°Жжёный Сахар°

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 854 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

•Часть 6•

Настройки
Примечания:
-Погоди, что?! — возмутился алхимик. — Сахароза уже отправилась в Сумеру?! -Да — хихикнула библиотекарша. — до Сумеру путь долгий, вот она и решила пораньше отправиться. Блондин посмотрел в сторону, слегка опустив голову вниз. Он надеялся, что сможет проводить в путь свою ученицу. Брюнетка заметила его грустинку в действиях. -Она сказала, что будет присылать письма. Так что без информации ты не останешься, Альбедо.- улыбнулась библиотекарша. -Хорошо. Спасибо за информацию, Лиза. После этих слов главный алхимик направился на главную площадь к алхимическому верстаку. Хмурый, как туча, Принц Мела прибыл на главную площадь за минут 5. Ещё подходя к верстатку алхимии, блондин увидел Тимея с какой-то бумажкой в руках. -Здравствуйте, Мистер Альбедо, вы знали. — было начал брюнет, но его перебил главный алхимик. -Что Сахароза уже отправилась в Сумеру? Да. Недавно узнал. -серьёзно сказал блондин. — а что это у тебя? -Сахароза письмо оставила на прощание. — Тимей протянул письмо главному алхимику. — я уже прочёл. Вам должно, по крайней мере, понравится. Альбедо взял протянутое письмо и начал его читать. В первой части письма ушедшая утром обращалась к Тимею. А вот во второй части к самому главному алхимику. Содержание второй части письма для вас, читателей, я предоставлю, не переживайте. Так вот, содержание таково: «Мистер Альбедо, наверняка вы уже будете знать, что я ушла из города в моё длинное путешествие до Сумеру, на момент чтения письма. Писать я ещё буду, так что не переживайте. Надеюсь, что вы не будете забывать об отдыхе и порядке, пока меня не будет. Хотя вы обычно не забываете об отдыхе во время экспериментов. ладно забыли. Хочу пожелать вам удачи в дальнейших поручениях от магистра и собственных экспериментах, мои друзья-алхимики. -Ваша Сахароза.» Блондин аж чуть улыбнулся из-за прочтения письма. На душе стало тепло и приятно, что аж щёки покраснели. -Сэр, вам плохо? -поинтересовался Тимей, увидев красные щёки наставника. -Н-нет. Всё в норме. — отнекивался главный алхимик. — так, надо приниматься за работу, мой юный друг. — серьезно сказал блондин, убирая письмо к себе в карман. -Есть, сэр! После этих слов алхимики начали заниматься алхимическими делами. День прошёл, как обычно, быстро. Но не хватало той искры, музы и вдохновения для Альбедо, что предоставляла Сахароза. Но её не было. Так что и вдохновению тоже конец. После рабочего дня юноша направился домой. Час спустя он уже лежал в кровати, думая о том, что будет завтра. Но через минут 5 Альбедо уже тихонько сопел обнимая подушку.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник