Формат школьной любви

G
В процессе
4
автор
Ping Day соавтор
Ентарь Тыд соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 258 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Большой среднячок

Настройки
      А вот и понедельник наступил. Первая дружеская встреча в школе Сиэля и Эймерика. Что думал об этом каждый из парней?       «Я счастлив! Очень счастлив!» — Да, верно, это мысли Эймерика — «Даже не знаю, о чем говорить с моим новый другом! Новым другом вампиром-оборотнем! Пожалуй, я над этим не долго думал. Я дико удивлен, что мое «заклятье» сработал… Хмммм, чтобы могло быть если нет. Со мной бы никто не общался и ненавидили, но разве меня все не ненавидят? Боже, как тупо, но сегодня нужны лишь счастливые мысли. Правда? Кого я спрашиваю? Хммм, а разве это не мой брюнет? Похожий стиль и волосы, значит надо его догнать!» — Но догнав, Эймерик обнаружил, что это не его брюнет. — «Скорее всего, мы встретимся в школе»

***

      Сегодня, Эймерик пришел поздно в кабинет и чуть не опоздал. Впрочем, как всегда!       — Эй, Эймерик! — позвал беловолосого брюнет.       — А что? — с невиной улыбкой отозвался темно-зеленонами очами.       — Тебя долго ждать? Я хотел с тобой обсудить пару деталей, но ты на… — Сиэль посмотрел на свои наручные часы — на пять минут опоздал.       — Ну завтрак пропускать это плохо. Ты же не хочешь, чтоб я был не внимательным?       — Просыпаться надо раньше. Тебе повезло, что учитель, тоже опаздывает. Ты мог получить, но нет, ты решил опоздать сегодня. Ты — безоответственый!       — Н-но… Тут, вошёл в кабинет учитель и диалог парней отлаживается на следующию перемену. А урок проходил нудно, скучно, долго.       Оба парня не очень были увлечены биологией, которая сейчас шла. Сиэль и Эймерик сидели на разных местах, и разных партах, что мешало им продолжить диалог. Что же думал Сиэль? Да почти ничего просто в голову бросались мысли по типу:       «Как всё будет проходить? Что мы будем делать до и после?» и так далее.       Когда урок закончился, и только прозвенел звонок, Эймерик кинулся прочь из кабинета, а Сиэль спокойно вышел, удивляясь своему товарищу. Оба подойдя к окну, начали свой диалог, пока позволяло время.       — И снова здравствуй, безответственный оболтус.       Начал каким-то царственным и серьёзным тоном диалог брюнет.       — Ну приопоздал чутка, делов то. И не смей меня так называть Вампир-оборотень!       —А ты меня так не называй для начала! Ладно, времени у нас немного, поэтому перейдём к делу.       В ответ же Эймерик кивнул и пробурчал положительное «угу».       Но брюнет-Вампир-Оборотень-бака-одноклассник, это конечно хорошо, но кто он? Эймерик почти ничего о нём не знает, и он считает нужным узнать это по делу.       — Ты вообще меня слушаешь?       — А, ой. Извини, я отвлёкся. —улыбаясь неловкой улыбкой и положив руку за голову оправдался Эймерик, на что Сиэль тяжёло вздохнул, и начал по новой.       — Я спрашиваю, в чём само пари? И что ты за него получишь?       — Я же говорил, вроде. Пари чтоб на бале станцевать с парнем, в данном случае с тобой, брюнет. — подмегнул беловолосый — Ответ на второй вопрос — ничего.       — Ничего?! Ты просто так на это согласился? Агрх… Вот, что ты за оболдуй? — Знаешь, мы кое-что в итоге получим.       — Вау! — с восхищеным лицом сказал темно-зеленоглазый — Правда? И что же?       —Звание «Конченные».       Эймерик тут же рассмеялся, привлекая внимание других в коридоре, но похоже это его совсем не смущало, не первое, не второе. В то время, темноглазый немного недоумевающе смотрел, но ждал когда товарищ закончит. Темно-зеленоглазый продолжил.        — Ну хоть что-то…ах… Фух… А какая музыка тебе нравится?       — Эмм… Что? Тебе зачем эта информация?       — Ну, мы же теперь типа друзья, вот и хочу узнать твои вкусы — сделав небольшую паузу, Эймерик продолжил уже шёпотом, подмигивая — и тебя.       — Я не говорил, что буду твоим другом, а согласился просто, всего лишь помочь. Не придумывай себе всякого ненужного в голове. Ты для меня почти никто, и я для тебя. Надеюсь запомнил!       — Ну блин, ты же согласился помочь, значит что-то ко мне испытываешь.       —Я просто решил помочь, оболдус!       Брюнет смутился и его лицо стало красным. Это позабавило Эймерика.       «А сейчас он выглядит мило…» —подумал он. И решив ещё поиздеваться, он продолжил, как будто с усмешкой:       — Ути Бог мой Один! А кто это у нас такой красный? Значит я всё-таки тебе не безразличен! Ура!       — Эй, оболдус, еще слово и я тебе…       Но перемену закончил звонок, и все школьники отправились на уроке . Наша парочка не была исключением, и они побыстрее отправились на урок.

      На удивление, Сиэль попросил пересесть к Эймерику поближе и ему разрешили. Ведь, по мнению многих учителей, Сиэль один из самых серьезных и ответственых одноклассников.       К не счастью, сегодня контрольная по математике, хотя, для кого-то это было счастьем. Впрочем, Эймерику повезло, так как его поближе пересадили к лучшему математику, которого он знает. Как все прошло?       — Сиэль! — чей-то донеся шепот. Темноглазый пытался не обращать внимание, но голос его снова позвал — Брюнет-Вампир-Оборотень-бака! — это точно был Эймерик!       — Чего тебе? — ища взглядом сказал брюнет, беловолосого.       — Ну, что там в пятом?       — Тридцать пять.       — Сколько? — не раслышев ответа сказал темно-зеленоглазый.       — Тридцать пять, еще раз тебе говорю. — чуть громче сказал брюнет.       — Что?       В этот раз Сиэль решил подкинуть бумажку, отто это могло продолжаться вечно. В надежде, что никто не увидит, темноглазый аккуратно бросил и… Нет, не долетело! И еще раз… Не в этот раз, перелет!       У брюнета появилась идея, о том если послать ответ азбукой Морзе. В надежде, что беловолосый знает ее, темноглазый начал стучать ручкой по парте:       .-- / .--. .-.- — --- — / --- — .--. — / …-- .....       Эймерик внимательно слушал и записавал, ну или вернее делал, что-то подобное.

***

      Вот и подошел конец урока. Время есть в столовой, ну или проще, большая перемена! Первый вышел из кабинета Сиэль, так как первый написал контрольную и направляясь в следующий кабинет не торопливо. И конечно же, последний вышел Эймерик, торопливо, быстрее за Сиэлем, подкрикивая ему:       — Сиэль! Подожди! Стой!       Сам же брюнет уже на максимум умедлив шаг, надеясь, что его дружок догонит его.       — Ура! — запыхавшимся голосом начал разговор беловолосый — Я догнал тебя!       — Ты бы не догнал меня, если бы…       — Давай об этом потом. Может сходим в столовую?       — Я не хочу туда.       — Почему?       — Потому, что… — сделав паузу, задумавшись грубо сказал — Какая тебе разница, оболдуй?       — Ну сходи со мной! Ради меня! — сделав щенячие глаза сказал протяжно.       — Я и так ради тебя многое делаю и сделаю, так что не…       — Сиэль!       — Ладно, ладно я схожу, но если ты…       — Ура! Пошли скорее! — уже бежа вниз, радостным голосом проговорил беловолосый — Кто последний, тот оболдуй!       — Ты и так оболдуй, оболдуй. — уже догоняя товарища, продолжил — Видешь себя, как-будто маленький ребенок!       Спустя пару минут бега, двое Наши товарища были в столовой. Угадайте, кто был первым и кто не стал оболдуем? А это, Вы узнаете со следующего диалога!       — Я же сказал, что ты и так оболдуй! — тяжело вздыхая начал говорить, после пробежки до первого этажа Сиэль.       — Ты мне даже шанса не дал, Брюнет-Вампир-Оборотень-бака! Что возьмешь по есть?       — Ничего. У меня лежит обед. А ты, оболдуй?       — Ну-у-у я думаю взять свое любимое блюдо — макароны по-флоски.       — Правильней «по-флотски».       — Зану…       — Тишь — заткнул Сиэль Эймерика. Сделав небольшую паузу, продолжил шепотом брюнет. — Неужели, она здесь… Что она делать? Нет, нет, блять, она идет сюда!       — Кто?       — Ты что не видишь?       — Где?       — Ты еще и не только глухой, но и слепой. Заеби… Прекрасно!       — Правда? Круто!       — Это не круто… Хотя, кому я это говорю? Она все равно идет, лучше не будет уже!       — Эй, привет парниши! — поздоровалась сестра Сиэля, Элой. — О, Сиэлик, ты здесь со своими новым другом Эймериком? Круть!       — Вау! Видишь, даже твоя сестра, помнит мое имя! — радостно сказал беловолосый, пытаясь намекнуть на обнимашки — Ты потрясающая!       — Ты хочешь обнимашки, беловолосик?       Эймерик лишь кивнул и рыжеволосая с удовольствием обняла друга брата.       — Знаешь, что Эймерик? — чуть отрываясь от обнимашек, рыжеволосая спросила.       — А? — с восхищеным взглядом посмотрел на рыжею беловолосый, а Сиэль же наоборот. Смотрел, пытаясь скрыть зависть.       — Биб! — нажала на нос парням рыжеволосая. Улыбка Эймерика была искреней, а Сиэль был безрадостным — Сиэльчик, хватит дуться!       — Элой! — злобно ответил брат на ответ — Отстань от меня! Что ты вечно хочешь от меня?       — Не ругайся на нее! — серьезным голосом проговорил беловолосый, уже оторвавщись от обнимашек рыжеволосой.       — Да что ты, оболдуй! Лучше оттойди от этой дылды, отто я откажусь от твоего предложения.        — Н-но, Сиэль… — уже грустным голосом ответил темно-зеленоглазый.        — Дома поговорим Сиэль. — чуть грозным голосом перебила Элой темно-зеленоглазого.       И вот, прозвенил звонок. Надо спешить на урок, хотя в любом случии они уже опоздали.       — Почему ты не любишь свою сестру? — пытаясь подбодрить брюнета начал дружелюбный диалог бедоволосый — Она что-то сделала?       — Тебе какая разница, оболдус?!       — Ну, мне интересно, что там у тебя случилось с Элой! Ответь пожалуйста! Мне дико любопытно!       — Лучше приглуши свое любопытливость… — прижав к стене темно-зеленоглазого, потихоньку начав душить. — Или ты хочешь по плохому, оболдус любопытный! Вы ж меня ненавидете, да? Ответь, ты оболдус! — дальше последовала пауза. Сиэль отпустил Эймерика. — Мы из-за тебя опаздываем, оболдус! — раздражающим голосом окончил темноглазый свой монолог, показывая кулак своему оболдусу.       Двойня уже были возле кабинете, поэтому Эймерик не смог что-то сказать, возразить. Сиэль чуть постучал в дверь кабинета. Тихим, осторожным голосом брюнет обратился к учителю русского языка:       — Здравствуйте! Можно Нам с этим — показываю пальцем на беловолосого — войти в кабинет.       — Почему опоздали, мальчишки? — довольно мягким взглядом посмотрела на Сиэля, а потом резко, дерзко на Эймерика. — Ладно ты, Эймерик всегда опаздываешь, что насчет тебя Сиэль?        — Знаете, Миссис Дое у этого — снова показывая пальцем на Эймерика — случилась беда. Он потерял тетрадку по его любимому предмету, русскому, и как самого полезного и ответственого, он выбрал меня.       — Вот беда… Нашли-то тетрадку, Эймерик?       — Д-да, конечно… — неуверенно сказал беловолосый.       — Ну, тогда сдавай тетрадку вместе, с Сиэлем.       Парни сдали тетрадки и сели по разным, далеким местам. Наступала потихоньку следующая перемена и разговор парнишек. На удивление, оба вышли из кабинета одновремено.       — Сиэль! Можем поговорить? — с немного серьезным голосом, но так же не менее веселым, радостным. — Пожалуйста! У меня вопросы!       — Хорошо, но до того времени, как мы дойдем до кабинета музыки.       — Почему ты обманул Миссис Дое?       — Вот это бл… Ты правда, настолько глупый, тупой оболдус?       — Ну Сиэль! Ответь! Или переходим на следующий вопрос?       — Следующий!       — Пойдем сегодня вместе гулять?       — Можем, если не будешь раздражительным и любопытным. — с немного неловкой улыбкой сделав паузу, продолжил. — Еще вопросы?       — В каком кабинете учится твоя сестра?       — Что, она тебе понравилась? — насмехаясь над беловолосый. — Я не удивлен в тебе, тем более она, вроде, если не ошибаюсь, популярна среди таких, как ты оболдусов.       — Не совсем. Так, следующий вопрос!       — А всё! Мы пришли! Надо было быстрее, оболдус!       Все остальные уроки были скучными, так и перемены такие же. Последний урок пролетел быстро и мальчишки пошли гулять.       Первым в раздевалку пришел Эймерик, он с забавное улыбкой пошел одевать свою желтую куртку. Сиэль же, немного с недовольным лицом, начал одевать свою черную кожаную куртку.       — Готов идти гулять? — с такой же не менее улыбчивым лицом начал Эймерик — Или что будем делать?       — Да, мы идем. Гуляем до того поворота справа. — показывает на поворот справа, до которого идти 30-50 метров — Ты же его видишь?       Эймерик молчит.       — Эй, оболдус! Ты опять задумался?       — Хах, похоже да! Ладно, о чем поговорим?       — Можем помолчать…       — Смысл тогда гулять вместе?       — Какие у тебя предложение? О чем ты хочешь говорить? Зачем?       — Можем поговорить о своих се…       — О чем угодно, только не об этом!       — Поче…       — Тебе какая разница, оболдус?!       — Ладно, тогда поговорить можем о музыке или чем увлекаемся. Говорить мы будем, чтобы не было скучно!       — Об увлечениях не будем. Можешь, спрашивать меня о чем угодно, но для начала я спрошу у тебя. Почему ты не гуляешь со своими друзьями?       — Не знаю.       — Отличный ответ, оболдус безответственый! Раз ты не ответил на мой вопрос, я не буду отвечать тебе. Хочешь, уходи от меня к своими «друзьям». Я если, что в наушниках.       — Не честно! — обидевшимся голосом сказал Эймерик.       — Честно!       Настала тишина!.. Спустя пару минут, к Эймерику пришла идея!       «Что если, взять наушник Сиэля и послушать с ним? Мне нравится эта бредовая идея! Хотя, разве Наш мир не бред, абсурд, скрывающий на самом деле прекрасную истину? Что я говорю? Нет, нет, нет! Это ИМ не понравится!»       Эймерик тихо подошел к Сиэлю с правой стороны, взял наушник правый, начал класть его к себе ухо. К счастью Сиэля, он заметил это и начал отнимать наушник. Эймерик начал убегать, Сиэль за ним.        Вдруг, к ним кто-то подошел. Это была сестра Сиэля. Сиэль бы не заметил ее, если бы не она не засмеялась.       — Элой! — напугано заметил сестру свою сказал брат.       — Да, я. Вы такие милые вместе! Прям ути путячки!       — Что ты пришла сюда, дура? Уходи! Ты мне не нужна, тем более этому! — показывая пальцем на беловолосого начал отводить глаза брат.       — Перестань! Тем более при них!       — Хорошо, но ты...ты...ты... — начал тороторить брат на сестру.       — Разберемся дома, Сиэльчик! А ты, Эймерик можешь идти домой, пожалуй. Напишешь, что пришел домой?       — У меня же нет твоего номера, Элой... — грустно ответил Эймерик на вопрос.       — Хорошо, записывай!
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)