Ящик спелой черешни

R
Завершён
79
2
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 77 796 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник

Отдых и первые слухи

Настройки
       После вчерашнего ритуала, феникс именуемый Ян Чонином, вновь переродился, как делал это ежедневно. За ночь он успел сгореть и возродиться вновь, позабыв о вчерашних тревогах, отныне есть только этот день и ничего больше, так ему хотелось искренне верить, а уж насколько получалось, уже иной вопрос. Напоминанием о вчерашнем дне, стали еле заметные, но не менее болезненные от этого, синяки на и без того покалеченных коленях, наверное впервые они находятся в таком виде и если синяки спадут за дня два, может чуть больше, то ссадины от падения с качель, явно останутся с ним до следующей недели и дольше. А пока, практически с самого утра, Чонину пришлось заниматься физическим трудом, прямо под яркими лучами летнего солнца. Перед своим уходом, мама попросила его собрать всю оставшуюся черешню с дерева, иначе она окончательно сгниет и пропадет, собственно этим заняться он и решил, после чего со всем этим добром отправится к Джисону, играть и отдыхать, предвкушая трудности следующей недели. Но сегодня все должно быть хорошо, а это главное.        Чонин, стоя на старой деревянной табуретке, словно вот-вот начнет читать стишок, взамен на подарок, рылся руками в густой листве, вдыхая приятный запах черешни и вылавливая из глубины последние ягоды. Босые ноги ощущали каждую занозу в необработанной деревянной сидушке, посему стоять приходилось аккуратно, дабы одна из них не впилась в стопы, хотя чувствуется, все равно придется взяться за мамин пинцет по итогу. Можно было бы нацепить что-то на ноги, но в сланцах неудобно, они скользят, а в носках жарко, приходилось терпеть нешлифованную доску. Процесс сбора ягод проходил спокойно, словно медитация, вокруг из звуков лишь шелест веток у его лица, щебет птиц на соседних деревьях и кустарниках, да собственные мысли. Даже соседей особо слышно не было, около получаса назад кто-то лишь газонокосилкой работал неподалеку, на этом и все. Темно-бордовые ягоды, Чонин скидывал вниз, в стоящий на траве тазик, где уже наверняка было не мало мелких гусениц и прочей мелкой шушары из вида насекомых, да пауков, многие еще и внутри наверняка прятались. Самые переспелые плоды уже попадали с дерева, этой ночью, благодаря дождю и ветру, но некоторые из них все еще пригодны для пищи, посему позже придется заняться и ими. Каким бы тяжелым в физическом плане не было все это садовое действо, приятно раз или два в год позаниматься этим, сначала устаешь до боли в спине и ногах, а после расслабляться где-нибудь под прохладным душем или в теньке, раза в два приятнее. Чонина уже даже особо не волновали, с интересом подлетающие ближе, пчелы, первое время они пугали, как и каждый год, но сейчас уже было практически полностью все равно, до него им все равно дела нет. А вот ос по прежнему шугался, от этих пришибленных никогда не знаешь чего ожидать, так что лучше уж показаться трусом и убежать, нежели остаться с болезненными укусами и возможной аллергией, проверять есть она или нет, как-то не было желания. Он в очередной раз поправил полотенце, повязанное на голове, для защиты от солнца и устало опустил руки от которых за это время успела отлить кровь, раз в какое-то время приходилось останавливаться, дабы из пальцев ушло легкое онемение, а после продолжал работу. Не самый лучший, но и не самый плохой выходной, иногда, в основном зимой, когда он давно не занимался подобным, ему думалось уговорить маму посадить еще что-нибудь, вроде клубники или жимолости, но как-только снова начинался сезон черешни, вспоминалась былая усталость и от таких идей быстро отказывался. Чонин вытер мокрый лоб краем футболки, тяжело вздыхая, находясь где-то далеко от реальности, место в котором существует только его двор и дерево черешни в котором он всегда, каждый день, сутки, и минуты собирает ягоды, больше ничего здесь не происходит. “Так под солнцем стою… Обгорю небось…” - Внезапно вспомнились слова Хенджина, о том, что ему стоит пользоваться кремом, но сейчас все равно его не было, посему мазаться нечем, через пару часов, касаться кожи, судя по всему, окажется очень болезненно, так еще и выглядеть забавно будет, плюс это или нет, он узнает только при следующей встрече с Хваном. Лицо так блестело от влаги, будто Чонин действительно был сделан из сияющего фарфора, хотя тон его кожи уже тяжело назвать таким уж белоснежным. “Надо бы какое-то время дома посидеть… А то слишком уж я темный становлюсь…” - Оглядывал он свои, все еще белые, но не как свежевыпавший снег, а скорее как цвет льна, руки. И только парень вновь потянулся к верхним, труднодоступным ветвям, для чего пришлось встать на носочки, как нечно неизвестное обхватило его талию своими крупными руками, а после ступни перестали касаться табуретки. Душа от страха провалилась под землю, желая сбежать из тела, которое вот-вот да умрет от остановки сердца. Он испуганно вскрикнул, последнее, что сейчас ожидалось в его маленьком райском саду, это нападение со спины, но за ту долю секунды пока Чонин чувствовал задней частью грудную клетку неизвестного, после чего тот сразу опустил его на землю, догадаться о личности этого человека, перестало быть сложном во мгновение ока. Даже не глядя назад, парень замахнулся раскрытой ладонью и резко развернувшись, ударил Чанбина по руке. ー Прекрати так делать! ー Вышло еще громче чем он вскрикнул до этого. Смех того, не стал для него чем-то удивительным, после удара, парень перехватил его руку, с силой, но без злости, притянул к себе. ー Да, блять, не могу я! Ты такой пугливый и смешной. Как тут удержаться. ー Чонин безуспешно пытался вырвать свою руку из его сильных оков, но тут упорно держал, видимо зная, что если отпустит, последует новый удар. ー У меня из-за тебя скоро сердце остановится… ー Он не сильно шлепнул парня по удерживающей руке, своей свободной, но тот перехватил и ее, так что ничего не оставалось кроме как расстроенно успокоиться. ー Чего приперся ко мне? А если у меня дома кто-то? Мама например? ー Для Чонина это конечно звучало глупо, не могла мама находиться утром дома в будние дни, да и не только в будни, в целом, но Чанбин не знал ее скачущего расписания, посему запросто поверил бы. ー Увидеться “приперся”. Мы ж вчера нихуя практически не успели. Ты погулять вроде хотел. ー Как не вовремя в нем заиграла забота. ー Я сейчас занят… ー Пока решил не раскрывать всех карт о том, что и днем он тоже будет занят, так как все его сегодняшние дела связаны с Джисоном, которого парень недолюбливал. ー Да и вообще… У меня ноги из-за тебя болят, не пойду я никуда. ー Чанбин отпустил его руки. ー Че эт из-за меня, блять? ー Из-за их вчерашней встречи или уже утром произошло что-то, но настроение у него было отличное, как раз для разумных разговоров, в которых не нужно особо юлить или ссориться. Чонин прошелся босыми ногами по влажной траве, поднял упавшую, в момент, когда парень напугал его, табуретку и гордо уселся на нее. ー Да потому что я сказал тебе, что в машине неудобно… ー Он обиженно надул губы и увел взгляд вниз. ー И оказался прав… ー Скрестив руки на груди, еще и закинул ногу на ногу, для пущей убедительности, что действительно расстроен фактом своей боли в ногах, и это даже не ложь. ー Хоть бы на заднее сиденье пересели… ー Продолжал он бубнить себе под нос. ー Да лан те, нормально все было. ー Чанбин подошел ближе и уперся плечом в дерево черешни, так же сложив руки на груди. ー Тебе то конечно нормально! Ты то на кресле сидел… ー Возмущенно повысил тон, но тут же снова стих, отвернувшись в сторону, противоположную парню. Тот взлохматил его волосы, чуть ли не с силой толкнув голову. ー Опять те, блять, все не нравится. Не мороси. ー Он прошелся к месту куда смотрел Чонин, дабы видеть как тот недовольно смотрит куда угодно, только не на него, раздраженно морща нос и хмуря брови. ー Ты когда злишься, только больше возбуждаешь. ー Тут гнев парня сменился на искреннее недоумение, а после вновь поморщился. ー Фу… ー Че ты там вякнул? ー Чанбин подошел к нему и не мало постаравшись подхватив, закинул к себе на плечо, в наказание шлепнув по бедру, дабы больше не брыкался. ー Да хватит! Я ж не мешок картошки, чтоб мне таскать так… ー Но тот лишь сделал пару шагов, с деловитым видом, будто с плеч свисала элегантная шаль из натуральной шерсти. ー Че те не нравится? Я тя на руках тут, нахуй, таскаю, ты радоваться должен. Кто тя еще таскать то будет. ー Чонин бессил повис на нем мертвым грузом, оставив попытки сопротивления, все равно не отпустит. ー У тя мама то дома или нет? Я так и не понял.ー Обращался он к себе за спину, видя при этом лишь чуть задравшуюся штанину шорт и оголенные ноги, выше колен, хотя такой ракурс, очень даже неплох. ー Мож зайдем к тебе на полчасика? ー Тут Чонин снова начал брыкаться, только бы Чанбин не потащил в дом. ー Не зайдем. Отстань… У меня планы на сегодня. ー Он отпустил парня, тот, словно с горки, скатился по его телу на родную землю, из-за чего, теперь уже, задралась футболка. ー Какие у тя, блять, планы опять? ー Скептически высказался парень. ー С Джисоном буду. ー Почему-то решил сказать правду, видимо сказалось хорошее настроение Чанбина и, что навряд ли тот станет злится из-за этого. ー Ой, бля-я… ー Разочарованно протянул он. ー Опять этот обморок? ー С насмешкой уточнил, будто не помнит человека к которому больше всего ревнует Чонина. ー Прекрати ты… ー Бесило, что каждый раз Чанбин так называл его, но ничего кроме просьбы перестать, он к сожалению не мог сделать. ー То есть его домой ты пускаешь, а меня нет? ー Бровь в возмущении изогнулась. ー Во первых, я пойду к нему. А во вторых, ты тоже меня к себе не пускаешь, вообще-то. ー Чонин забрался обратно на свою табуретку, продолжая сбор черешни, параллельно поглядывая на реакцию парня. ー Дак, потому что у меня батя дома постоянно. Ты как себе это представляешь, блять? “Ой привет, бать, это мой дружок Чонин мы с ним пойдем поебемся в моей комнате, ты только не заходи.” Так, да? ー Это даже заставило Чонина засмеяться, от чего Чанбин заметно смягчился и положил ладонь в районе его ягодиц, якобы страхуя на неустойчивой табуретке. ー Все, отстань. Иди уже, куда шел. ー С улыбкой отмахнулся он. ー Улыбаешься… ー На удивление даже как-то нежно, произнес Чанбин. Спустя год знакомства, полная картина личности этого человека, кажется, все еще была недоступна. “Вот, что его заставляет быть всегда таким придурком, если он может быть и приятным иногда…” - Вопрос, который мучает Чонина каждый раз, когда парень вытворяет что-то не раздражающее. Жаль не долго длилось счастье. ー И долго вы с этим Джисоном будете? ー Рука прошлась от бедер к талии. ー Не знаю пока, а что? ー Надеялся, что они просидят до самой ночи, не хотелось ни с кем сегодня видиться, на это есть вся следующая неделя, да и буквально вчерашний день. ー Еще раз встретиться хотел. ー Чанбин наблюдал за тем как перед его глазами, бордовые ягоды падают в общий тазик, смешиваясь там со всей остальной гвардией. ー Вчера ж виделись… И сейчас вот. ー Тот слегка встряхнул его, от чего Чонин чуть не свалился со стула. ー Я чет не догоняю… Ты совсем не скучаешь по мне? ー Парень тяжко вздохнул, выискивая плоды между ярко зеленых листьев. ー Скучаю. Просто устану уже к тому моменту. Спать захочу… Лучше дома побуду. Завтра можем погулять, после уроков. ー Такой расклад, не полностью конечно, но большей своей частью устроил Чанбина. И уже через несколько минут, распрощавшись до завтрашнего дня, он ушел по своим делам, что не могло не радовать, наконец Чонин смог вернуться в тихий райский сад.        Не так давно, Чонин осознал, что ему комфортно находиться практически в любом доме, кроме своего, когда там пусто. Вся эта тишина с сыростью и пылью, вызывала только вязкую тоску, поглощающую с ног до самой макушки мерзкой слизью. Но к сожалению только там он мог полноценно отдохнуть от чужого внимания, посему выбора как такового не имелось. Сейчас, сидя дома у Джисона, на ковре, что тут со времен зарождения жизни на земле, Чонин чувствовал себя, можно даже сказать хорошо. В детстве они много времени проводили здесь вместе и уже кажется, что ему известна каждая ворсинка старого ковра. Здесь они играли в солдатиков, еще лет пять назад, может даже меньше, собирали пазлы с любимыми персонажами, которые только могли найти по дешевке в ближайшем ларьке, а после склеивали все и вешали на стену, некоторые до сих пор висят в комнате Джисона. Где-то за сервантом или диваном наверняка валяется не один потерянный попрыгунчик, коим однажды они столкнули со стола кружку и та разбилась. А сколько ночевок здесь провели парни, вдвоем и не только, с тем с кем уже давно не общаются, по различным причинам, вовсе не сосчитать. С каждым годом их конечно становится все меньше, они оба растут, интересы меняются и совместное времяпрепровождение уже практически не похоже на то каким оно было еще года три назад. Неизменным оставалось лишь то, что они по прежнему идут по жизни рука об руку, так останется и до самого конца, невозможно после стольких лет отсоединиться друг от друга, собственно таких мыслей даже не было ни разу, чтобы прекратить общение.        Дабы сильно не отвлекаться от игры и лишний раз не пачкать руки, Джисон разом клал в рот несколько ягод черешни, жевал, а после, словно какой-то грызун, хранил косточки за щекой, выплевывая только в перерывах между уровнями или когда находилось спокойное место в процессе. Чонин же уже настолько влился в игру, что руки кажется прилипли к джойстику навечно, совсем забыл и о вечных словах матери из далекого детства “Зрение посадишь”, когда он сидел слишком близко, но весь процесс так увлекал, что уже не были важны подобные мелочи. ー Да ты прыгнуть можешь?! Че встал то? ー Возмущенно, с набитым ртом пробубнил Джисон, даже не глядя на собеседника. ー Не видишь что ли?! Я в потолке застрял! Сам-то, вообще, монеты пропустил! Потом жаловаться будешь, что не хватает! ー Полетело ему в ответ. ー Так бы и сказал, че орать! Ничего я не пропустил, щас соберу… ー Дабы Чонин не ворчал, пришлось вернуться в место из которого он только выбрался, дабы забрать последние монеты, в ожидании пока тот выберется из пиксельной ловушки. ー Сам орешь на меня, еще и не нравится что-то... О! Наконец-то… ー Его персонаж, спустя немалое насилие над кнопками джойстика, все таки смог выбраться и они продолжили путь. ー Давай в следующий раз в тот файтинг сыграем лучше, а то надоело твои вопли слышать. ー Чонин усмехнулся, не видя, но предполагая какое сейчас недовольное лицо у друга и был полностью прав. Джисон бросил на него раздраженный прищуренный взгляд, хоть действительно не злился, но все равно из вредности пихнул парня локтем. ー Как скажешь, я разобью тебя в щепки там. ー Теперь уже он смеялся, в игре про которую говорил Чонин, картридж которой лежал неподалеку, равных ему не было, да и тот сам часто проигрывал, одним словом мастером не являлся, так что побеждать его, одно удовольствие. ー Посмотрим. ー В голосе чувствовался вызов. ー Меня Минхо научил паре трюков, так что тебе крышка. ー Вот это уже звучала как настоящая угроза, на мгновение Джисон даже решил, что у друга получится победить его, хоть он и не знал как играет Минхо, но тот был старше, а значит вполне мог быть гораздо лучше. На пару минут, напряженного в игре момента, они практически полностью замолчали, общаясь лишь шипением, вздохами и обрубками слов, причем все равно хорошо понимали друг друга. После, Джисон в кое-то веке смог выплюнуть в тарелку все накопившиеся косточки черешни, нашлось время размять уставшие пальцы, они так долго играют, что по правде даже не знают сколько именно, но точно помнили, что как-только в соседском дворе начнет гудеть машина, уже около шести, так как она ежедневно возвращалась домой именно в это время, а пока на улице только птицы пели, можно было спокойно играть, хоть до момента как глаза не вытекут. ー Кстати. ー Вновь не отрывая глаз от экрана, начал Джисон. ー Че делал то вчера? Гулял вчера весь день, даже в магазине тебя не встретил. ー Чонин в это время пытался разгадать головоломку в игре, посему пришлось придумывать на скорую руку и не особо запариваясь. ー Спал почти весь день… Потом уроки делал. ー А дальше выдумывать и не пришлось, Джисон уже зацепился за его слова, восторженно вскрикнув. ー О! Дашь списать, если задания совпадут? А то мне вчера так влом было… Пошел погулял вчера, ОДИН...ー Он разочарованно сделал акцент на последнем слове. ー Еще и мама в магазин попросила сходить… А потом опять играть сел. ー Парень вздохнул, чувствуя как постепенно начинают болеть глаза от мелькающих ярких пикселей на экране, что означало скорое окончание их сегодняшней посиделки. ー Дам. Давай тогда как закончим, пойдем ко мне, тетрадку дам тебе, перепишешь и завтра утром отдашь. ー Согласившись, Джисон угукнул, сосредоточенно помогая Чонину с заданием. ー О! Кстати о магазинах. Вообще не поверишь, кого я вчера встретил. ー И действительно, у него даже предположений не было кем мог быть этот человек, ибо практически со всеми новыми и старыми знакомыми, они так или иначе видятся в школе. ー Иду я значит по делам своим, к кассе уже… ー Начал он издалека. ー Никого не трогаю… И тут вижу! Стоит. Прямо передо мной! ー Заинтриговал так заинтриговал, Чонину уже игра не казалась такой интересной как ответ, кого же все таки тот встретил вчера у кассы. ー Да кто стоит-то… Чего тянешь… ー Кто-кто! Хван Хенджин! Стоял покупал, что-то, я уж не разглядывал… ー Он даже немного разочаровался такому ответу, ну стоял и стоял, мало ли. Мысленно предположил, что это было с утра, до их встречи. ー И что? Стоял он. Или тебе он тоже нравится? Увидел свою безответную любовь? ー С насмешкой спросил он. Под “тоже”, Чонин имел в виду всех тех девчонок, что бегали за Хенджином в школе, смотря в его расписание, дабы хотя бы пройти рядом с ним на перемене. ー Иди ты… Слушать меня до конца надо! Он не просто стоял. ー Снова начал интриговать. ー Да ты так долго рассказываешь, что я постареть успел. ー Джисон недовольно фыркнул. ー Слушай, кому говорю. ー Пихнув Чонина в плечо, продолжил. ー Он про тебя спрашивал. ー И тут, на мгновение, сердце парня перестало биться. ー Ч-чего?... ー Вот и я удивился! Я подошел к нему, сначала даже не заметил… А потом он как начал сиять своим лицом, будто у него там лампочки встроены… Уже уйти думал, а он как начал говорить со мной. ー Хотелось придушить его за то,как сильно тянет и не говорит конкретно, что ему сказал Хван. ー Поздоровался сначала… Ну я в ответ, естественно. Потом говорит, что-то типо… “Ты ведь друг Чонина? Он случайно не с тобой?”. Будто не видно, что тебя рядом со мной нет. Ну я почти так и ответил, сказал, что не знаю где ты, мол, наверно дома сидишь. ー Чонин благодарил всевышнего за то, что ранее не соврал Хенджину, что тем утром будет гулять с Джисоном, как изначально хотел, иначе бы сейчас его ждал бы полный напряжения разговор. ー А он так хмыкнул задумчиво, словно искал тебя все это время… Хм… Вы ведь раньше общались с ним? ー Парень понятия не имел, что на это отвечать, так как все думал, зачем вообще Хван заговорил с Джисоном. ー Да… Давно еще. Сейчас уже нет. ー А чего так? ー Он слабо помнил момент, когда Чонин дружил со школьным принцем, так как это было очень недолго, да и тот не особо часто говорил об этом. ー Не знаю… Просто как-то само собой получилось. ー Пожав плечами, он неловко потянулся, не зная как еще избежать вопросов о их “прошлой” дружбе с Хенджином, поскольку это и дружбой назвать сложно. По сути, общались они всего неделю, исключительно во время перемены и до момента пока не придет Джисон. А после парень пригласил Чонина пофотографироваться, там и произошло начало их истории с тайными отношениями. Неплохое время, если так вспоминать, наверное в начале общения с человеком всегда так хорошо, а после вы, либо узнаете друг друга лучше и понимаете, что не сходитесь во многом, как два кусочка пазла из противоположных углов картины, либо попросту перенасыщаетесь общением и тот огонь начинает постепенно затухать. Может конечно произойти и третий вариант, когда все действительно хорошо, вы понимаете друг друга, даже спустя долгое время, как произошло у них с Джисоном, но это уж слишком редкие случаи, чаще все остается на своих местах из-за привычки.

       После некоторых вчерашних событий, речь о которых пойдет позднее, Чонин, как ни в чем не бывало, пошел в школу, так спокойно, потому что даже не знал, что произошло нечто, из-за чего ему нужно волноваться. Утро сегодня началось вполне себе хорошо, он даже практически полностью выспался и легко встал с кровати, что большая редкость, а значит, по закону подлости, днем или же вечером, произойдет, что-то крайне неприятное. Позабыв об этом, несомненно, важном правиле, Чонин, зашел в класс, предварительно проболтав с Джисоном на первом этаже, все имеющееся перед уроками время. За ним, шушукаясь, зашли три одноклассницы, как раз одни из тех, кому он можно сказать нравился, хотя наверное это слишком сильное слово, для их отношения к нему, более верным будет сказать, что они не могли восторгаться тем какой парень милый. Чонин, в хорошем настроении, сел за свою парту, шлепнул тетрадку, которую ему вернул только что Джисон, о стол, мельком проверил кто уже успел прийти, пришел ли Сынмин, который кстати немного удивил своим видом. В их последнюю встречу, парень явно показал свое негативное отношение к каким-либо изменениям в своей прическе. Но вот он сегодня, сидит за своей партой, зачесав челку назад, точно так же как это сделал на его волосах Чонин, парой дней ранее. Это не могло не позабавить. Кажется на Сынмина подействовали слова о том, что так ему идет больше, сказанные им. И стоило ему повернуться обратно, к своей парте, как перед ним возникли те самые одноклассницы, немного даже напугав. ー Нини~ ー Заговорчески обратилась к нему девушка в штанах, надетыми под юбку, крайне странная мода, все больше распространяющаяся по школе. Пока ни одна из девушек не успела сказать ничего плохого, но их загадочный тон заставил немного насторожиться. ー Ась? ー Само собой вырвалось, отчего девчонки тихо захихикали. ー Не знаю знаешь ты или нет… ー Еще один любитель тянуть истории, Чонин мгновенно вспомнил Джисонову манеру разговаривать, но ее он мог простить только ему. ー В общем… Тут кое кто сказал… Опять же, я не знаю правда это или нет поэтому спрашиваю! ー Она облокотилась руками на его парту, задумчиво покачиваясь из стороны в сторону. ー Да что там произошло… ー Чонин успел уже накрутить себя и сидел словно сдавленная пружина, вот-вот готовый выстрелить, либо от раздражения, либо от страха. ー М-м-м… ー Еще немного подумала, оглянув подруг, жестом головы, подстрекающих ее все таки спросить. Девушка наклонилась к нему, решившись сказать совсем негромко. ー Ну-у… Нам сказали, что ты куришь… Это правда? ー На душе стало гораздо легче, хоть эта информация тоже нежелательна для кого-либо постороннего, но всяко лучше чем секрет о том с кем он встречается и каково количество таковых людей. ー Ч-чего?... Кто вам такое сказал? ー Надув губы, обиженно произнес Чонин, благодаря чему, девушки заметно смягчились. ー Одноклассница Чанбина… ー Вдруг произнесла девушка с яркими заколками на челке. ー Она сказала, что проходила вчера мимо магазина… И в подворотне увидела вас… Вернее… Увидела Чанбина… И кажется тебя… Думаю, она не была уверена… И вы курили… Это она точно запомнила! ー Тот возмущенно усмехнулся, посмотрев на каждую из них в отдельности. ー С Чанбином? Шутите что ли? ー Они притихли, сбившись в кучку еще больше. ー Я к нему и на пушечный выстрел не подойду… Он недавно чуть не ударил меня, даже не объяснив причину… ー В этот момент Чонин полностью простил выходку Чанбина около детской площадки в пятницу, ведь после нее, сарафанным радио разнесся слух о том, что у них конфликт и теперь девушки с легкостью поверят этим словам. А состроив очаровательное личико испуганного лисенка, у них не осталось и шанса противостоять ему. ー И правда… ー Промямлила та, что в штанах. ー Наверное она перепутала тебя с кем-то…        Как-только они отошли от его стола, Чонин смог расслабиться и повалился на парту, лицом вниз, коря себя за то как глупо попался на курении и, что ему стоит быть более ответственным. К тому же его видели наедине с Чанбином, когда они спокойно разговаривали друг с другом, скорее всего именно тогда, раз одноклассница парня не решила, что тот поймал бедного Чонина вечером у магазина и вымогал деньги или просто искал с кем поссориться. После такого, уже страшно было просто смотреть на Чанбина или Хенджина, мало ли кто-то заподозрит, что они вдруг общаются, а там и что-то большее чем просто дружба. Потихоньку начинала развиваться паранойя и теперь он полностью понимал Хвана, который постоянно оглядывался при их встрече, судя по всему именно так и стоит себя вести. А пока, оставалось надеяться, что одноклассницы разнесут опровержение этого слуха о курении, хоть Чонин и не знал сколько людей об этом вообще знают, возможно они были первыми и судя по всему останутся последними, как только информация дойдет до девушки из класса Чанбина. И сплетня не дошла до кого-то из учителей, а иначе точно начнутся проверки, чем он подставит не мало курящих ребят по всей школе.

       И вот Чонин вновь стоит на коленях, у своего спального места, сложив руки в молитве. Сегодняшнее утро, да и весь остальной день, заставил его испытать немало стресса, не настолько сильного, как могло произойти, донесись слух до учителей или если бы тема сплетен оказалась более неприятной для него, но мирно завершенная ситуация, по прежнему морально давила, так как невозможно было с точностью узнать, насколько все под контролем. ー Даю клятву, что больше никогда не буду рисковать… И стану относиться ко всему ответственнее… Ведь я уже взрослый и не должен допускать таких глупых ошибок… Клянусь, что больше не закурю в месте где меня кто-то может увидеть… Не буду встречаться ни с кем там где нас можно легко заметить… И настаивать если кто-то будет не согласен… Я очень надеюсь, что подобного больше никогда не произойдет… Я… Испугался… Мне все еще страшно… Еще больше чем раньше… Кажется совсем скоро меня может ждать еще одно испытание… Я не готов… Прошу… Я не смогу пройти его… Понимаю, что полностью заслужил это… И не имею права на возражение… Но ни о чем другом молить я не могу… Я должен получить наказание… И принять его с гордо поднятой головой… Но я не смогу… Не справлюсь… Прошу… Все, что я могу просить… Я не хотел, чтобы все вышло именно так… Не думал, что все зайдет так далеко… И не я это начал… Ты ведь знаешь… У меня не было выбора… ー Диалог с самим собой прервал тихий голос из-за спины. ー Сейчас ты можешь все исправить… Но не хочешь. ー Строго произнес до странного знакомый голос. Чонин не смог раскрыть глаз, чтобы посмотреть кто же тайком наблюдает за его ритуалом, а может и вовсе, всегда следил за ним, но лишь сейчас решился заговорить. Слова эхом отдавались в голове, словно звон церковных колоколов, с каждым разом голос становился все тише и все же он смог вспомнить где раньше мог слышать его. Это никто иной как Чан, точно он и других вариантов быть не может, каждая нота, каждая буква, была сказана голосом именно этого человека. В страхе Чонин вновь попытался раскрыть глаза и вскочить на ноги, но руки, будто приклеились друг к другу намертво, а ноги не разгинались, ресницы, словно сплелись не давая увидеть парня. По всему телу пробежал рой крошечных пауков, исследуя каждый сантиметр, протягивая по нему тонкие, еле осязаемые паутинки, сковывая его прочнее любой веревки. ー Я хочу! Клянусь, я не могу! Это не моя вина! ー Но голос Чана, не желая слушать какие-либо жалкие оправдания, больше не сказал ни слова и кажется этот некто за спиной, намеренно притворяющийся дорогим для Чонина человеком, вовсе ушел. Паника охватывала его изнутри, дыхание сбилось и он почувствовал как по щекам, измученным ручьем начали течь слезы. Пауки, своими крохотными мерзкими лапками, добрались до шеи, минуя подбородок и насильно раскрывая губы парня, забрались по горлу в легкие, наполняя их липкой паутиной, отчего Чонин медленно задыхался, не в силах сделать хоть, что-нибудь, даже стряхнуть тварей с себя. Все органы сжимались и вздувались снова, чувствовал как пауки ползают внутри, но почему-то все еще был жив, о чем жалел как никогда раньше. Он будто мог видеть как они передвигаются там, проникают в вены, артерии, намереваясь попасть в сердце и мозг, отложить там яйца или съесть полностью, уничтожив Чонина как человека и личность. И как-только, самый быстрый из паучьей армии коснулся маленькой мохнатой лапкой сердца, в глазах засиял белый свет.        К счастью для себя, он обнаружил, что попросту уснул во время ритуала, что показалось странным, поскольку сегодня достаточно выспался, чтобы хорошо чувствовать себя даже вечером, да и в сон его не клонило. И все равно был несказанно рад, тому что все оказалось лишь ужасным сном, оставившим после себя чертовски сильную одышку и ощущение, будто свело все конечности. В облегчении, Чонин повалился на пол, вытирая с щек слезы. До этого ему еще никогда не приходилось плакать во сне или видеть, что-то настолько реалистичное, придуманное самим собой в отключке. Спать после такого не хотелось от слова совсем, он осмотрел каждый угол комнаты на наличие паутины или тех же пауков, лишив жизни каждого кто попался на глаза, благо таких было немного, наплевав на приметы, назойливо крутившиеся в голове, посчитал, что хуже чем сейчас, уже быть не может.
79 Нравится 39 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)