Brightness of my empty heart

R
Завершён
116
1
автор
Фэндом:
Размер:
170 страниц, 64 305 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 29 Отзывы 48 В сборник

Глава 19

Настройки
*утро 8 февраля 2023 года. Сеул* Неприятный вибрирующий звук. Где-то под ухом причем, так раздражает и вырывает из ярких красок захватывающего сна. Чонин с трудом открывает один глаз, затем второй. Лучики солнца моментально ослепляют еще чувствительное зрение, с губ срывается стон, а телефон все еще продолжает вибрировать. Парень пытается дотянуться до устройства рукой, но вдруг осознает, что не чувствует ее. Ощущение непередаваемо мерзкое: твоя собственная ладонь словно желе, которое невозможно собрать в кучу. Ты пытаешься пошевелить ей, но ничего не выходит – лишь чувствуешь покалывания, потому что кровь начинает приливать обратно. Телефон падает на пол – был бы Минхо рядом, прибил бы за халатное отношение к недавно купленной технике. Кто-то всё еще упорно названивает. – Надеюсь произошла катастрофа вселенского масштаба, иначе какого хрена, – бормочет Йенна, пытаясь не глядя на пол нащупать устройство и поднять его. В этот раз удача ему улыбается. Парень прикладывает телефон к уху, даже не смотря на имя звонящего. – Кто это? – сонно бормочет, перекладывая телефон на голую грудь динамиками к губам, чтобы продолжить спать. – Еще скажи, что я не записан у тебя в телефонную книжку, – слышится чей-то веселый голос, но Ли-Ян младший еще не до конца понимает, кто это, ведь оковы сна все еще не были разрушены. – Мм? Это спам? – Ли-Ян Чонин, сейчас реально получишь, время видел? Дату сегодняшнюю помнишь? – А что не так с сегодняшней датой? – зевая интересуется Чонин, все еще не в силах разлепить глаза. – Вообще-то сегодня твой день рождения и я звоню спросить, чувствуешь ли ты стойкий запах своей старости? Йенна резко распахивает глаза. – Минхо? – Вау, не думал что ты так быстро догадаешься, Шерлок! – язвит старший, но в нотках его голоса слышится веселье, – я уже уехал на работу, но на столе тебя ждет подарок. С восемнадцатым днем рождения, лисенок. Принимая сидячее положение, Йенна потирает глаза и рассматривает свою комнату. Еще вчера она была такой невзрачной и обычной, но сейчас украшена воздушными шарами, фонариками и громадной надписью «С днем рождения». – Ты….реально украсил комнату шарами? – младший из братьев приятно удивлен, хотя никогда не мог подумать, что на его совершеннолетие брат сделает что-то такое. – Послушай, ты за ночь пережил какую-то трансформацию и офигел? Красивые шарики, порадовать тебя решил, так что не выпендривайся, – ворчит Хо, но по-доброму. Он даже узнает себя в Чонине, таким же вредным был (и остался, но он этого не признает). – Да ладно тебе, я шучу. Мне…правда приятно, просто я забыл о своем дне рождении, – потирая плечо одной рукой, Йенна улыбается. – Чем планируешь заниматься? Я приеду вечером, возможно к восьми или девяти. Сегодня никак не выйдет сбежать пораньше, – голос Минхо бодрый, но, на самом деле, ему грустно, что он не сможет провести этот день с братом, как когда-то. – Ну…., – Чонин осматривает себя, потягиваясь, – для начала, наверное, попробую смыть стойкий запах старости. Потом поем, может погулять схожу. Честно, ничего особенного делать не хочется. Просто…день. Минхо вздыхает на том конце провода. Желание промыть брату мозги так и хочет вылезти наружу в виде часовой лекции, но он решает сдержать свой пыл. Хотя бы сегодня. – Не думаю, что у тебя получится ничего не делать, – как-то загадочно комментирует старший Ли-Ян, – про подарок на столе не забудь. Чонин слегка хмурится. Минхо точно что-то знает и не хочет говорить, но расспрашивать его нет смысла, – никогда не выдаст тайны, особенно чужой. Но желание узнать, что же такого его ждет сегодня, придает энергии. – Конечно, спасибо. Могу попросить кое о чем? – Попробуй, – даже сквозь телефон Йенна чувствует, как брат ухмыляется в своей кошачьей манере. – Перестань называть меня лисенком. Мне 18, я взрослый парень и все такое. – Обломишься, – смешок, – Люблю тебя, хорошего дня. Пиши если куда-то пойдешь, чтобы я не волновался. И про таблетки не забудь. – Ты отнимаешь работу у напоминалок в телефоне, ходячий ежедневник. Люблю тебя, – парень улыбается. На том и закончился разговор. Еще раз потянувшись, Чонин встал и натянул на себя первую попавшуюся на глаза футболку. Проходя мимо шариков и фонариков, он не сдержался и потрогал их, рассматривая надписи и улыбаясь. На кухню так и тянуло, ведь именно там Ли-Яна младшего ждал подарок Минхо. На каменном столике лежала довольно увесистая на вид коробка, обернутая в бумагу с лисьими мордочками. Закатив глаза, но все же предательски улыбнувшись, Чонин не стал медлить и осторожно стянул упаковку. Новый ноутбук с подсветкой на клавиатуре и беспроводной мышкой. Первой эмоцией, конечно, был восторг: Йенна давно хотел себе ноутбук, который не будет виснуть после получаса работы и который легко можно будет таскать в университет при необходимости, если вдруг он снова полноценно вернется к занятиям. Однако после любования новой техникой последовал легкий укол вины. Понятно, что это его совершеннолетие и все такое, его день рождения, но Минхо наверняка спустил целое состояние на этот ноутбук. Он реально не из дешевых, и Чонину стало как-то стыдно. Минхо на него нет. *Переписка Чонина и Минхо* Йенна: Спасибо огромное, я в восторге! Ноутбук такой роскошный... И дорогой наверное... Ты снова жутко потратился на меня

Минхо: Перестань, это твой 18!!! день рождения. Я хотел тебя порадовать и ни о чем не жалею. Наслаждайся! Люблю тебя

Йенна: Ты невыносимый брат... Люблю тебя тоже, правда. Спасибо большое Ох уж этот Минхо. Просто сокровище, а не старший брат. Йенна улыбнулся, отнес ноутбук в комнату и побежал в душ. Едва теплая вода приятно холодила нежную кожу и смывала остатки былого сна. Конечно, с утра Чонину по-особенному тяжело раскачаться: из-за болезни мышцы слабые, поэтому требуется немало усилий, чтобы собрать себя в кучу и двигаться. Хорошо, что судороги не мучают, по крайней мере сейчас. Пока он беспечно принимал душ, витая в облаках и заряжаясь позитивом, замочная скважина начала скрипеть. Естественно, он этого не услышал из-за шума воды, но это было на руку незваному гостю. Бормоча какую-то песню, которую Ли-Ян младший и не знал толком, он вышел из ванной в одном лишь полотенце, обернутом вокруг бедер, и собирался пойти в комнату. Ключевое слово собирался, ведь на кухне, по ощущениям, шуршал какой-то пакет и послышались чьи-то причитания. Придерживая полотенце рукой, Чонин нахмурился и пошел на звук. Даже если это убийца, ему как-то все равно, он ведь и так умрет. Но умереть в день совершеннолетия, бесспорно, было бы очень обидно, так что по дороге на кухню парень схватил вазу из прихожей и медленно вошел. – Я буду дра….– он не закончил, ведь увидел Феликса, который, стоя спиной к нему, аккуратно вставлял свечки в торт. Ли подскочил от неожиданности, роняя на пол одну свечу и хватаясь за сердце. – Б…боже, ты как привидение ходишь, – на выдохе выпалил младший,переводя дыхание. – Я?? Ты как тут оказался вообще? – удивлению Чонина не было предела, ведь как Ликс мог зайти в квартиру и дом, не имея доступа к ключам? Ответ прост – Минхо. Феликс неловко улыбнулся, потирая ладонью заднюю часть шеи. – Ну…это должен был быть сюрприз? – Я почти готов был ударить тебя вазой?? – Да, но не ударил ведь, – легкий смешок, – отвернись, пожалуйста. Хочу зажечь свечи. Йенна хотел сказать что-то еще, но искренняя улыбка Феликса и ароматный запах торта отбили все желание ругаться, поэтому он послушно отвернулся, слегка краснея. Это…очень приятно. Быстро расставляя оставшиеся свечи, Ликс зажигает их и просит Ли-Яна младшего повернуться. Тихим, бархатисто низким голосом Феликс начинает петь день рожденческую песню, при этом сияя ярче солнца. Такая трепетная и душевная атмосфера. Как только песня заканчивается, Чонин закрывает глаза и загадывает желание. Он и не вспомнит его через пару минут, ведь самый главный подарок уже здесь – его Феликс с лучезарной улыбкой и милыми ямочками на щеках. Огоньки потухли. Йенни рассматривает торт: небольшой, покрытый шоколадным кремом и украшенный ягодами. В центре разноцветными буквами выложена надпись «С днем рождения, Чонин». – Ты…сам делал? – спрашивает именинник, глядя в глаза возлюбленному. – Да, – Ликс краснеет, переживая за то, нравится ли его бойфренду сладкое изделие, – не слишком ужасно? – Издеваешься? – хохочет Чонин, притягивая парня в объятья, – самый лучший торт в моей жизни, – его губы нетерпеливо накрывают губы младшего. Тепло. *вечер 8 февраля 2023 года. Сеул* Весь день Чонин провел вместе с Феликсом: парни съели половину торта, сделали целую кучу милых фотографий, Ликс помог своему парню настроить ноутбук и они даже успели установить пару игр и опробовать их. Естественно, все эти события разбавлялись бессчетным количеством поцелуев, теплых объятий и крепко переплетенных рук. Йенна не мог представить себе дня рождения лучше, чем этот. Но на домашних посиделках празднование не закончилось – у Феликса был главный козырь в рукаве, и сейчас, когда солнце уже скрылось за тучами, влюбленная пара покинула пределы квартиры. – И все-таки, куда мы идем? – крепче сжимая руку Ли, Чонин пытался выпросить хотя бы подсказку. Любопытство сжирало его изнутри. – Ничего у меня не спрашивай, сейчас сам все увидишь, – Ликс лишь загадочно улыбнулся, поправляя лямку рюкзака на плече. Они шли примерно полчаса, пока не остановились у небольшого серого здания. Феликс толкнул от себя дверь и повел Чонина вглубь помещения. Вокруг не было никого, кроме них. – Здесь так безлюдно, – пробормотал Йенна, пытаясь сообразить, где же они. Никаких указателей или табличек не было – лишь светлые стены с картинами и горшки с цветами. – Боишься? – с губ веснушчатого сорвался легкий смешок. – Заинтригован. Спустя еще пару минут они попали в раздевалку. Ли-Ян младший слегка нахмурился брови. – Нам нужно переодеться? – Боюсь, что туда, куда мы пойдем, нельзя в одежде, – Ликси поставил рюкзак на лавочку и раскрыл его, вытаскивая…плавки? – Плавки? – Йенни уставился на парня с выгнутой бровью. – Именно так, ты очень проницателен, – смешок, – пожалуйста, просто надень их и сам все увидишь. Обещаю, тебе понравится мой последний сюрприз. Взяв плавки с лавочки, Чонин начал снимать одежду. Его движения были несколько резкими, потому что он нервничал. В конце концов, они никогда прежде не видели тела друг друга так…открыто. И все же преодолев смущение (на самом деле Чонин спрятался в душевую комнату и переоделся там), парни сменили одежду и были готовы зайди в следующее помещение. – Пожалуйста, закрой глаза и не подглядывай, хорошо? – Феликс берет парня за руку. Его щеки краснее самых спелых помидоров. Чонин кивнув, послушно закрывая глаза. Сердце стучало так быстро, будто бы он целый марафон пробежал. Ликс, осторожно придерживая его руки своими, увлек его за собой в помещение, где они должны провести свой вечер. Как только дверь открылась, в нос ударил ни с чем не сравнимый запах хлорки. Они в бассейне, как бы очевидно это не звучало. Но это не простой бассейн, где плескаются дети или плавают взрослые по вечерам. Это только их бассейн, ведь Феликс арендовал его на сегодняшний вечер. По размерам он напоминал детский, но зачем им больше, когда они будут здесь только вдвоем? Настоящая романтика. – Можешь открывать глаза, – отпустив руки Ли-Яна младшего, Феликс сделал шаг в сторону, чтобы не закрывать парню обзор. Вздохнув полной грудью, Чонин открыл глаза. Небольшой бассейн с непривычно прозрачной водой был окружен огромным количеством ароматических свечек по периметру. Было довольно темно: лишь яркая подсветка блестела в водной глади. Из маленьких колонок играла приятная мелодичная музыка. Атмосфера была настолько романтичной и даже интимной, что Чонину потребовалось около пары минут чтобы наконец сформулировать собственные мысли и ощущения в слова. – Это…невероятно, – глаза Йенни начинают блестеть из-за слез, неожиданно закравшихся в уголки глаз, но он быстро моргает, смахивая их, и прижимается к Феликсу в теплом объятии. – Я просто подумал, что мы можем совместить полезное с приятным? Доктор Хван рекомендовал тебе плавать, чтобы повышать мышечный тонус, так что я нашел это место. Здесь уютно, оставалось добавить лишь несколько деталей. Тебе правда нравится? – тихо интересуется Ликс, бормоча все это куда-то в шею своему парню, который сжал его настолько крепко, насколько смог. – Мне не просто нравится. Я не могу найти слова, которые в полной мере передадут все те эмоции, которые сейчас бушуют внутри меня, – легкий поцелуй в голое плечо, – я не достоин твоей любви, в который раз убеждаюсь. – Может мне утопить тебя в этом бассейне за такие мысли? – Феликс взъерошивает белые волосы Ли-Яна младшего, слегка отстраняясь, – Давай искупаемся? * – Не чувствую ног, – бормочет Чонин, облокачиваясь на бортик спиной и закидывая голову назад. Они плавают уже около часа, то брыкаясь и устраивая «битву магов воды», то просто наслаждаясь заплывами от одной стороны до другой. Конечно, они оба не мастера спорта. Плюс ко всему, в силу своих ограниченных возможностей, Йенна плавает медленнее и осторожнее, однако это не помешало им от души повеселиться. – В смысле? Судороги? Что-то болит? – обеспокоено спросил Ли, подплывая ближе к возлюбленному. Он тоже облокотился на бортик спиной, внимательно рассматривая Чонина с ног до головы. Не хотелось, чтобы ему стало плохо. – Я не в этом смысле, – с легкой усмешкой шепчет Йенна, уголком глаза смотря на своего бойфренда. Через секунду он оказывается прямо перед ним, несильно прижимая его своим телом к бортику. – Мне давно не было так хорошо и спокойно, – наклоняясь ближе к младшему шепчет Чонин. Феликс ужасно сильно покраснел от неожиданной близости их мокрых и почти голых тел, поэтому попытался спрятать глаза. Поднимая его подбородок двумя пальцами, Чонин наклоняется так близко, чтобы их губы сохранили дистанцию лишь в пару миллиметров. – Я люблю тебя. Правда, – жадный, немного резкий поцелуй. Все мысли разом покинули голову Ли. Его ноги сами собой согнулись в коленях и обернулись вокруг талии Ли-Яна младшего, а руки сами легли на его плечи. Сейчас они разделяли не только поцелуй, но и любовь друг другу. Феликс не мог мечтать о большем, ведь его самая заветная мечта прямо сейчас напористо впивалась в его губы, периодически бормоча «я люблю тебя». Жизнь никогда не казалась такой замечательной, подумал Чонин. До этого момент. * Как только часы перевалили за отметку восемь вечера, Минхо стремительно покинул душный офис. И душным он был не столько из-за недостатка воздуха, сколько из-за людей там. Ощущение, что все коллеги и начальство решили сыграть в игру под названием «кто быстрее вынесет мозг Ли-Яну Минхо»: то они просят составить отчет не к завтрашнему дню, а прямо сегодня, потом начинают дергать его по разным мелочам, затем вообще перешептываются за его спиной и исподтишка критикуют. Он даже поесть не успел, настолько был занят. Поэтому наконец-то сбежать оттуда казалось благословением. Можно вздохнуть с облегчением и неспешно пройтись до дома пешком, ведь, судя по смс от Чонина, ждать их рано бессмысленно. Улыбнувшись мысли о том, что младший брат хорошо проводит день рождения, Минхо направился в сторону озера Сончон. Не топиться, как многие могли бы подумать. Хотя такие мысли не раз посетили его голову за сегодняшний рабочий день. На самом деле он пришел сюда, чтобы задать себе один единственный вопрос и ответить на него без фальши. Благо, людей было немного: в такое время многие уже отдыхают в кругу семьи, наслаждаясь вкусной едой и незамысловатыми разговорами. Минхо присаживается на лавочку недалеко от края озера и кладет сумку рядом с собой. Поднимая голову чуть вверх, он наблюдает за тем, как первые звезды начинают сиять в небе, а затем переводит взгляд на водную гладь, в которой эти звезды отражаются. Недолго думая, он достает термос с кофе и делает несколько крохотных глотков. Прохладно снаружи, но немного тепло внутри. А может он просто хочет так думать – что какой-то дешевый растворимый кофе сможет согреть его душу и тело. «Чего ты на самом деле хочешь?» – вопрос, который Сынмин задал ему пару дней назад. Он не покидал его голову все это время, заедая словно старая виниловая пластинка. Конечно, этот вопрос касался не планов на будущее, которых Минхо, собственно, и не представлял пока, а отношений с Хенджином. Чего он хочет от себя? Чего хочет от Хенджина? Ким загнал его в тупик своими рассуждениями, пробуждая те самые вопросы и ответы, о которых сам Ли-Ян боялся даже на долю секунды задуматься. Ведь друг оказался безжалостно прав во всем. Когда Хенджин снова появился в его жизни, Минхо не переносил даже мысли о нем, не то что разговоров. Но чем чаще они виделись и взаимодействовали (если их ссоры и неловкость по отношению друг к другу можно так назвать), тем больше он снова проникался им, пусть и не до конца осознавая это. И сейчас, когда Хван намеренно избегает его, он признается себе в том, что скучает тоже. Хенджин никогда не скрывал своих чувств. Он столько раз пытался поговорить с Минхо, но тот просто не давал ему и шанса. И сейчас, сидя с этим безвкусным кофе в руках около озера, Ли-Ян вдруг подумал, а почему? Почему спустя столько лет он не может дать своему бывшему парню объясниться, выпустить эмоции на волю? Может это поможет им обоим? Ведь Хван не просит чего-то взамен, лишь один спокойный разговор. Ответ довольно прост, и Минхо не раз озвучивал его в своей голове – он боится. Боится принять, что он тоже виноват, ведь понимает он это уже довольно давно. Что уж там, даже Чонин и Феликс, которые знают лишь малую часть их истории, понимают, что в расставании виноваты оба. Да, возможно, неравноценно, но одно не исключает другого. То, что сделал Хенджин, стало лишь последней каплей в океане ошибок, которые допустили они вдвоем. Есть ли смысл считать, кто ошибся больше? И все же Ли-Ян начал думать о том, где ошибся конкретно он. Настало время переместить фокус со своей обиды на Хенджина и посмотреть на ситуацию под другим углом, как бы со стороны, словно Минхо независимый судья. С самого начала их отношений Хенджин был тем, кто всегда делает первый шаг. Он его выбрал и всегда двигался ему навстречу. Когда у Минхо не осталось никого, когда он переживал самый тяжелый в жизни период, Хенджин всегда был рядом с ним, прилетая как только возможность появится. А что делал Минхо? Нельзя сказать, что он был плохим партнером: он выкраивал время для Хвана, всегда вникал в суть его проблем и подставлял плечо, когда тому было плохо. Он правда заботился о нем и старался подарить ему ласку и любовь, в которой тот так нуждался. Вот только любовь он преподносил вместе с «пощечинами», назовем это так. Фигурально, конечно, но вдруг Хенджин ощущал их острее, чем Минхо предполагал? Минхо абсолютно точно виноват в своей скрытности. И дело не только в Чонине, о котором он никогда не рассказывал своему бывшему, но и в его чувствах. Ли-Ян всегда старался решить все проблемы самостоятельно, вместо того чтобы попросить о помощи. Он оправдывал это тем, что не хочет грузить Хенджина своими переживаниями, но пострадал бы его бывший, зная о том, что мучает душу Минхо? Вряд ли. Минхо точно виноват в своей вспыльчивости и длинном языке. Когда они ссорились, он безжалостно бил по всем болевым точкам Хвана. Не специально, конечно, и все же. Почему то он никогда не пытался поставить себя на его место и понять, что слова могут ранить куда сильнее, чем любое оружие. И, определенно, Минхо виноват в своей гордости. Это не плохое чувство, но сейчас, вспоминая один из самых неприятных эпизодов, он задумался о том, что у него был шанс повести себя по-другому. Но вместо этого он снова сорвался на Хенджина… *Прошлое. 25 октября 2017 года* «День рождения – это только твой день» – обычно так говорят, да? Ты появился на свет, благословил людей своим бесполезным существованием и все такое. Для кого-то день рождения чуть ли не самый лучший день в году, но только не для Минхо. Он даже не знает, кто дал ему эту жизнь: биологических родителей в глаза не видел, и, честно говоря, никогда не горел желанием этого сделать. Что касается приемных родителей….даже если он продаст душу Дьяволу, никогда уже не сможет провести этот день с господином и госпожой Ян, никогда не попробует суп из морских водорослей, сделанный женщиной, которая отдала ему максимум любви. Он даже Чонина не сможет увидеть, потому что вернется он только через несколько месяцев. Тогда в чем смысл этого дня? Сегодня ему исполняется 19 и у него нет никакого желания устраивать праздник. Октябрь, как и все прошедшие с января этого года дни, был невыносимо тяжелым. Заочное обучение, две работы, постоянная возня с документами, покупка еды и этих гребаных бытовых вещей, которые имеют свойство ломаться очень не вовремя. Плюс ко всему, Минхо нужно было внести немалую сумму денег за лечение Чонина, ведь никто не будет держать его в заграничной больнице просто так. Конечно, сестра отца помогала чем могла, но все финансовые обязательства Ли-Ян тащил исключительно на своих плечах. Приходилось чем-то жертвовать ради того, чтобы отложить побольше денег. Иногда так чертовски сильно хотелось купить себе коробку шоколадок и за раз их умять, запивая какой-нибудь модной газировкой. И кто-то может подумать: да разве много сэкономишь, запрещая себе сладкое? Может и немного, но Минхо считал каждую копеечку. Осложнилось всё и тем, что на одной из работ его сократили: бизнес владельца медленно начал умирать, поэтому пришлось чем-то жертвовать – волей случая решили отказаться от услуг Минхо и еще нескольких его коллег. Если бы не Хенджин и его гиперопека, Хо пришлось бы голодать весь сентябрь, ведь деньги на лечение брата, опять таки, сами себя не отложат. Он находился в постоянном стрессе и раздражении. Ну почему бог или что угодно так издевается над ним? Неужели ему не может хотя бы исподтишка улыбнуться удача? Почему именно он должен преодолевать одну трудность за другой, растрачивая жизненные силы и нервы? Все это влияло и на их отношения с Хенджином – встречи стали крайне редкими, но все еще такими же трогательными и теплыми. Оба скучали друг по другу так, словно находились на разных континентах. Хотя, так и ощущалось. Кстати говоря о Хенджине: для него день рождения возлюбленного стал центром вселенной. Он упорно готовился к этому дню, планируя украшения, подарки, список гостей и закуски. Благо, теперь у него был Чан – лучший друг неожиданно заявил, что вернулся в Сеул навсегда. Так вышло, что Бан решил не говорить Хвану о том, что его учеба в Австралии завершилась. То к слову не приходилось, то забывал об этом. Собственно поэтому, спустя две недели после приезда, он как бы невзначай поделился этой информацией. Вся Южная Корея слышала, как громко визжал Хенджин от радости. Теперь у него есть все, что нужно, – любимый человек, лучший друг и учеба, которой он наслаждается. Поскольку они с Минхо последний раз виделись около двух недель назад, Хван ужасно истосковался и ждал 25 октября как ману небесную. Хотелось вновь увидеть эту кошачью ухмылку и сияние глубоких карих глаз… Жаль, что сияли они реже, чем обычно. – Я очень волнуюсь, – Хенджин ходил из стороны в сторону, по десять раз перепроверяя еду, украшения и подарки, – он должен был уже прийти, а его все нет. Забыл? Но ведь не должен был. Чан облокотился на кухонную столешницу спиной, скрещивая руки на груди и по-доброму улыбаясь. – Успокойся ты. Уверен, что Минхо скоро придет. Может зашел куда-нибудь по дороге, а может пропустил автобус. Много причин, так что не парься. Хенджин вдруг остановился, посматривая из кухни в гостиную на пришедших гостей. Отчего-то он решил пригласить однокурсников Хо, чтобы было веселее. Он подумал, что парню будет приятно увидеть людей, с которыми он начинал учиться. – Как думаешь, он будет рад их видеть? Вроде хорошо общались с этими ребятами. Даже тусили пару раз. Делая глоток пива, Бан снова улыбнулся. – Наверное? Я не знаю, Хенджин, но ты молодец, что позвал их. Мне кажется, им приятно тут быть, – улыбка начинает тускнеть, – Я только в присутствии одного человека не уверен. Хенджин резко обернулся и подошел ближе, явно напрягаясь от этого заявления. – Кого? – Себя, Хени. Мы…как-то изначально не так начали, – потирая заднюю часть шеи ладонью, Чан старается делать вид, что все нормально, но, на самом деле, его до сих пор волновала их первая, абсолютно провальная встреча с Минхо. Он тогда был каким-то…рассерженным? И Крис правда не понимал почему. Хван опешил. Конечно, Минхо ушел тогда и явно не просто так, но не может же он злиться вечно? – О чем ты? Минхо хороший человек, он просто тогда был не в настроении и не ожидал тебя увидеть. Я уверен, все будет хорошо, – потрепав друга по волосам и плечам, Хенджин снова начал ходить туда сюда, словно электровеник. * Минхо тем временем приближался к дому Хвана. Сейчас его единственной мечтой было одно – обнять парня и не отпускать до следующего дня. Он правда скучал по нему и чувствовал вину за то, что не получается видеться с ним чаще. Поэтому сейчас Ли-Ян уверенно настроился на теплый уютный вечер для них двоих: поцелуи, что-нибудь вкусное (Хо был уверен в том, что Хенджин приготовит кучу всего, лишь бы порадовать его), крепкие объятья и никаких проблем. Тучи сгущались. Вот вот должен был начаться дождь. Благо, парень уже приближался к месту назначения. Предвкушение разъедало душу. Звонит в дверь, разглаживая складки на пальто. Светится улыбкой, готовый моментально броситься в руки возлюбленного и зацеловать его до посинения. Но того, что ожидало его внутри квартиры, Минхо точно не ожидал… Хенджин открыл дверь и набросился на Минхо с объятьями. Но Хо смотрел за его спину, где были украшения, музыка и….люди. Очень много людей. – Котенок, – Хван вжимается носом в шею Ли-Яна с теплой улыбкой, – я так скучал по тебе. Боялся, что ты забыл или заработался. Минхо дергается от неожиданного прикосновения к своей шее. Ему требуется несколько секунд, чтобы оторвать взгляд от толпы и начать говорить. – Там люди?…, – как бы не веря интересуется он, слегка хмурясь. – Да, я позвал твоих однокурсников, с которыми ты начинал учиться, – Хван не чувствует подвоха, улыбаясь и целуя Минхо в щеку, – пойдем, тебя столько всего ждет! Хо позволяет затащить себя внутрь. Тело будто сковали цепями. Снимает пальто, откладывая его куда-то в сторону, и сильно сжимает руку Хенджина. Нервничает. Не так он хотел закончить этот гребаный день. Однокурсники Ли-Яна, которых он и в лицо то не помнил, не то что их имена, начали поздравлять его, поднимая картонные стаканчики с пивом и говоря что-то типа «С днем рождения, чувак!» или «Давно не виделись, выглядишь чудесно!». Естественно, все это были общие фразы. Все люди делают так на тусовках. Да, Минхо провел какое-то время с этими людьми в университете до тех пор, пока не перевелся на заочное обучение, но не то чтобы он хотел их видеть сегодня. Если присутствие однокурсников можно было спокойно пережить, то присутствие Чана, который вышел из кухни, чтобы поприветствовать именинника, нет. Минхо и сам не понял, как сжал руку Хенджина так сильно, что тот пискнул. Не понимал, почему чувствует в Чане что-то неладное, как будто бы тот только и ждет момента, чтобы забрать его Хени себе. Не понимал, но на подсознательном уровне чувствовал, что подружиться у них не выйдет. – С днем рождения, Минхо, – Крис дружелюбно протягивает ему руку, легко улыбаясь. Он не знает, чего ожидать от Минхо. – Спасибо, – быстро пожав руку лучшему другу Хенджина, отвечает Хо и старается не демонстрировать свое истинное настроение. А ведь это только начало вечера…. То ли еще будет. *спустя пару часов* Минхо готов был взорваться. Вечеринка была в самом разгаре, но ему было совершенно не весело. Куча пьяных однокурсников: одни танцевали, другие уже расползлись по квартире Хвана, ведомые желанием закрыться где-нибудь и начать лапать друг друга. Хенджин старался держать все под контролем, следуя собственному плану в голове – веселил народ, переключал музыку, занимал людей беседами и метался туда сюда. Он делал все, чтобы день рождение прошел весело и без проблем, но это не то, что нужно было Минхо. Он чувствовал себя лишним здесь. Во-первых, потому что социализация никогда не была его коньком. Во-вторых, потому что он хотел провести этот день спокойно, с Хенджином наедине. Это же была просто катастрофа для уставшего и раздражительного человека, вроде Ли-Яна. Он продержался довольно долго, но бомба замедленного действия, фитилек которой загорелся как только он переступил порог квартиры, должна была вот вот рвануть. Минхо уходит на кухню под предлогом того, что ему нужно налить себе еще выпить. Честно, почти не выпивающий крепких напитков Ли-Ян сейчас хотел залить в себя не меньше литра пива, чтобы мозг просто вырубился. Резким движением открывая бутылку, он наполняет картонный стаканчик почти до краев и делает несколько жадных глотков. Музыка давит на уши, раздражая и без того заведенного Хо. Почему нельзя было просто тихонечко посидеть вдвоем, как в старые добрые? Для чего вся эта мишура? Облокотившись на столешницу спиной, Хо смотрел на танцы однокурсников и на лавирующего между ними Хенджина. Он разносил закуски. Вдруг музыка переключилась: динамичная песня резко перетекла в медленный танец. Колкий взгляд именинника зацепился за фигуру Чана, который налету поймал скользящего меж телами гостей Хенджина и несильно прижал его к себе. Они собрались танцевать. Прямо на глазах у Минхо. Гребаный медленный танец. Ли-Ян правда всеми силами пытался сохранять свое благоразумие. Ну подумаешь, танец? Все же лучшие друзья танцуют, наверное? Но когда Чан наклонился к Хвану, шепча ему что-то на ухо, в этом приглушенном свете, когда их тела едва касались друг друга, а тот начал мило смеяться, разум проиграл. Минхо просто не выдержал – а кто бы смог? Твоя любовь мило хохочет с этим нежданно негаданно вернувшимся лучшим другом, пока ты стоишь с дурацким пивом на кухне в свой дурацкий день рождения, стараясь делать вид, что тебя все устраивает? Бомба рванула, и сейчас осколки от нее разлетятся на сотни километров. Рука сжала стаканчик с такой силой, что костяшки побелели. Содержимое оказалось на полу и одежде Хо, а потом и картонка упала куда-то вниз. Летя вперед, словно порыв ветра в ненастную погоду, Минхо растолкал других танцующих людей, которые мешали ему пройти, и за несколько секунд оказался рядом со «сладкой парочкой». Он с силой оттолкнул Чана от своего парня с ожесточенно холодным взглядом. Еще никто и ни разу не видел его таким. Благо, Крис устоял на ногах, хотя сила толчка была такой, что он запросто мог приземлиться головой прямо на стеклянный столик. И, по правде говоря, Ли-Ян рассчитывал именно на это, как бы ужасно это не звучало. Все вокруг остановились и замолчали, уставившись на внезапно озверевшего виновника торжества. Хенджин замер в холодном ужасе, не понимая, что произошло. Но Минхо ему сейчас расскажет, ведь твердая рука уже тащила парня в сторону кухни. С силой захлопывая за ними дверь, Хо, можно сказать, швырнул парня внутрь: не так сильно, как толкнул Чана пару секунд назад, но Хван оторопел. – Хо….что случилось? – тихо, боясь говорит вообще, пробормотал Хени, бегая глазами туда сюда. Он пытался просканировать лицо своего возлюбленного. – Что случилось?! – Минхо кричит без всякого стеснения. Все эмоции, которые копились месяцами, независимо от того, связаны они с Хенджином или нет, сейчас вырывались наружу сплошным потоком. Он не отдавал себе отчета в том, что делает и говорить, – Может ты мне скажешь, какого хрена сейчас случилось? Или ты думаешь, что я идиот, который не заметит всех этих милых смешков и его дурацких касаний? Ты хотел вывести меня из себя? Хотел показать мне, какой крутой у тебя лучший друг и как тебе с ним хорошо?! Хо медленно, словно хищник свою добычу, вжимал возлюбленного в небольшой кухонный столик. – Минхо, мы просто танцевали….Я не, я бы никогда не, – договорить он не успел, потому что Хо бесцеремонно перебил его. – Да что ты? Просто танцевали? А я здесь для чего? Чтобы как экспонат в музее стоять? – Это твой день рождения, все же было…, – Хени вздрагивает, когда Минхо снова начинает кричать. Слезы предательски начинают формироваться в глазах. – Вот именно! Мой день рождения, который ты превратил в настоящий цирк! Еще и мне не сказал, что я сегодня главный клоун! – отходя от парня, чтобы не сделать лишнего, Минхо задерживает дыхание и сжимает край столешницы рукой. Хвана пробивала крупная дрожь. С опаской он приблизился к парню, кладя руку на его спину. – Я хотел устроить для тебя праздник, – крупные слезы скатываются вниз по щекам, – я…я хотел, чтобы ты расслабился… – Расслабился? – спина Ли-Яна была напряжена так сильно, будто бы он держал что-то очень тяжелое в руках, – Видно по мне, как я расслаблен? Я шел сюда и мечтал о тихом вечере, который я смогу провести, обнимая тебя и отдыхая душой. Я просто хотел побыть с ТОБОЙ, вдвоем. Неужели ты не знаешь, что я ненавижу все эти вечеринки? Для чего мне все эти люди, которых я толком не знаю? Для чего вся эта мишура? Почему твой друг, черт возьми, позволяет себе прикасаться к тебе, когда я здесь? Объясни мне! У Хвана начиналась истерика. Он не знал, что ответить, ведь в любом случае вызовет еще больший гнев Минхо. Он хотел как лучше, но вышло то, что вышло. – Он мой друг, Хо. Мы просто танцевали, не было и намека на что-то иное. Ты же знаешь, как сильно я люблю тебя? – молчание, – пожалуйста…ты же знаешь? – мольба в голосе. Минхо сбрасывает руку Хенджина со своей спины, оборачиваясь и смотря ему в глаза пронзительным, холодным взглядом. Там не было ни единого намека на сияние. – С тех пор как он появился здесь, все изменилось. Даже сегодня, на этом проклятом дне рождении, ты уделял внимание не мне, а всем этим гостям и ему. Неужели просто меня мало? Неужели он так дорог тебе, что способен отодвинуть меня на второй план? Свои рыдания Хенджин уже и не пытался скрыть. Лишь предпринял несколько попыток дотронуться до Минхо, но тот пресек их все, не позволяя прикасаться. – Он дорог мне, но он мой друг, – шепчет Хени, пытаясь найти в родных глазах понимание, – прости, я не должен был устраивать все это, я просто…., – всхлипывает, – я очень виноват. Мы можем все исправить, ладно? Попросим всех уйти и проведем остаток вечера вдвоем. – Нет, – жестко, словно ножом в бок, режет Хо, – достаточно впечатлений на сегодня. Можешь обжиматься с ним сколько угодно, раз это ничего не значит. Я ухожу, – отодвигая парня в сторону, Ли-Ян распахивает дверь кухни, тем самым пугая оставшихся людей, и направляется в сторону выхода. Кое-как натягивает пальто и собирается выйти, но Хван закрывает собой проход наружу. Его всего трясет, он не знает, что делать. Хени готов на колени упасть, лишь бы Минхо не уходил сейчас. – Пожалуйста, – эти красивые пухлые губы, которые ласково целовали кожу Хо, сейчас дрожали, – Не уходи. Я готов умолять, я очень виноват. – Отойди, – тихо, уже без прежней ярости отвечает парень, безжизненно смотря на него, – не продолжай этот цирк. – Я не отпущу тебя, – Хван прижимается к его груди, стискивая так крепко, как может. Хо смотрит на него без эмоций. Он не чувствует жалости к нему, не отвечает на его мольбы остаться. Он не собирается больше находиться здесь. Этот день окончательно добил. – Я не спрашивал разрешения, – буквально отрывая его от своей груди, Ли-Ян пинает дверь и выходит, скрываясь в пелене дождя. Все-таки начался. *Настоящее. 8 февраля 2023 года. Озеро Сончон* Минхо был на грани слез. Смотря на озеро, он вдруг задумался: он реально один. На замерзшем озере, без единой души вокруг. Трещины начинают расползаться, подбираясь к самым ногам. Один неверный шаг – и он провалится под лед. Но….может быть пора самому сделать первый шаг? Может быть, стоит провалиться под лед? Ноги дрожат, но он ступает прямо на трещину. Хруст. Поднимаясь с лавки, Ли-Ян уходит домой, даже несется, полный решимости. Он наконец нашел ответ на свой вопрос, но каков он мы узнаем позже.
116 Нравится 29 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (4)