***
Оказавшись на свежем воздухе и пройдя пару метров, Катя разбито опустилась на скамейку. Множество самых ужасных мыслей норовили проскочить в её голове, и она ничего не могла с этим поделать. Опустив глаза в колени и сжимая куртку в попытках собраться, девушка размышляла о дальнейших действиях и постепенно понимала, что все планы пошли псу под хвост. Денег, которые перечислила мама хватит только на оплату квартиры. — И че теперь голодать блять? — вслух размышляла Кошелева и с каждой секундой паника внутри неё возрастала. До боли сжав джисовку так, что костяшки побелели, девушка замычала, снова впадая в раздумья. Вдруг решение проблемы само нашлось, когда взгляд упал на кольца. Шастун. Дрожащими от волнения руками Катя набрала номер друга. На часах уже час ночи и Антон наверняка спит, поэтому будет ужасно стыдно утром, когда парень пожалуется, что не выспался, но сейчас по-другому было нельзя. Отсчитав 5 гудков она уже хотела сбросить, но Шаст всё же ответил. — Алло? — послышался сонный голос и шуршание простыней. — Привет, Тош — девушка старалась говорить непринужденно, но голос выдал её предательски дрогнув, но спросонок Антон этого, кажется, не заметил. Снова зашуршали простыни и заскрипела кровать, в то время как Катю обдал холодный ветер, который подул как-то слишком внезапно. Укладывается поудобнее под одеялом. Ну давай, Шаст, ещё засни прямо сейчас! Теплолюбивый кот блять. — Ты чего так поздно звонишь? Тебе разве на работу не нужно? — задал вполне логичный вопрос друг. Катя не знала, что ответить. Стоит ей только открыть рот — ком снова подступает к горлу и сковывает как мысли, так и движения. Глаза заволокли слезы. Внутри идет борьба между тем чтобы «всё рассказать» и «бросить трубку». Она привыкла в одиночку и всегда справлялась. Но… Шаст, сука, всё поменял! Мистер доброта! Так и хочется с ним всем делится без утайки. В районе груди предательски защемило, а молчание затянулось. Антон по ту сторону уже начал волноваться, окончательно проснувшись. — Меня выперли с этой чертовой работы — горько усмехнулась девушка. Это всё, что ей удалось сказать, на большее не хватало то ли сил, то ли желания. На этот раз не знал, что сказать уже Шастун. Резко сев на кровати, и, почесав затылок, парень пытался сообразить слова поддержки. Он умеет поддерживать, правда умеет, но не в час ночи спустя 5 минут после пробуждения. — Так, ты только не паникуй! — сказал Антон скорее сам себе, чем абсолютно спокойной Кате — ты сейчас где? Это далеко от меня? Думать сейчас хотелось меньше всего, поэтому ответ Шаст получил только на первый вопрос. — Так — продолжал размышлять парень — я сейчас прибегу к тебе! Ты только ост. — Не надо, Тош — перебила она друга и добавила — я сама справлюсь. У тебя родители спят. Ты сейчас расшумишься и всех разбудишь быстрее, чем соберешься. Снова настало молчание. В моменте захотелось поднять глаза вверх. К звездному небу. Оно всегда успокаивало в трудные моменты. Когда окутывает эта загадочность бесконечной вселенной — сразу забываешь о переживаниях и проблемах. Набрав полную грудь воздуха, девушка погрузилась в мысли, совсем позабыв о Шастуне. — Kate, don't disappear — подал голос парень, почувствовав, что пауза в размышлениях подруги слишком затянулась. Он перевел всё в их с Кошес локальную шутку, в надежде разрядить обстановку и у него это даже получилось. — kate's not here — как-то без эмоционально ответила Катя, а затем вдохнув, снова вернулась к основной теме — я пойду домой, сладких снов, Тош. Затем она завершила звонок, даже не дождавшись ответа, и, тем самым оставила Антона в тишине и замешательсьве. Ну пиздец… Как обычно в своей манере! И че теперь делать? Антон в это ночь больше так и не заснул, а Катя добравшись до квартиры без сил свалилась на кровать и моментально заснула.***
Утро далось мягко говоря тяжело. Голова ужасно болела, а живот крутило так, будто там поселилось какое-то чудовище. Хотелось выть от боли, но Катя еле шевелила ногами и терпела, проклиная всё, что происходит рядом с ней из-за недосыпа и ноющей боли. Стоит кому-то чихнуть рядом или просто прикрикнуть — девушка уже готова послать его десятиэтажным матом, чтобы этот мудак под землю провалился. Сегодня досталось даже Шастуну. Он пытался поговорить с ней, разузнать, как она себя чувствует после вчерашнего, ведь сам он из-за этого как на иголках. — Шаст, заткнись, бесишь — осадила его Кошелева в очередной раз, когда парочка друзей поднималась по лестнице, следуя к кабинету биологии. Блять… я или сегодня удавлюсь, или кого-то убью! Заебали, можно быть хоть чуть-чуть тише! Катя приземлилась на место, которое вчера стало принадлежать ей. Где-то очень глубоко была надежда на сон во время биологии, но урок даже не успел начаться, а нервы снова на пределе. К их с Антом парте подошли двое парней и начали что-то громко и весело обсуждать с её соседом. Она молчала. Ведь это его друзья, Дима и Сережа, не должен же он молчать в тряпочку от её плохого настроения. — Ты, наверное, та самая новенькая? — обратился к девушке один из новых голосов и прошлось оторвать голову от парты. Немного помедлив, она кивнула — я Дима, приятно познакомится — Взаимно, я Катя — ответив, она снова улеглась на парту. Антон в это время подавал знаки, что беспокоить подругу не стоит, но с облегчением выдохнул, когда она отреагировала нормально. — Поз, ну че ты к девчонке пристал! — подал голос второй друг Шастуна, сказав вслух все его мысли — не видишь она спать хочет Катя подняла руку и махнула ладошкой, как бы говоря «пустяки», отчего зеленые глаза друга расширились в удивлении. Меня бы она за такое убила Звенит звонок и входит учительница. Следующие 5 минут становятся адовыми для девушки. Ирина Владимировна, биологичка, решила познакомится с новенькой и провести ей экспресс опрос. Но вскоре, впечатлив преподавателя Кошелева плюхнулась на стул. Вот же сука***
Удалось поспать на биологии. Это уже было достижением за сегодняшний день. Но следующим уроком стояла литература. Какой дурак придумал ставить литературу два дня подряд? Из размышлений девушку вырвали новоприобретённые друзья. И даже несмотря на плохое настроение Катя была им очень рада. Особенно симпатизировал парень, над которым все то посмеивались, то мило называли «Серёжкинсом». Он был разговорчив и весел, с быстрыми и зоркими карими глазами. Сережа, кажется понял, что с настроением у Кошес что-то не так и всю перемену пытался развеселить. У него это даже получилось. К сожалению, столь веселый момент нарушил звонок, а затем и вошедший в кабинет Арсений Сергеевич. На учителе был тёмно-синий деловой костюм с черным галстуком и его постоянные полукруглые очки с черными уголками у душек, которые Катя про себя назвала «кошачьими ушками». Кошелева уже настроилась на спокойный урок без приключений, но Попов нарушил её планы. Темой для обсуждения стала Наташа Ростова, как один из самых обсуждаемых женский образов на экзамене. Катя держалась достойно, отвечала на все вопросы быстро и без ошибок, даже иногда развивала вопрос дальше, больше чем требуется — Что могу сказать — начал Арсений Сергеевич — я впечатлён, Катерина. Последний на сегодня вопрос: «Осуждаете ли вы измену Наташи?» Вдруг резко перед глазами всё поплыло. Шастун будто почувствовал, что что-то не так, подскочил и подхватил подругу, когда та уже начала терять сознание и не удержалась на ногах.