Краткое введени в историю
3 апреля 2023 г., 20:42
Примечания:
С Богом!(๑˃̵ᴗ˂̵)
Моя осознанная жизнь началась в два года. Да, довольно рано. Не смотря на статус "графская семья" мы жили в бедности: ни особняка, ни денег.
Маме приходилось кормить меня размокшим в воде хлебом. А отец... А отец зарабатывал гроши, да и плевать ему было на меня и беременную мать.
После рождения моего младшего брата матушка
пошла работать,что не свойствено для женщин. Она была очень образована и умела красиво писать, что помогло быстро найти работу. Это позволило ей нанять няню и устроится на вторую работу.
Пожалуй, одним из достижением было то,
что папа начал учавствовать в моём с
братом воспитанием. Хотя... не стоило ему этого
делать, ведь его методы были мягко говоря
не из лучших. Малейшая оплошность и в меня летит его кулак. А если оплошал брат, то влетает двоим, ведь я не проследила.
Живя несколько лет в страхе перед
отцом мама спустя восемь лет развелась с ним и то, из-за того, что он изменял ей с другой женатой девушкой.
Кроме ненависти ,тогда у меня ничего не осталось к отцу.
* * * * *
Когда мне и брату исполнилось около 12-10 лет мама начала хорошо зарабатывать ,то купила мини особняк, наняла репетиторов, начала поднимать авторитет семьи. С этого момент у нас наступила так называемая «белая полоса»
Уже совсем скоро мне придётся посетить первый банкет!
На самом деле я ненавижу общественные места, но было до ужаса интересно , как же живут другие люди.
* *
Спустя несколько месяцев ,я была приглашена на банкет по поводу дня рождения дочери одной важной особы , с которой моя мама была в хороших отношениях.
*от первого лица*
-вставай! Леди , немедленно встаньте!-кричала одна из служанок
-да встаю я! Не ори так..
-как же! Вы ж сейчас проспите банкет!
Услышав эти слова я резко встала с кровати.
-давайте ,быстрее. Не хочу опоздать.
Вскоре ,умытая я сидела за туалетным столиком и нетерпением ждала пока меня оденут.
Две служанки принесли симпатичное тёмно-синее платье с поясом на талии.
-о,леди,вы будете шикарно смотреться в этом прекрасном платье!
*а не слишком ли это платье облегающие? Да и хрен с ним! Времени совсем уже мало*
- пожалуйста ,поторопитесь.
Уже через двадцать минут я была полностью готова.Служанки смотрели на меня с полным удовлетворением. Мои длинные тёмно-каштановые волосы были заплетены в две косички по бокам , что делало меня моложе на год, может два.
-Леди , карета ждёт вас..-оповестил дворецкий.
Я быстро выбежала на улицу ,где меня уже ждал недовольный брат.
-ты долго.
-и что? Постоять трудно?
-да,трудно!
Закатив глаза я запрыгнула в карету. Раэль(брат) последовал за мной.
Вскоре к нам присоединилась мама ,и мы отправились к особняку Джеклз.
*в особняке*
Мы вошли в просторный зал: высокие потолки украшенные узорными узорами, большими окнами открывающий вид на аккуратно постриженный сад.
Мы с братом стояли с открытыми ртами, такого шикарного помещения мы ещё не видели за все наши незначительные 12-10 лет.
- Познакомлю вас с хозяином торжества.-быстро проговорила мама схватив нас за руки.
Она потащи меня с братом к высокому статному мужчине ,рядом с которым стояла девочка ,наверное,младше меня. Может , ровесница Раэля.
-Здравствуйте Сэмуэль, знакомьтесь, это мои дети. Старшая Сальва де Франс, а младший Раэль де Франс.
-какие замечательные дети-верно подметил мужчина в возрасте-Может, ваша дочь захочет познакомится с моей?
Тут же перед мной оказалась девочка ниже меня на голову.Бодро она обратилась ко мне:
- я Адэль Джеклз, младшая дочь Графа Сэмуэля Джеклз.
*а она похожа на птенчика.. интересно, она такая же тупая ? О,ужас, Сал, какая же ты высокомерная!*
-приятно познакомиться..- я пыталась придать своему голосу мягкий и спокойный тон.
- Сальва, идити с братом и Адэлью к другим детям.
*честное слово , мне уже не нравится это место*
Подойдя к столу , к нам подошла группа ребят, старше нас.Ухмылки на их лица выдавали их.
-о, смотрите, это же бедные графские детки!-сказала самая высокая девочка из группы.
Адэль притихла и отпустила глаза.
* а она то чего притихла , обращались ведь не к ней.*
-Меня зовут Сальва, приятно познакомиться..- сказала ,как отрезал.
-ха-ха, я твоего имя не спрашивала!-сказала вторая девочка из группы.
*так,вдох,выдох*
Раэль отёл взгляд не зная куда деться.
-простите, Вы что-то хотели от нас?
-да вот, интересно как живётся свинкам в высшем обществе.-сказала третья девочка.
Группа дегенератов засмеялась.
- так вы наверное ошиблись!- бодро ответила я поставив свою ладонь на грудную клетку
-слушай меня сюда..-сказала первая шаболда.- отвечать папке своему будешь.. который , кстати ушёл от вас!! ПАХАХХ
-…
-сказать не чего?-сказала вторая.
-а чего мне отвечать? Я с животными не разговариваю обычно..- холоднокровно ответила я.
-ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛА?!
-…
Тут же ко мне подошла мама с лицом полным гневом и стыда. Схватив меня за запястье она грубо притянула меня к себе ,прошептала мне на ухо:
-какого чёрт та меня позоришь, сволочь.
-простите меня мама.- без капли сожаления ответила я.
*а нефиг было лезть ко мне*
Мама взглянула на группу задир и виноватым голосом начала извинятся.После чего взяла нас с братом за локти и понесла к выходу .
Уже на улице она приказала нам ждать её, а сама вернулась в здание.
-а куда это мама?-растерено спросил брат.
-попрощаться наверное пошла..
-ну,ты даёшь. Нафига мать
разозлила?!
-завались!
-не ори на меня!
- я тебя, собака, ударю сейчас- прошипела я
-попробуй,маме всё расскажу.
Закатив глаза я отошла от брата .
Через пару минут я услышала звуки из куста. Появилось жуткое желание проверить что там.
*всё равно получу от мамы, чего терять то?*
Я сделала несколько шагов к растению и мельком увидела мальчика с белыми волосами из под которых виднелись несколько чёрных прядей.
*на нём парик*
* * * *
Примечания:
ааа, это мой первый фф. Надеюсь вам зайдёт..
Готова к любой критике! И я буду очень рада , если судите мне какие-либо ошибки в тексте. (╹◡╹)