°Жжёный Сахар°

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 854 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

~Часть 7~

Настройки
Примечания:
"Прошло 3 дня с отъезда Сахарозы в Сумеру.. От неё ничего… я начинаю каждый раз волноваться за неё, когда понимаю, что письма нет и нет.. От первого письма в первые дня два пахло жжёным сахаром… можно сказать, это её визитная карточка.. но запах выветрился уже на третий день…ладно. Пойду работать." - на этих нотах главный алхимик закрыл свой дневник и направился работать. В лаборатории ещё царил порядок, наведённый уезжим биоалхимиком. Альбедо старался делать всё, чтоб этот порядочнек оставался, но со вчерашнего вечера перемешанные бумаги остались на столе. Блондин вспомнил о своём обещании и начал разбираться в бумагах. В этот момент к нему постучали. -Войдите. - серьёзный и бархатистый голос послышался в ответ на стук сквозь еле слышный шелест бумаг. Дверь открылась и в лабораторию зашла библиотекарша с пачкой очередных бумаг. -Как ты и просил. - зевнула брюнетка, прикрывая рот рукой. - нашла всё, что было в моём доступе. -Благодарю. - взял бумаги блондин и положил их на стол. А дальше тишина. Мёртвая тишина. Прошло минуты 2-3, но тишина так и не уходила. -От Сахарозы есть известия? - решила нарушить тишину девушка. -Нет. - поник алхимик. -ничего от неё нет, Лиза, ничего. -Не волнуйся ты так. Она довольна сильная, так что не пропадёт. -пыталась подбодрить блондина брюнетка. - Или же.. -в этот момент она хитро улыбнулась. - Или же ты по ней настолько дико сохнешь, что аж не можешь перенести без неё месяца два. -Это не правда.. - алхимик начал слегка краснеть. -Альбедо, Альбедо, ты плохо себя знаешь. -Закрыли тему, Лиза.. -Может попробуешь ей признаться хотя бы в письме? -Я не могу… -Почему? -Она не готова… - вздохнул блондин. -В каком смысле? -Назовёт меня по имени и будет обращаться на ты.. тогда возможно и признаюсь.. -Капец.. - библиотекарша была в шоке. - Ну окей. Ладно, я пойду. Удачи, Альбедо. -И тебе того же, Лиза. - кинул прощание алхимик смотря содержание бумаг.

***

-Вот уж странный.. надо брать в свои перчатки, а они расхлёбывают! Джинни, ну как так? -жаловалась брюнетка блондинке. -Успокойся. Не у всех отношения так быстро и легко начинаются, как у нас тобой, Лиза. - успокаивала библиотекаршу магистр. После своего похода к алхимику ведьма отправилась к рыцарю Одуванчику. Сплетни. Вкусные сплетни с чаем. -Джинни, я серьёзно! Я одну подталкиваю - она не могёт, второго подталкиваю, и он тоже! - фыркнула брюнетка. - Как валяшка об камень! -У них всё состыкуется. Чувствую, ведьмочка моя. -приобняла библиотекаршу рыцарь. Их разговор продолжался около 20-30 минут. А что насчёт алхимика? Он алхимичил целый день. Вечером же он направился домой, думая и волнуясь о Сахарозе. Подходя к двери своего дома, блондин заметил бумажку под дверью. Наклонившись, алхимик взял бумажку,которая оказалась конвертом.. письмо.. от Сахарозы! Альбедо чуть ли не сразу влетел в дом, закрыв за собой дверь. Открыв письмо, он начал читать его. Содержание я всё так же предоставлю вам, читателям. Содержание таково: «Мистер Альбедо, вы не представляете столького труда мне нужно было для того,чтоб добраться до Сумеру. Приключений не сильно много, но и не сильно мало. Познакомилась с двумя лесными стражами из Сумеру. Коллеи - это моя копия, только чуть помладше. Тоже интроверт и трудно находит общий язык с другими людьми. А вот её наставник - Мистер Тигнари, чудесный человек! У нас с ним похожие интересы и он тоже с лисьими генами! Представляете, как повезло. Завтра направлюсь в Академию. А вы как? Буду рада почитать от вас письмо. -Ваша Сахароза.» Как камень с души. Волнение ушло. Альбедо, взяв бумагу и перо начал писать письмо для Сахарозы. Через минут 5-7 он закончил. В этот момент в окно постучал кто-то. Подойдя к окну блондин удивился. Там была сумеречная птица. "Птичка почтальон.." - подумал Принц Мела и, открыв окно, вручил своё письмо птице. Прокричав что-то на своём птичьем языке, сумеречная птица взяла в клюв письмо и улетела прочь, оставив на подоконнике своё перо. -Кормушку что ли поставить.. - сказал в слух мысли блондин. Спустя пол часа алхимик лежал в кровати, смотря в потолок. "Вот бы она вернулась поскорее…" - на по следок подумал Альбедо, обняв подушку и уйдя в мир снов.
Примечания:
7 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник