°Жжёный Сахар°

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 854 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

~Часть 1~

Настройки
Примечания:
Яркий свет слепил глаза. Тёплая постель. Мягкая словно облачко. Дома тихо. Из приоткрытого окна звучали песни птиц. Потянувшись и издав довольно милый писклявый звук, пробудилась девушка. Мятные растрепанные волосы, такого же оттенка с более тёмными кончиками ушки, стоявшие вверх и улавливающие звуки с улицы. Прекрасные янтарные глаза, цвет которых мог сравнится только со свежим кор ляписом с гор Ли Юэ, еле-еле открылись. -Который час? — мятноволосая лисичка взглянула на часы, висевшие на стене, и в этот момент она ужаснулась. — о Великий Барбатос! Я снова опаздываю! В этот момент ушастенькая тут же вскочила с кровати, убежав приводить себя в порядок. Сахароза. Так звали эту девушку. Она являлась ассистентом главного алхимика Ордо Фавониус и сама была биоалхимиком. «А в чём отличие?» — спросите вы. А я вам отвечу: алхимия — это наука, создающая живых существ из всяких веществ, а биоалхимия — наука, улучшающая какой-то показатель в существе. Куда спешила девушка? А вот я щас объясню. В это время на главной площади Моншдата у станка стоял Тиммей — обычный алхимик. Он ждал Сахарозу и ещё кое-кого важного. По его лицу было видно, что он крайне разозлён. «Ну где эти двое?! Я понимаю — Сахароза! Она не высыпается из-за опытов! Дура! Ей несколько раз говорили, что надо спать ночью, но нет! Ладно. но! Вы, сэр! Если окажется, что вы тоже проспали, то я буду готов провалится в Бездну!» — размышлял Тиммей больше хмурясь. Через минуты 4 к Тиммею пришла, запыхавшаяся, Сахароза. -Ну наконец-то! Хотя бы ты пришла! — едко встретил юноша, который был намного выше биоалхимика. -Я. я случайно проспала. — замялась девушка. -Ты всегда случайно опаздываешь из-за своих «проспала». -Отличие от некоторых, я хоть что-то делаю полезного! — мятноволосая к удивлению для самой себя стала намного храбрей, чем несколько секунд назад. Тиммей был удивлён. -Я хотя бы сплю! -Что у вас тут происходит? Вы как пёс с лисицей. Бархатный и мелодичный голос вдруг встрял между ссорой Сахарозы и Тиммея. Лисичка и брюнет повернулись на того, кто влез в их разговор. Это был главный алхимик — Альбедо. Светлые волосы, похожие на пшеницу по цвету, были распущенны, но сзади виднелся небольшой хвостик, собиравший не все волосы, так же по бокам были заплетены небольшие колоски, концы которых переходили в тот самый хвост. Глаза, сравнимые с бирюзой Вайюда, посмотрели на дуэт алхимиков спокойно. -Здравствуйте, Мистер Альбедо. — тихонько поприветствовала девушка. На это приветствие блондин кивнул. -Кое-кто не спит хрен знает какую ночь, да ещё и опаздывает! — возмущался брюнет. Сахароза сразу замялась и посмотрела в сторону после слов алхимика. Ушки подло дёрнулись вниз, показывая грусть. -Ну я тоже опоздал. -А из-за чего вы опоздали? -Проспал маленько. У меня был важный эксперимент. — совершенно спокойно сказал Альбедо, смотря на Тиммея. Тиммей замолчал. После этих слов девушка посмотрела на главного алхимика. По его лицу не было видно, что тот жутко сонный. -Так что, не осуждай Сахарозу за это. Она делает большой вклад в алхимию своими трудом и экспериментами. В этот момент лицо девушки залилось красками, а ушки задёргались. Тиммей вздохнул. -Хорошо. Извини, Сахароза. -Я сильно на тебя не злюсь, Тиммей. — лисичка взглянула на Тиммея. На нё личике чуть ли не на постоянке был румянец, но щас он был более яркий. -Это считается как за прощение? — непонимал брюнет. -Да. -Хорошо. -Вот и молодцы, что помирились. А сейчас нам нужно кое-что обговорить. Я вас не просто так сегодня собрал. У каждого из нас есть свои эксперименты, личные дела и тому подобное. Я дико извиняюсь, что отвлёк вас от важных дел, если они сегодня были. -Сэр, вы всегда можете рассчитывать на нас. — спокойно ответил Тиммей. -Мы всегда готовы помочь вам. Не смотря, ни на что! — как будто договаривая, протараторила девушка. -Я очень это ценю. И так. После этих слов трио алхимиков начали что-то обговаривать. Тихонько между собой. Тема была такова: на Драконьем Хребте в последнее время слишком опасно и жуть как холодно. Большая часть людей из Гильдии Приключений еле-еле выживает в таких условиях. У алхимиков была одна задача: разработать какое-то приспособление для большего согрева людей. Тиммей после того как узнал тему, сразу отошёл. -Что-то не так? Обычное дело. -заметив это, обратился главный алхимик, но потом понял, изменившись в лице. — Только не говори, что опять бросишь нас. -Нет, что вы! У меня просто…просто. — Тимей замешкался, а девушка по его правую руку уже задумывала какой-то план действий по решению проблемы. -Понятно — вздохнул блондин. — Опять мне во всём разбираться одному. -Но у вас же есть ещё Сахароза! — неловко сказал брюнет. После его слов ушастенькая, как аппарат, включилась и с недопониманием и волнением смотрела на юношей. -Что-то не так? — волновалась девушка. Но парни ссорились меж собой. -Нет уж. Сахарозу я с собой не возьму. Там достаточно холодно. Вдруг заболеет, не дай Барбатос. -То есть её вам жалко, а меня нет? -Я тебе говорил, что она делает большой вклад в алхимию. -А я что? Я что бесполезный? -Вообще-то да. — в один голос сказали блондин и мятноволосая. Главный алхимик только мельком взглянул на ту, а вот уже биоалхимик залилась красками и посмотрела в сторону, пытаясь скрыть своё смущение. Альбедо прокашлялся. — Если не хочешь ничего делать, так и скажи, я сам всё сделаю. -М-Мистер Альбедо, может мне всё-таки вам помочь? У меня сильно больших экспериментов не наметилось, так что я теоретически свободна. — посмотрев на наставника, сказала ушастенькая. -Ты уверена, Сахароза? -На 100%! -Вот видите! — сказал брюнет. — уже нашли себе помощника в этом деле. Ладно, я убежал тогда! — и в туже секунду Тимей куда-то ушёл. -И куда это он? — в слух спросила девушка. -Только ветру известно. — сказал блондин. — Так. выходим завтра утром где-то в 11. Встречаемся у главных ворот в город. Оружие не забудь. На сегодня всё. -Так точно, Мистер Альбедо! — с мельким пламенем в глазах сказала девушка. -До встречи. — блондин начал уходить. Ему в след прокричали с тем же энтузиазмом: «до свидания, Мистер Альбедо!». «Эх. Сахароза. когда ты меня по имени звать будешь? Мы же ровесники. глупышка.» — думал Альбедо уже сидя дома. -«ладно. Надо лечь пораньше, чтоб выспаться. завтра нас ожидают приключения.» — на этой ноте он погасил свет и улёгся спать. «Так! Завтра ответственный денёк! Главное не оплошаться перед Мистером Альбедо! А то какой позор будет!» — в тот же момент краснея, думала Сахароза — «надо просто лечь спать и всё будет хорошо. я ведь не просплю, как сегодня. так ведь?» — после минут 5 размышлений девушка поняла, что пора ложится на боковую. Тут же она, положив очки на прикроватную тумбу, улеглась в хорошей и мягкой кроватке, забиравшая нашу героиню в мир снов и мечт.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)