Дракон и тигр

R
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 439 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Пролог

Настройки
Вокруг очень темно. Я чувствую непреодолимый страх. Невольно задумываешься я жив ли ты? Существуешь в этом мире? Но ответа нет. Последнее, что помню — это пожар. Кажется я пыталась спасти братика, который не мог выбраться из дома. Мне это удалось, однако вытащить саму себя не смогла. В последний момент успела оттолкнуть маленькую занозу подальше от места, куда через мгновение упала часть крыши. Я помню глаза, наполненные слезами, и, в которых отражались кровавые языки пламени. До сих пор слышу свой собственный крик, вызванный болью от горения тела. Чувствуешь как медленно и очень мучительно огонь проникает внутрь и пожирает всего тебя. Как перестаешь в один момент ощущать тяжести от этой пытки и появляется легкость, свобода. В глазах постепенно темнеет, до тех пор пока мир теряет все свои огненные краски и превращается в темную дыру. Она затягивает в свои темные владения, мир загробной тишины, где царствует одиночество и все твои страхи. Но покой прекращается. Вот я уже вижу свет, и кажется приду в себя. Только куда стремлюсь, что мне хочется увидеть. Ведь хотела вернуться, но куда и зачем. Становится ещё страшнее. Что же будет дальше? Я начинаю чувствовать собственное тело, которое теперь тресется от надвигающегося ужаса перед неизвестным. Испытываю боль в горле от собственного крика. По щекам скатываются горячие слезы, которые больше напоминают гейзеры в долинах. Именно в этот момент я слышу голос. Он нежный и приятный, что дарит спокойствие и может защитить от всех опасностей. Через мгновение меня окружает теплая энергия, позволяет полностью прийти в себя. Я пытаюсь разобрать, что же происходит вокруг. Глаза ещё плохо видят, но можно различить лицо девушки. Кажется она улыбается. Но в один момент я чувствую влагу на лице. Она плачет? Почему? Из-за меня? У меня все хорошо, чувствую сильную усталость, а остальное в порядке. Хотя всё-таки что-то странное. По прошествию недели начала понимать, что происходит. Перерождение. Ведь как можно объяснить данную ситуацию. Из-за огня лишилась жизни, а теперь я лежу в руках очень красивой девушки и разглядываю свои крохотные ладошки. Судьба подарила мне второй шанс. Конечно, приму его со всей радостью. У меня нет никаких сожалений. Полученную жизнь я проживу так, чтобы собрать воспоминаний, которых хватит аж на две жизни. — Звездочка, — я отвлеклась от размышлений и повернулась на голос. Это тот самый голос принадлежал моей маме. Она самая красивая леди с нежно-розовыми волосами. У нее светлая кожа и идеальная форма лица. От неё так чувствуешь благородное сияние. — Доченька, я твою мама. Клянусь всегда тебя любить и защищать, — как молитву эта девушка повторяет раз из раза. Но мне даже приятно. Ощущаю гармонию и любовь рядом с ней. Спустя ещё какое-то время я познакомилась с окружением мамы, которое немного странное. По окружающей обстановки мы живем в богатой семье, но, кроме нескольких людей, все остальные смотрят на нас с отвращением. Как они могут, ведь матушка такая красивая и добрая. Когда я чувствую себя плохо, она всегда успокоит и будет говорить нежные слова о любви. Фрия, кормилица, всегда помогает нам. Она уже немолода, но в её действия чувствуется подростковый задор. Очень милая брюнетка с немного горбатым носом и веснушками. Гу Юйлун — это «меч», слуга, который как я поняла служил маминой семье, пока та была ещё маленькая. Очень грозный дядя, но как только меня дают ему на руки он становится простым дедушкой с глазами, наполненными любовью. И ещё одного человека я хотела упомянуть — это маленькая девочка не старше семи лет. У неё золотые волосы, прекрасные фиолетовые глаза и немного пухлые щечки. Все к ней относятся с уважением и всё время называют: «Юная госпожа». Но только мама открыто показывает свою ненависть к ней. — Мама, пожалуйста, я буду очень аккуратно, — забыла упомянуть, что эта девочка - моя старшая сестра, — дай подержать её. — Нет, сколько мне тебе повторять, — никак не могу понять почему она к ней так жестока. Сестра сейчас заплачет, а у мамы ещё больше испортиться настроение. Настало моё время менять ситуацию. Я начинаю капризничать и тяну руки в сторону малышки. Матушка всё-таки передает меня ей на руки. Она похожа на маму, просто копия. Те же невероятные сиреневые глаза, улыбка с небольшими ямочками, но только разный цвет волос. Прекрасный блонд, который мне напоминает цвет раннего солнца. Я совсем не похожа на неё. Получается у нас разные отцы? Мое предположение оказалось верным. Мама родила меня от другого мужчины меня, не от своего законного мужа. И это очень странно. Я видела его достаточно приятный мужчина с красивой внешностью и цветом волос, как у сестры. Но от него исходила такая странная энергия, похожая на что-то божественное и при этом жуткий холод. У этого человека был отец, который больше был похож на старшего брата. Он был ещё более жутким и страшным. Однажды матушка сильно заболела, моё рождения очень сильно отразилось на её здоровье, Цянь Сюньцзи всё таки решился избавиться от меня. И именно тогда он отдал приказ казнить «греховное дитя», которому вот только исполнилось полгода. Все события происходили очень быстро и я не успевала всё запомнить. Даже не смогла увидеть последний раз маму. Дедушка Гу сбежал вместе со мной из Духовного храма. Тогда я ещё не понимала свою сложившуюся ситуацию и как она повлияла на мою судьбу. Спустя 6 лет… Меня зовут Гу Юйлинь. Это имя получила я от дедушки. Хоть он мне не кровный родственник, но самый близкий и родной. С тех пор как мы сбежали прошло немало времени. Сразу после побега он спрятал меня у старой знакомой, которая когда-то тоже служила у моей мамы. Спустя почти три года он вернулся и забрал меня с собой. За это время он ещё больше посидел, у него появилось ещё больше шрамов и стал хромать на левую ногу. Мы часто путешествовали, даже были на территориях двух империй. Сейчас остановились в очередной деревни. — Дедушка, давай быстрей, — прыгала я вокруг мужчины, — я так долго этого ждала. Обычно пробуждение духа проходит раньше. — Рассветик, подожди пару минут, все уже готово. Встань в центр круга, — он указал на рисунок на полу. Как только зашла за пределы круга, дедушка создал барьер из своей духовной энергии. Я очутилась в своеобразном пузыре, в котором было тепло. Тут у меня закололи ладони. Подняв правую увидела существо, которое было похоже на ящерку, но только фиолетового цвета. А в левой — зеленого паука. Вот, это да. По рассказам дедушки Гу на Боевом континенте за последнее время было только три духовных мастера с двумя духами. И одна из них была мама. — Как же, ты на неё похожа. Очень страшно из-за этого, — факт о таком сходстве очень озадачил мужчину. И как он предполагал магии у меня было очень много от рождения. По его рассказам я узнала, что зеленый паук — это Императорский Паук, пожирающий души. Жуть, конечно. А второй — это скорее всего дух дракона, который мне достался от отца. По словам дедушки он с мамой были прекрасной парой, но из-за некоторых событий им пришлось расстаться. Однако уже в браке у мамы случился короткий роман с ним. И я стала его результатом. Как не странно, но я заочно знала, что мой дракон — это Фиолетовый Блестящий Дракон, Разрушающий Небеса, ведь он был мутантом. Дедушка потом рассказал, что мой отец был из клана Драконов-тирантов Синей Молнии. И скорее всего из-за второго духа мамы он так эволюционировал. Очень интересные попались мне духи. Сейчас моей целью является развитие свои духов, ведь это мне позволит стать сильнейшим духовным мастером на континенте.
58 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)