***
Как и было обещано, в 7:55 друзья уже были на пути к школе. Март в этом году был теплее обычного. По ощущениям — настоящий май. –Ощущаешь, что тебе 18? — неожиданно задал вопрос Шаст. –Вроде скоро уже два месяца будет, а по ощущениям мне до сих пор 16 — Катя улыбнулась — как в нашу первую встречу. –Эх, мне тоже скоро 18, — мечтательно улыбнулся парень, поднимая глаза к небу — чувствую бухнëм! — друзья засмеялись на всю улицу. –Мне тоже так кажется. Остальную часть пути Антон рассказал о школе. О том какие там преподаватели: с кем как себя вести и что лучше делать не стоит. К слову, Катя перевелась в конце марта и начинает своë обучение в выпускном классе с третьей четверти. И за каникулы Шаст помог влиться в программу, но это было не очень нужно, ведь программа была точно такая же, как и в старой школе. Из рассказов Антона девушка узнала, что классная руководительница недавно перевелась в другую школу из-за того, что переехала и поэтому новым классным руководителем будет либо химик либо учитель русского языка. О точном решении должны сказать сегодня. Не заходя в раздевалку, потому что сменку никто не брал и верхней одежды не было, Антон проводил Катерину в класс. На 3 парте рядом с Шастуном никто не сидел поэтому девушка решила присвоить это место себе. Как только парочка уселась прозвенел звонок. Первым уроком был русский. В класс вошёл учитель. Высокий и стройный, и чертовски красивый! Катя присмотрелась к его лицу. Плавный контур губ, скулы, и глаза…глаза океаны, глубокие и таинственные. Учитель, что-то сказал, но девушка не поняла смысла слов потому что кайфовала от бархатного голоса. –11 «А» прошу внимания! — сказал преподаватель и Катя вынырнула из своих мечтаний — с этого дня я ваш классный руководитель. И насколько я знаю в нашем классе новенькая, не желаешь представиться? Катя встала, выпрямилась и начала: –Я Кошелева Катя, мне 18 лет. Я родом из маленького городка, но несколько лет назад переехала сюда и очень этому рада. Обожаю музыку, хороший юмор литературу, украшения и своего единственного и лучшего друга! — в знак окончания речи она развела руками. –Лучшее, что я слышал! Меня зовут Арсений Сергеевич Попов, приятно с тобой познакомиться, Катя, — Арсений добродушно улыбнулся — какие предметы ты сдаëшь? –Литературу, обществознание, русский и базовую математику — сказала девушка, ожидая реакцию учителя. –Мои молитвы были услышаны! Хотя бы один человек будет сдавать литературу! — Арсений Сергеевич просиял — что ж, начнем наше занятие.***
Весь урок парочка Кошелева–Шастун смеялась, смотрела по сторонам, разговаривала…короче, они делали всё что можно, а не слушали учителя. Осматривая кабинет литературы, Катя поняла, что интерьер ей по душе. Стены персикового цвета, на которых висели портреты известных классиков и различные цитаты. На задней стене висели две белые полочки, на которых красиво, будто для фотографии были расставлены книги и растения, если быть точнее — кактусы. За окном ярко светило солнце, и непоседливые лучи иногда попадали в глаза. Снега нет уже как две недели и на газонах видна молодая зелëная травка. Солнце бьёт прямо в глаза, что заставляет отвести взгляд от окна и посмотреть в сторону доски. В ту же секунду зеленые глаза ловят на себе взгляд учителя. Она смотрит ему в глаза, а он ей. Девушка тонет в этих маленьких океанах не в силах отвести взгляд. Арсений тоже не собирается отводить взгляд. –Кать, ты чего застыла? — шепчет Антон и кладет руку на плечо подруги, та дёргается от неожиданности — Кать, ты чë? — переспрашивает парень. –Слушаю, — коротко отвечает Катя и снова залипает на Арсения Сергеевича, слушая его голос и рассматривая препода. Звенит звонок. Все в классе начинают быстро собирать сумки в попытке побыстрее убежать из кабинета. –Все свободы. Катя, останься, пожалуйста, — просит Арсений — Антон, я её не съем можешь подождать за дверью. –Да, Арсений Сергеевич? Что вы хотели? — робко спрашивает ученица, подходя к нему. –Вот тебе список нужной литературы для дополнительных занятий со мной, — учитель протягивает ей листок — ты уже подружилась с кем-то? –Нет желания знакомиться. Я давно знаю Антона и мне этого достаточно. –Подружись хотя бы с его дружками, они классные ребята! –Арсений Сергеевич ободряюще кладет руку на плечо девушки — И да, кстати в четверг дополнительные? Ты сможешь или перенести на другое время? –Нет, меня всё устраивает, — отвечает та и скомкано попрощавшись удаляется.***
Остальные уроки прошли без приключений. Ребята зашли в книжный магазин чтобы посмотреть цены на учебники для занятий с Арсением Сергеевичем, а затем решили пройтись. Прогуливаясь с Антоном Катя размышляла о дальнейших своих действиях. Девушке надо было вновь выходить на работу этой ночью. Вчера ей удалось поспать и более-менее выспаться, а впереди две ночи без сна так как школу никто не отменял, а деньги были нужны. Мама постоянно в командировках, отца нет, поэтому девушка частенько остаётся одна и живет в съемной квартире. Мама перечисляет деньги, но Катерине не хочется быть обузой для матери поэтому не просит у неё много. С ней у девушки натянутые отношения, поэтому она даже не живёт в квартире родителей – не хочет вспоминать о прошлом. В среду она получит зарплату. А в голове Катя уже распределила деньги на свои нужды и как оказалось внушительная часть заработка уйдëт на учебники. «Ради мечты можно и потратиться» — подумалось Кате и та вздохнула, предвкушая «прекрасную» ночь за барной стойкой. К слову, девушка мечтала стать актрисой, учиться в ГИТИСе и каждый раз мечтательно вздыхала, смотря на здание университета. Осталось совсем чуть-чуть. Всего 3 месяца и она попробует поступить. С новым преподавателем она точно сдаст ЕГЭ. Кошес готовилась к ЕГЭ по литературе сама с 10 класса, и имела неплохие результаты в своей школе без помощи преподавателей, а сейчас она была уверена в высоких баллах больше, чем раньше.***
–Зайдëшь ко мне? Посмотрим что-нибудь, — спросил Шаст, когда парочка была около его дома. –Звучит не плохо — согласилась подруга и улыбнувшись друг другу друзья вошли в подъезд. Родителей Антона дома не оказалось. Разувшись, Катя прошла в уютную комнату Шастуна. Усевшись на кровати, взяла ноутбук и включила его пока парень пошёл доставать свои запасы вкусностей. –А вот и я, — в дверном проёме показалась знакомая фигура с чипсами в руках — ну что будем смотреть, Кошес? –Давай Гарри Поттера? — предложила девушка и посмотрела в зелёные глаза ожидая лишь положительный ответ. –Опять? Может лучше. Хотя ладно, давай — сдался друг и в ответ услышал радостное «ура!» Всё шло прекрасно. Шаст хрустел чипсами, Катя любовалась на своего любимчика Драко Малфоя, и вместе заливисто смеялись. Только Антон заметил странность. Обычно его обожаемая Кошес уплетала вкусности за обе щеки, особенно за просмотром фильма, а сегодня не притронулась вообще! Парень чувствовал подвох. Поэтому решил понаблюдать за подругой. Через пару минут девушка почувствовала на себе взгляд, и так как это вызвало у неё дискомфорт она повернулась, а затем уставилась на Шаста с немым вопросом «Что?». –Ты почему не хрумкаешь вместе со мной? — обиженно воскликнул Антон. –Тош, я не голодна, — спокойно ответила Катя и продолжила смотреть фильм. –Ну вот кому ты врëшь? — цокнул друг, но напирать не стал, мол моё дело только предложить. Однако беспокойство его не отпускало. –Думай, что хочешь, — отмахнулась девушка, не отрываясь от просмотра. Всё остальное время оба не сказали друг другу ни единого слова. Каждый копался в своей голове. Катя думала о том, не спалилась ли она перед лучшим другом, ведь она уже пару дней ничего не ест. Почему? Всё просто — она жирная. Ну точнее, это Катерина так думает. И поэтому перешла на кардинальные меры. А Антон пытался разобраться в произошедшей ситуации. «Может я себя просто накручиваю? Может она просто плотно позавтракала? Хотя блять она не завтракает почти никогда…» — размышлял парень, рассматривая подругу своими зелёными глазами. Та старалась этого не замечать и поглядывала в телефон, а через некоторое время сообщила, что ей пора. –Мне сегодня в ночную, а ещё уроки делать надо — надевая кеды объяснила девушка. "Сливается.» — подумал Шастун, но виду не подал. Антон почувствовал сладкие нотки вишни, что исходили от Кати, когда друзья обнимались на прощание. Аромат Катерины сводил Шаста с ума. Этот запах определял её как Екатерину Кошелеву и для Антона только ей этот парфюм и подходил. Стоит говорить, что они обожали друг друга? Думаю, и так всё понятно. Но с уверенностью можно сказать, что ни Шаст, ни Кошес друг друга не любят. Они — яркий пример реальной крепкой дружбы между парнем и девушкой, хотя окружающим так не кажется, но это уже очевидно проблемы окружающих.***
Сидя за домашкой, а точнее пытаясь понять физику Катя нервно перебирала карандаш в руках. –Да блять! Это невозможно решить! — кричала девушка, выходя из-за себя. Сдавшись Катерина открыла чат с лучшим другом. Кошес🙃💖 15:43: Антош, ты решил физику? Скинь пожалуйста😫🙏💓 я чёрта вызову быстрее, чем пойму физику😩 Ответ последовал почти сразу Тоша💗 15:44: Чёрту придется несладко) так уж и быть…скину тебе решение🙃 Кошес 🙃💖 15:45: Спасибо, мой герой ^_^***
Как оказалось, на завтра из домашки была только физика поэтому девушка решила поспать перед работой. Но вот незадача. Перед глазами Катя видела Арсения Сергеевича. Она думала о нëм, но никак не могла понять почему это происходит. Вспоминала его глаза–океаны, мечтала окунуться в них снова, почувствовать на себе этот добрый и манящий взгляд. Арсений отличался от других учителей в её представлении. Добрый и милый, ей нравилось, как минимум то, что учитель не сделал замечания её браслетам и кольцам, с которыми Катерина не расставалась, а если проспав и опаздывая, забывала их надеть — день можно автоматически считать испорченным. Другие грымзы постоянно ебали мозг своими лекциями о школьном уставе, а Арсений Сергеевич лишь обратил внимание на её украшения, но промолчал. «Ну, Шаст же ходит так же и ему ничего не говорят, так что в этом ниче странного» — пронеслось в голове. В конечном итоге Катерина уснула.***
Поспать удалось только час, а затем прозвучала пронзительная мелодия будильника. Раньше песня, что стояла на звонке очень нравилась Кате, но ассоциация с будильником может испортить впечатление о любой, даже самой любимой песне. Выглянув, в окно девушка поняла, что похолодало, поэтому было принято решение накинуть джинсовку. Расчесав свои короткие русые волосы, подкрасив густые ресницы, и надев кеды Кошес закрыла квартиру.***
Этой ночью в баре было на порядок больше клиентов чем обычно. *Блять...как же хочется спать...* – проносились у Кати в голове каждые 5 минут. Девушка всё же уснула спустя час от начала своей смены.