глава 3. Свидание
2 августа 2023 г., 14:26
Одним июльским вечером я с Даней решила прогуляться по нашему небольшому саду.
— Слушай, Радмила, у нас давно не было свиданий, ты заметила?
— Да, правда.
— Я приглашаю тебя на свидание.
— С удовольствием приму приглашение, а где оно будет?
— На природе.
— Как я люблю.
Я улыбнулась и поцеловала его в щёку.
На следующий день мы оставили старушку дома, а сами поехали на природу. Всю дорогу у меня были завязаны глаза потому, что Даня сказал, что меня ждёт какой-то сюрприз.
Когда Даня развязал глаза я увидела такую картину: озеро, плед с корзинкой и моего счастливого парня. Я сразу узнала это место — здесь у нас было наше первое свидание.
— Ты помнишь это место, Радмила?
— Как можно его забыть! Сколько нам тогда было?
— Четырнадцать.
— Точно!
— Ты будешь лимонад?
— Не откажусь.
Он протянул мне бутылку лимонада и мы начали пиршество.
Пикник был просто замечательным! Мы пили лимонад, ели канапе и вспоминали былые деньки. Потихоньку появлялся закат. На улице была прекрасная погода, дул тёплый летний ветерок, а птицы рассказывали друг другу события этого дня.
— Слушай, Даня, по твоему где лучше: в городе или деревне?
— Мне не важно, хоть в жерле вулкана, главное, что ты рядом со мной.
Я улыбнулась.
— Радмила, мне надо тебе кое-что сказать.
— Говори.
— Когда я впервые встретил тебя, я сразу же поставил себе цель: сделать так, что бы ты в меня влюбилась — я добился этого. Потом я поставил другую цель: сделать тебя моей девушкой — этого я тоже добился. И теперь у меня другая цель, — он сунул свою руку в карман и достал от туда маленькую красную коробочку. Открыв её, я увидела золотое кольцо с небольшим бриллиантом. — Радмила, ты выйдешь за меня?
На моих глазах появились слёзы счастья. На протяжении минуты я не могла и сказать и слова, но в конце концов, у меня получилось сказать «да». Он обнял меня и поцеловал в лоб.