Кот-непоседа

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 412 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 2. ох уж эта бытовуха...

Настройки
Примечания:
На утро в квартире появился ещё один мужской голос. Минхо решил проверить кто там. Он тихонько подошёл к комнате Хана и заглянул в неё. На кровати сидел незнакомый для Хо парень. Парни сидели напротив друг друга, неизвестный гладил коленку Джисона, а тот не обращал внимания. Аккуратно открыв мордочкой дверь, он вошёл в комнату и подошёл к блондину. Каштан потёрся о его ногу и жалобно протяжно мяукнул. – Ого, Хан-и. Не знал, что у тебя котёнок появился. – Да, его зовут Каштан. –Хан взял кота на руки и начал гладить. Тот приласкался и упёрся мокрым носиком в шею Джисона. – Какой милый. – Знакомься, Каштанчик, это мой лучший друг – Хёнджин. "Друг значит? Ну ладно..." – Можно погладить? –Спросил парень, уже протягивая руки к котёнку, тот прошипел на него и замахнулся лапой.– Ух какой злой. Ну и ладно. У меня Кками есть. "Ну и вали к ней! Че ко мне пристал?!" Хан поднял кота и посмотрел в его глазки. – Ну чего ты? Давай, подружись с ним! Каштан лишь тихонько мяукнул. "Моё котячье чувство подсказывает, что он гнилой человек." – Чего ты с котом как с человеком? Где ты его вообще нашёл? – На улице вчера ночью. Он на лавочке в парке лежал, весь дрожал. – А вдруг он блохастый? "ЭТО Я БЛОХАСТЫЙ?! ЗАВИДУЙ МОЛЧА." – Нет-нет! Я ездил с ним в вет.клинику, он чистый. Хан решил встать на сторону кота, ибо его друг недолюбливал любых котов, а ругани не хотелось. – Ну допустим. –Хмуро сказал Хёнджин. – Ну ты чего, хён? Ли уже не слышал о чём они спорили или разговаривали, он уснул прямо на руках Джисона. Блондин, посмотрев на кота, легко улыбнулся. "Ну что за милота у меня теперь живёт?" Под вечер в съёмной квартире Хана стало до жути холодно. Чихнув, Минхо снова стал человеком. – Боже, ура. Зайдя в гостиную, он увидел сидящего в пледе Хана. – Ам... Мы кстати не познакомились.. –Промямлил брюнет. – И правда. Я Хан Джисон. А ты? –Он указал на место рядом с собой. – Ли Минхо. Ну или Линó. –Он протянул руку Хану, и тот с великодушием её пожал. – А года ты какого? – 25 октября, 1998. – Серьёзно? Ты старше меня? – А ты какого? – 2000, 14 сентября. Пару секунд они рассматривали друг друга. – Я хочу потрогать твои уши. – Ага. Обойдешься. – Смысле, э. –Обиженно сказал блондин. – У некоторых котов это чуть ли не слабое место. Не надо. –Ли отсел на другой край дивана. – Да-а? Что ещё расскажешь про котов? – Ну... Когда они нервничают, они причмокивают губами. Блондин заворожено слушал парня. – Чего ты так смотришь?.. – Ты интересно рассказываешь. И голос у тебя красивый. Минхо смутился. – Я? У меня? – Кроме нас тут никого нет. Минзо отвёл взгляд на пол. – Ещё я высоты боюсь, к слову. – К чему это? –Не понимая спросил Хан. – А к тому, что когда ты берёшь меня на руки мордой в сторону  я боюсь. – Поэтому когда я беру тебя на руки ты громко мяукаешь? –Лино кивнул.– А к Хёнджину почему так отнёсся? Минхо замешкался и сел в позе лотоса. – Не знаю, аура у него будто плохая. Кошачье предчувствие. Блондин посмотрел в окно. – Кстати, ты есть хочешь? – Было бы слав- –Хотел Ли облокотиться на подушку, но упал с дивана. Хан громко рассмеялся и упал лицом на диван. – Чего ты ржёшь, придурок?! Больно вообще-то! – А нефиг! –Убрав слезу с глаза, он сел ровно.– Ладно, пошли есть. – А что есть? Хан встал и подошел к холодильнику. Минхо раскинул руки и оставил ноги на диване. Он проследил за каждый его шагом. Джисон гордо начал, но грустно закончил: – Ну, у нас есть... Ничего... – Давай закажем? – Денег дашь? –Вскинул бровь блондин. – Что ж ты такой беспомощный! –Резко подойдя к Хану, он заглянул в холодильник. Джисона смутило прикосновение Минхо к его спине. По телу прошёл холодок. – Вопрос: чем ты питаешься? – А-а... Ну-у... Раз в месяц хожу в магазин по крупному. А тут я вечно забываю... – Горе луковое. Вообще денег нет? – Ну есть... – Дуй в магазин. Заодно купи кошачью еду. – Я один?! –Возмутился блондин. – Ты мне предлагаешь с этим идти в люди? –Лино указал на уши. – Ну может ты косплеер. – Ни в коем случае! Давай сам иди. – Ну и пойду! – Ну и иди. Вечером, притаща 3 больших пакета еды, Хан будто замертво упал в прихожей. Облокотившись на косяк, Минхо посмеялся. – О горе ты хомяковое. Сказал бы, что столько набрал, я бы спустился. – Почему это хомяковое?! –Возмутился Хан. – Ты когда щёки дуешь как хомяк. И когда ешь щёки набиваешь. – А ты котячье несчастье. – С чего это?! – То тебя заколдовывают, то ты падаешь. Минхо присел на корточки перед Ханом и тыкнул ему в макушку пальцем. – Чего это ты? – А что, нельзя? –Ехидно улыбнулся хён. – Нельзя! Беги пока можешь! – Утю-тю, боюсь-боюсь! Тяжело вдохнув, Джисон побежал за Минхо. Лино забежал в ванну и закрылся на замок. – Открой, ходячье несчастье! – Обойдешься! Но тут случилось непредвиденное обстоятельство. Неожиданно для себя, Ли чихнул и снова стал котёнком, не успев открыть замок. – Хён? Чего притих? В ответ ему прозвучало громкое мяуканье. – Только не говори, что ты там застрял... "Я бы сказал..."– опустил голову Каштан. – М... Точнее, Каштанчик, не переживай. Тут замок не на ключе, я монетой открою! Спустя 7 минут мучений в открывании двери, кота выпустили на свободу. Он прыгнул на руки Хану и прижался к носом к ключице. – Это ты так рад или мне благодарен? –Удивился на мгновение блондин и принялся ласкать котёнка. "И то, и то." Наконец поев до отвала, оба завалились спать на кровати Джисона. Пока Лино укладывался клубочком рядом с Ханом, блондин думал: "Вот же непоседа. На месте не сидиться ему..." "Я устал. Так ещё и напереживался. А тут мне ещё и на кровати позволили спать. Ну что за счастье?"
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник