Глава четвёртая. Первые звоночки.
17 апреля 2023 г., 09:25
Глава четвёртая.
Первые звоночки.
...Юджин полностью осознавал, что находился во сне и в любой момент ему может присниться кошмар, но на данный момент юнцу было совершенно всё равно. Минутой ранее парень прокричался, чуть не вырвав собственный клок волос от злости; но сейчас настал период, когда гнев исчерпал себя до последней капли, и остались лишь обида и печаль.
Сон смертного представлял из себя бескрайнюю поляну, устланную пёстрым цветочным ковром: слой мягкой травы, меж которой часто росли ромашки разных цветов и оттенков. Небо имело мертвенно-свинцовый цвет, будто происходил закат уставшего светить солнца. А посреди поляны стояли две качели: Юджин часто сидел на них в детстве, наблюдая как соседские дети играют на площадке. И сейчас он сидел на них, тленно покачиваясь с тихим скрипом. Мокрые от слёз глаза смотрели под ноги, разглядывая раздавленную смертным ромашку. Светловолосый даже не удосужился снять очки, ведь понимал, что это всего лишь сон и залитые слезами стёкла чистить не придётся.
Юджин:
-...Я правда заслужил быть всего лишь пешкой?... Наверное, я был ею с самого начала...
...Босс неуверенно подошёл к свободным качелям и присел рядом, ставя локти на колени, а сверху и голову. Он холодно заглянул в глаза смертного, что были полны печали. Теперь Надзиратель ясно видел что сотворил. Сейчас первым в списке важного было успокоить Юджина и вернуть его доверие.
Босс:
-...Ты не заслуживаешь быть пешкой. Ты ферзь, которого я недооценил. Мои заблуждения стали такими большими, что там не осталось места ничему хорошему, в том числе и твоему доверию.
Юджин нехотя обернулся на призрака, скоро отворачивая голову обратно. Он хотел было заговорить с Создателем, но теперь настал его черёд быть хладнокровным.
Юджин:
-...Уходите, Вам нет никакого дела до смертных... — Всхлипнул тот, прекращая качаться; под ногами раздался хруст очередной пары ромашек.
Босс:
-Ты прав, но не до тебя, Юджин. Сожалею, что всё так сложилось, я не хотел, чтобы ты затаил на меня обиду. Хотя, имеешь полное право. Я плохо подобрал слова, вот ты и неправильно понял. Видимо, у меня не только хреново шутить получается, но и мысли излагать...
Юджин:
-...Вы всё ещё считаете меня ребёнком?... Я устроил истерику, как-никак, совсем как дитё малое... — Выдохнул парень, выправляя рубашку из брюк, после сжимая её в кулаки. — ...Знаете, именно сегодня я пришёл раньше, потому что хотел рассказать о плане, который помог бы мне стать в Ваших глазах самостоятельным... Но Вы поступили правильно, потому что я продолжил бы приходить в Загробный Офис раньше просто от нечего делать на больничном; я не смог нормально воспринять этого, меня словно лишили всего одним взмахом руки...
Босс запнулся. Он не смог ответить сразу, ведь сейчас проблема стала ясна, как никогда. Юджин шёл на риск, потому что хотел доказать свою взрослость, но кореянин не замечал этого, считая его действия просто детскими, необдуманными поступками.
Босс:
-...Юджин... Извини. Я и подумать не мог, что ты так близко примишь мои слова. О своём очередном безумном плане ты расскажешь с выходом на работу, а сейчас тебе нужно отдохнуть и как следует всё обдумать. Ты не ребёнок, это просто я невозвратимо потерялся в ответственности. — Немного погодя, Босс по-детски протянул смертному мизинец. — Мир?
Юджин перевёл недоумевающий взгляд на Босса. Неужели, чтобы избежать всех этих страданий, нужно было просто поговорить?... Парень вытер тыльной стороной запястья со своих щёк ещё влажные дорожки от слёз.
Юджин:
-...Мир. — Светловолосый протянул мизинец в ответ, после скрепляя пальцы. — Но я не уверен, что... Я не считаю сам себя ребёнком. Вы так заверили меня в этом, что я не могу думать о другом... Каждый мой шаг кажется мне детским...
Босс:
-Значит, теперь тебе нужно переубедить себя в обратном. Если ты смог убедить меня, то себя сможешь и подавно.
Юджин кротко кивнул, припуская голову; он не мог успокоиться, его сердце сковывала противная неуверенность, мешая предпринимать вообще что-либо. От нервов Юджин растёгивал и застёгивал нижнюю пуговицу своей рубашки.
Солнце застыло во времени, начиная светиться ярче, и теперь небо было освещено тёплыми оттенками; всю эту картину смело можно было назвать обычным земным закатом. Воздух стал пропитан волнением и влажностью, словно появилась стена невидимого тумана. Сон отлично подстраивался под эмоции Юджина, которые, казалось бы, даже он не смог бы описать.
Юджин:
‹Мне нужно успокоиться... Это ведь только сейчас я в смятении, да? Когда обдумаю всё и вся... Всё встанет на свои места... Наверное.›
Боссу казалось, что молчание для Юджина комфортное, но только до того момента, как сон изменился.
Босс:
‹Где Ривер? Если она сбежала, я её уволю, а потом заточу, честное слово...› — На сердце кореянина стало неспокойно. Он совсем не расчитывал оставаться рядом с Юджином такое продолжительное время. Тишина в голове сменялась голосом подсознания; так атмосфера сна влияла на призрака.
‹Ты признал, что он не ребёнок. Так может, теперь признаешь, что он тебе нравится и начнёшь как-либо действовать, пока не поздно?› — Босс проигнорировал свои мысли, машинально нахмурившись, после отворачиваясь от Юджина, прикрывая рот кулаком. Было так сложно осознавать свои чувства, что это казалось практически невозможным, но Создатель даже углубляться в эти раздумья не желал, иначе он действительно не сможет сидеть сложа руки, а это, вероятно, создаст проблемы.
...Тут позади Юджина возникает Ривер, резким движением одевая на его голову венок из ромашек, причём все были розовых оттенков. Венок упал парню на глаза, поскольку был слегка большеват. Юнец обернулся, приподнимая венок, дабы освободить своё поле зрения, но Ривер оказалась уже по другую сторону.
Юджин:
-...А? — Никого не увидев, смертный повернулся обратно, но он тут же встретился лицом к лицу с Ривер: их носы буквально соприкасались друг с другом.
Не ожидав такого расклада, Юджин дёрнулся, падая с качели; ноги его остались на сидении, а голова провалилась в цветы, словно в мягкую подушку. Венок вновь перекрыл зрение парню, пока тот пытался понять что произошло.
Раздался смех Ривер.
Ривер:
-Ха-ха-ха! Наш малыш Юджи так мило пугается, скажите, Босс?
Босс:
-... — Призрак шумно выдохнул, закрываясь веером.
‹Беру слова назад, лучше бы она не приходила...›
Ривер:
-Ха-ха, Юджин, Босс тоже считает тебя милым, аж смутился! Хватит лежать, как бревно, поднимайся! — Ривер схватила смертного за ноги, поднимая того в воздух.
Венок с головы Юджина забавно бухнулся на землю, теряясь среди цветов.
Юджин:
-УААА, что происходит, я ничего не понимаю!!! Ривер, ты тут откуда?!
Ривер начала заливаться смехом, кружась с Юджином, перевёрнутым вверх тормашками, вокруг качелей. Рубашка парня, в силу того, что была не заправлена в брюки, упала ему на лицо, отбирая возможность видеть.
Юноша визжал, пытаясь ухватиться руками за воздух, а Ривер вся эта ситуация забавила.
На лице Босса мелькнула улыбка; уж слишком беспомощно и смешно выглядел смертный парнишка, но нужно было что-то с этим делать.
Босс:
-Довольно, Ривер. Оставь Юджина. — Призрак строго щёлкнул веером, на что девушка лишь весело залаяла.
Ривер:
-Хотите вырвать из моих цепких лапок Вашего смертного мальчика?-
Юджин:
-А у меня спросить не хочешь?! Может я ничейный!
Ривер:
-Ну так отберите, ха-ха! — Продолжила та, не отвлекаясь на крики Юджина.
Небо вмиг порозовело, облака стали походить на сахарную вату. Воздух стал тёплым, а из травы поднялись голубые бабочки, что в простонародии кличут "осколками неба".
Хоть Юджин не был в восторге от своего положения, он ощущал себя действительно нужным, а от былой грусти и след простыл. Вот бы сон никогда не заканчивался...
Надзиратель недовольно покачал головой, мысленно осудив себя за прожигание времени в никуда, и уже приготовился оторваться от земли, как перед ним лицом вниз упал Юджин. Кореянин посмотрел на Ривер, что всё ещё висела в воздухе.
Ривер:
-Вы долго собирались, мне надоело, бе-бе-бе. Юджин, ты живой хоть?
Юджин:
-...Я фповятке! — Пробубнил тот в траву, после поднимаясь на ноги. — Неприятно, конечно, когда тебя вот так бросают, но тебе простительно. Фууух... Голова кружится...
Ривер хихикнула, посылая парню воздушный поцелуй.
Юджин протёр глаза, после заправляя рубашку в брюки, а то больно много от неё проблем.
Юджин:
-А вам, ребята, работать не надо?
Босс:
-Да вот же.
Ривер:
-Поняла Ваш намёк, Юджин-Зануда-Сэр! — Ривер "отдала честь", после убегая из сна.
Юджин:
-...Эээ... Она просто взяла и ушла? Не похоже на неё. В любом случае... Босс...
Босс:
-Юджин.
Парень робко подошёл к призраку и неуверенно развёл руки; как-то тепло и по-дружески тот прильнул к телу собеседника, заводя руки за его спину. И объятия эти были не более, чем благодарственные, но и не менее, чем миловидные.
Босс не мог никак ответить, ведь чего-то такого от сегодняшнего дня он совсем не ждал. Щёки того бледно покраснели, а тело пробила дрожь. Но стоять просто так было, как минимум, неуважительно, поэтому призрак заботливо потрепал смертного по голове.
Юджин:
-...Спасибо за всё. — Парень остранился, тепло улыбаясь. — Вам ведь тоже пора?
Босс коротко кивнул, не глядя на Юджина.
Босс:
-...Не слови кошмаров. — Призак сомневался, что сможет выдавить из себя хоть что-то внятное, поскольку был сбит с толку, но связать три слова всё же вышло.
После остранённого прощания, Босс покинул сон.
Юджин:
‹Я сделал что-то не так? Странно он на объятия реагирует...›
...Как только призрак вышел из сна, его встретила Ривер, лежавшая на стене. Буквально.
Ривер:
-Я всё видела! Но мне огня не хватило, что же Вы такой неинтересный...
Босс:
-Замолчи. — Босс старался сохранять спокойствие, но долго он бы не продержался; ему нужно было прийти в себя.
‹Как же я устал от её выходок.›
Ривер:
-Ой-ой-ой, да ну Вас! Пойдёмте лучше работать!
Босс:
-Сегодня патруль территорий, помнится ты хотела. Поэтому, вперёд и с песней. Я сообщу об этом остальным.
Ривер:
-Ммм, да почему?! Да, я хотела, но уже перехотела, теперь я хочу работать. Собачка хочет на охоту!
Босс молча выслушал Ривер и скрылся в тени.
Ривер:
-Вот всегда так! Грх, ну и не надо. — Ривер покинула комнату через окно.
Босс же вновь появился, подпирая спиной стену. Если бы у него было сердце, оно бы встало, но умереть второй раз невозможно, поэтому призрак просто старался понять что им движет.
Босс:
‹Да не мог же я так по-глупому вляпаться...› — Босс невольно повернул голову на спящего Юджина, что сжимал в руке оправу липовых очков.
‹И толку, что я отдал ему очки, лишь расстроил. Ничего в моём отношении к нему не изменилось.›
Босс присел на корточки рядом с лицом Юджина, а рука его, словно по чьему-то приказу, потянулась к волосам смертного, после жадно зарываясь в них.
Босс:
‹Зачем я трачу на это свои силы. Их даже на работу не хватает, а я тут простых смертных глажу, что за беспредел.› — Босс забрал руку, сжимая её в кулак, после прикрывая ею рот. Щёки вновь вспыхнули, но значительно сильнее, чем прежде, выводя кореянина на новый порыв эмоций.
-Да что со мной, я не должен вмешиваться в жизнь Юджина, свою я уже прожил!
‹Но тебе так хочется запихнуть Юджина в свою смерть, не так-ли?›
-... — Босс скрылся в тени, отправившись к Офису.
...Всю неделю Юджин проводил во сне, ведь когда он бодрствовал у него начинала болеть голова. Конечно, под конец постельного режима боль утихла, но привычка засыпать в любой удобный момент осталась. Также плюсом являлось, что каждый раз к нему приходили призраки, проверять не мучается ли он от кошмаров. Являлись все: Ривер, Хейден, Джоан и даже Шон, но ни разу не появлялся Босс. Это настораживало смертного, но кто знает что у этого призрака за причины.
На самом деле, каждый работник Загробного Офиса пытался уговорить Создателя пойти проведать их смертного коллегу, но тот сердито отмахивался, как только речь заходила об этом парнишке, и, в итоге оставался в офисе, с биркой "охранник".
Но подошёл к концу последний день больничного и пришла пора вернуть Юджину Цветок-Защитник.
Парень был на взводе и ложиться в постель сегодня не планировал, пока не получит свой Цветок обратно. Дабы по привычке случайно не уснуть, юноша выпивал уже четвёртую кружку кофе подряд.
Юджин:
-...Больше не могу, у меня этот кофе по горло... Надеюсь, этого количества хватит.
Парень сел за рабочий стол, с громким стуком поставил пустую кружку на столешницу и принялся листать свой планшет, где был записан план на сегодняшнюю ночь, дабы доказать свою зрелость, и три монстра с последней работы с Боссом. Юджин пробежался взглядом по записям и слабо свёл брови к переносице.
Юджин:
-Хватит с меня, больше никаких планов! Выполню этот и достаточно. Я даже не знаю зачем мне доказывать себе, что я взрослый, но, наверное, мне не помешает убедиться в этом лишний раз... — Юджин перевернул лист и увидел зарисовку той призачной девочки-близняшки. В голове всплыла яркая картинка акта экзорцизма и появилось липкое чувство вины, окутывающее парня со всех сторон.
Юджин:
‹Я обещал Элизабет, что её сестра извинится перед ней...› — Секундная тишина пронеслась в мыслях. — ‹Ладно, это не последний мой план, только следующим я займусь немного позже, не всё же сразу...›
Тем временем все призраки собрались в офисе и с нетерпением ждали выхода Юджина на работу. Хейден носился по помещению, как бешеный.
Хейден:
-Уряяя! Хейден наконец поиграет с Юджином не во сне! Чур Хейден сегодня будет работать с Юджи!
Ривер:
-С чего это ты, мелочь пузатая? Мы все соскучились!
Джоан:
-Тц, Ривер, аккуратнее со словами, Хейден младше. Я, пожалуй, тоже займу очередь желающих поработать с Юджином.
Шон притворялся, что сидит, поджимая ноги. Фактически, он не являлся работником Офиса, так что его просто напрягала образовавшаяся атмосфера.
Один Босс молча стоял около двери, крутя меж пальцев Цветок Юджина. В один момент призрак поднёс его к губам, закрывая пустые глаза. Он больше ни разу не видел смертного после той ночи, всё потому что старался уберечь себя от глупых поступков. Рядом со светловолосым он переставал думать головой и действовал так, как хотел, а не как надо. Но Цветок нужно было отдать самому, из рук в руки, ведь если бы призрак попросил передать растение, то он бы счёл сам себя за труса. Кореянин сжал Цветок-Защитник в кулак, собираясь с силами.
Раздался громкий щелчок веера. Шум тут же утих, и все перевели взгляд на Босса.
Босс:
-Спросим у Юджина, когда он придёт. Скоро буду, не разнесите тут всё. — Босс исчез.
...Но после этих слов все всё равно продолжили делить Юджина без самого Юджина, как ни странно.
...Босс появился в комнате своего приемника.
Увидев хозяйна помещения, призрак чуть не отшатнулся назад; ему показалось, что с этим парнем он не встречался вечность, если не дольше. Вновь поднимая руку с Цветком перед собой, тот видел лишь ещё одну возможность прикоснуться к Юджину. Тепло, исходящее от его живой души хотелось испытывать всё чаще и, кажется, на Босса это действует как наркотик, хотя ранее он совсем не обращал на это особого внимания.
Босс:
‹Я слишком быстро поменялся, не могу принять этого.›
Совсем скоро Цветок вернётся обратно к своему владельцу.
Призрак подошёл ближе к смертному; время тратить силы. Босс положил руку на плечо Юджина, слегка сжимая пальцы. Парень дёрнулся, оглядываясь, но, никого не увидев, расплылся в улыбке.
Юджин:
-Ох, Босс, я Вас ждал! Думал, что Вы про меня забыли... — Смертный положил планшет на колени.
Босс:
‹...Ждал меня.›
-Да как тут про тебя забудешь... — Кореянин покраснел, сводя брови к переносице. Он злился на то, что отвлекается от дела, но не мог проигнорировать милой улыбки Юджина.
Надзиратель положил на стол перед светловолосым Цветок, отходя на шаг назад.
Юджин:
-М? Вы куда?... — Юджин начал оглядываться активнее, явно волнуясь.
Осознав, что этот смертный парнишка не может заметить Цветка, лежащего прямо у него перед носом, Босс ударил себя по лбу, после проводя рукой вниз. Призрак вновь подошёл ближе, наклоняясь к уху Юджина. Создатель заботливо убрал прядь его волос, снова отвлекаясь.
Босс:
-Посмотри на стол. — Тихо сказал тот, тут же остраняясь, словно ошпарился.
Светловолосый судорожно обернулся, наконец замечая несчастное растение.
Юджин:
-Ха-ха, мне действительно нужно менять очки... Спасибо, Босс! — Юноша схватил Цветок, тут же засовывая его конец себе в рот и, прижав планшет к груди, спешно лёг в кровать.
Если бы у Босса были зрачки, он закатил бы глаза, но, поскольку такой возможности не предоставлялось, призрак лишь имитировал раздражённый вздох.
...Спустя секунду Юджин уже стоял в своём призрачном облике, обнимая самого себя за плечи.
Юджин:
-Как же я соскучился... Не поймите неправильно, я просто боялся, что больше не вернусь к работе. Это важно для меня!
Босс:
-Не оправдывайся. Нам пора. — Холодно ответил Босс, разворачиваясь к окну. Смертный смутился такому приёму, но решил опустить этот момент, списывая всё на усталось Босса. Юноша хотел было пойти за призраком, как что-то в кармане его рубашки звякнуло.
Это были очки, что Юджин ранее дарил Надзирателю; парень хранил их в кармане всю неделю заместо Цветка, но теперь всё встало на круги своя. Может, попытаться вернуть оправу Боссу?...
Юджин:
‹Мне так хочется, чтобы он их носил, но... Не знаю хорошая ли это идея. Не слишком ли я эгоистичен в попытках исполнить свои желания?...›
-...Босс, подождите! — Страстно воскликнул тот. — Пожалуйста, заберите их. Я понятия не имею как они отвлекают Вас от работы, но мне очень хочется, чтобы Вы, глядя на эти очки, могли вспоминать меня. — Юджин неуверенно вытащил очки из кармана и протянул руку с ними по направлению к Боссу.
Призрак выслушал все слова смертного, стоя к нему спиной, и, лишь когда монолог Юджина кончился, как-то пугающе-медленно обернулся через плечо.
Босс:
-...Назойливость, Юджин. Такие, как ты, попадают в Ад.
Юджин:
-Чиво?! — Юджин дёрнулся, вытягивая руки по швам, сжимая в одной планшет, а в другой оправу. Его глаза стали чуть-ли не с диаметр своих собственных очков, уж слишком тот испугался. — Д-да нет, Вы же просто шутите!
Босс развернулся к парню полностью, хихикая.
Босс:
-Ха-ха... А ты наблюдателен. — Босс протянул руку Юджину, выманивая у него указательным пальцем очки.
‹Зачем я их забираю... Просто не могу ему отказать.›
Светловолосый вскинул бровь, переводя взгляд то на самого Босса, то на его руку.
Юджин:
‹Я думал, что не попадусь больше! Он был слишком серьёзным, это пугает...› — Парень недоверчиво протянул Боссу очки; тот же бережно сунул оправу запазуху.
Босс:
-Тебя все ждут. Пойдём. — Босс метнулся к окну, ожидая Юджина.
Юджин:
-Меня ждут?... — Юнец сделал несколько неуверенных шагов к Боссу, а после совершил резкий рывок вперёд, вовсе оказавшись за оконным стеклом. — ...Тогда давайте поторопимся!
Смертный даже не стал ждать призрака, а просто полетел к Офису, ведь он тоже соскучился, поэтому Боссу оставалось только догонять юношу. Но, несмотря на это, кореянин остался на месте, лишь провожая Юджина взглядом.
Босс:
‹Мне бы его силы и желание работать.› — Босс закрыл глаза, исчезая.
...Когда светловолосый оказался у дверей Загробного Офиса, ему понадобилось отдышаться, поэтому тот облокотился о ближайшую стенку. Может, это уже привычка, но даже в форме призрака Юджин чувствовал усталость после физической активности.
Юджин:
-Фух... Фууух... Где Босс?... — Парень поднял голову, устремляя свой взор в том направлении, из которого только что прилетел. — ...Ха-ха, неужели я его опередил... Фух...
Босс:
-Кого ты там опередил?
Юджин:
-ААА! — Юноша дёрнулся, проваливаясь сквозь стену, о которую опирался. — КУДА?!-
...Ривер, на шее которой висел Хейден, обернулась на шум, тут же подлетая к Юджину.
Ривер:
-О, Юджин! Нифига ты эффектный! — Ривер подхватила смертного, облачив его в крепкие объятия. — Ощущение, что я тебя не видела дольше, чем существую в этом мире!
Хейден:
-Юджиии! Хейден так скучал, Хейден так хочет поиграть! — Малыш призрак тоже обнял своего друга, но, поскольку на Юджине осталось не так много свободного места, обнимать его пришлось за ногу.
Юджин:
-О-ох! Я тоже скучал по вам, ребята! — Парень был бы не против обнять Ривер в ответ, но она зажала его руки, поэтому пришлось просто ждать своего "освобождения".
Когда же светловолосого поставили на ноги, на одной из которых, к слову, до сих пор висел Хейден, тот вежливо поздоровался с Шоном и Джоан.
Хейден:
-Юююджииин! Пойдём играаать! — Пищал малыш, цепляясь за штанину смертного.
Юджин улыбнулся, зажал свой планшет подмышкой, а после взял Хейдена на руки; он поправил его шапочку и опустил на пол.
Юджин:
-Прости, Хейден, но у меня уже появился кое-какой план и, наверное, сегодня я буду работать с Боссом. Если он, конечно, не против, ха-ха...
Босс:
-Я не против. — Босс тенью навис над Юджином, заводя свою руку ему за спину.
‹Кто же тебя за язык тянул... Не смогу находиться рядом с ним продолжительное время. Что ж, сам виноват.›
Юджин:
-А? З-знаете, я не удивлён... — Смертный сжал в обеих руках планшет, уткнувшись в пол.
Джоан недовольно цокнула языком, переставая следить за развитием событий, а Ривер, ожидавшая от Босса отрицательного ответа, судорожно дёрнулась.
Ривер:
-Да ну серьёзно?!
Хейден:
-Хейден будет грустить... Хейден хороший мальчик, поэтому не будет настаивать, но только если Юджин пообещает поиграть с Хейденом в следующий раз!
Юджин:
-...Я обещаю, Хейден, честное слово. — Юджина грызла совесть; ему было крайне стыдно перед друзьями, но на сегодня он слишком много напланировал. — Ривер, а ты почему злишься?
Хейден:
-О, Хейден знает! Ривер говорила Хейдену, что она ревнует Юджина к Боссу!
Ривер подлетела к Хейдену и дала тому слабый подзатыльник.
Ривер:
-Болтун – находка для шпиона. Больше не буду тебе ничего рассказывать!
Шон:
-Р-ребята, давайте обойдёмся без насилия?
Джоан:
-Ц, Ривер, что за манеры? Хейден младше, он не знал, что это секрет. Прости его и сама извинись. Вот в моё время не было таких дерзких детей...
Хейден:
-Да, Хейден не знал, что об этом нельзя говорить! Хейден извиняется, прости, Ривер! — Хейден обнял Ривер, смотря на неё глазами, полными печали.
Ривер:
-... — Девушка закатила глаза, но никто не увидел этого действия за непроглядной тенью.
Босс:
-...Ай-ай-ай.
Юджин:
‹Что происходит?... Неужели всё это из-за меня? Нужно что-то сделать!›
-Р-ребята, я понимаю, что в последнее время я не уделяю никому из вас должного внимания и работаю только с Боссом, но на то есть причины. Я обязательно наверстаю упущенное, обещаю вам! Не злитесь! П... Пожалуйста... — Юджин понурил голову настолько, насколько это возможно, вцепившись мёртвой хваткой в свой планшет.
Босс:
-...Разборки устроите тогда, когда закончите с работой. Сегодня Ривер с Джоан, а Хейден один. Шон, тебе тоже пора. — Босс испарился, оставив Юджина в крайне неудобном положении.
Поскольку смертный не был готов к длительному нахождению в такого рода атмосфере, он развернулся и выбежал из помещения, восклицая.
Юджин:
-Я исправлюсь, правда! Ещё раз извините! — Юноша скрылся, пройдя сквозь стенку.
Ривер:
-М, класс. Он ведь даже не знает в каком смысле я его ревную. Вдруг подумает, что он мне нравится, хах...
Шон:
-...А мне кажется, что Юджин всё прекрасно понял... Он ведь в таких случаях частенько краснеет.
Хейден:
-И становится как помидорка? — Хихикнул тот.
Шон:
-Ммм... Я бы сказал как алая роза.
Джоан:
-В моё время такие хорошие детишки были, совсем как Юджин... Он у нас мальчик умный, к тому же добрый и воспитанный.
Ривер:
-Не спеши с выводами! Главное, чтобы он обещание своё сдержал.