***
Сегодня, Эймерик пришел поздно в кабинет и чуть не опоздал. Впрочем, как всегда! — Эй, Эймерик! — позвал беловолосого брюнет. — А что? — с невиной улыбкой отозвался темно-зеленонами очами. — Тебя долго ждать? Я хотел с тобой обсудить пару деталей, но ты на… — Сиэль посмотрел на свои наручные часы — на пять минут опоздал. — Ну завтрак пропускать это плохо. Ты же не хочешь, чтоб я был не внимательным? — Просыпаться надо раньше. Тебе повезло, что учитель, тоже опаздывает. Ты мог получить, но нет, ты решил опоздать сегодня. Ты — безоответственый! — Н-но… Тут, вошёл в кабинет учитель и диалог парней отлаживается на следующию перемену. А урок проходил нудно, скучно, долго. Оба парня не очень были увлечены биологией, которая сейчас шла. Сиэль и Эймерик сидели на разных местах, и разных партах, что мешало им продолжить диалог. Что же думал Сиэль? Да почти ничего просто в голову бросались мысли по типу: «Как всё будет проходить? Что мы будем делать до и после?» и так далее. Когда урок закончился, и только прозвенел звонок, Эймерик кинулся прочь из кабинета, а Сиэль спокойно вышел, удивляясь своему товарищу. Оба подойдя к окну, начали свой диалог, пока позволяло время. — И снова здравствуй, безответственный оболтус. Начал каким-то царственным и серьёзным тоном диалог брюнет. — Ну приопоздал чутка, делов то. И не смей меня так называть Вампир-оборотень! —А ты меня так не называй для начала! Ладно, времени у нас немного, поэтому перейдём к делу. В ответ же Эймерик кивнул и пробурчал положительное «угу». Но брюнет-Вампир-Оборотень-бака-одноклассник, это конечно хорошо, но кто он? Эймерик почти ничего о нём не знает, и он считает нужным узнать это по делу. — Ты вообще меня слушаешь? — А, ой. Извини, я отвлёкся. —улыбаясь неловкой улыбкой и положив руку за голову оправдался Эймерик, на что Сиэль тяжёло вздохнул, и начал по новой. — Я спрашиваю, в чём само пари? И что ты за него получишь? — Я же говорил, вроде. Пари чтоб на бале станцевать с парнем, в данном случае с тобой, брюнет. — подмегнул беловолосый — Ответ на второй вопрос — ничего. — Ничего?! Ты просто так на это согласился? Агрх… Вот, что ты за оболдуй? — Знаешь, мы кое-что в итоге получим. — Вау! — с восхищеным лицом сказал темно-зеленоглазый — Правда? И что же? —Звание «Конченные». Эймерик тут же рассмеялся, привлекая внимание других в коридоре, но похоже это его совсем не смущало, не первое, не второе. В то время, темноглазый немного недоумевающе смотрел, но ждал когда товарищ закончит. Темно-зеленоглазый продолжил. — Ну хоть что-то…ах… Фух… А какая музыка тебе нравится? — Эмм… Что? Тебе зачем эта информация? — Ну, мы же теперь типа друзья, вот и хочу узнать твои вкусы — сделав небольшую паузу, Эймерик продолжил уже шёпотом, подмигивая — и тебя. — Я не говорил, что буду твоим другом, а согласился просто, всего лишь помочь. Не придумывай себе всякого ненужного в голове. Ты для меня почти никто, и я для тебя. Надеюсь запомнил! — Ну блин, ты же согласился помочь, значит что-то ко мне испытываешь. —Я просто решил помочь, оболдус! Брюнет смутился и его лицо стало красным. Это позабавило Эймерика. «А сейчас он выглядит мило…» —подумал он. И решив ещё поиздеваться, он продолжил, как будто с усмешкой: — Ути Бог мой Один! А кто это у нас такой красный? Значит я всё-таки тебе не безразличен! Ура! — Эй, оболдус, еще слово и я тебе… Но перемену закончил звонок, и все школьники отправились на уроке . Наша парочка не была исключением, и они побыстрее отправились на урок. На удивление, Сиэль попросил пересесть к Эймерику поближе и ему разрешили. Ведь, по мнению многих учителей, Сиэль один из самых серьезных и ответственых одноклассников. К не счастью, сегодня контрольная по математике, хотя, для кого-то это было счастьем. Впрочем, Эймерику повезло, так как его поближе пересадили к лучшему математику, которого он знает. Как все прошло? — Сиэль! — чей-то донеся шепот. Темноглазый пытался не обращать внимание, но голос его снова позвал — Брюнет-Вампир-Оборотень-бака! — это точно был Эймерик! — Чего тебе? — ища взглядом сказал брюнет, беловолосого. — Ну, что там в пятом? — Тридцать пять. — Сколько? — не раслышев ответа сказал темно-зеленоглазый. — Тридцать пять, еще раз тебе говорю. — чуть громче сказал брюнет. — Что? В этот раз Сиэль решил подкинуть бумажку, отто это могло продолжаться вечно. В надежде, что никто не увидит, темноглазый аккуратно бросил и… Нет, не долетело! И еще раз… Не в этот раз, перелет! У брюнета появилась идея, о том если послать ответ азбукой Морзе. В надежде, что беловолосый знает ее, темноглазый начал стучать ручкой по парте: .-- / .--. .-.- — --- — / --- — .--. — / …-- ..... Эймерик внимательно слушал и записавал, ну или вернее делал, что-то подобное.***
Вот и подошел конец урока. Время есть в столовой, ну или проще, большая перемена! Первый вышел из кабинета Сиэль, так как первый написал контрольную и направляясь в следующий кабинет не торопливо. И конечно же, последний вышел Эймерик, торопливо, быстрее за Сиэлем, подкрикивая ему: — Сиэль! Подожди! Стой! Сам же брюнет уже на максимум умедлив шаг, надеясь, что его дружок догонит его. — Ура! — запыхавшимся голосом начал разговор беловолосый — Я догнал тебя! — Ты бы не догнал меня, если бы… — Давай об этом потом. Может сходим в столовую? — Я не хочу туда. — Почему? — Потому, что… — сделав паузу, задумавшись грубо сказал — Какая тебе разница, оболдуй? — Ну сходи со мной! Ради меня! — сделав щенячие глаза сказал протяжно. — Я и так ради тебя многое делаю и сделаю, так что не… — Сиэль! — Ладно, ладно я схожу, но если ты… — Ура! Пошли скорее! — уже бежа вниз, радостным голосом проговорил беловолосый — Кто последний, тот оболдуй! — Ты и так оболдуй, оболдуй. — уже догоняя товарища, продолжил — Видешь себя, как-будто маленький ребенок! Спустя пару минут бега, двое Наши товарища были в столовой. Угадайте, кто был первым и кто не стал оболдуем? А это, Вы узнаете со следующего диалога! — Я же сказал, что ты и так оболдуй! — тяжело вздыхая начал говорить, после пробежки до первого этажа Сиэль. — Ты мне даже шанса не дал, Брюнет-Вампир-Оборотень-бака! Что возьмешь по есть? — Ничего. У меня лежит обед. А ты, оболдуй? — Ну-у-у я думаю взять свое любимое блюдо — макароны по-флоски. — Правильней «по-флотски». — Зану… — Тишь — заткнул Сиэль Эймерика. Сделав небольшую паузу, продолжил шепотом брюнет. — Неужели, она здесь… Что она делать? Нет, нет, блять, она идет сюда! — Кто? — Ты что не видишь? — Где? — Ты еще и не только глухой, но и слепой. Заеби… Прекрасно! — Правда? Круто! — Это не круто… Хотя, кому я это говорю? Она все равно идет, лучше не будет уже! — Эй, привет парниши! — поздоровалась сестра Сиэля, Элой. — О, Сиэлик, ты здесь со своими новым другом Эймериком? Круть! — Вау! Видишь, даже твоя сестра, помнит мое имя! — радостно сказал беловолосый, пытаясь намекнуть на обнимашки — Ты потрясающая! — Ты хочешь обнимашки, беловолосик? Эймерик лишь кивнул и рыжеволосая с удовольствием обняла друга брата. — Знаешь, что Эймерик? — чуть отрываясь от обнимашек, рыжеволосая спросила. — А? — с восхищеным взглядом посмотрел на рыжею беловолосый, а Сиэль же наоборот. Смотрел, пытаясь скрыть зависть. — Биб! — нажала на нос парням рыжеволосая. Улыбка Эймерика была искреней, а Сиэль был безрадостным — Сиэльчик, хватит дуться! — Элой! — злобно ответил брат на ответ — Отстань от меня! Что ты вечно хочешь от меня? — Не ругайся на нее! — серьезным голосом проговорил беловолосый, уже оторвавщись от обнимашек рыжеволосой. — Да что ты, оболдуй! Лучше оттойди от этой дылды, отто я откажусь от твоего предложения. — Н-но, Сиэль… — уже грустным голосом ответил темно-зеленоглазый. — Дома поговорим Сиэль. — чуть грозным голосом перебила Элой темно-зеленоглазого. И вот, прозвенил звонок. Надо спешить на урок, хотя в любом случии они уже опоздали. — Почему ты не любишь свою сестру? — пытаясь подбодрить брюнета начал дружелюбный диалог бедоволосый — Она что-то сделала? — Тебе какая разница, оболдус?! — Ну, мне интересно, что там у тебя случилось с Элой! Ответь пожалуйста! Мне дико любопытно! — Лучше приглуши свое любопытливость… — прижав к стене темно-зеленоглазого, потихоньку начав душить. — Или ты хочешь по плохому, оболдус любопытный! Вы ж меня ненавидете, да? Ответь, ты оболдус! — дальше последовала пауза. Сиэль отпустил Эймерика. — Мы из-за тебя опаздываем, оболдус! — раздражающим голосом окончил темноглазый свой монолог, показывая кулак