Исправь мои ошибки

NC-17
В процессе
14
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 570 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Катя очнулась в незнакомом белом помещении от резкого противного запаха. Глаза хотелось снова закрыть. Уж слишком светлое помещение. Сфокусировав внимание на запахе девушка его узнала – нашатырь. Она ещё не поняла, что произошло и как из кабинета литературы она переместилась в это место. Резкий запах продолжал мучить, по-видимому тот, кто держал ватку ещё не заметил пробуждения, но, когда Катя попыталась убрать от себя противную ватку, обнаружила, что не может шевелиться. Это что за прикольчики блять? Охваченная паникой Кошес совсем не знала, что делать. Подобных ситуаций в её жизни ещё не было, но спустя пару минут она всё-таки попыталась что-то делать. Быстро проанализировав ситуацию, она попыталась издать какой-то звук, несмотря на панику. Удалось промычать, а затем Катерина наконец разглядела медсестру, и поняла, что лежит на кушетке в медпункте. То самый момент выдохнуть с облегчением. Были бы силы. А их не было от слова совсем. Девушка словно была безжизненны телом, по крайней мере думала, что так выглядит со стороны. Женщина тут же среагировала на звук и выкинув ватку помогла ученице встать. - Очнулась! Людмила Михайловна, что с ней? – раздался голос Шастуна. Удивившись нахождению друга в комнате, Катя уже хотела задать сама себе вопрос на это счет, но Антон сам показался из-за спины мед работницы. - Сейчас выясним – спокойно ответила женщина – вы бы вышли, молодой человек. Через секунду парня уже не было в кабинете. При осмотре медсестра подозрительно для Кати цокала в раздражении, а после вышла и вернулась в компании классного руководителя, а за ним осторожно следовал Антон. Вид обоих выдавал волнение. С их приходом вернулась и паника. На неё смотрят три пары глаз и все по-разному. Шастун смотрел как пёс, хозяин которого неожиданно заболел, школьная медсестра – с осуждением, а Арсений...с беспокойством? Его глаза-океаны действительно осматривали девушку ошарашенным взглядом с такой грустью, как будто мужчина сейчас хочет прошептать «я сожалею». Катя смотрит на них с максимальным непониманием, но уже ожидает худшего. Катя думает, что медсестра всё поняла. Катя знает, что получит выговор от Арсения Сергеевича за сорванный урок по глупой, как ей кажется, причине. Катя знает, что о случае сообщат родителям. Катя не хочет этого. Катя не хочет к маме. Ноги снова стали ватными, и девушка села на кушетку опустив взгляд. В попытках не придаваться новой волне паники на фоне мыслей о матери Кошелева перебирала пальцами. Кажется, что молчание длится вечность, а оно и правда затянулось. Зачем она притащила сюда Арсения Сергеевича? - Екатерина, встаньте пожалуйста – наконец нарушила тишину женщина и школьница послушно встала – когда вы ели последний раз? Черт От волнения Катя еле стояла, а руки тряслись как у старухи. Во рту пересохло и удалось выговорить только «вчера вечером». - И что это было? – не сдавалась медсестра. Она точно обо всём догадалась и сейчас пыталась расколоть девушку. Так, Кать, соображай...Какую ты знаешь еду... - Жареную картошку, а что? - У вас голодный обморок, девушка – сказала Людмила Михайловна, как будто вынося смертный приговор. Кошелева никак не отреагировала, ведь и так знала это, но переведя взгляд на присутствующих решила искусственно удивиться. Всё потому что Антон прожигал её гневным взглядом и стало очень неуютно находится с ним рядом. Она уже знала какой скандал начнется, когда они выйдут или из медкабинета, или из школы. Всё зависит от того постесняется ли он классного руководителя. Катя бегала глазами по комнате ища спасения от Шастуна и обратила внимание на Арсения. Тот смотрел на неё со злостью и сожалением, как будто пытался без слов дать самый важный совет в жизни девушки. - Кошелева, Шастун, я прошу вас выйти и подождать в коридоре – произнес Попов. Друзья послушно удалились. В школьных коридорах было мучительно тихо. На Катю давило всё вокруг: стены, которые будто с каждой секундой сужались, создавая иллюзию маленькой коробки, а самое главное Антон, который смотрел всё тем же злым взглядом, но Катя не видела в нём заботы. Всё же, находясь рядом с ним, она чувствовала себя котёнком, который нечаянно разбил любимую кружку хозяина и стыдливо прятал глаза. Рассматривая свои новые кеды Кошес надеялась, что Шаст просто промолчит и получится избежать разговора, но это же Шастун, парень не отстанет пока не разберется. - Я жду объяснений – Катерина подняла глаза, но продолжила молчать, через пару секунд он уточнил – что это блять было? И что я ему скажу? Что не говори, а всё равно пизды даст... - Да не было ничего... я просто не выспалась, а медсестра перепутала! – пыталась оправдаться девушка, но организм сыграл с ней в этот момент злую шутку. Живот пронзила жуткая скучивающая боли, а к горлу подступила тошнота. Не оставалось ничего, кроме как сесть на пол, чтобы снова не потерять равновесие. - Не выспалась значит – вымученно выдохнул Шастун – Сейчас тоже от недосыпа? Спорить сейчас совсем не хотелось. Хотелось только провалится сквозь землю или хотя бы выпить обезбол. - Тош, отстань... – протянула подруга – мне не легче от твоих упреков и нравоучений! Антон взорвался. Сейчас он пытался помягче объяснить, что, Катя неправильно поступает, позаботится, а его ещё и виноватым сделали! Пиздец логика! Ну спасибо, Кать... - Да потому что есть нормально надо! Кошелева не успела ничего ответить, потому что в коридоре появился Арсений. Он был явно обеспокоен тем, что услышал от медсестры, но завидев учеников попытался скрыть всякие переживания. Арсений в этой школе всего ничего, устроился всего два года назад. Для него менять место работы раз в 2-3 года стало уже привычкой. Всё потому что мужчина каждый раз становится объектом слухов среди педагогов и учеников. В их голове видимо не укладывается, что человек просто не хочет распространятся о своей жизни тем, кого он совсем не знает. Где бы ни оказался Попов, в глазах людей он холодный и закрытый человек с кучей скелетов в шкафу. Что только ему не приписывали... Если верить всем слухам, что когда-либо гуляли по школам – у него жена и дети, а также любовница! И вообще на репетиторство берет только красивых учениц, с которыми впоследствии спит! От школы к школе история жизни Арсения Сергеевича Попова приобретала новые краски, но основа всегда была одна. И поэтому он был вынужден прятаться у себя в кабинете и выходил только, если урок стоял в совершенно другом кабинете или по другим житейским делам. Благо в этот раз мужчине было легче. Среди змеиного клубка, что царил в учительской он нашел себе друга. Павел Воля, второй учитель русского языка и литературы был ещё одним мужчиной в почти полностью женском коллективе. До прихода Арсения, Паша очень страдал от важной роли «единственный мужчина среди женщин». Попов продолжил прятаться в кабинете, только теперь вместе с другом. Павел Алексеевич не имел собственного кабинета по странному истечению обстоятельств, о которых Арсений не знал, и поэтому предложил Воле хранить методички, ученики и тетради у себя в классе, чтобы лишний раз не повалятся в учительской. Сейчас мужчина, как бы не пытался скрыть «несвойственное» ему беспокойство, у него это не получалось. - Антон, иди на урок, я сейчас подойду, - начал Арсений с привычным спокойствием в голосе - а с тобой, Екатерина, я хотел бы поговорить. Когда Шастун скрылся за дверьми, ведущими к лестничному пролёту, учитель начал допрос. - Что это было? Да вы что сговорились?! Катя молчала и не знала, что сказать. Опять. После полминуты молчания Попов понял, что ему не ответят и продолжил: - Давай так – он говорил, загибая пальцы – ты сейчас, во-первых, идешь домой и съедаешь половину холодильника. Во-вторых, ложишься спать и отсыпаешься сколько влезет, потому что под глазами такие синяки, как будто я с пандой разговариваю. И в-третьих, завтра сидишь дома. Я напишу тебе пропуск по уважительной причине. Всё поняла? Девушка кивнула и только после вспомнила, что завтра важная контрольная по обществознанию, которую сдающим пропускать никак нельзя. Она попыталась объяснить это Арсению Сергеевичу, но тот не хотел её слушать. Он лишь развернул её за плечи и предложив свой локоть в качестве опоры повел ученицу к раздевалке. Когда они были на месте Кошелева зашла в гардероб, но чуть отойдя обернулась на учителя, напоследок взглянув в его голубые глаза и заметила в них заботу, а после её действия добавился и немой вопрос «что?». - Ты далеко живешь? Может мне попросить Шастуна проводить тебя? – осторожно поинтересовался Попов. - Не нужно, Арсений Сергеевич – послышался короткий ответ. После чего мужчина развернулся и пошёл в класс.

***

Идя по улице Екатерина вдыхала свежий воздух и боль в животе постепенно отпускала, а вместе с ней исчезала тошнота и головокружение. Пришло время других мучений – мысли. Она прокручивала в голове весь свой день и настолько сосредоточилась на этом, что чуть не упала, споткнувшись на ровно месте. По пути зайдя в магазин у дома, девушка купила три маленьких пачки вишневого сок, на случай если организм снова будет её атаковать. Зайдя в квартиру Катя разулась и сразу упала на кровать засыпая. Она проснулась через 3 часа от настойчивого рингтона. Телефон разрывался от звонков уже последние 5 минут, но Катя просто игнорировала любые звуки и пыталась заснуть снова. Наконец оторвав голову от подушки, она посмотрела на дисплей. Входящий вызов от «Тоша💗». Кошелева не успела ответить и вызов завершился сам, а после друг написал сообщение: Тоша💗 13:07: Открывай, я у подъезда Девушка подскочила и в одних тапочках побежала на улицу. Она понимала, что Шастун имеет ввиду «я сейчас позвоню в домофон», но резкое желание обнять парня понесло вниз. Чуть не убив Антона дверью цель была достигнута - обнимашки получены, а, следовательно, и настроение на высоте.

***

Поднявшись в квартиру Катя сразу побежала на кухню заваривать чай. Шаст удивился Откуда у голодающего два, а может и больше дней, человека столько энергии блять? - Антош, а ты чего так рано? - удивленно спросила подруга, взглянув на часы, которые висели на противоположной от неё стене кухни - у нас же вроде 7 уроков. - Меня Арс отправил тебя проверить, отпустив с последних двух уроков - сказал Антон так, как будто это происходит каждый день, плюхнувшись на стул - вообще... это на него не похоже. Он обычно серьёзный и спокойный, а сегодня суетится и нервный. Здорово ты его напугала. Слова парня эхом гуляли в ушах, а в мыслях с каждой секундой возникало всё больше и больше вопросов. Картинка в голове не складывалась. Она не первый раз слышит о том какой Арсений закрытый, но почему он так резко поменялся? Почему же вы, Арсений Сергеевич, смотрели на меня так...? Ещё больше вопросов вызывали шепотки одноклассников и вообще школьников в коридорах. То и дело Екатерина слышала: «это та девочка, которая сдает литературу!»; «не повезло же ей... Арсений точно на неё глаз положил»; «на допах ей конец... стоит ошибиться и он будет в гневе»; «надеюсь он не применит свои "методы"». Что это за методы такие? И почему в их представлении Арсений Сергеевич вселенское зло? - Эй, Катюх, ты меня слушаешь? - вернул друг в реальность и Катя как будто ничего не было продолжила заваривать чай. - Да, конечно слушаю - на автомате ответила она - кстати, Попов запретил мне завтра появляться в школе. - Так ты же общество сдаешь! - удивился Шастун. - И я об этом, Тош! - возмущенно воскликнула девушка и хотела продолжить, но её отвлек звук уведомления. Пришло сообщение от неизвестного номера: +79********* 13:12 Здравствуй, Катя. До тебя добрался мой гонец? - А это Арс - абсолютно спокойно сказал Антон. - Ты дал ему мой номер?! - возмущению не было предела. - Он меня допытывал! Ну прости!

***

Через пару часов Антон ушел и Кошелева ответила на сообщение:

Катя 15:10

Извините, Арсений Сергеевич, я не видела сообщений.

Да, Антон был, только что ушёл.

Девушка решила записать учителя и зачем-то, сама не зная зачем, добавила скобочку. Ответ от Арсения не заставил себя долго ждать. Арсений Сергеевич) 15:12 Отлично) Как себя чувствуешь? Выполнила мои рекомендации?

Катя 15:13

Да, я сыта и бодра)

Врать не хорошо, но он иначе не отстанет. Тем более я же выполнила половину. Арсений Сергеевич) 15:13 Завтра ты сидишь дома, помнишь?

Катя 15:14

Конечно, Арсений Сергеевич

Арсений Сергеевич) 15:15 Вот и хорошо) Если сегодня вечером или завтра будет плохо - дай знать. Пока)

Катя 15:15

До свидания, Арсений Сергеевич

Переписка с учителем оставила за собой много вопросов, но ответов не было. Пазл в голове вновь не складывался. Те слова про Попова всё больше становились похожими на простые слухи, но быть убежденной на сто процентов девушка не могла. Кто же вы на самом деле, Арсений Сергеевич?
Примечания:
14 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)