Весь мир в кольце

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 059 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Новая школа. Новые люди. Новые ощущения. Но старый друг всë так же ведет за руку в неизвестность. Джисон широко улыбаясь смотрит на феликса, который со страхом идет по тратуару Сеула. Они познокомились, когда Феликсу было 13. Обычное знакомство через интернет. Сейчас феликсу 17 они идут в 11 класс. -Волнуешься? - задал вопрос Джисон всë так же держа его за руку. - первое время будет страшно... Ты привыкнешь, моя парта занята, так что тебе придется садиться за парту с довольно популярным мальчиком из нашего класса, да и школы вообще. -Серьезно?Господи, как мне там будет неловко... - сказал феликс закатывая глаза. -Не вольнуйся, к тебе он точно ничего против иметь будет, мозги у него есть. Не бойся. -Ладно... Буду держаться крепко - парни уже зашли в школу и потихоньку дошли до класса. Хан пальцем указал на парту , где должен быть Хенджин, но его там не было. -Тебе повезло, садись, его не будет сегодня. - сказал Джисон идя за свою парту. Феликс неуверенными шагами пошел к последней парте третьего ряда и сел на второй вариант. Он достал учебник и ручку, но на него уже смотрел весь класс, из за чего он чувствовал огромную неуверенность. Феликс стал рисовать в скетчбуке корявые линии, пытаясь сделать их красивыми. Вдруг все его предметы полетели на другую сторону парты, а на саму парту руками уже облокотился Хенджин. -Я тут сижу, забыл? - сказал хенджин уверенно смотрев прямо в глаза феликса, в которых был огромный страх. -Прости... Я-я.. Я просто новенький.. - феликс спокойно пересел на первый вариант и перетащил предметы. Но на него снова пялился весь класс в кромешной тишине. -Чего уставились? - сказал Хенджин после чего все отвернулись. -"спасибо и на этом, Хен...Хенджин" *** Шел второй урок, Хенджин что то рисовал в своем скетчбуке , а феликс увлеченно смотрел то на него, то рассматривал его кольца. Учитель рассказывал что то по параграфу, но его никто не слушал. В очередной раз Феликс засмотрелся на Хенджина. -Отвернись. - сказал вдруг хенджин. - мне не нравится, когда ты так на меня смотришь. - Хенджин говорил это, так же смотря в свой рисунок. Сердце феликса чуть не выпрыгнуло из него. -Да-Да, прости... Феликс стал разглядывать других учеников, но в них не было ничего такого заманчивого, кроме Хана. Йонбоку было интересно, что же он делал в это время, но тот лишь облокотился на руку и закрыл глаза. Феликс снова обвернулся на Хенджина, но тут прозвенел звонок. Джисон подождал Феликса около двери и они вместе пошли на ланч, но когда они стояли у двери хенджин осмотрел его с ног до головы, а йонбок поймал на себе его взгляд и сильно засмущался , тем самым быстро схватив Джисона ща руку и вылететь из класса. -Я чуть не упал! Ты куда рванул? - сказал Джисон прырывисто дыша, но так же быстро идти. -Хенджин на меня странно посмотрел, гн мне что то точно сделает... Мне так страшно. - феликс сжал руку джисона - пойдем домой вместе? Пожалуйста! - Ладно, мы уже пришли, давай,- Джисон вместе с феликсом сели за один стол и достали перекусы. - а Хенджин обедает? Я его не вижу. - сказал Феликс так же боясь дышать. -Обычно нет, но он может в любой момент пойти и наложить себе еды, тут это нормально. - джисон стал уплетать свой рамëн. -Вот как... У нас было всë по другому, надеюсь он не придет. -Он не любит есть тут, девочки палят на него, пока он ест, от этого ему неприятно. Он ест в классе. -Ладно... *** Феликс заходит в класс и первым делом смотрит на Хенджина, он ел салат и рисовал одновременно. Феликс встал в проходе, но Джисон потянул его за рукав, обращая на себя внимание и напомнил, что ему не нравится, когда на него смотрят во время еды. Феликс быстро поскочил к своему месту. С этого ракурса можно было увидеть девочек с других классов, как они смотрят на хенджина, как это было мерзко. Феликс резко встает и идет к месту стены, гле если бы он встал, на хенджина не могли бы смотреть. Йонбок начал разглядывать весь класс, делая вид, что он не причем. Хенджин посмотрел вперед, в ожидании увидеть очередные влюбленные взгляды, но вместе этого там был феликс, высоко поднявший голову. Примерно с минуту ор смотрел на него, а потом снова уткнулся в скетчбук. Когда он не увидел школьниц у двери, он пошле обратно к своему месту. -Зачем ты стоял там? - сказал Хенджин ставя феликса в неловкое положение. -Захотел и постоял, тебе то что? - скзал Феликс, сам неожидая от себя такой дерзости. -Ммм... Ладно, неважно. Их диалог услышал Чонин-друг Хенджина, который всегда постоит за него. - Чего тебе? - сказал хенджин как бы отвечая на улыбку Чонина. Джинни показал взглядом, что бы тот отошел, пока не начался урок. - Ты злой даже с друзьями, мы точно не поладим. - сказал Феликс, смотря в книгу. -А ты на что то надеялся? Тебя не касаются мои отношения с друзьями. - хенджин агрессивно стал расскручивать кольца вокруг пальцев *** Прошло еще 3 урока, оставалось только 2. Феликс один решил пройтись до туалета, но видимо, девочки тоже не ожидали, появления феликса и сразу начали следить за ним, вслюбились в него. Феликс всего боялся и еле как дошел до туалета. Там на подоконнике сидел Чонин. -О, какие люди, подойди ка сюда! - у феликса ушла земля из под ног, но всë таки он подошел. - Почему ты так общаешься с Хенджином? Еще раз такое повторится, мама не надет, усек? - Да... - Феликс быстро выскочил, а его глаза начали слезиться из за страха, идти в класс и садиться за парту? Точно нет. Феликс быстро прошел до парты Джисона и взял его под руку закрывая от всех свои слезы. Джисон не ожилая этого приобнял феликса со спины и они хотели выйти в коридор. Хенджин посмотрел вперед и увидел феликса, закрывающегося от всего, и сначала испуганно осмотрел его, но потом продолжил рисовать, когда увидел рядом с ним Джисона. - Хан.. Мне угрожали друзья Хенджина.. Господи, мне было так страшно, я... Я... - зхлебываясь в слезах говорил феликс. - Что? Они никогда не позволят себе ударить тебя! Они бьют очень мало людей! Нет! С тобой всё будет хорошо! Старайся не общаться с Хенджином, не плачь, малыш! Хенджин все таки решил проверить, что случилось с феликсом, он только открыл дверь, как перед ним пристала картина того, как Джисон обнимает плачущего Феликса. "Это Чонин" Пронеслось у него в голове, и он тут же направился к парте Чонина. - Ты никому не угрожал? - Чонин поднял голову и продолжал молчать. - Я же тебя просил! Если ты вдруг изобьешь Феликса, то ты мне никто. Нельзя просто так бить людей за то, что они умеют говорить! Ты понял меня! - Хенджин последней фразой сильно выкрикнул и в классе застыла тишина. А Чонин лишь испуганно закивал. После чего Хенджин проследовал на свое место. Как прозвенел звонок Феликс с Джисоном зашли в класс, но лицо Йонбока все так же было заплаканно. Хенджин посмотрел на парня, который с мокрыми щеками, сидит, дрожа губами, боится сказать и слово. -Ты чего? В этой школе тебя никто не побьет, не беспокойся, я давно говорил Чонину, что бы никого не трогал, он не слушает. - Феликс даже не оборачивался на него, боясь. -Хо-хорошо... - учитель зашел в кабинет и начал рассказывать такой же скучный параграф, а феликс улегся на свои луки и задремал. Хенджин рисовал. Всë, что вокруг него, было много рисунков деревьев, мамы, автопортретов и построение разных предметов. Джинни рисовал всë, что окружало его, у него никогда не было соседа по парте, а тут... Почему бы не нарисовать? Хенджин наточил карандаш и стал выводить контуры лица спящего феликса. Через несколько минут вся страница была исписана портретами Феликса, хотя он планировал нарисовать только один. Убирая скетчбук в стопку учебников он разбудил Феликс шумными грохотами по парте. Учмтель на миг замолк и в этот момент Хенджин уронил свой открытый пенал. -Можно.. Можно поднять пенал? - сказл отчаенный Хенжин, но на него смотрел весь класс, вместе с феликсом. -Хван, сколько раз уже можно?! - учитель подошла к его парте, но случайно задела всю стопку с учебникми, в которой был и скетчбук. Все рисунки были в открытом доступе, но он положил на страницу с портретами Феликса кольцо, которое и открыло ту страницу. Феликсу стало интересно, что у него в скетчбуке и он чуть привтсал, когда он увидел себя, он немного удивился, но тут же сел прямо. Хенджин быстро полез за скетчбуком. -У тебя всë валится! На суперклей приделывай! - сказала учительница и разрешила поднять предметы. Фелик, все так же думал о рисунках, покзалось ли ему. Но он больше думал о том, что показалось. *** Прошли все уроки к Феликсу подходит джисон: -Я всë слышал. Теперь ты сможешл дойти сам, у нас встреча с Минхо - сказал Джисон и начал мило улыбаться. - Ладно, сам дойду, пока! - сказал Феликс и их дороги разошлись. Феликс переехал их Австралии этим летом, в Корее у него была мама, которая пополняла его счет на проживание там. Феликс успел расжиться в квартире покойного дедушки. Он знал места, магазины. На часах 22:34 Феликс решил прогуляться, была теплая погода, прчему бы и нет. Быстро напялив пальто и сапоги он выскочил на улицу. Теплый осенний ветерок пробегал по его коже. Феликс решил, что поцдет к парку, это недалеко от его дома, к счастью, он живет почти в центре. Подходя к парку он надел наушник в одно ухо. Феликс спокойно шел, разглядывая цветы в клумбах. Он шел и улыбался каждому цветочку. -Ей! Феликс! - кто то обратился к нему из темной стороны парка. Феликс был в наушниках и ничего не слышал, поэтому человеку пришлось самому подойти к нему и потянуть того за рукав. - Феликс, что ты тут делаешь в это позднее время? - сказал Хенджин испуганному Феликсу. - Ох... Это ты.. Ты меня испугал, а ты что тут делаешь? Мне скучно, вот и хожу. - сказл феликс остановив музыку и уложив руки в карманы. - Вот как. Мне тоже, скучно. На тебя ученицы тоже начали заглядываться, смотри, что бы не украли, ха-ха - смеëтся Хенджин убегая во тьму. Феликс продолжил гулять, и потом так же дошел до дома... ** Феликс решил сделать домашнюю работу по Английскому, он знал его с детства, так что она бы не составила сильного труда. Надо было рассказать про свою мечту, но на английском." Я бы хотел побывать в Кемберли, это в Австралии, там безумно карсиво, и всем, кто хотел тоже попробывать ощещние своего невеличия перед скалами, то вперед. Буду рад, если вы посетите мою Родину. " Феликс закончил и лег спать думая о всëм, что произошло за сегодня. *** Уже в школе Феликс встретился с Джисоном. И расскзал, на соклько ему повезло с Английским. Он и был первым уроком. Никто не будет ожидать того, тчо он окажется родом из Австралии. Феликс хотел сесть один, так как первая группа уходит в другой класс. -Постой. Сядь со мной, не пожалеешь, я разьираюсь в английском. - феликс с улыбкой посмотрел на Хенджина. -Разбраешься? Ну ладно. - Феликс еле сдерживая маленькие смешки начал готовить письмо. Учитель говорит, о том, какая была домашняя работа и называет всех учеников. - Ли Феликс... Ты новенький? - парень кивнул. - Ну рассказывай! Феликс встал и низким томным голосом начал зачитывать письмо. Хенджин удивленно посмотрел на Феликса и уткнулся в свою тетрадь. - Ух ты! Дыже такие как ты с радостью повторяют английский! Молодец! Феликс сел, а к нему уже повернулся Хенджин. -Так ты из Австралии? Буду знать, какое место... Кемберли? Никогда не слышал, нужно будет поискать.. Феликс смущенно увел вгляд. *** Время обеда за Феликсом тоже начали подсматривать девочки, поэтому, лучше он поест в классе с джисоном: -Эй, Джисон, пойдем ко мне, поедим за партами! - ладно, пойдем. Феликс сел на свое место, а Джисон на парту перед ним, но повернулся он всë равно к феликсу. В этот раз Хенджин ничего не взял. У двери снова столпились девочки, одни хотели увидеть Хенджина, а другие уже Феликса. Хван агрессивно бросил карандаш и встал в то место, где феликса не было бы видно школьницам. Он со злобой посмотрел на них, показывая то, что им нужно отойти. Феликс же смотрел на хенджина и ел рамен. Хенджин прошел на место. -Мы квиты. Ненавижу этих девочек,- раздражонно сказал Хенджин уткнувшись в стетчбук. - Может вместе домой пойдем? Мне по пути. -Точно по пути? А так я не против. - Ответил феликс смотря в глаза нового "друга" . - А потом куда тебе? -А потом на смену в кафе. - ответил хенджин, явно погрустнев -А зачем? Тебя же родители сейчас обеспечивают? - сказал с интересом феликс -Нет. - Хенджин бросил учебник и встал. - Черт. - Он уверенными шагами вышел из класса и напрвился в туалет. В шоке Феликс встал и побежал за ним, Хенджин шел быстро, стараясь не привликать внимания, Феликс не никак не мог его достать. Джинни скрылся за дверью туалета и пошел к самой дальней раковине. Феликс быстро открыв дверь побежал за хенджином. Джинни оббернулся и встал к подоконнику оперевшись на него руками, но так же смотря на феликса. -Что не так? Хенджин? - сказал Феликс разводя руками. -Ничего. Проваливай. - Агрессивно сказал Хенджин сверля взглядом Феликса. Йонбок медленно подошел к Хенджину и прижал его к окну. -Если скажу, отстанешь? - обессиленно сказал Хенджин. -Да! - воскликнул Феликс и улыбнулся. -У моей мамы рак крови, меня обеспечивает папа, я собираю маме на лечение, - улыбка феликса сполщла вниз, а глаза чуть намокли. - Могу ли я.. Могу ли я побыть один? Уходи. - хенджин толкнул Феликса в плечо и тот сразу ушел. Из глаз Хенджина пошли слезы и он закрыдся к кабинке, что бы никто его не увидел.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник