не был от этого в восторге, так как боялся, что даст слабину, но с Начальником спорить – самому себе могилу рыть. Настал понедельник, а значит смертный может вернуться к любимой работе. Но, проснувшись, он понял, что практически не выспался. Конечно, это лучше, чем фантомное сотрясение, но всё же... Скорее всего, это связано с тем, что ночью юноша потратил больше сил, чем обычно, но, на самом деле, недосып – действительно не такое страшное явление. Юджин спокойно сможет контролировать себя и уж точно не свалится под колёса поезда. По-прежнему сжимая веер из Загробного Мира в руках, светловолосый откинул одеяло и сел на край кровати, после зевая. Цветок изо рта того забавно плюхнулся на пол. Юджин: -...Ой! — Юджин поднял растение и бережно уложил его в карман своей рубашки. — С ума сойти, я уже несколько дней подряд хожу в одной и той же одежде... Причём и дома, и на улице. Ну... Она не слишком мятая, сойдёт. Смертный сжимал в кулаке веер, о котором не сразу вспомнил: пытаясь взять куртку занятой рукой, он удивился, увидев его, а позже пристыдил себя за краткосрочную память. ...С вялым видом Юджин топал на работу, каждые две минуты проверяя артефакт Босса, что, к слову, юноша держал в обеих руках за спиной. Смешно получилось, если бы боязнь за сохранность веера развила у парня паранойю. ...Скоро усевшись за стол родного рабочего офиса, Юджин чуть ли не расцеловал всё вокруг, включая Начальника и других коллег; уж слишком радостно было вернуться к работе, даже несмотря на усталость. Когда очи смертного стали светиться немного меньше, он наконец принялся за работу, но с не меньшим энтузиазмом: следил за остановками поездов и делал обходы – всё по расписанию, ни минуты позже, ни минуты раньше. Самое главное, что тот везде и всегда таскал с собой этот несчастный веер, на который уже успела обратить внимание вся станция. Парень оправдывался тем, что это антиквариат, который ему доверили на содержание на крайне короткий срок. И все охотно верили. ...Пока Юджин занимался своими привычными делами, призраки из Загробного Офиса тоже на месте не сидели. Особенно не сиделось, и уж тем более не стоялось и не лежалось Боссу, что вечно ходил за своим наследником хвостом. Конечно, самому призраку не шибко нравилось этим заниматься, что было понятно по выражению его лица, но приходилось, так как оставаться без артефакта не хотелось от слова совсем. Масла в огонь подливали Хейден и Шон, что уже задали вопрос "А что Вы делаете?" тридцатый раз подряд. Всё бы ничего, ведь Надзиратель быстро остывал, но... Ривер: -Сэр, а чё это Вы за Юджином ходите? Делать Вам нечего? Или... Ах, я, кажется, понялааа... Вы влюб- Босс: -Захлопнись уже! Ты не видишь, что у него веер?! — Терпение Босса кончилось уже около часа назад, так что он был готов рвать и метать. Ривер: -Ой-ой-ой, так почему Вы меня не ударите, чтобы я замолчала? Точно, Вам же нечем, ха-ха-ха! — С издёвкой улыбнулась та, начиная громко смеяться. Босс: -Ну, погоди... Я на тебе отыграюсь обязательно. Хейден: -"Ну, погоди"? Это любимый мультик Хейдена! — Голова малыша призрака выглянула из стены. Ривер: -О, Хейден! А моим любимым мультиком всегда был "Капитошка"... Босс: -... Хейден: -А почему был? — Хейден показался из стены полностью, заинтересовано наклоняя голову. Ривер: -Я же взрослая. В последнее время смотрела сериалы, хе-хе. — Почесала за затылком та. Хейден: -Ааа... ...Надзиратель раздражённо выдохнул, протирая глаза большим и указательным пальцами. Босс: ‹Что за абсурд...› — После этих мыслей, призрак решил отвлечься. Собственно говоря, с появлением Хейдена Ривер перестала обращать какое-либо внимание на Босса, так что можно было смело уходить, да побыстрее, дабы вновь никто не привязался. А вот и повод смыться! Юджин встал на ноги, не забывая взять с собой веер, далее спешно покидая офис. Кажется, настало время обхода. Босс тихо удалился, попутно обдумывая как можно было бы поднять себе настроение. Смертный шёл по станции, шоркая ногами. Сказать честно, казалось, что сегодняшний день свалился на голову нежданно; так кажется всегда, когда после долгого отдыха резко ныряешь в работу. Самым печальным было то, что башка плохо соображала из-за сонного состояния, но парню хватало мозгов идти подальше от края платформы. Юджин: ‹Нужно проверить как тут обстоят дела...› — С этими мыслями, тот наступил на что-то шуршащее. Оказалось, что это была обёртка от конфеты. На всей станции она была не единственная, к сожалению. -...Тц-тц-тц, как же так можно... Уборщику ведь убирать только через часов пять, не меньше?... — Юджин наклонился, поднимая мусор, после комкая его. — ...При таком раскладе, не могу же я оставить всё вот так. ...На сбор мусора светловолосый потратил около шести минут, зато оббежал всю территорию. Но отведённое на обход время всё ещё не кончилось, так что приходилось просто стоять, как одинокая в поле берёзка. Возможно, это можно считать за некую иронию, но веер есть веер; Юджин раскрыл его, начиная обмахиваться, так как жар после "пробежки" никто не отменял. Босс в это время парил рядом со смертным, скучно облакачиваясь на руку. А ведь он мог бы заниматься более нужными делами, чем слежкой, но на данный момент призрак мог только защищаться при помощи своего ханбока. Лучше, чем ничего, но надоедает быстро. Босс: ‹М-да... Не собираюсь я просто смотреть на него, пока он тут прохлаждается.› — Босс настолько взбудоражен, что его не устраивают даже действия святоши Юджина. — ‹Нужно прекращать козни строить. Решил за ним присматривать, так, будь добр, выполняй.› Призрак выдохнул и, сев в позу лотоса, начал думать чем можно себя занять, пока Юджин просто стоит. Босс: -...? — Где-то за тканью ханбока предательски стукнула оправа очков. Юджин услышал этот звук, тут же схлопывая веер, после вставая в более напряжённую позу. На всякий пожарный тот проверил собственные очки: всё в порядке, трещали точно не они. Юджин: -Что это?... Тут есть кто-нибудь? Босс покачал головой. Босс: -...Вот и ладно. Поиграем. — Призрак вытащил липовые стёкла из-за пазухи, расправляя их душки, после надевая на нос. ‹И чем я сегодня занимаюсь...› В эту же секунду смертный увидел в метре от себя буквально парящие в воздухе очки, что отличали присутствие Надзирателя. Юнец наконец мог расслабиться. Ну, образно. Когда рядом Босс, расслабиться вряд ли выйдет. Юджин: -О! Босс! Если что, с Вашим веером всё замечательно, я храню его как зеницу ока! — Юноша кратко помахал туда-сюда закрытым веером. Босса кинуло в лёгкую краснь от жестов Юджина; по какой-то неведомой причине, когда этот смертный парнишка обращался к кореянину, второй не мог не смутиться. Босс: ‹От чего же ты такой громкий... В психиатрическую больницу угодить собираешься?› — Подумал тот, отворачиваясь. — ‹Видимо, и сегодня не выйдет у меня его не трогать, что за беспридельщина...› Призрак снял очки, вновь убирая их на прежнее место. Юджин: -...А? — Парень удивился исчезновению очков, начиная оглядываться, мол, может просто их не замечаю. Босс подошёл к Юджину практически вплотную, аккуратно зафиксировав его лицо, слабо сжимая щёки в своей ладони. Призрак клишированно наклонился к уху смертного, параллельно запуская свободную руку в светлые волосы. И пахли они точно мёд... Босс: -...Тише надо быть, балбес... — Шепнул тот, но отстранился не сразу; Создатель слегка сжал свои пальцы, пропуская сквозь них дорогие пряди. И только после этого призрак мог остаться спокоен. Парень вздрогнул, почувствовав холодный ветерок в волосах и на коже, а от шёпота по телу пробежала мелкая дрожь. Сейчас стало ясно, что Босс, сняв очки, решил стать более скрытным; Юджин прекрасно понимал, что ветра в метро быть не может, и что это, скорее всего, были прикосновения с "того света". Юджин: -Аэ... Босс... Я прекрасно могу чувствовать всё, что Вы делаете. Это слишком деликатно с Вашей стороны???... — Проговорил тот, но уже вполголоса. — ...Э... Смертный осознал, что сейчас ведёт себя как дурачок, списывая все романтические действия на дружеские, но он не мог принять, что Босс действительно может совершать что-то подобное. Сам юноша не знал что и думать на весь этот счёт, но сердце-то знает... Теперь, кажется, Юджин мог перенести вчерашние ощущения ещё раз, но уже намного ярче, в физической-то оболочке. Сердце начало стучать чаще, загоняя кровь в щёки и виски; последние до жути неприятно ныли. Соответственно, тот покрылся сахарно-розовым румянцем: покраснел он от смущения или от возмущения – неясно. Долгое время в голове не было и мысли, лишь протяжное гудение ламп накаливания, но скоро в разуме оказалось место только Боссу, который сейчас мог находиться где угодно и делать что угодно. Вдох-выдох. Нужно успокаиваться, всё это только самонакрутки и ничего более. Юджин опёрся на ближайшую стену, так как ноги чувствовались ватными, а после раскрыл веер и вновь начал им обмахиваться, но уже более активно. Глаза его были устремлены в пол, но казалось, что тот смотрит ещё ниже, в самые недра Земли. Юджин: ‹Что со мной?... Я же просто почувствовал ветерок и решил, что это Босс... Это просто догадка! Почему мне так плохо?...› Босс: -... — Призрак стоял неподалёку, наблюдая за каждым шагом и словом своего приемника. Кореянин уже тысячу раз успел пожалеть, что позволяет себе вытворять подобное. Особенно с живым человеком. ‹Мне стоит воздержаться.› — С этими мыслями активность Босса в живом мире на сегодня была окончена, точно также, как и слежка за смертным. ...Юджин переступил порог своего дома, шатаясь. Раздевшись, он ничком плюхнулся на свою кровать, всё ещё сжимая в руке веер. Вторая половина дня вышла слишком скучной, ведь призраки перестали его беспокоить, а серьёзное сосредоточение на работе заставило силы быстро покинуть тело. Ему настолько сильно хотелось домой, что он не навестил ни друзей, ни Линду. На дворе уже вечер, но до отправки в Загробный Мир оставался час. Скоро парень перевернулся на спину, готовый искать новые приключения прямо на своей кровати. Но ничего интересного на ней, к превеликому сожалению, не нашлось. Только веер в руках мог отвлечь внимание смертного: он вытянул руку с ним вверх, то бишь перед собой, и начал его разглядывать. Опять. И вот, Юджин раскрыл опахало, начиная осматривать его чёрную бумагу. Она замечательно сочиталась с белым станком, а реликвия цвета индиго, свисавшая со штифа, напоминала о ханбоке Босса. Парень устало-нежно провёл пальцами по спицам, тяжко выдыхая всей грудью. На самом деле, мысль о том, что в этой побрякушке хранится вековое могущество очень пугала Юджина, но одновременно возбуждала, заставляя лютый интерес просыпаться в нём. Юджин, оставшись наедине с мыслями, заметил, что в голове его мутно стали вырисовываться черты Босса, а спровоцировал это, конечно, веер. Кажется, настало время наконец всё обдумать и осознать реальность. Юджин: ‹Я всегда размышлял какого это быть любимым, но никогда не думал о том, какого это любить... С возрастом я научился многому, но получится ли у меня поддерживать отношения? И насколько неправильно любить кого-то своего пола? Скорее всего, всем всё равно, да? С этим разобрались, но... Босс – призрак. Так, хорошо. Я человек, а значит вечно жить не буду; рано или поздно стану таким же призраком, и помех не будет, так? В итоге, если я правда симпатичен Боссу, то, думаю, могу ответить ему тем же? Но я всё ещё не знаю нравится ли он мне... Как это понять?... Меня плавит от его холодных до жгучести касаний, я начинаю воспринимать его как-то по-другому... Грх. Я должен поговорить об этом с кем-то. С Ривер, наверное...› — Юноша схлопнул веер, укладывая его на грудь, после слегка краснея, так как стыдился собственных мыслей. — ‹...Так не хочется работать, я устал... Но этой усталости я не буду чувствовать в форме призрака. Пожалуй, сэкономлю силы и просто пошныряю по городу с Ривер, если не будет патруля.› Это было первое решение в жизни Юджина на счёт прогула работы. Ривер будет гордиться. ...Прошло только полчаса бессмысленно-тленного валяния, а у светловолосого уже слипаются глаза; он придёт в офис совсем чуть-чуть раньше. Парень машинально закинул в рот Цветок, прикусил конец его стебля и отрубился, даже не уложившись на кровати по-человечески. ...Томительный свет белой ночи освещал тротуар. Полнолуние. Невидимый глазу молочно-синий туман сопровождал Юджина всю дорогу к офису. Смертный решил пройтись, ведь времени у него в запасе вагон и ещё маленькая тележка. С каждым шагом веер в руке издавал тихий звон, похожий на колокольчик, что привычно висел над дверью в цветочном магазине Тёти Линды. На дворе октябрь: вечная влажность, вязкий воздух, прохладный ветерок, дующий исключительно за шиворот, и слякоть. Юджин, будучи божьим одуванчиком, любил каждое время года, но не погоду; в холодные дни частенько хотелось остаться дома, наблюдать за дворовыми пейзажами в окно и пить горячий кофе, на который даже пригласить некого, ведь Люк убедил всех друзей, что кофе Юджина точно отравлен. Но юноша не терял оптимизм и думал, мол, мне больше достанется. Но, даже несмотря на погодные условия, светловолосый находил в каждом месяце что-то хорошее, что охарактеризовывало бы его. По мнению парниши, октябрь славился особо сильными листопадами, что так нравились детворе; после этого явления все дороги были покрыты пёстрым ковром, состоящим из листьев разных цветов и размеров. Иногда Юджин мог собирать самые красивые и необычные из них, после засовывая их в произведение "Король лев", благополучно забывая о них на год, а то и на два. Зато сколько радости, когда находишь в любимой книжке какой-нибудь красивый листик, засушенный ещё в детстве... ...По мере приближения Юджина к месту назначения, он чувствовал, как в душе всё крепче завязывался узел неуверенности и скованности, но только тот увидел дверь офиса, сердце его дрогнуло, застыло на секунду, но сразу же продолжило свой ход. Негативные чувства сменились подозрительной эйфорией; мысль о том, что сейчас он столкнётся с Боссом лицом к лицу заставляла бледные щёки порозоветь, словно на зимнем морозе. Кажется, юнцу понравилось испытывать те щекотливые эмоции, что он перенёс днём, в метро. Словно маленькая зависимость. Веер противно скрипнул от сжатия его в руке, приводя призрака в чувства. Нужно скорее заходить внутрь и вершить свою судьбу, так сказать. ...Но, зайдя в помещение, Юджин увидел лишь Ривер, Хейдена и Шона. Сказать, что парень оказался в замешательстве – ничего не сказать. Юджин: -...Привееет? А где остальные? Шон, почему ты опять не работаешь? — Засыпав призраков вопросами, он спрятал веер в карман рубашки: штиф смешно торчал, выпуская наружу реликвию, что шнурком болталась туда-сюда от каждого действия юноши. Ривер: -Здорова, чё-то ты рановато. Не знаем почему, но у Джоан плохое настроение сегодня, так что она решила, что уйдёт пораньше. И, чёрт, она патрулирует! А мы будем работать. Босс пошёл с Джоан, чтобы проследить за её состоянием. Сказал, что вернётся, когда ты припрёшься. Шон: -...О-ох, что-то я волнуюсь за Джоан... Она хороший собеседник, ну, когда, конечно, не учит меня, так сказать, жизни и не делает из меня... "Настоящего мужчину". Я не на работе, потому что Джоан дала мне совет не переутруждаться и делать перерыв два раза в неделю. Сегодня отдыхаю... Раньше совсем не справлялся, весь как на иголках сидел, но запах лаванды успокоил меня и позволил относиться к работе немного проще. — Шон говорил чётко и спокойно; его голос замечательно подходил бы для чтения рассказов, сказок... Юджин: -Оу. Ясно, надо будет поговорить с Джоан... Хейден: -Юджин! Приветик, братюнчик! Юджин обещал рассказать Хейдену что произошло в метро, но Ривер его опередила. Хейден жалеет Юджина! — Хейден подлетел ближе к смертному, удивляясь вееру, что торчал из его кармана. Юджин: -Ха-ха, да ну... Жив, да и ладненько. Хейден: -...А что у Юджина делает веер Босса? — Спросил тот, игнорируя слова призрачного парня. Ривер: -Да Юджин просто помешан на Боссе, поэтому и крадёт его вещи~ — Улыбнулась та, закинув руки за голову. Хейден: -Ааа... А почему Босс просто не заберёт у- Юджин: -Н-ничего подобного, Ривер! — Воскликнул тот с задержкой, краснея от стыда. — Просто я... Я должен учиться пользоваться артефактами. Я взял веер Босса с его разрешения, сегодня верну. И всё тут... Шон: -...Р-ребят, у вас ещё полно времени до выхода на работу, может, отвлечёмся? Ривер: -Ну и что ты предлагаешь, здоровяк? Тут скука смертная!... Я на этих волосах скоро повешусь, ей Богу. — Сказала та, натягивая одну из прядей, как ремень. — Жаль, что сдохнуть второй раз нельзя. Юджин: -...Ааа, ну, удачи. Тебе длины-то хватит? Ривер: -Мне этой длины хватит, чтобы жопу лишний разок подтереть, что уж там говорить о петле! Шон: -Эа?! Ну... Ривер, давай вместо того, чтобы в-вешаться, заплетём тебе косу, хех?... — Шон лучезарно улыбнулся, пытаясь скрыть неловкость момента. — ...Я могу украсить её цветами... Хейден: -О! О! Хейдену нравится! Хейден поможет Шону украшать волосы Ривер! Юджин: -Ох, интересно... Значит, я буду плести. — Сказал тот, после понимая, что вряд ли знает как это делается. ‹С импровизацией у меня плохо, но ради опыта...› Ривер: -Хммм, раз все за, то я тоже не против. — Девушка расправила свои волосы и подлетела к Юджину, поворачиваясь к нему спиной. — Ну давай, флаг в руки. Юджин неуверенно завёл руки под всю массу волос Ривер и разделил это дело на три равные части. Юджин: ‹Так... Вроде ровно... Хоть что-то сделал. А как там дальше?...› — Руки парня начали сами что-то плести, но тут резко раздался звонкий голос Хейдена. Хейден: -Неправильно! Ну Юджин дубина, даже косички не умеет заплетать... Дай, Хейден покажет как это делается! Ривер звонко хихикнула, прикрывая рот рукой. Малыш призрак старательно высунул язык в сторону, пытаясь ухватиться за весь объём Ривер своими маленькими ручками. Такими темпами Хейден сплёл одно звено, пока Шон и Юджин заинтересованно на это смотрели. Хейден: -Вот! Понял? Дальше Юджин сам. — Тот передал смертному волосы, внимательно наблюдая за его действиями. Юджин: -Вау, Хейден... Где ты научился плести косы? — Спросил тот, не отвлекаясь от работы: юнец медленно перекидывал пряди с одной стороны на другую, надеясь, что правильно увидел действия Хейдена. Хейден: -Медсестра показывала Хейдену как можно плести косички из кисточек на концах шарфика! Хейден плёл косы мамочке, когда у неё были длинные волосы! Юджин: -Ты большой молодец, даже я, взрослый дядя, не умею заплетать женские волосы... Ривер: -Юджин, ты лох. — Улыбнулась та, не глядя пихая смертного локтём. Шон: -Р-Ривер! Ну зачем ты так... Я ведь тоже не умею делать причёски, а- Ривер: -Ну, значит, ты тоже лох. — Смеялась та. Хейден: -А кто такой "лох"? Шон: -...! Юджин: -...! — Парень начал плести быстрее, покрываясь потом. — Ривер, молчи... Ривер: -Ну, это человек-неудачник, если по-простому. Хейден: -О, так мы все бываем лохами! — Улыбнулся тот, соединяя ладошки в замок. Юджин: -Ну вот, теперь он будет везде это слово пихать... Хейден, только давай договоримся, что ты не будешь говорить это слово при Боссе и Джоан, хорошо? Хейден: -Уммм... Ну лааадно... Тем временем Юджин доплетал последние звенья косы. Юджин: -Иии... Готово! — Одной рукой тот держал последнее звено, дабы всё не распустилось и труд не пошёл на смарку, а второй смахнул пот со лба. — Только как это завязать?... Резинок-то у вас нет. Шон: -У меня тут идейка... Давай я. — Шон подошёл ближе, завязывая готовую косу цветочным стеблем, после добавляя бантик. — Как же хорошо вышло... Но это ещё не всё. Хейден, давай украсим волосы Ривер цветами? Возьми самые красивые из корзинки. Можешь понюхать, но только не сломай. — Призрак указал на цветочную корзину, что стояла в углу офиса. Хейден: -Уиии! Цветочкиии! — Хейден словно телепортировался к корзине, начиная перебирать бедные цветы. Ривер: -Давненько мои волосы не были в ТАКОМ порядке... — Девушка осматривала почти готовый результат, удерживая массивную косу в обеих руках. Юджин оттряхивал руки, устало выдыхая. Юджин: -Хе, рад, что тебе нравится... — Улыбнулся тот. Внезапно Ривер игриво приподняла подборок Юджина указательным пальцем, заставляя парнишку в порыве смущения вздёрнуть плечи. Ривер: -Сегодня будешь работать со мной~ Юджин: -А?... — Сначала Юджин завис, но быстро пришёл в себя и отвернулся, тем самым не позволяя к себе прикасаться. — А?! ‹У меня тут насчёт Босса размышления, не до этого...› Ривер: -АГААА!!! Значит появился кто-то всё-таки? Вот я тебя и раскусила! — Ривер подпдыгнула, опираясь на плечи Юджина, после кувыркнулась за его спину, на удивление твёрдо вставая на ноги. Интересно, у всех ли призраков так хорошо с ловкостью и координацией?... Не давая смертному даже пискнуть, та подхватила его на руки, словно тот принцесска, начиная кружить с ним по офису. Ривер: -Скажи кто это, тогда и пущу! Юджин: -ЫААА, Ривееер!... Шон: -Р-Ривер! В ваши с Юджином разборки влезать не хочется, но ты сейчас косу распустишь, и Хейден расстроится, что не смог украсить её! Цветочные стебли н-не очень крепкие! Хейден обернулся, сжимая в руке белую лилию и большую нежно-лиловую ромашку. Хейден: -Чегось? Хейден не сможет украсить волосы Ривер?... — Грустно спросил тот, опуская голову. Ривер: -Бе-бе-бе! Всё ты сможешь, это просто Юджин вредина! Скажи ему спасибо! Юджин: ‹Нужно что-то сделать... М?› — Юджин обратил внимание на звон реликвии артефакта, что находился у него в кармане. -Мх... — Юноша резко достал веер и слабо ударил Ривер по рукам; та удивлённо отдёрнула их, выпуская смертного в "свободный полёт". Парень удержался в воздухе, так как предвидел такой исход событий, после опускаясь на ноги. Юджин: -Прости, Ривер, но тебя иногда нужно успокаивать. Можем продолжать, ребята. — Неловко улыбнулся тот, пряча веер обратно в карман. Ривер: -Ууух, щенок... По стопам старого душнилы идёшь? — Та сложила руки на груди, подлетая к Хейдену. — Хейден, украшай давай. — Буркнула та. Хейден: -Уряяя! — Хейден слегка оторвался от пола, начиная вставлять цветы меж нижних звеньев косы, постепенно поднимаясь выше. Юджин: -Н-ничего я не!-... Да что я нервы-то трачу?... Сама сегодня всё узнаешь, раз вместе собрались работать, только потерпи. Ривер: -Хм, тебе есть что рассказать? Вот это да! Хейден: -...Вот сюда... Ещё один сюда иии... Вот так! Ммм... И сюда. Всё, всё готовенько! Хейден сделал! Шон: -А ну-ка... Ривер, повернись к нам с Юджином спиной, пожалуйста. — Улыбнулся тот. Ривер хмыкнула, выполнив просьбу. ...Коса её была длинной: она достигала уровня колен девушки, а специфически-призрачная окраска придавала звеньям опрятную пышность. Все цветы, что были часто усажены в волосы, смотрелись гармонично и подчёркивали внешность Ривер: соцветия были разных размеров, но в основном использовались цветы, имеющие множество острых лепестков. Лилово-белые расточки как никогда смотрелись с чёрно-белой косой; так просто, но при этом так лаконично... Создавалось впечатление, что эту красоту творил самый искусный флорист на Земле. Шон: -Ого... Хейден, да у тебя золотые руки... Юджин: -Да, всё очень красиво! Хейден радостно засмеялся, подлетел к ребятам, ещё раз любуясь на то, что сделал, после хлопая в ладоши. Хейден: -Хейден старался! Надеюсь, Ривер не потеряет все цветочки... Ривер: -Скажите честно, у меня там заместо волос цветочный букет?... Хотя, можете не отвечать, главное, что все повеселились. — Улыбнулась та. — Это... Раз Босса ещё нет, то, может, гульнём где-нибудь поблизости? Шон: -П-простите, конечно, но я сразу отказываюсь. Не хочу никуда выходить... Ривер: -Ну, не хочешь, как хочешь. А вы двое? — Девушка перевела взгляд на Хейдена и Юджина. Юджин: -Ну... Только если неподалёку. Совсем неподалёку. А то мне мало хочется отхватывать от Босса... Хейден: -Хейдену всё равно, лишь бы скучно не было! Ривер: -Отлично, тогда погнали! — Девушка махнула рукой и моментально скрылась за стеной. Хейден полетел за ней первым, а Юджин следом, перед этим заранее попрощавшись с Шоном. ...Скоро призраки оказались не подалёку от рольставни, думая чем можно было бы заняться. Хейден: -Жалко, что тут нет песка, Хейден бы замки построил... Он не делал этого уже давно, Хейден скучает по песочку и морю... Ривер: -М-да. И зачем мы вышли, раз уж не знаем чем хотим заниматься? А главное, из-за супер-пупер зануды Юджина мы не можем отойти отсюда подальше! — Ворчала та. В порыве посмотреть в глаза собеседнику, девушка попыталась его найти, но не вышло. — Э... Юдж? Ты где вообще? Хейден: -Вон он, Хейден видит Юджина! — Малыш призрак указал пальцем в сторону рольставни. ...В её внешнем углу на корточках сидел Юджин, поглаживая котёнка: кот был белым-белым, словно снег и пушистым, точно маленькое облачко. Скоро парень поднялся на ноги, взяв кота "под мышки": тот забавно вытянулся в длину, напоминая что-то тягучее, но, тем не менее, оставался спокоен: ни вырывался, ни мяукал. Обычно, смертный относится к животным нейтрально, но этот кот показался ему слишком милым, чтобы остаться равнодушным. Хейден: -Пусть Юджин поставит кота! Может, он не хочет, чтобы Юджин его брал! Г-р-р-р, мяу-мяв гр?(Мистер Кот, Вы не против?) Но котёнок молчал, пусть даже понимал Хейдена за счёт его шапочки. Юджин: -Хейден, всё же хорошо! Посмотри на этого котёнка, он не выглядит недовольным. Ещё мгновение и Юджин начал легонько подбрасывать кота и ловить его, как младенца. Хейден: -Ой-ой! Ривер!!! — Хейден подлетел к девушке и начал дёргать её за косу. — Ривер должна забрать у Юджина Мистера Кота, кошкам не нравится, когда их вот так вот!... — Хейден перестал дёргать Ривер, пряча мокрые глаза в ладони. — ...Хотя, в этом нет никакого смысла, ведь если Ривер вмешается – Юджин его уронит, если не вмешается – Юджин его уронит! Ыыы!... Ривер: -Эээ... Хейден, он его совсем не высоко подкидывает. Всё нормально будет. — Призрачная девушка похлопала Хейдена по голове. ...Когда Юджин в очередной раз подкинул кота, но совсем на каплю выше, чем в прошлые разы, животное не упало обратно; парень мог услышать лишь тихое мяуканье где-то сверху. Не хило так удивившись, тот поднял голову, где увидел кота, которого держала за шкирку чёрная рука. Босс: -...Ай-ай-ай. — Призрак поставил животное на лапы, после чего оно куда-то убежало. Хейден: -А ведь Мистеру Коту не нравилось, как Хейден и говорил! Его последнее мяуканье значило "Ну наконец-то"... Смертный юноша обернулся, наконец замечая Босса, который на удивление был в подаренных очках. Юджин: ‹Что?... Он... У него... У него мои очки?... Точно, я же их ему отдал и... Он их носит??? Ха... Ха-ха...› Юджина тут же охватил странный испуг, из-за которого тот не смог ничего сказать, даже сухо поздороваться. Щёки вновь стали розовыми, заставляя лицо обжигаться и без телесной оболочки. ...Босс смотрел на наставника сверху вниз, но, не услышав от него каких-либо слов, равнодушно наклонился к его уху, прижимая ладонью противоположную щёку, отнимая возможность отстраниться. Босс: -Посмотрю, ты неплохо обращался с моим артефактом. Похвально, но пришла пора возвращать его обратно. — Призрак выпрямился, протягивая руку. Босс не отдавал отчёта своим действиям, пытаясь при любой возможности прикоснуться к смертному, но на подсознательном уровне оставался сдержанным и максимально отстранённым. Ривер: -Воу-воу-воу, а ведь меня Юджин отпихивал, неужели... — Ривер не успела закончить мысль, потому что смертный начал что-то громко бубнить. Юджин: -...Аэ... Э... А! Д-д-да, погодите!... — Юджин настолько был не в состоянии функционировать, что даже забыл куда клал веер. Сначала он проверил карманы брюк, но после наконец обнаружил артефакт в рубашке. Юноша схватил его, чуть ли не выронив из рук, но всё же благополучно передал обладателю. Босс не глядя забрал веер, расправляя спину. Босс: -...Теперь попрошу объяснить почему вы ослушались моего слова. Я же сказал, что скоро вернусь. Чьей идеей было покинуть офис? Ривер: -Эээ... Ааам... Этооо... Это был Шон! Он сказал нам проверить улицу, потому что он что-то там услышал, а сам остался в офисе... — Девушка подмигнула Хейдену. Хейден: -А? А! Ну... Дааа, это был Шон, Хейден слышал. Босс: -... — Призрак щёлкнул веером, переводя взор на Юджина. В этот момент парню захотелось вжаться в самого себя; он словно плавился, как зажжённая свеча под пустым взглядом Босса. Это заставило светловолосого поджать губы, краснея пуще прежнего. Юджин: -Н-на самом деле... Ривер: -Юджин, завались! Юджин: -Я так-то с радостью... — Шёпотом сказал тот, наполовину отворачиваясь от Босса. — Кхм! Кхе-кх-кхе... Ой- Кхе! Хейден: -Ой, Юджин задыхается! Ривер: -С тобой всё нормально? Ты под кайфом или чё? Юджин: -Кха-кхе! Д-да нет, просто что-то- Кхе... Грм! В горло попало... Хейден: -Юджин, глупенький, призраки не могут давиться! — Хейден опять вставил свои пять копеек, испортив смертному момент. Юджин: -Н-неважно... Я хотел сказать, что можем обойтись тем, чтобы Вы, Б-Босс, ударили каждого из нас и мы пошли бы работать. Ривер недовольно клацнула языком, всем видом показывая, что её такой исход событий не устраивает. Босс осмотрел каждого из призраков и тяжко вздохнул. Босс: -Ясно. С глаз моих долой, все трое. Ривер сегодня с Юджином, а ты, Хейден, начинай без меня. Я найду тебя позже. — Босс по-стандарту исчез. Юджин: -Л-ладно! Ладно. Ривер, пойдём... — Юджин махнул ей головой, разворачиваясь, но та быстро подхватила смертного, усаживая его к себе на спину. Ривер: -Держись! Я знаю чем мы займёмся, ха-ха! — Девушка почувствовала, как Юджин судорожно схватился за её бока. Хейден: -Только пусть Ривер будет аккуратна с косичкой!... ...Но вряд ли Ривер услышала слова Хейдена, ведь след от этих двоих уже простыл. ...Босс обождал, пока все призраки разбредутся по делам, оставив его одного. Вышел из тени он только по внутреннюю сторону рольставни, после падая на бетонные ступени. Надзиратель задрал одну ногу, поставив её ближе к груди, после укладывая на колено свою голову. Он прикрыл глаза и стянул со своего носа очки, начиная вертеть их перед собой в руках. Босс: ‹Пока они на мне – так спокойно... Слишком спокойно. Не волнуюсь ни о чём, даже когда рядом с Юджином. Как же глупо. Глупец...› — ...Босс и не знал кого он так обозвал: себя или Юджина. — ‹Почему я не могу ничего сделать? Не могу заставить его быть рядом, не могу заставить полюбить в ответ... Как же странно чувствовать всё это. Даже при жизни я испытывал мало эмоций, а уж после смерти и подавно, но... Я становлюсь слишком возбуждённым рядом с ним.› — Босс запустил пальцы свободной руки себе в чёлку, опрокидывая голову назад. Такой же тёмный румянец, как и само существование призрака, завладел его щеками, открывая проход в голову откровенным мыслям. -Мне он нужен. Больше, чем вечность. ...Но то же время, из которого складывалась вечность, не бесконечно, каким бы противоречивым это не казалось; весь мир – нелогичное безумие, если поразмыслить. Чем больше времени, там дольше существование. Значит, если время никогда не кончится... Получится вечность? Смотря, с какой стороны взглянуть: по сути, вечность – противоположность времени, ведь она подразумевает его отсутствие. Но с другой... Вечность не может существовать без времени, ведь без времени всё застынет в одном безжизненном кадре, а вечность – бесконечность различных кадров. Но когда ты являешься частью вечности, то и не думаешь об этом. Неважно. Пора искать Хейдена и присоединяться к работе. Призрак медленно поднялся на ноги, спрятал очки запазуху и расстворился во тьме. ...Когда Ривер наконец перестала лететь сломя голову, Юджин мог спокойно передвигаться без её помощи, просто держась рядом. Юджин: -О таком надо предупреждать... Но не суть. У меня к тебе много вопросов. Ривер: -Валяй, я слушаю, всё равно ещё далеко, я просто дух перевожу. Юджин: -Во-первых, почему ты свалила ответственность на Шона, который был совсем ни при чём в нашем "побеге"? ‹Мне так хочется держать что-нибудь в руках... Почему я не взял планшет?› Ривер: -Потому что Шон не работает в Загробном Офисе. Босс не имел бы права что-либо ему сделать, усёк? А ты очкастый кайфолом. Юджин: -Ну извините, я не слишком люблю врать. Так, хорошо. Второй вопрос: куда ты вообще нас ведёшь? Ты понимаешь, что мы уже на окраине города? Ривер: -Хы, ну... Может, это скучновато, но ты тысячу раз видел как из мёртвого тела появляется призрак, который либо сразу же распадается на свет, либо мучается тут веками, как Босс- Юджин: -Босс... Мучается?! — Глаза парня стали круглыми. Ривер: -Не, ему по кайфу. — Девушка выдержала паузу, делая акцент на сарказм. — Конечно да, он же тут торчит дохрена, причём самовольно! Думаешь, мы не устаём от работы? Ну, физически-то нет, но... Кхм, я от темы отошла из-за тебя, очкарик-зануда! Короче, сейчас мы будем смотреть на то, как в Загробный Мир попадают животные. Различие тут в том, что у каждого скота свой склад ума и способности, в зависимости от этого их "перерождения" интереснее, чем у людей. Практически все животные сразу готовы развалиться на свет, но только если додумаются до этого. И только маленький процент появляется с грехами, но фиг их знает почему. Юджин: -...Ага. А зачем нам так далеко отлетать от города? Ривер: -Глупый? В лес, естественно! Там такой мёртвой живности пруд пруди, к тому же многие из хищников ночью охотятся. Проследим за совой какой-нибудь и посмотрим как она птичек поменьше и грызунов разрывает, хы-хы. Юджин: -Бе, как ты так можешь гово- Ладно, не отвечай, я часто забываю, что ты не живое существо... Ривер: -Ага. Вы, люди, странные. Думаете, смерть – что-то ужасное, хотя даже не знаете, что после неё ничего не кончается. Юджин: -Но ты ведь тоже была человеком и наверняка думала так же? Ривер: -Ну... Да, ладно, признаюсь. У нас единственный, кто ещё при жизни точно знал, что существует Загробный Мир – Босс. Юджин: -Ч... Чего? — Воцарилась секундная тишина. Ривер: -Упс. Ну, он сам тебе расскажет, когда созреешь. А может и не расскажет. В эту секунду Юджина одолел первобытный интерес, но он решил воздержаться от лишних вопросов и поговорить об этом с самим Боссом, конечно, с его позволения. Но сейчас у юнца оставался последний вопрос, который тоже касался Босса. Парень сделал глубокий вдох, жмурясь; ему не верилось, что собирается разговаривать с кем-то о том, что он чувствует... Но когда он выговаривается Люку, Оливеру и Джой – становится намного легче. С одной стороны Юджину казалось, что всё это неправильно и он никак не готов к такого рода коммуникациям, но с другой хотелось испытать на своей шкуре что-то новое. На самом деле, юноша до конца не знал какой ответ хочет получить от Ривер и чего хочет сам, списывая всё на то, что если размышления об этом трудно ему даются, то они и не нужны вовсе. Юджин: ‹Может, я зря волнуюсь? Просто заметил странное поведение Босса, решил, что нравлюсь ему и внушил себе эти чувства... Я же, как-никак, его любимчик и приемник. Он заботится обо мне, бережёт до лучших времён... Ха. Опять я бегу от проблем... Просто поговорю с Ривер об этом и всё разъяснится, я надеюсь. Она может быть собранной, когда требуется.› -Ривер, я- Ривер: -Так, хорош болтать! У нас мало времени, погналиии! — Девушка схватила бедного Юджина за запястье и понеслась вперёд ещё быстрее, чем раньше. Юджин: -Почему так рееезкооо?! — Пытался перекричать ветер тот. В ответ слышался лишь довольный смех. ...Добравшись до леса, Ривер отпустила Юджина, взмахивая своей шикарной косой. Ривер: -Ну вот мы и тут, осталось только поискать животных при смерти, а я им помогу. — Ривер разминала пальцы. Юджин: -Чиво?! Ты собираешься убивать невинных животных?! Ривер: -Остынь, очкарик, я же сказала, животных при смерти! Они и так умрут, а я буду облегчать их страдания. Юджин: -Прекращай называть меня очкариком... Никогда не перестану удивляться твоей жестокости. — Парень недовльно сложил руки на груди. Ривер: -Это называется охотничий инстинкт, гав-ррр!... — Ривер начала прыгать вокруг Юджина, словно собачка. Юджин: -Да понял я, понял! — Отмахивался тот. — Может пойдём уже? Ривер: -Скажи спасибо, что не обслюнявила, ха-ха! Да, пора бы. — Ривер моментально скрылась в чаще леса, а Юджин впопыхах побежал за ней. Юджин: -Почему ты такая резкая, я не понимаю! Ривер: -Потому что кое-кому не нравится, когда я его подхватываю, а сам он догнать меня не может, потому что слабак. И вообще, многие животные видят призраков, так что аккуратней с громкостью. — Иногда Ривер застывала за толстыми стволами деревьев, выглядывая из-за них, словно искала что-то и спустя секунду продолжала движение вплоть до следующего древа. В эти промежутки времени Юджин свою призрачную подружайку и догонял, при этом стараясь быть таким же скрытным, как она. ...Лес был составлен из лиственных и хвойных деревьев, словно высаженных в перемежку, уж настолько их порядок выглядел культурно и облагорожено. Конечно, половина растений уже скинули свою крону, представив себя кучей палок, но, находящиеся неподалёку резные, жёлто-оранжевые и огненно-красные листочки, делали лес яркой сказкой. Создавалось впечатление, что сюда никогда не ступала нога человека, ведь в этом месте не было даже намёка на какие-либо тропинки. Кора деревьев и земля были выборочно покрыты мхом и пластинными грибами, возраст которых был только Богу известен. Хаотично разбросаны около стволов огромные валуны и камешки поменьше. Кругом пахло сыростью, свежестью и хвоей. Атмосферы добавляли лишайники на дряхлых пнях и кусты ягод, что росли в близь акаций; меж сухих веток этих карликовых деревьев плели свои сети пауки, нити их задерживали капли вечерней росы, что отражали в себе тусклый лунный свет. Всё лесное пространство было устлано папоротниками, напоминающими языки пламени, в которых светились светлячки, всё ещё не отошедшие в спячку. Где-то в верхушках сосен свирепо ухали совы. Создавалось ощущение спокойствия... Ну, по крайней мере, оно бы создалось, если бы Ривер вдруг не схватила смертного за руку, напугав его до чёртиков. Ривер: -Вон, наша первая жертва... — Тихо шепнула та, указывая пальцем куда-то под дерево. Юджин: -...Р-Ривер, ты что, собираешься?... — Зрачки Юджина сузились, как он увидел зверюшку. ...В траве под тем деревом лежал совсем маленький, чуть оперившийся птенец какой-то дикой птички. Он лежал словно парализованный с вывихнутыми крыльями, что в некоторых местах кровоточили. Птенец часто дышал, жалобно попискивая, но скоро он замолчал, а его грудная клетка начала двигаться медленней. Ривер решительно бросилась к птице, склоняясь над ней: девушка слегка надавила на горло бедной зверюшке. Оно прогнулось под весом пальца, издав тихий хруст. Ривер отпрянула, открывая вид на зрелище для Юджина. ...Совсем скоро над телом птенца закрутилась небольшая точка света. Через считаные секунды она взорвалась крохотной сверхновой, оставляя после себя светло-голубую душу птички. Она покрутила своей маленькой головкой, радостно чирикнула и, засветившись ещё ярче, исчезла, развалившись на призрачные пёрышки и маленькие солнца с облачками, словно нарисованные от руки ребёнка. Но после и они растворились в воздухе. Ривер: -Вуаля! Теперь ты знаешь как умирают животные. Души всех дневных пташек небесно-голубого цвета, как небо. А цвет души у ночных, очевидно, как ночное небо. Кстати, у животных души остаются цветными, это мне и нравится. Но только если они не без греха, конечно. Смертный юноша шокировано смотрел на всё это, совсем не понимая действий и слов Ривер. Она убила ещё живого птенчика; разве это не считается за грех? Да, эту смерть нельзя обозвать иначе, как красивой, но всё же... Юджин: -...Р-Ривер... Я не понимаю, почему ты не сожалеешь? Он был ещё жив, а ты его у-убила! Почему ты не потемнела, это же грех, разве!- Разве не так?... Ривер: -Тц, всё тебе, неженке, объяснять. Этот птенец отключился от болевого шока. Он мог бы просыпаться и отрубаться ещё на протяжении двух часов, в итоге умерев мучительной смертью. За грех это не считается, во-первых, потому что это мелкое животное, за них эта дурацкая система даёт мало, либо вообще не даёт, а во-вторых, ты думаешь чё, я совсем больная к невинным созданиям приставать?! Я помогаю умереть животным быстро и безболезненно! Юджин: -Но... Н-но он же ещё дышал... — Юджин опустил голову и уткнул взгляд в землю. Голос его дрожал и сходил на убыль. Ривер: -Ага, а как бы ты ему помог? Для этого тебе нужна физическая форма, а от твоего дома сюда ехать как раз таки часа два-три! И ехать только в лучшем случае, ведь сейчас ночь. А если ты надеешься, что его нашли бы другие люди, то сомневаюсь, ведь, повторюсь для очкариков с бракованными очками, сейчас ночь! Сам посуди, что такие добродушные людишки забыли бы в непроходимой чаще дремучего леса? Юджин: -Л-ладно... Ладно, я понял... Прости. Просто слишком впечатлительный... — Парень на всякий случай протёр очки, надеясь, что он не расплакался. Ривер: -То-то же. Ну чё, продолжаем? Или психика не позволяет? Ща найдём тебе грызуна, которого разорвёт уже кто-нибудь другой. Юджин: -Да, хорошо... — Всё ещё неуверенно ответил тот и поплёлся за Ривер, которая умчала дальше, как только услышала положительный ответ. ...Следующие, ориентировочно, полчаса призраки наблюдали смерти мыши, как и говорила Ривер, разорванной кем-нибудь другим, а точнее совой; жука-носорога, не успевшего найти ночлег к зиме и оленёнка, от которого, судя по всему, кто-то откусил кусок. Душа мыши светилась оранжевым, а распалась она на колоски пшеницы, также будто нарисованных от руки ребёнка. Жук показался просто вспышкой коричневого цвета. А вот душа оленёнка была оливкового оттенка: она последний раз шаркнула копытом, склонив голову над своим мёртвым телом, перед тем, как исчезнуть. Она ярко вспыхнула и оставила после себя такую же призрачно-ненастоящую листву. Всё это время Юджин не мог смотреть на смерти без сочувствия зверюшкам. Сердце юнца сжималось каждый раз, когда он видел мёртвое тело. В какой-то степени было жаль и жука, но эту сцену парень перенёс безболезненно, в отличии от последнего "перерождения", к примеру. Он даже не смог взглянуть на окровавленного оленёнка, поэтому просто стоял спиной к зрелищу, чувствуя, как его пробивает ледяная дрожь. Конечно, слова Ривер были убедительны: Юджин всё ещё человек, а для людей смерть – ужасное явление. Тем, кто давно умер известно, что дальше, распавшись на свет, тебя ждёт лучшее существование, никаких мучений, никаких страданий, никаких забот... Но парень всё ещё относился к смерти, как к разлуке. Точнее, с недавних пор, ведь в детстве он не понимал как можно скорбить по ушедшим. Ривер: -Эх ты, неженка... Ну ничего, как умрёшь – начнёшь относиться ко всему этому проще. Пора возвращаться, а то моргнуть не успеем – солнце встанет, а тебе, Мистер Зануда, ещё на работу надо. — Ривер уже приготовилась лететь, как Юджин окликнул её. Юджин: -...Ривер! Погоди, давай не будем лететь вперёд паровоза. Я хотел поговорить, но, боюсь, у меня после всего этого пропало настроение... Тема-то щеколтивая. — Голос парня вздрогнул, ведь он особо и не планировал так быстро раскрываться; само выскочило. Тем более, сейчас его настрой действительно не из лучших. Но, видимо, смертный и вправду хочет излить душу, даже не отдавая себе об этом отчёта. Ривер: -Хм, это то, о чём ты хотел сказать ещё в офисе? Вау, это настолько секретно? Ну, знаешь ли, если ты планируешь разводить розовые сопли, то это даже на руку! С дерьмовым настроением тааак расчувствоваться можно... — Ривер оторвалась от земли и небыстро начала лететь обратно в офис. Юджин шустро догнал её, неуверенно начиная разговор. Юджин: -...Ну тогда... Я... М. Э. — Ощущение замка в горле, блокирующего возможность сказать даже одно внятное слово, настигло светловолосого. Ему казалось, что если он произнесёт хоть что-то, то его горло будет перерезано изнутри. Но умереть второй раз невозможно, так что чтобы решиться стоило начать с какой-нибудь разогревающей темы. — В общем, я так сразу н-не могу, так что... Давай я начну с другой стороны. Что ты имела в виду пару дней назад, когда сказала, что ревнуешь меня? И почему ты разозлилась? Ривер: -...Ты чё, в любви мне признаться собрался? От резкости слов Юджин чуть не сорвался и не полетел вниз, но вовремя удержался. Юджин: -Ч-чиво?! Н-нет, нет! Н-ну, почти, но не тебе! Мне совет нужен п-просто... Ривер: -А, ну, я была близка. — Пожала та плечами. — Короче, я говорила об этом Хейдену, потому что ты уже неделю работал только с Боссом. Везде только: "Босс! Босс. Ой, я сегодня с Боссом! Я с Боссом. Босс, пойдёмте! Босс~" МХАААА... Как же меня это вымораживает!... Но сейчас ты исправляешься, молодца. — Ривер тыкнула Юджина в щёку, на что тот кротко посмеялся. — А почему я злилась... На тебя, белого и пушистого, мне всё равно, а вот этот сухарь старый... Ты вообще видишь как он на тебя смотрит? Юджин: -Постой, пока я голову не потерял... "Сухарь старый" – Босс? Почему ты его так называешь, он же мой ровесник, разве нет? Ривер: -Я ореинтируюсь на то число веков, которое он провёл в этом мире, а так да, он младшенький из всего Офиса, старше только Хейдена. Юджин: -...Ха-ха, ничего себе... Ладно, продолжай, что там насчёт Босса?... Ривер: -А, точняк. Босс на тебя смотрит как-то иначе, не так, как раньше. Я ваще думаю, что он в тебя втюрился, но даже мне от этой догадки страшно... Юджин, услышав слова о возможной влюблённости Босса в него, почувствовал, словно его насквозь пробило огромной стрелой. В самое сердце. Боль была невозможно-адской, но скоро от неё не осталось и следа; стрела словно растворилась, оставляя после себя лишь приятно ноющий снизу живот. Ривер: -...В общем, если это реально так, то Босс неправильно мог бы понять и заревновать тебя в ответ, ну или типа того. Мы и так с ним собачимся часто, а тут ещё из-за этого недопонимания... Короче, просто хочу нормальные отношения со всеми сохранить, а то фиг знает сколько ещё буду тут торчать. Юджин: -Я думал тебе глубоко плевать на хорошие отношения... Ривер: -Я веду себя так, будто мне на всё плевать, но мне хочется, чтобы хотя б моя смерть была комфортной, не то что жизнь. Это, ну так что, ты закончил с "другой стороной"? Юджин: -А? — Парень и сам забыл, что хотел начать рассуждения о своих чувствах с чего-то подготовительного. — А!... Ну... Думаю, да?... — Неуверенно пробубнил тот. Ривер: -Тогда долой сомнения! — Девушка дала Юджину слабую оплеуху, дабы вывести его из плена негативных эмоций. Юджин: -Ай! Ыыы... Ладно, я понял! Вкратце... — Юнец остановил свою речь, понимая, что нужно собраться с силами и начать говорить хоть что-то, ведь потом станет легче, и всё случится само-собой. Он вдыхал, пока в грудной клетке не осталось места для воздуха, после закрывая глаза, наконец выдыхая. — Я думаю, что мне может нравится Босс. Ты начала говорить про его симпатию ко мне, и у меня словно глаза открылись... Я списывал всё это на его заботу о приемнике, думая, что мне только кажется, думая, что из-за этого я и внушил себе несуществующие чувства, но услышав, что его поведение замечаю не только я... Стало либо спокойнее, либо вообще не спокойнее ни разу, я не определился ещё. Я хотел спросить твоего мнения на этот счёт. Может, мне стоит действовать или просто затупить свои чувства? И считаешь ли ты отношения между призраком и живым человеком нормальными?... — Тороторил тот, будто за ним гналась бешеная собака. Ну, почему "будто"?... Ривер вполне за неё сошла бы. ‹Ты вообще слышал как это звучало?! Нисколько это не нормально, больше на разновидность некрофилии смахивает!› Ривер: -Ха-ха-ха! Реально?! Вот это новости, так я не зря вас подкалывала? Слушай, Юджин, а почему твоя душа не голубая?~ — Смеялась та, чуть ли не заливаясь слезами. Юджин: -...Как знал, что ты мало поможешь. — Юджин отвернулся от Ривер, глядя исключительно на автошоссе, что с высоты казалось малюсеньким. Ривер: -Эээ, всё-всё! Я всего лишь так охренела, правда! Просто ты, святоша-малыш Юджи... И влюбился в такого грешного призрака, как Босс? Короче, не знаю помогу ли я тебе, ведь это только моё мнение, а обычно на него всем срать, особенно Боссу, но... Я считаю, что если бы вы встречались, было бы классно. И не в плане, что вы станете центром моих насмешек, а что Босс наконец перестанет быть таким строгим душнилой и будет видеть другой смысл в том, чтобы чахнуть в мёртвом мире, а ты станешь поувереннее в себе или чё тебе там надо латать в своих чертах характера. Думаю, что это всё это не так плохо и что вы оба в убыль не уйдёте, ха. И да, конечно действуй! Если ты не начнёшь давать обратной связи, то Босс просто остынет, потому что... Да хрен его знает почему, но я в этом уверена. Нет, ни в чём она не уверена. Ривер просто-напросто хотела подтолкнуть Юджина к самостоятельности, а что он там нагородит – его проблемы. В крайнем случае, она просто поможет ему справиться со всем этим недоразумением. Юджин: -...Спасибо, Ривер, я тебя услышал. Но что делать со мной? Точнее, с моими чувствами... Как понять, что они настоящие, что я всё это не придумал? Может, я болен просто?... Ривер: -Ага, и болезнь твоя называется "любовная аддикция". Смотри, сейчас закрой глаза и детально представь Босса, прям разгляди его везде. А я тебя за руку подержу, чтобы ты опять во что-нибудь не впечатался. — Ривер взяла Юджина за запястье и притянула ближе, не позволяя тому отдаляться от неё. Юджин: -А ты уверена, что всё наоборот не сделаешь?... Ривер: -Хы-хы... Ну, кто знает... Всё, закрывай глаза и делай, что велено. Юджин: -"Кто знает"?... Ну-ну-ну, Ривер... — Мрачная шутка девушки заставила смертного вздрогнуть и недоверчиво закрыть глаза. Ривер: -"Ну-ну-ну"? Ха-ха, ты ведь хотел сказать "ай-ай-ай", не так ли?~ Ох, ну конечно, ты ведь так без ума от Босса: его глаза, волосы, тело~ — Засмеялась та. Юджин невольно поморщился, намекая Ривер, дабы она замолчала и дала сосредоточиться, но её слова очень помогли быстрее представить Надзирателя, прорисовать картинку в деталях. Босс всегда вызывал у Юджина ассоциации с фиолетовым цветом, корейской культурой и чем-то властным. Таким он видел его всегда. Но сейчас смертный понял, что помимо всего прочего, он считал Босса запретно-сладким. Вся его пугающая атмосфера становилась притягательной, интригующей, которую хотелось изучить вдоль и поперёк. Мысленно витая по чертам лица Босса, Юджин неосознано покраснел, жёстко смыкая бледные губы. Он представлял холодные руки Надзирателя, вспоминал, как они касались его лица, зарывались в волосы, заставляя тело покрываться приятными мурашками, душу лезть вон, а сердце выпрыгивать из груди... Глаза смертного распахнулись, а сам он дёрнулся. В силу того, что цвет души Юджина – розовый, щёки его во всю загорелись бледным оттенком этого цвета; смотрелось это чересчур миловидно. К юноше пришло осознание того, что если он продолжит представлять Босса в том же духе, то не справится с управлением, и Ривер точно его уронит. А потом ещё месяц парень будет лежать в своём теле с ощущением сломанных костей. Юджин судорожно обернулся на Ривер, что всё ещё держала его за руку: если её брови было бы видно – она бы пошло ими играла. Ривер: -Я уверена, что ты сам всё прекрасно понял... Голубые очочки~ — Засмеялась та. Юджин: -Н-ничего не голубые, я даже не знаю какая у меня сексуальная ореинтация! Просто знаю, что мне нравится Босс... Ну, теперь знаю. Ривер: -Этого достаточно, поверь. Ладно, это всё что ты хотел обсудить? Юджин: -Ммм... Ещё кое-что. Ранее ты сказала, что тебе страшно думать о том, что Босс может быть в меня влюблён. Почему? Ривер: -Видишь ли, Босс ни разу не влюблялся, ни при жизни, ни за всё время, будучи мёртвым. Так что я охренела, что ты, недальновидно-сопливый живой очкарик, смог привлечь его внимание. — Устало выдохнула та. — Теперь-то всё? Я, конечно, поболтать люблю, но слишком много вопросов... Мозги долбит. Невозможно. Юджин: ‹Ох... Наверное, это можно считать достижением.› — Парень мимолётно улыбнулся. -Ну... Да. Думаю, да, я закончил. Может, отпустишь меня наконец? Ривер: -Не, нужно шевелить булками, грёбанное солнце уже скоро покажется! — Воскликнула та и рванула вперёд, чуть ли не вырвав Юджину руку с корнями. Юджин: -ОПЯЯЯТЬ?! — Кричал тот, придерживая пальцами одну из душек очков, дабы те случайно не слетели. — Я НЕ МОГУ ДАЖЕ ОБДУМАТЬ ТО, О ЧЁМ МЫ СЕЙЧАС ГОВОРИЛИ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ!!! ...Прошло не так много времени, как Ривер с Юджином оказались в городе. Солнце уже вышло из-за горизонта, тускло освещая асфальт; даже фонарные столбы ещё не успели погаснуть. Скоро призраки подлетали к дому смертного парнишки. Юджин: -Стой!!! — Крикнул тот, пытаясь начать лететь в обратном от Ривер направлении, надеясь таким образом остановить её. Девушка вмиг замедлилась, скоро и вовсе остановившись. Ривер: -Ну? — Надула та губы, всё ещё продолжая держать светловолосого за руку. Юджин: -Оставь меня тут, я пойду домой. В офис не совсем хочется... — Отвёл взгляд тот, забирая руку. — Только придумай что-нибудь, будто мы работали. Ривер: -Ого, вот это просьбы от голубо-очкастого зануды! Ну, как хочешь. Увидимся, пендос~ — Хихикнула та и вмиг исчезла, с небывалой скоростью рванув вперёд. ...Оказавшись в офисе при восходе, первым Ривер встретил Хейден, хватаясь за её косу. Хедйен: -Ась? В косе Ривер почти не осталось цветочков! Хейден так старался!... Ривер: -Ну уж прости, мы торопились. Цветы всё равно долго не живут. Хейден: -"Мыыы"?... А, точно! Где Ривер потеряла Юджина? Босс: -Я его сожрал за плохое поведение. — Выступил вперёд Босс, ранее опиравшийся на стенку. Хейден: -Ааа... ААА?! Ничего себе! Босс правда людоед?! Хейден хороший мальчик, только не нужно есть Хейдена! — Малыш призрак на секунду задумался. — ...А Босс может выплюнуть Юджина обратно?... Ривер: -ХА-ХА-ХА! Сэр, а Вы шутник~ — Улыбнулась та, подлетая к щеке Босса почти вплотную. Босс закрылся от девушки веером, потирая глаза свободной рукой. Босс: -Сгинь. Ривер: -Фууу, беру слова назад... Короче, мы с Юджином его развивали, как призрака. Теперь он видел как умирают дикие животные. Босс: -...? — Призрак схлопнул веер, вслушиваясь в слова Ривер. Джоан: -Дикие? Ты его-то хоть морально подготовила? Как он среагировал? Ривер: -О, Джоан, я тебя и не заметила. Круто, что тебе повеселело. Ну, как-то да подготовила. Он был супер-пупер-дупер-мега душнилой-молодцом, обошлось почти без истерик, хы. Джоан: -Тц-тц-тц, Ривер... Ты пацану так психику испортишь, он же совсем невинный. Ривер: -Пусть учится, ему пригодится в жизни. Ну или в смерти... Да пофиг ваще, пусть просто не ведёт себя как ребёнок. Босс: -Это-то ясно... Где он сейчас? Ривер: -А что, волнуетесь?~ — Во все зубы улыбнулась та. Босс: -Интересуюсь. Ривер: -Тц, ну и ладно. Он у себя в берлоге, на работу скоро пойдёт. Выглядел жизнеспособным, ха-ха. Босс: -...Ай-ай-ай. ...Юджин сидел у себя в комнате на подоконнике с закрытыми глазами. Он уже не видел смысла думать о правильности своих чувств. Всё, что его тревожило – будущее, в которое он не заглядывал достаточно давно. Настолько меланхоличные мысли уже лет десять не посещали его голову; парень прекрасно это понимал и это напрягало. Так что, чтобы лишний раз не сомневаться в дальнейших своих шагах, нужно было сотворить что-то настолько абсурдное, чтобы по степени стыда оно переплюнуло всё, что только можно, аж до самой смерти и дальше. Проще, просто начать действовать, как и посоветовала Ривер. ...Спустя некоторое время непосильных раздумий, смертный остановился на самой первой мысле. Не то чтобы она была какой-то фантастически продуманно-гениальной, нет... Просто Юджин положился на житейскую мудрость: "Первая идея – лучшая идея". Чтобы идти по плану – нужно избегать даже мельчайшей меркантильности в его пунктах, как бы иронично не звучало. Юджин: ‹Ладно. Всё. Хватит на сегодня. Надеюсь, что у меня получится сделать то, что я задумал, а потом... А потом просто по зову сердца, живём один раз. Я спать.› — Подумал тот и всё-таки просидел в раздумьях до самого звонка будильника, при этом чуть ли не заснув второй раз, вернувшись в тело.
58 Нравится 24 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (7)