О том, как дома в Фанклубдазайляндии строили

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 484 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Небольшая группа людей шла к определенному месту, немного разговаривая о изменениях, происходящих в стране. Они хотели проехаться на метро, но из-за того что все важные фигуры на собрании, да и в метро меняют многие вещи, им пришлось идти всю дорогу пешком. - Когда мы уже придём? - поинтересовался Мяк. - Ещё немного. - ответил Дани, - Надеюсь вы не замерзли? - Я люблю холод, мне хорошо, - ответила Аня, - но что насчёт остальных? - Мне немного холодно. - сказала Мята. - Мне тоже немного, - произнёс Мяк, - что довольно странно, поскольку я в своей шали. - Буду рассчитывать на то, что вы дотерпите, не зря же я вам чай давал, - сказал Даниссимо, - а сейчас дойдем уже и побыстрее разберемся с этим. Остальные согласились с ним и дальнейший путь не жаловались на холод - знали, что другим тоже холодно. Перебрасываясь немногословными фразами они наконец пришли к первому месту назначения. Мяк начал ходить по территории и, медленно, неспеша шагая, обследовал её. Все хоть и были замёрзшими, но терпеливо наблюдали за оракулом. Все присутствующие знали, как иногда важно сохранять концентрацию внимания, иначе приходилось получать от Мяка и тратить больше времени на то, чтобы он вновь сконцентрировался и начал заново. - Тут чисто, не чувствую ничего подозрительного. - сказал Мяк. - Вот и хорошо, - ответила Аня, - пошли дальше. Быстрее пойдем - быстрее закончим и возможно успеем до конца и вернёмся на встречу. - Идём. - произнёс Дани, - Если хотите, может зайдём куда-нибудь за горячим чаем или кофе? - Я бы хотела, - отозвалась Мята, - но только если это нам не помешает. - Вы согласны? - спросил у Ани и Мяка Дани. - Да, я не против. - Ну, я с вами. - Тогда идём к ближайшему строению. Ближайшим строением оказалась библиотека, в которую небольшая вошла из-за того, что Фичле что-то понадобилось, хотя может быть она просто устала от встречи и шума на ней. Встретив групку, она угостила их чаем и кофе. Желая скоротать времени вскоре люди начали разговор. - Кофе или чай? - спросила Фичля, заглядывая в свои закрома. - Мне кофе. - ответила Аня. - Мне тоже. - решил Мяк. - А мне чай. - сказал Дани. - Я тоже чай буду. - последней отозвалась Мята. Пока Фичля готовила всем горячие напитки, она решила поинтересоваться делами гостей. - Как проходит обследование? - поинтересовалась Фичлинбобинка, - Вы всё уже проверили, что вам нужно было? - Пока что всё хорошо, - начал Мяк, - но мы успели проверить только место возле библиотеки. Решили заглянуть потому что мы много прошли и все замёрзли. - Вы так долго ходили на том месте? - спросила девушка. - Не настолько долго, как ходили до него. - сказала Аня, - Метро ведь не работает. - Точно, я не задумывалась над этим. - слегка удивлённо отвечала Фичля, - Думаю Крапиве и Просто челу стоит подумать о том, чтобы метро работало и в их отсутствие. - Прекрасная идея, - заговорила Мята, - а то нам теперь нужно передвигаться ногами почти до самого леса. - Бля, я забыла об этом! - начала возмущаться Аня, - Это же сколько ногами ходить! Ненавижу ходить ногами, идите без меня. Или же вам придётся нести меня на руках. - Пойдёшь, ты сама вызвалась помогать. - отрезал Дани, - И ты сама боишься оставаться ночью на улице. - Что же ты меня так хорошо знаешь. - с усталой улыбкой ответила девушка, - Но я действительно не хочу так долго идти. - Кофе попьёшь и пойдёшь сама. - Ужас творится тут! Принуждают ходить! - Хватит уже, - вмешалась Фишля, - сейчас кофе на тебя вылью, чтобы ты заткнулась. - Ты как всегда, когда кофе уже будет? - отвечала Фичлинбобинке Аня. - Тогда, когда ты мне ответишь - тебе с молоком кофе или без? - отрезала девушка, готовящая согревающие напитки, - Остальных тоже касается. - С молоком. - слегка обиженно ответила вторая, - и три ложки сахара. - Сахар сами себе насыпьте сколько нужно, когда я поставлю. - Мне так само. - вставил Мяк. - Тоже сахар сыпать или что? - Нет, просто тоже с молоком. - Ну вот налью вам молоко и сыпьте себе столько, сколько захотите. - Но если налить молоко, - начала Аня, - то кофе будет недостаточно горячее и сахар не размешаешь. - Размешаете. Остальные? Чай с молоком пьёте или нормально? - Да обычный чай попью. - сказал Дани. - И я. - ответила Мята. Фичлинбобинка поставила все чашки за стол и все принялись пить свои напитки, добавив сахар. - На сколько вы заглянули? - спросила Фишля, - Когда планируете идти дальше? Вы уже столько сидите, негры там наверное уже заснули. - Ну не знааю, - протянула Аня, - я не против ещё посидеть. - Как попьём, то пойдем. - чётко ответил Дани. - Да, а то так и ночь пройдёт, - добавил Мяк, - а нам ещё долго ходить. - А может я останусь тут с Фичлей? - решила спросить Мята, - Думаю вы и сами сможете сходить. - Впринципи да. - сказала Аня. - Ну тогда ты тут будешь сидеть с ней или присоединишься к остальным ребятам? - спросил Дани. - Думаю вернусь к остальным. Фичля, может пойдешь со мной? - Не, я у себя останусь. - Тогда пускай два негра пойдут с тобой, спокойнее дойдёшь. - предложила Аня - Хорошо, не откажусь. - Тогда допиваем и идём. - решил Дани. Все скоро допили согревающие напитки и попрощались с Фичлей. Мята, как ребята и договаривались, пошла обратно на собрание в сопровождении двух негров. Оставшиеся путники продолжили идти к месту, выделенному для новых домов - там тоже было немало территории, которую Мяк хотел проверить. После того, как наша троица в сопровождении негров расстались с Мятой и Фичлинбобинкой, они направились к следующему месту назначения. Аня время от времени оборачивалась, кидая быстрый взгляд на отдаляющиеся дома и свет от них. Но Дани или Мяк её сразу отвлекали, думая, что она хочет вернуться и никуда не идти. Она ничего не говорила на этот счёт, лишь отшучивалась, посколько не хотела говорить о том, что ей страшно. Да и чего бояться - ведь кроме неё были два парня и охрана в виде негров, натренированных Федей. Но что-то всё-таки не давало Ане покоя, но она успоивала себе тем, что негров просто сложно заметить в темноте, но они рядом. Так, относительно спокойно, компания прошла через город к месту назначения.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)