глава 3. один дома
4 апреля 2023 г., 10:13
На утро в комнате стоял прекрасный запах только что испечённых ванильных панкейков.
Учуяв этот запах, Хан проснулся, и, опираясь на стену, подошёл к входу в кухню. В ней хозяйничал Минхо в образе человека.
Он почувствовал на себе взгляд и повернулся.
– Доброе утро, Хан-и.
– Доброе, Лино-хён.–Ответил Джисон, протерев ещё не до конца открытые глаза.
– Может пойдёшь ещё поспишь? Я ещё не всё приготовил.
– Нет-нет, я уже встал. –Он мельком глянул на часы.– Уже 10 утра.
Пожав плечами, Ли продолжил дальше готовку.
– Как спалось тебе? Я тебе не мешал?
Хан уселся за барную стойку и положил голову на, согнутые в локтях, руки.
– Да не мешал ты. Даже наоборот, создал дополнительное тепло.
Брюнет усмехнулся и положил в тарелку последнюю партию панкейков.
– Я впервые так хорошо поспал.
– Почему впервые? –Удивился блондин.
– С нашего расставания с Миной прошёл уже год, а она никак не успокоится. Чуть ли не каждый день рано утром она приходила ко мне в квартиру. –Он перевёл дыхание.– Будила меня своими поцелуями. А я этого терпеть не мог. Бесила она меня. И спал со страхом вечно, что она следит за мной.
– У неё были твои ключи?
– У нее были мои ключи. Добровольно она мне их не отдавала, поэтому я поменял замки. Но она стучала как бешеная. –Хо налил клубничный сироп на блюдце.
"Она меня преследовала." – думал про себя он.
– Терпение у тебя резиновое, я бы так не вытерпел и съехал. Почему ты этого не сделал?
Минхо застыл на месте. Его ошарашил этот вопрос Хана.
– Я бы на твоём месте быстро бы съехал и позабыл про эту девицу.
– Эта девица...
"...преследовала меня везде, где бы я не был."
– Я не знаю, я до этого не додумался.
Хан опустил глаза на стол и стал водить круги на одном месте.
– Пропустим эту тему. Я вижу, что тебе это неприятно, хён.
– Спасибо, Хан.
Они легонько улыбнулись и начали завтракать.
На улице стояла невыносимая погода. Весь март шли дожди, и казалось, что это не весна, а осень.
Хан и Минхо терпеть не могли именно такую весну. Хотелось, чтобы стало потеплее и солнечнее. И, как ни странно, они поделились этим.
Они рассказали про свои увлечения, где учились, что любят и наоборот. Предпочтения в еде. Всё.
Буквально за неделю они стали хорошими друзьями.
Когда Ли становился человеком, он с Джисоном часами на пролёт смотрели фильмы, играли во всякие игры, просто разговаривали по душам и заказывали разную еду. И даже нашли то, что нравится обоим.
А когда он становился котом, Хан игрался с ним и ласкал его.
Друзья блондина не приходили к нему, поскольку часто собирались большой компанией и сидели в каком-нибудь кафе или ресторане.
Громкое мяуканье разбудило Хана посреди ночи.
– Чёрт, Каштан... Чего ты размяукал... –Увидя в каком положении Ли, он ринулся к нему.– Как это случилось?!
На кота упала сковорода со столешницы, когда он лазил там в поисках еды. Будучи очень маленьким, он не мог оттуда вылезти.
Джисон поднял сковородку и поставил в раковину. А кота взял одной рукой и понёс в ванну.
– Вот же непоседа! Ты весь в масле! Делать мне нечего, как в 3 часа ночи тебя мыть от масла.
"Ой да ладно тебе. Сам-то можешь не мыться 3 дня, а меня сложно помыть. Я ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ!"
Как бы не пытался Минхо вылезти из ванны, он не смог.
"Я НЕ ХОЧУ МЫТЬСЯ... ПУСТИ, НУ ХАН..."
– Давай, Каштанчик, надо помыть тебя от жира и масла.
Кот громко мяукал и шипел.
Хан решил взять котёнка в руку. Когда на него попали первые струйки тёплой воды, Каштан зашипел и даже поцарапал Джисона.
Он резко отпустил котёнка от шока, и тот плюхнулся в мокрую ванну.
– Да что ж ты такой сложный! –Он облизал раны и снова взял кота, но на этот раз в полотенце.
Спустя пол часа умывания, оба сидели на диване. А кот даже на метр не подходил к хозяину.
– Ну Каштанчик, пошли спатки...
"Я тут посплю. Иди далеко и надолго!"
Хо в ответ лишь агрессивно мяукнул.
– Понял. –Хан ушёл спать, ибо на часах было уже 4 утра.
На утро Джисон обнаружил кота в коробке клубочком.
"Нарнервничался ночью. Бедный."
Блондин заранее насыпал в миски корм и воду, так как отправлялся по делам.
Когда Минхо проснулся, уже был час дня. Понюхав цветы в вазе, он чихнул и обратился в человека.
– Хан! Ты спишь ещё? –Он заглянул в спальню, но так никого не было.
В кухне, на стойке, лежала записка:
"Если ты это читаешь–я ушёл по делам, вернусь поздно. Не скучай :)"
Он перевернулся листик:
"Уже скучаю, непоседа Ли!"
В душе брюнета потеплело. Но оно сразу испарилось от осознания.
– Ну блин! И чем мне заниматься весь день? – Ли обиженно сложил руки на груди.– Пойду поем.
Чем только он не пытался заняться. И телек смотрел, и играл, и ел, и спал, и просто в потолок глядел, – всё равно ему было скучно!
"Сейчас только 4 часа дня. Го-о-осподи, что ж так долго идёт время!"
Неожиданно в дверь постучали.
На цыпочках Лино подошёл к двери и стал прислушиваться. Тишина.
В дверь настойчивее постучали, и он аккуратно посмотрел в глазок. Девушка.
– Доставка! Есть кто-нибудь дома?
Минхо быстро нацепил толстовку Хана и закрыл голову, а хвост засунул в шорты.
Он отпёр дверь. Девушка ему поклонилась в знак приветствия.
– Добрый день! Вы Хан Джисон?
– Нет. Я его друг.
– Возьмите доставку, от его родителей. –Девушка была очень милой и приветливой. Она протянула Ли лист с документом.– Распишитесь ещё тут. –Она указала на строку для подписи.
– Но я же не получатель...
– Я понимаю, но всё по этому адресу, и вы знаете хозяина лично. Чья будет подпись неважно.
Он быстро расписался и взял посылку с руки девушки.
– Спасибо.
– Всегда пожалуйста, хорошего дня!
– И вам. –Минхо запер дверь.
Брюнет поставил посылку на столешницу, нашёл листик и написал, что это посылка от его родителей.
– Скууучн- –Едва он договорил в дверь опять постучали.
Опять подойдя к ней, он посмотрел в глазок и увидел друга Хана, Хёнджина.
"ТВОЮ МАТЬ! И что делать?! А вдруг он меня видел?!"
– Хан-и-и. Я слышу как ты дышишь, открыва-ай. –Промурлыкал Хёнджин. По голосу было ясно–он пьян в стельку.
"Попал..."
– Открой сейчас же! Иначе сам это сделаю.
И тут у Минхо началась сильнейшая паника. Что делать? Что говорить?
Он подбежал к телефону и увидел номер Хана, написанный на стикере.
Ли набрал номер и стал ждать ответа.
– Лино‐хён?
– Хан! Ко мне в дверь ломится твой друг Хёнджин. Что мне делать? Он походу до белки пьяный!
– Белок не трогай! –Рассмеялся Джисон.– А если серьёзно, то чихни и сиди тихо.
– Я не могу найти источник чихов!
– Духи мои понюхай. Они за зеркалом стоят в прихожей.
– Подумай, Хан! Он услышит меня!
– Не тупи! Чихни в себя, и упади на обувь, она не жёсткая.
В дверь постучали ещё настойчивее.
– Крепись, я буду через 10 минут! –Он отключился. У Минхо опять началась паника.
"Духи. Была не была."
Он нюхнул их, и сразу последовал чих, который он смог выдавить в себя. Упав на обувь, он что есть мощи побежал за диван.
– Ух сука! Я же слышу твоего играющего котёнка!
"Я очень за тебя рад, но меня не трогай пожалуйста!"
Спустя 7 минут за дверью послышались споры. Входная дверь открылась.
– Прекрати, хён! Пойми, я не могу полюбить тебя! Ну не той я ориентации.
– Может мне тоже стать этим котом? –Он подошёл к дивану и Ли попытался убежать, но Хёнджин его поймал.– Стоять!
– Отпусти его! –Прокричал Хан. Его глаза стали наполнятся слезами.
– Чем же я тебя растрогал, а? –Он взял его за шкирку, и Каштан жалобно замяукал от боли.
– Пусти его.
– Неужели тебе какой-то блохастый важнее друга?!
– Да, важнее! А теперь пусти его и проваливай к чертям!
– Да чтоб ты подавился. –Хёнджин кинул кота в Хана, и тот аккуратно его словил.
Хёнджин ушёл, захлопнув дверь.
Минхо чихнул и снова стал человеком. Руки Хана оказались у него на плечах.
– Я же говорил, что у него плохая аура... Теперь шея болит.
– Она у тебя красная. Прости, что подверг тебя опасности. –По щекам блондина потекли слёзы.
– Ну не плачь, Хан-и. Я же жив, и ты тоже. –Неожиданно для друг друга, Минхо обнял его.
Постояв так полторы минуты, Хан прошептал:
– Давай я тебе наложу лёд на шею?
– Не надо. Я сам. Ты и так натерпелся, иди полежи.
– Но...
– Цыц. –Хан хотел возразить.– Я сказал цыц. Или мне самому тебя уложить?
– Я сам. И вообще. Чего ты ходишь в моей толстовке? –Блондин оценивающе посмотрел на Минхо.
– Доставка приходила. Вон стоит коробка. От твоих родителей.
Хан распаковал её, там была еда и всякие мелочи.
Спустя 10 минут они оба лежали на диване под пледом..
– Ты мне лучше расскажи: как ты сковородку уронил?
– А...– Ему стало очень неловко. Его уши покраснели.– Я просто на ночь захотел покушать, а в миске ничего не было. Вот и залез на стол. Ну и что-то подсользнулся, начал падать и схватился за сковородку. Она на меня упала.
– Мог меня разбудить, гений.
– Ты так сладко спал, не хотел тебя будить.
– Ну ладно.
И их вечернему спокойствию никто больше не мешал, пока они смотрели программу на телевизоре.