Кот-непоседа

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 7 412 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

глава 3. один дома

Настройки
На утро в комнате стоял прекрасный запах только что испечённых ванильных панкейков. Учуяв этот запах, Хан проснулся, и, опираясь на стену, подошёл к входу в кухню. В ней хозяйничал Минхо в образе человека. Он почувствовал на себе взгляд и повернулся. – Доброе утро, Хан-и. – Доброе, Лино-хён.–Ответил Джисон, протерев ещё не до конца открытые глаза. – Может пойдёшь ещё поспишь? Я ещё не всё приготовил. – Нет-нет, я уже встал. –Он мельком глянул на часы.– Уже 10 утра. Пожав плечами, Ли продолжил дальше готовку. – Как спалось тебе? Я тебе не мешал? Хан уселся за барную стойку и положил голову на, согнутые в локтях, руки. – Да не мешал ты. Даже наоборот, создал дополнительное тепло. Брюнет усмехнулся и положил в тарелку последнюю партию панкейков. – Я впервые так хорошо поспал. – Почему впервые? –Удивился блондин. – С нашего расставания с Миной прошёл уже год, а она никак не успокоится. Чуть ли не каждый день рано утром она приходила ко мне в квартиру. –Он перевёл дыхание.– Будила меня своими поцелуями. А я этого терпеть не мог. Бесила она меня. И спал со страхом вечно, что она следит за мной. – У неё были твои ключи? – У нее были мои ключи. Добровольно она мне их не отдавала, поэтому я поменял замки. Но она стучала как бешеная. –Хо налил клубничный сироп на блюдце. "Она меня преследовала." – думал про себя он. – Терпение у тебя резиновое, я бы так не вытерпел и съехал. Почему ты этого не сделал? Минхо застыл на месте. Его ошарашил этот вопрос Хана. – Я бы на твоём месте быстро бы съехал и позабыл про эту девицу. – Эта девица... "...преследовала меня везде, где бы я не был." – Я не знаю, я до этого не додумался. Хан опустил глаза на стол и стал водить круги на одном месте. – Пропустим эту тему. Я вижу, что тебе это неприятно, хён. – Спасибо, Хан. Они легонько улыбнулись и начали завтракать. На улице стояла невыносимая погода. Весь март шли дожди, и казалось, что это не весна, а осень. Хан и Минхо терпеть не могли именно такую весну. Хотелось, чтобы стало потеплее и солнечнее. И, как ни странно, они поделились этим. Они рассказали про свои увлечения, где учились, что любят и наоборот. Предпочтения в еде. Всё. Буквально за неделю они стали хорошими друзьями. Когда Ли становился человеком, он с Джисоном часами на пролёт смотрели фильмы, играли во всякие игры, просто разговаривали по душам и заказывали разную еду. И даже нашли то, что нравится обоим. А когда он становился котом, Хан игрался с ним и ласкал его. Друзья блондина не приходили к нему, поскольку часто собирались большой компанией и сидели в каком-нибудь кафе или ресторане. Громкое мяуканье разбудило Хана посреди ночи. – Чёрт, Каштан... Чего ты размяукал... –Увидя в каком положении Ли, он ринулся к нему.– Как это случилось?! На кота упала сковорода со столешницы, когда он лазил там в поисках еды. Будучи очень маленьким, он не мог оттуда вылезти. Джисон поднял сковородку и поставил в раковину. А кота взял одной рукой и понёс в ванну. – Вот же непоседа! Ты весь в масле! Делать мне нечего, как в 3 часа ночи тебя мыть от масла. "Ой да ладно тебе. Сам-то можешь не мыться 3 дня, а меня сложно помыть. Я ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ!" Как бы не пытался Минхо вылезти из ванны, он не смог. "Я НЕ ХОЧУ МЫТЬСЯ... ПУСТИ, НУ ХАН..." – Давай, Каштанчик, надо помыть тебя от жира и масла. Кот громко мяукал и шипел. Хан решил взять котёнка в руку. Когда на него попали первые струйки тёплой воды, Каштан зашипел и даже поцарапал Джисона. Он резко отпустил котёнка от шока, и тот плюхнулся в мокрую ванну. – Да что ж ты такой сложный! –Он облизал раны и снова взял кота, но на этот раз в полотенце. Спустя пол часа умывания, оба сидели на диване. А кот даже на метр не подходил к хозяину. – Ну Каштанчик, пошли спатки... "Я тут посплю. Иди далеко и надолго!" Хо в ответ лишь агрессивно мяукнул. – Понял. –Хан ушёл спать, ибо на часах было уже 4 утра. На утро Джисон обнаружил кота в коробке клубочком. "Нарнервничался ночью. Бедный." Блондин заранее насыпал в миски корм и воду, так как отправлялся по делам. Когда Минхо проснулся, уже был час дня. Понюхав цветы в вазе, он чихнул и обратился в человека. – Хан! Ты спишь ещё? –Он заглянул в спальню, но так никого не было. В кухне, на стойке, лежала записка: "Если ты это читаешь–я ушёл по делам, вернусь поздно. Не скучай :)" Он перевернулся листик: "Уже скучаю, непоседа Ли!" В душе брюнета потеплело. Но оно сразу испарилось от осознания. – Ну блин! И чем мне заниматься весь день? – Ли обиженно сложил руки на груди.– Пойду поем. Чем только он не пытался заняться. И телек смотрел, и играл, и ел, и спал, и просто в потолок глядел, – всё равно ему было скучно! "Сейчас только 4 часа дня. Го-о-осподи, что ж так долго идёт время!" Неожиданно в дверь постучали. На цыпочках Лино подошёл к двери и стал прислушиваться. Тишина. В дверь настойчивее постучали, и он аккуратно посмотрел в глазок. Девушка. – Доставка! Есть кто-нибудь дома? Минхо быстро нацепил толстовку Хана и закрыл голову, а хвост засунул в шорты. Он отпёр дверь. Девушка ему поклонилась в знак приветствия. – Добрый день! Вы Хан Джисон? – Нет. Я его друг. – Возьмите доставку, от его родителей. –Девушка была очень милой и приветливой. Она протянула Ли лист с документом.– Распишитесь ещё тут. –Она указала на строку для подписи. – Но я же не получатель... – Я понимаю, но всё по этому адресу, и вы знаете хозяина лично. Чья будет подпись неважно. Он быстро расписался и взял посылку с руки девушки. – Спасибо. – Всегда пожалуйста, хорошего дня! – И вам. –Минхо запер дверь. Брюнет поставил посылку на столешницу, нашёл листик и написал, что это посылка от его родителей. – Скууучн- –Едва он договорил в дверь опять постучали. Опять подойдя к ней, он посмотрел в глазок и увидел друга Хана, Хёнджина. "ТВОЮ МАТЬ! И что делать?! А вдруг он меня видел?!" – Хан-и-и. Я слышу как ты дышишь, открыва-ай. –Промурлыкал Хёнджин. По голосу было ясно–он пьян в стельку. "Попал..." – Открой сейчас же! Иначе сам это сделаю. И тут у Минхо началась сильнейшая паника. Что делать? Что говорить? Он подбежал к телефону и увидел номер Хана, написанный на стикере. Ли набрал номер и стал ждать ответа. – Лино‐хён? – Хан! Ко мне в дверь ломится твой друг Хёнджин. Что мне делать? Он походу до белки пьяный! – Белок не трогай! –Рассмеялся Джисон.– А если серьёзно, то чихни и сиди тихо. – Я не могу найти источник чихов! – Духи мои понюхай. Они за зеркалом стоят в прихожей. – Подумай, Хан! Он услышит меня! – Не тупи! Чихни в себя, и упади на обувь, она не жёсткая. В дверь постучали ещё настойчивее. – Крепись, я буду через 10 минут! –Он отключился. У Минхо опять началась паника. "Духи. Была не была." Он нюхнул их, и сразу последовал чих, который он смог выдавить в себя. Упав на обувь, он что есть мощи побежал за диван. – Ух сука! Я же слышу твоего играющего котёнка! "Я очень за тебя рад, но меня не трогай пожалуйста!" Спустя 7 минут за дверью послышались споры. Входная дверь открылась. – Прекрати, хён! Пойми, я не могу полюбить тебя! Ну не той я ориентации. – Может мне тоже стать этим котом? –Он подошёл к дивану и Ли попытался убежать, но Хёнджин его поймал.– Стоять! – Отпусти его! –Прокричал Хан. Его глаза стали наполнятся слезами. – Чем же я тебя растрогал, а? –Он взял его за шкирку, и Каштан жалобно замяукал от боли. – Пусти его. – Неужели тебе какой-то блохастый важнее друга?! – Да, важнее! А теперь пусти его и проваливай к чертям! – Да чтоб ты подавился. –Хёнджин кинул кота в Хана, и тот аккуратно его словил. Хёнджин ушёл, захлопнув дверь. Минхо чихнул и снова стал человеком. Руки Хана оказались у него на плечах. – Я же говорил, что у него плохая аура... Теперь шея болит. – Она у тебя красная. Прости, что подверг тебя опасности. –По щекам блондина потекли слёзы. – Ну не плачь, Хан-и. Я же жив, и ты тоже. –Неожиданно для друг друга, Минхо обнял его. Постояв так полторы минуты, Хан прошептал: – Давай я тебе наложу лёд на шею? – Не надо. Я сам. Ты и так натерпелся, иди полежи. – Но... – Цыц. –Хан хотел возразить.– Я сказал цыц. Или мне самому тебя уложить? – Я сам. И вообще. Чего ты ходишь в моей толстовке? –Блондин оценивающе посмотрел на Минхо. – Доставка приходила. Вон стоит коробка. От твоих родителей. Хан распаковал её, там была еда и всякие мелочи. Спустя 10 минут они оба лежали на диване под пледом.. – Ты мне лучше расскажи: как ты сковородку уронил? – А...– Ему стало очень неловко. Его уши покраснели.– Я просто на ночь захотел покушать, а в миске ничего не было. Вот и залез на стол. Ну и что-то подсользнулся, начал падать и схватился за сковородку. Она на меня упала. – Мог меня разбудить, гений. – Ты так сладко спал, не хотел тебя будить. – Ну ладно. И их вечернему спокойствию никто больше не мешал, пока они смотрели программу на телевизоре.
12 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник