"Не думала что случится так рано
И слезы стекая с мягких щёк
И душа твоя теперь бездыханна
Улетает в даль как мотылёк "
3 день
Сегодня нас всех утром разбудил Серафим. Кроме Семёна, он спал как убитый. Сима собрал нас всех на кухне и задал вопрос: — ну что, будем готовить ему торт? Мы пришли в удивление который сошёл в испуг. — откуда ты знаешь...? Ты что, слышал все!? Ух.. ну да, мы будем готовить торт. На лице Серафима засияла милая улыбка, от него повеяло лёгкой радостью.. мы дружно принялись готовить торт. Замесив тесто мы уже почуяли, что-то не так, но мы продолжали. Добавляя иногда лишнии ингредиенты на глаз.. Спустя 2 часа усердного труда у нас получилось какое-то убогое нечто.. крема где-то не хватало, а где -то был перебор. Но мы не собирались выкидивать продукты, ведь мы все равно ничего не успеем. Почему-то в этот день Семён встал как-то поздно в 9 утра. Когда он проснулся на кухню он увидел всех нас. Мы стояли дружно кучкой держа руки за спиной. — вы чего? Хм.. Семён приподнял бровь, а после сел за стол ожидая странного разговора. Но разговора не было. Мы поставили на стол наше нечто со свечками и сказали: — с днём рождения!! Хе..хе.. Семён даже не посмотрел на стол, но его улыбка расползалась по всему лицу. Он сиял от счастья, ведь мы вспомнили про его день. Серафим положил какую-то коробку на стол, Семён резко перевёл внимание на неё. — это мне, типо открывать..?) — конечно! Сказал Серафим с натянутой улыбкой. Когда Семён открыл коробку в его руках оказался новенький пистолет который сверкал. Все мы были в шоке, особенно наш именинник. Когда мы пробовали торт он оказался довольно вкусным. Насытившись нашим чудом нам снова пришлось расходиться по парам и идти на улицу. В этот день было особенно жарко, солнце горело как в не себя. Пришлось взять две бутылки воды, что было не очень экономно. Мы, как всегда пошли обследовать город. Солнце палило всю кожу, жарень была невыносима, но приходилось идти.. спустя час Семён снова завел нас в лес. Но было не так страшно, ведь мы уже были там, мы могли одолеть нечисть..мне так казалось... В лесу дул прохладный лёгкий ветерок. Ветер спасал от жуткой жары, вороный все так же каркали иногда пролетали прям над головами. Еловые деревья шатались из стороны в сторону пытаясь перекрыть дорогу. Под ноги попадались камни на которых было легко споткнуться. В лесу даже не было комаров, поэтому никто не пытался кусать. Мы снова вышли на ту полянку, на ней было абсолютно пусто.. густая трава, Ам.. её просто напросто не было. Немного постояв Семён шёпотом сказал: — кажись тут нет ничего интересного, ладно.. пошли отсюда Я ничем не ответив начала выходить из леса. Как вдруг где-то в стороне послышался рык. Еловые деревья раздвинув свои ветви выпустила нечисть. Снова тот самый монстр который гнался за нами в прошлый раз.. но он был не один. Семён резко схватил меня за руку и мы помчались, иногда он поворачивался и стрелял в них. Когда мы выбежали мы увидели целую орду которая бежала на нас. Не было смысла сражаться.. мы бы и так умерли. Мы бежали куда глаза глядят. Солнце постепенно уходило и в небе появлялись тучи. Это было нашим спасением, но оно ещё не началось.. Когда забежали в какой-то переулок из многоэтажки вышла знакомая нам личность.. Искандер кинул свой пистолет который попал прям в затылок Семёна. Он упал на спину. Остановившись Я попыталась осмотреть его.. но паника лилась через край, было страшно.. когда я попыталась услышать сердцебиение, его просто не было.. он не дышал а сердце не издавало даже глухих ударов.. казалось он был мертв. когда я выхватила пистолет который лежал с Семён и выстрелить, кто-то обогнал меня. Пуля попала прям в голову Искандера, послышался глухой стук. Я не могла ни как помочь Семёну, поэтому просто побежала дальше, чтобы нечисть не убила меня. Ужасная толпа бежала на меня. Слёзы текли ручьями летя назад. Ветер сдувал меня, но я пыталась бежать. Вскоре послышалась первая гроза, а потом пошел дождь. Капли постепенно смыли нечисть и толпа больше не бежала за мной. Зато бежала я, страшно было даже обернуться, крик так и вырывался из груди. Сердце било так, как никогда раньше.. все мысли вертелись в голове, но все они были ужасны. Ноги вот-вот сотрутся в кровь. И вот передо мной встаёт камень, я споткнулась и упала. Коленки были полностью разодраны. из носа потекла кровь смешиваясь со слезами. Я уже не пыталась встать было страшно.. издав истошный крик рядом со мной встала тень. Я обернулась уже ожидая всего. Пред мною был невысокой парень, все его волосы были убраны дождем. Он протянул руку, ответив взаимностью я встала. Оказалось даже я была выше него. Он был совсем маленький, его черные глаза были схожи с бездонной дырой. Он отпустил руку и произнёс: — я уверенн, ты помнишь меня как ужасного человека. Моё имя- Саша Киселев. Да, это был он.. мелкий хулиган который задирал всех подряд, и впрямь ужасный человек, но сейчас это был уже не он.."Бывает такая боль, которую не выплакать"
Джоди Пиколт