Дракон и тигр

R
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 439 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
Меня зовут Гу Юйлинь. Это имя я получила от дедушки. Но изначальное, данное при рождении или же при перерождении, было Сяомин. Его дала мне мама. Оно очень ценное для меня и о нем знало не больше пяти человек. Сейчас уже меньше, но появятся в моей жизни и те, кому расскажу о нем. Это будут самые родные. Почти полгода после «побега» деда путешествовал со малышкой. Занимательное время было. Для война, охрящего покой своих господ, тяжело было свыкнуться с ролью круглосуточной няньки. Юйлун был стариком, хоть таковым не выглядел. Больше сорока никогда ему не давали. Также он обладал прекрасной внешностью. Каштановые волосы с редкой сединой на висках и короткой бороде, точечный подбородок, глаза цветом мутноватого изумруда и шрам на правой щеке создавали образ человека, прошедшего нелегкий путь. У него был необычайный шарм, из-за которого у него везде появлялись поклонницы. Они же и помогали ему в уходе за мной. Всегда дедуля заливал байку о том, что моя мама погибла и ему, как «отцу», пришлось вернуться в родные края, чтобы воспитать меня. А по факту ему нужно помощь «этих наивных дурочек, которые всегда верят всем слезливым историям» и постоянно получал. Потом мы наконец-то добрались до старой приятельницы дедушки, которая жила в очень маленькой стране империи Сянь Доу. У бабули Киао я жила три года как обычный ребёнок. Любила играть с компанией ребят старше меня. Да и выбора отсутствовал. Бабушка научила меня писать, читать и рассказывала о истории этого мира. Самое страшное для меня было то, что я все это знала на подсознательном уровне, и даже могла сморить с Киао по некоторым моментам. Она всегда из-за этого удивлялась, но была очень довольна и хвалила меня. Мои успехи я связала со своей прошлой жизнью. Вначале после перерождения в голове постоянно творился хаус. Мне не удавалось вспомнить о себе ничего. Позже все успокоилось и возвращались некоторые моменты и умения. Но я некогда не могла сложить их в одну картину, словно это были воспоминания разных людей. Когда мой «охранник» вернулся за мной, было невероятно тяжело расставаться с бабушкой Киао. Они боялись, что не захочу уйти с дедулей Гу, так как могла забыть его. А такое не произошло. Я очень желала, чтобы бабушка ушла с нами, но ей не позволило здоровье. Дедушка был замечательным человеком. В нем смешались и добродушный старичок, и великий воин. Дедушка признался, что он 87 уровня, это очень близко к титулу Доуло. Но при этом могуществе мне нравилось, как он мог отчитывать меня за шалости. Обычно начинал обращаться ко мне: «Юная госпожа, возможно Вам необходимо напомнить….» Потом была часовая лекция о поведении, где он не забывал упомянуть какая я упрямая. Но при этом никогда не ругал. Вместе с ним отправились в империю Тянь Доу, а если конкретно то в селении Святого Духа. Она славилась тем, что лет сто назад здесь родился Святой маг. Хоть по правде таких деревень по континенту достаточно много. *** В деревне много было ребят моего возраста, но за пару лет единственным другом для меня стал Тан Сан. Милый мальчишка с прекрасным характером. Похож на плюшевого мишку с синими глазками. Сан был как старший братик, и если что мог защитить от надоедливых ребят. Он с отцом жил на краю деревни. Тан Хао работал кузнецом. И вроде бы хорошо общался с дедом. ⁃ Сан, а чем ты хочешь заниматься по жизни? - мы сидели на цветочном лугу после шуточного боя. Мальчик научил меня некоторым приемам для моей безопасности. ⁃ Не знаю. Возможно буду кузнецом как и отец. ⁃ Нет, ты не можешь, - начинаю возмущаться, - с такой силой и любым духом, который у тебя пробудится, можно стать великим магом! С твоим упорством можешь стать Доуло, или даже Титулованным! ⁃ Ахаха, с чего ты это решила? ⁃ Я сама вижу как ты сбегаешь сюда и часами медитируешь! Деда говорил, что у тебя большой потенциал! Скоро у тебя пробудят духа и сможешь поступить в академию Нуодина! ⁃ Скорее ты поступишь! Ты сама много тренируешься со мной и дедой Гу. Он очень хороший охотник, - с восхищением говорил мальчик. В Юйлуна деревне знают как отличного охотника. Мясо и шерсть неплохо продаются, и это стала его работой. Но также один раз он в одиночку защитил деревня от шайки разбойников! ⁃ Это да! Он очень сильный и смелый! Он лучший на свете человек! А потом идёт мой друг! Тан Сан, не смейся! - слегка ударила своим кулаком мальчика, который упал на траву по моим натиском. ⁃ Да, хорошо. Я перестану. Но ты такая милая, когда рассказываешь или мечтаешь о будущем. Как я помню ты у нас станешь самым сильным духовным мастером на всём континенте. ⁃ Верно, но ты тоже должен стараться. Твоя роль - мой соперник. Без соперничества никогда не стать великим. Только победив можно увидеть результат своих усилий! ⁃ Хорошо сказано. ⁃ Конечно, это же я сказала. Тан Сан, мы же друзья? - очень резко решила поменять тему. Всегда общаюсь к мальчику полным именем, если последует очень серьезный разговор. ⁃ Разумеется! Что за глупый вопрос? Ты для меня - часть семьи! Моя маленькая сестра, - он говорит эти слова с самой милой улыбкой на свете. ⁃ Значит, мне можно называть тебя братом? Правда? -мои глаза засверкали как самые яркие звезды на ночном небе. ⁃ Само собой, сестра…, - не закончив говорить, на него накинулись с объятиями. ⁃ Спасибо, брат, - услышал мальчик, - Я буду сильной, и смогу тебя защищать! ⁃ Это мои слова! ⁃ Уже мои! Сан, можно тебе рассказать секрет? Только с тобой я могу это обсудить. ⁃ Я клянусь своим именем, что буду хранить его. ⁃ Ой, ты так всегда очень серьезно ко всему относишься. ⁃ Так с такой просьбой редко общаешься. Я должен поддерживать тебя. ⁃ Угу. Если честно Гу Юйлун - не мой родной дедушка. Он служил семье моей мамы, как я помню. Что с родителями случилось и какие у них были духи я не знаю. Но у дедушки дух-оружия - меч дракона, почти как его имя. Если честно, я мечтаю, чтобы у меня был такой же дух, но этого не будет. Страшно немного перед пробуждением, не знаю чего и ждать, - поделилась сокровенной информацией. ⁃ Тяжело, но я тебя могу понять, - с вопросом посмотрела на брата, - не удивляйся. Если честно, я очень смутно помню маму, но всё же она была очень красивой и доброй. Ей пришлось оставить нас с отцом, чтобы защитить. Её преследовали достаточно долго, папа был ранен после битвы, а я был младенцем. Редко дети помнят в таком возрасте, но всё же. После случившегося отец долго скитался со мной. Он никогда не говорил о маме, но я знаю, что скучает. ⁃ О, брат, я не знала. ⁃ Ничего. Если честно я тоже не знаю какой у меня будет дух. Отец никогда не показывал свой. ⁃ Да, нелегкая у нас жизнь. Но я не сомневаюсь, что мы сможем пробудить сильных духов и маги у нас будет много! ⁃ Определенно! Будем трудиться вместе и всё невзгоды преодолеем! ⁃ Хотелось бы, но тут возникает проблема. ⁃ Что за проблема? - тяжело вздохнула. ⁃ Об этом я тоже хотела рассказать. Где-то через месяц мы с дедушкой переедем. Он говорил, что нужно помочь старому приятелю, а меня он оставить одну не может. ⁃ Как же так? Это надолго? ⁃ Не известно, но я хотела с тобой обсудить этот момент. Если путешествие не затянет, то я хочу вместе с тобой учиться в академии. Но если оно будет долгим или потеряем связь, то обещай, что мы всё равно встретимся. И ты меня не забудь и будешь считать сестрой. ⁃ Опять говоришь глупости. Как же такую высокомерную занозу забыть! - в Тан Сана снова полетели удары, - Ахаха! Ты моя драгоценная сестренка, и я буду тобой дорожить всегда! Но зачем ты так рано говоришь? Мы же ещё могли встретиться и поговорить. ⁃ Дедушка учил меня, что нужно заранее договариваться и предупреждать, чтобы не возникало недопониманий. ⁃ Ясно. Буду знать. ⁃ Хорошо. Но помню, ты должен учиться и совершать. Мой брат также мой первый соперник! ⁃ Помню. Только я буду сильнее и дух у меня круче! ⁃ Нет, твоя сестра будет ещё сильнее. Я буду самой молодой доуло, - смеясь побежала дальше от брата. Мы ещё долго веселись и играли. Было понятно, что нужно успеть сейчас это сделать, пока ещё маленькими. Потом нам больше никогда не удастся, ведь впереди тяжелый и долгий путь. И детство закончилось.
58 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)